Четверг, 25.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Тысячи трупов и реки крови»: СБУ обвинила Захарченко и гене)
10.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Тысячи трупов и реки крови»: СБУ обвинила Захарченко и генерала Рубана в подготовке терактов в Киеве
09.03.2018

Руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» генерал-полковника Владимира Рубана задержали на КПП «Майорское» с целым арсеналом оружия российского производства.

Об этом заявил сегодня на брифинге глава СБУ Василий Грицак. А внутри ящиков сотрудники СБУ якобы нашли документ из военной части ДНР, датированный 11.06.2016 года.

Грицак продемонстрировал на брифинге аудиозапись, где человек с голосом, похожим на голос Рубана, перечисляет все, что находилось в ящиках. Это гранаты, автоматы, гранатометы, мины, патроны и т. д.

«Рубан с террористами Александром Захарченко и Александром Тимофеевым по прозвищу «Ташкент» собирались устроить теракты в Киеве», — сказал Грицак, добавив, что в деле не обошлось без «кураторов из Москвы».

Далее на видео показано, как Рубан садится в «Мерседес».

«Он едет в Горловку к своим кураторам. Автомобиль загружают средствами поражения, а не мебелью. В машине флаг ДНР. Заехал на подконтрольную территорию», — объясняет Грицак, что показывают на видео.

«Они с минометов собирались расстрелять жителей Киева, тысячи трупов и много крови», — заявил глава СБУ.


Брифінг СБУ щодо затримання Володимира Рубана

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...""Поджог рейхстага" или "Тайна задержaния Pубaнa"
9 марта
Задержанный на КПП Майорск в Донецкой области Владимир Рубан заявил, что перегонял автомобиль с арсеналом оружия по заданию "офицера СБУ" с позывным "Кедр".

Об этом он сказал в суде, во время избрания ему меры пресечения. При этом Рубан утверждает, что ничего об оружии не знал.

"Я исполнял роль водителя. Авто я получил для пересечения границы. У меня нет пропуска на переход на неподконтрольную территорию, однако ранее я занимался, и продолжаю, обменом пленных", - рассказал он, добавив, что за это время совершил более 140 несанкционированных переходов линии разграничения.

По словам Рубана, выполняя поручение "Кедра", он должен был перевезти на оккупированную территорию некий "товар", после чего забрать оттуда мебель", - заявил Владимир Рубан.



Тайна задержaния Pубaнa

Глава СБУ Василий Грицак заявляет, что руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан в сговоре с руководством ОРДО готовил теракт в центре Киева, в котором могли пострадать тысячи людей

Но этот Грицак знатно врал про беркутовцев.

Так же Рубан, судя по обвинениям, собирался захватить Верховную Раду, забросав её гранатами и отстреливаться затем из автоматов. Рембо по сравнению с Рубаном отдыхает.

Самое интересное, Рубану абсолютно не было необходимости ввозить на Украину оружие.
Рубан собирался покушаться на Порошенко из 120 мм миномета? Но незадекларированного оружия на Украине самой более чем достаточно.


Минометами - по Порошенко

Неужели в этом СБУ не осталось ни одного профессионала, сколько можно впаривать народу эти дешевые импровизированные представления? Хотя, с другой стороны, если народ ведётся, то почему бы и нет?

СБУ решает две задачи для себя:
а) убрать неудобного Рубана
б) найти ХОТЬ КАКИЕ-то, хоть сфабрикованные, основания, чтобы назвать представителей ЛДНР террористами. Но самим-то СБУшникам не смешно???

Такой сценарий обычно устраивают американцы, там где нужно скинуть неугодного им президента:
- в Ираке американцев не устраивал Саддам Хусейн.Его обвинили, что якобы он применил химическое оружие. Он этого не совершал. Его убрали!
- нужно было скинуть в Ливии Муаммара Каддафи, США обвинили его в убийствах, незаконных арестах и заключениях под стражу людей, хотя ничего противозаконного он не совершал. Американцам нужно было его убрать!
- в Сирии США не устраивает Башар Асад. Его американцы обвиняют в применении химического оружия против населения. Он этого не делал!

Сценарии писались в США и выполняли эти сценарии боевики находящиеся под контролем США. Сейчас Волкера и Порошенко не устраивают ДНР и ЛНР. Волкер сказал, что эти Народные Республики нужно уничтожить! Но как? А очень просто! Нужно обвинить Захарченко в том что он якобы вместе Владимиром Рубан.

И вот Рубан якобы пытается сделать террористический акт в Киеве, от которого может пострадать Порошенко и масса гражданского населения! Теперь будет повод напасть на ДНР и ЛНР! Американцы не зря приезжали на Донбасс! Не зря ищут повод чтобы напасть на эти республики!

Полагаю что наградной от Путина маузер с дарственной гравировкой обязательно обнаружат на квартире Рубана вместе с самоходкой "Акация":)

П.П.С.
Уже начинают искать в черной комнате черную кошку, которой в этой комнате нет

Уровень обвинений противоречит здравому смыслу. Но в каком году в последний раз на Украине здравый смысл приветствовался? Схавают.
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Украинская сторона совершила военное преступление
9 марта

2 марта под прикрытием минометного огня 15 боевиков из 36-й отдельной бригады морской пехоты предприняли попытку захватить позиции ДНР на линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Октябрь. В результате боестолкновения один защитник ДНР был ранен, еще один — Торопкин Евгений Игоревич — захвачен в плен.

Позже, уже тело Торопкина, украинская сторона вернула представителю Республики.


Названа причина смерти погибшего военнопленного Евгения Торопкина

«При исследовании обнаружилось остро выраженное малокровие, множественные телесные повреждения, также большие повреждения в области головы. Скорее всего, в области головы это были смертельные повреждения, телесные повреждения имеют прижизненный характер. Четко видно, что лоскуты кожи были вырезаны и ушиты уже при исследовании трупа.

Характер черепно-мозговой травмы — это многооскольчатые массивные переломы костей черепа. Чем они были вызваны, мы даже не можем представить.

Нам передали украинское свидетельство о смерти, в котором подчеркнуто, что смерть наступила вследствии неопределенных намерений, то есть это точно убийство, а в нашем случае военное преступление», — рассказал начальник Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы Министерства здравоохранения ДНР Дмитрий Калашников

Также он подчеркнул, что у военнослужащего не хватает кожных покровов, то есть тех областей, куда были нанесены ранения.

«То есть кожа просто сшита, а что делали в области этого повреждения, мы не можем установить, так как вырезаны куски кожи. Есть массивные переломы ребер, но часть костей, которые могли быть огнестрельными или колото-резаными, тоже изъяты. То есть те элементы, по которым можно определить характер травмирующего предмета, к сожалению, отсутствуют», — отметил Дмитрий Калашников.

П.С.
Фото ранений также имеются, только выкладывать их сюда не считаю нужным.

Украинская сторона потеряла всякий человеческий облик, уже просто убить человека им мало, им надо наиздеваться над ним, натешить свои садистские потребности. Зато сами наследники Бандеры в плену в слюнях и слезах умываются...
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 00:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Захарченко ответил на обвинения СБУ в подготовке терактов на Украине
09.03.2018

Глава ДНР Александр Захарченко в интервью проекту WarGonzo ответил на обвинения СБУ в подготовке терактов на Украине.

«С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешёвого американского боевика для стран третьего мира.

Если в этом есть часть правды, то я рад, что на Украине находятся люди, которые готовы снести этот гнилой продажный режим.

Что касается нашего участия, я неоднократно говорил, что на связи с нами находятся группы сопротивления со всей Украины. Но это группы, которые борются за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами. И эти группы продолжают действовать».
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 00:34 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 09 марта 2018 года



— Американский лидер Дональд Трамп согласился встретиться со своим корейским коллегой Ким Чен Ыном;
— Сенаторы США призвали Госдеп начать диалог с Россией после доклада Владимира Путина о новом оружии;
— США провели воздушную разведку у побережья Крыма;
— В Киеве возле памятника Шевченко проходит митинг за отставку действующей украинской власти.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 9 марта 2018 года


- Украинские силовики обстреляли северный пригород Донецка.
- В Сенате США призвали начать диалог с Россией.
- Ким Чен Ын готов отказаться от ядерного оружия и встретиться с Трампом.
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 07:53 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
4 дня зверских пыток: на Донбассе рассказали, как ВСУ издевались над пленным ополченцем
09.03.2018

Захваченный в плен ополченец подвергся жестоким пыткам со стороны украинских националистических вооружённых формирований, а после был зверски убит. Донецкие судмедэксперты рассказали шокирующие подробности преступления ВСУ.

...

Напомним, трагедия произошла второго марта: украинской диверсионно-разведывательной группой в ходе вылазки на южных рубежах республики был ранен один ополченец, и один захвачен в плен. 6 марта стало известно, что украинские волонтёры передали республике тело Евгения Торопкина - за четыре дня повстанец был до смерти истерзан пытками.

...

Сегодня начальник Республиканского бюро судмедэкспертизы Дмитрий Калашников, подтвердил, что на теле убитого выявлены множественные телесные повреждения, в том числе в области головы: значительное смещение лицевых костей и массивные оскольчатые переломы костей черепа.

«Можем сказать с уверенностью, что телесные повреждения были получены при жизни, — сказал Калашников.
– В ходе проведения мероприятий мы также выяснили, что участки кожных покровов – кожные лоскуты, на которых были повреждения, с тела изъяты, усечены, а кожа просто сшита. Возможно, это делалось, чтобы скрыть травмы.



Тело погибшего защитника ДНР возвращено в Республику

Отметим, на данный момент полная экспертиза не проведена, специалисты продолжают выяснять обстоятельства гибели ополченца Евгения Торопкина.
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 16:32 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ готовят провокации с участием военных, переодетых в форму Народной милиции ЛНР
10.03.2018 - 14:41

Украинская сторона готовит крупномасштабные провокации с участием военнослужащих ВСУ, переодетых в форму Народной милиции ЛНР.

Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель оборонного ведомства Республики подполковник Андрей Марочко.

«По нашей информации, в разведывательные подразделения оперативно-тактической группировки „Луганск“ завезена военная форма, используемая военнослужащими Народной милиции ЛНР.

Указанные подразделения, переодевшись в эту форму, будут использоваться для проведения крупномасштабных провокаций с целью дестабилизации обстановки в зоне конфликта и создания благоприятных условий для перехода к активным наступательным действиям», — сообщил подполковник.

«По имеющейся информации, возможными действиями подразделениями ВСУ, переодетыми в форму Народной милиции ЛНР, будет проведение карательных акций против мирных жителей населенных пунктов „серой зоны“, а также вооруженных акций против сотрудников (Специальной мониторинговой) миссии ОБСЕ для последующего обвинения в бесчинствах военнослужащих Народных Республик», — уточнил Марочко.

При этом он заверил, что подразделения Народной милиции ЛНР не реагируют на провокации, которые устраивают ВСУ.

«Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем и для этого оказываем всестороннее содействие Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и строго выполняем Минские договорённости», — подчеркнул Марочко.

Ранее он неоднократно сообщал о провокациях, которые организовывало командование так называемой «АТО» в присутствии представителей иностранных средств массовой информации, чтобы обвинить Республики Донбасса в нарушении режима прекращения огня.
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 16:36 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
10.03.2018 - 14:02
Экс-главарь «Правого сектора» испугался войны с Польшей и Венгрией

Украина не выдержит одновременный конфликт в Донбассе и на западной границе, где возникли противоречия с Польшей и Венгрией.

Об этом в эфире телеканала ZIK заявил экс-глава запрещенного в России «Правого сектора», лидер Украинской добровольческой армии Дмитрий Ярош, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

По его словам, если Украина будет вести войну на два фронта, то она потеряет государственность.

«Мы не раз уже горели, и наша государственность разрушалась от того, что мы воевали на несколько фронтов. Сейчас очень важно не начать активную фазу борьбы с Польшей, Венгрией, кем угодно на Западе, потому что любое государство проигрывает, когда воюет на два фронта.

Давайте, все-таки, разберемся с Россией, как с империей, а потом будем уже пробовать налаживать устойчивые дружественные отношения, нейтрализовывать угрозы с Запада», — заявил Ярош.
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 16:39 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко готовится к жёсткой «зачистке» Донбасса
10.03.2018

Известный украинский пропагандист Мартин Брест рассказал об итогах состоявшейся накануне встречи президента Украины Петра Порошенко с блогерами.

«Короче, что я понял после вчерашней встречи.

План такой.
Сначала миротворцы заходят и перекрывают границу на всей ее протяженности. Потом заходят ЗСУ и зачищают Донбасс, в стиле «без оружия — живи, с оружием — смерть».

После вывода русских силы АК ЛДНР оценивают примерно в 15 тыс человек. Как пойдёт сама зачистка — мало кто может спланировать, алэ: выпускать вооруженных сепаров с Донбасса на территорию России сами русские не будут ни за что, а давать им амнистию у нас никто не собирается.

ОР-1 (оперативный резерв первой очереди — прим. РВ) будет задействован».
 
AleksДата: Суббота, 10.03.2018, 17:36 | Сообщение # 10
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ наращивают группировку, под Мариуполь прибыли западные инструкторы: полная сводка о военной ситуации в ДНР
10.03.2018 - 16:37

За прошедшие сутки украинские оккупанты в очередной раз нарушили договоренности о соблюдении режима прекращения огня.

На Донецком направлении обстрелу подвергся район населенного пункта Докучаевск, по которому противник применил гранатометы и стрелковое оружие.

Всего зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Американские кураторы продолжают инспектировать подконтрольное украинское военное командование и подразделения оккупантов в зоне так называемой АТО.

Отмечена работа военной делегации США и Канады во главе с представителем тренировочной миссии американских Сил специальных операций ВС США в штабе оперативно-тактической группировки «Донецк», а также в районе н.п. Гранитное и Широкино.

Прибытие на Мариупольское направление иностранных специалистов, специализирующихся на проведении особо важных операций и имеющих реальный боевой опыт, еще раз подтверждают имеющуюся у нас информацию о планах преступной украинской власти и оккупационного командования существенно дестабилизировать обстановку в зоне вооруженного конфликта.

Диверсионно-разведывательные группы сил специальных операций ВС Украины продолжают попытки скрытного выхода на наши позиции, ведения разведки и захвата наших военнослужащих в плен, в последнее время такие действия противника выявлены на Горловском направлении, в районе н.п. Зайцево.

Ранее, 2 марта 2018 г., украинская ДРГ сил спецопераций в зоне ответственности 36 бригады морской пехоты ВС Украины в районе н.п. Октябрь также захватила в плен, пытала и зверски замучила военнослужащего ВС ДНР. Захваченных в плен военнослужащих украинские спецслужбы пытаются всеми методами, включая психологическое давление и физическое воздействие, использовать для дискредитации ВС ДНР.

Используя договоренности о режиме прекращения огня, украинская сторона продолжает наращивать группировку войск, при этом противник открыто нарушает Минские соглашения, в части касающейся отвода тяжелого вооружения, даже не пытаясь скрыть данные факты.

На полигоне вблизи н.п. Богоявленка Марьинского района, в 24 км от линии соприкосновения, проводились учебные боевые стрельбы бригадной артиллерийской группы 30-й отдельной механизированной бригады с практической отработкой огневой поддержки наступающих войск.

Кроме того, с инженерно-саперными подразделениями в зоне так называемой АТО всю неделю проводились занятия по наступательной тематике, что также подтверждает агрессивные намерения украинских оккупантов.

Взывать к разуму украинских политиков и генералов бессмысленно. Опыт четырехлетней войны не раз это подтвердил. Поэтому обращаюсь к простым украинским солдатам, которых хотят втянуть в очередную авантюру. Знаю, что вы меня сейчас слышите. Вас планируют бросить в очередную кровавую мясорубку, конечный итог которой предрешен и будет таким же, как и во всех предыдущих провальных операциях под руководством Муженко и его подельников.

Вооруженные Силы и все силовые структуры Донецкой Народной Республики готовы к любому возможному варианту развития событий.


ВСУ наращивают группировку, под Мариуполь прибыли западные инструкторы:
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Тысячи трупов и реки крови»: СБУ обвинила Захарченко и гене)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: