Пятница, 29.03.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Задержан переговорщик по обмену пленными на Донбассе)
09.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Пятница, 09.03.2018, 01:22 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МОЛНИЯ: Задержан переговорщик по обмену пленными на Донбассе генерал Рубан
09.03.2018 - 0:09

8 марта украинские правоохранители задержали руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус», генерал-полковника в отставке Владимира Рубана.

По данным украинских СМИ, Рубан был задержан в контрольном пункте пропуска в Зайцево на оккупированной территории ДНР.

Как утверждает источник в силовых структурах, Рубан доставлен в мариупольский СИЗО.

По словам волонтера «АТО» Семена Кабакаева, Рубана задержали за торговлю оружием.

«Эта сво. .чь, вывозила оружие и боеприпасы из оккупированной территории и хотела тут продавать (или ему оно нужно было для терактов?)!

Напоминаю, что Рубан — креатура Медведчука по вопросу обмена пленными. Но в этот раз, как мы видим, фортуна подкачала… и Володька попался.

Возникает вопрос, а как он туда-сюда ездит? А очень просто. По имеющейся у меня информации, у него есть определенные смены на КПВВ, которым он платит деньги, чтобы его не досматривали.

Вывезти Рубан хотел снаряды для минометов, сами минометы, автоматы Калашникова, взрыватели и еще кучу разного БК и оружия (оружие нашли в шкафах и тумбочках)», — написал он на своей странице в соцсети.


Арест Рубана, главного переговорщика Донбасса



Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Пятница, 09.03.2018, 02:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 08 марта 2018 года
— Киев наложил арест на имущество «Газпрома» на Украине;
— Американский генерал объявил о крупных учениях НАТО у границ России;
— В Госдепе решили ввести санкции за поездки в Крым;
— В Донецкой Народной Республике сообщили о минометных обстрелах со стороны украинских военных.
 
AleksДата: Пятница, 09.03.2018, 13:03 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.03.2018 - 11:15
Дальний американский беспилотник приблизился к Севастополю на 30 километров

По данным западных авиационных ресурсов, стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B Global Hawk совершил многочасовые полеты вблизи Крыма.

Отмечается, что стратегический разведывательный беспилотник с бортовым номером 10–2043, вылетевший с итальянской авиабазы Сигонелла, в течение нескольких часов совершал пролеты на высоте 16 тысяч метров от западной оконечности Крыма вдоль его западного и южного побережья.

В районе Севастополя летательный аппарат приближался к берегу на расстояние приблизительно 30 км, а в районе Алупки − на 34 км.

Перед тем, как подлететь к Крыму, дальний американский беспилотник утром 8 марта совершил четырехчасовой полет вдоль линии разграничения на Донбассе.

Он несколько раз подлетал на расстояние приблизительно от 40 до 60 км к граничащим с Луганской областью Украины районам Белгородской, Воронежской и Ростовской областей РФ.

28 февраля стратегический беспилотный летательный аппарат ВВС США RQ-4B во время разведывательного полета вдоль линии разграничения в Донбассе несколько раз приближался к российским границам.

Напомним, что стратегический дрон ВВС США RQ-4B совершил разведку в районе линии фронта на Донбассе и у берегов Крыма и Краснодарского края РФ 11 февраля.
 
AleksДата: Пятница, 09.03.2018, 13:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.03.2018 - 11:32
...В НАТО посоветовали Киеву ввести «Джавелины» в «игру» на Донбассе

Киеву достаточно поставок противотанковых ракет Javelin («Джавелин»), одобренных администрацией Дональда Трампа, заявил главком силами НАТО в Европе американский генерал Кертис Скапарротти, не исключив при этом новых рекомендаций по поставкам в будущем.

«С моей точки зрения, лучший совет военного — ввести эти системы в игру (…) и посмотреть на то, что нам нужно делать дальше», — приводит его слова РИА Новости.

«Есть и другое оружие, которое они (Украина) могут использовать эффективно», — отметил американский генерал, добавив, что Европейское командование НАТО продолжит консультировать американский Конгресс насчет того, как помочь Киеву «наилучшим образом». На вопрос о том, побеждают ли США на Украине, генерал ответил уклончиво.

«Это зависит от того, что вы понимаете под победой. Мы не добиваемся прогресса, поскольку наша цель — разрешить конфликт», — ответил генерал.

В феврале спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер назвал поставку американских противотанковых комплексов Javelin («Джавелин») лишь частью помощи Украине, отметив, что в целом речь идет о большем объеме поддержки. Перед этим министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что в 2018 году Киев точно получит американские «Джавелины».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (МОЛНИЯ: Задержан переговорщик по обмену пленными на Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: