Четверг, 28.03.2024, 13:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Русские самолеты открыли "охоту" на американские корабли в Ч)
12.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 01:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Русские самолеты открыли "охоту" на американские корабли в Черном море
11.03.2018

...

США не перестают думать, что отправляя свой флот в акваторию Черного моря, Америка таким образом запугивает Россию.

Но как ситуация выглядит на самом деле?

А вот как. Россия нашла применение американскому флоту. Наши летчики использовали американские корабли в качестве учебных целей.

Нежданно негаданно, в небе над кораблями с гордым флагом Америки засвистело и загрохотало.

Американские моряки, выбежавшие на палубы, с изумлением смотрели на то, как в небе проносятся русские самолеты, появившиеся из "неоткуда". И не просто проносятся, а выполняют маневр захода в атаку.

Россия спокойно сообщила, что в том районе, где оказались американские ракетные судна, были запланированы учения российской авиации.

Главной задумкой Америки было внушить страх потенциальному противнику, но противник оказался далеко не робким.

Российские летчики поблагодарили Военно-морской Флот США за предоставленную возможность потренироваться, выполнив несколько заходов в атаку и отработав взаимодействие самолетов в воздухе.

После этого, русские самолеты исчезли также молниеносно, как и появились.

Интересно представить состояние американских моряков. Каково это было наблюдать? Корабли США даже боевой порядок занять не успели.

А вот и нечего провоцировать. Разве это нормально, что армия Америки присутствует там, где ее быть и в помине не должно?

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:03 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Можно ещё прикрутить: Гройсман считает, что украинцы потребляют слишком много газа
11.03.2018

Только, казалось бы, утихла эпопея с призывом Петра Порошенко «прикрутить» газ, как премьер-министр Украины Владмир Гройсман всё подсчитал и решил, что прикрутить всё же не помешает.

На своей странице в соцсети Гройсман рассказал про «энергоэффективность в цифрах», уточнив, что с 2014 по 2017 год украинцы снизили потребление газа на шесть миллиардов кубометров, и в будущем эту статистику еще можно «улучшить».

«Прогноз на 2022 год — минус 13 миллиардов кубов. Я имею в виду, что Украина может сократить потребление еще на пять миллиардов кубов», — пояснил глава Кабмина.

В комментариях под постом Гройсмана украинцы пытаются объяснить премьеру взаимосвязь падения потребления газа и остановки промышленности в стране.

Зачем-то он решил привести до смешного маленькие цифры количества домохозяйств, которые якобы перешли на солнечную энергию. По данным Гройсмана, таких домов на Украине в конце 2015 года было около двадцати, а в конце 2017-го — три тысячи сто. При сорокамиллионном населении.

Очень скоро весна принесёт столь желанное для Киева естественное снижения потребления газа, а каким будет следующий отопительный сезон, неизвестно никому — даже майданным властям.
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:10 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Спринтеры ВСУ: Как оккупанты бегают от огня снайперов ДНР
11.03.2018

Донбасские снайпера сделали из украинских военных неплохих спринтеров, передаёт телеграм-канал WarGonzo.

Кадры сняты бойцами разведбата Армии ДНР «Спарта». Донецкие военные в настоящий период соблюдают так называемое «абсолютное перемирие».

Однако украинские солдаты, наученные снайперским мастерством противника, предпочитают даже в дни тишины перемещаться между позициями бегом.


Как ВСУ бегают от снайперов ДНР. ЭКСКЛЮЗИВ WarDoc
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД Венгрии сообщает об открытии миссии ОБСЕ в Закарпатье
11.03.2018

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто утверждает, что ОБСЕ уведомила его об открытии наблюдательной миссии на Закарпатье.

Об этом сообщает пресс-служба правящей партии «Фидес».

Сийярто сообщил, что неоднократно консультировался с ОБСЕ и просил, чтобы наблюдатели организации присутствовали не только на востоке Украины, но и в западной части Закарпатья, так чтобы «венгерское сообщество на Закарпатье не подвергалось нападениям».

По словам Сийярто, в пятницу он получил письмо от Генерального секретаря ОБСЕ с сообщением, что организация установила постоянное присутствие в Ужгороде. Называется даже количество инспекторов, входящих в миссию — 12 человек.

Глава МИД Венгрии утверждает, что Генеральный секретарь ОБСЕ и Верховный комиссар по правам человека крайне положительно отреагировали на просьбу прислать мониторинговую миссию ОБСЕ в Закарпатье.

Стоит заметить, что заявление Сийярто вызывает сомнение, поскольку для направления миссии нужен консенсус в ОБСЕ, а Украина выступает против этого.

На сайте правительства Венгрии пока отсутствует сообщение о развертывании наблюдательной миссии ОБСЕ.
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Басурин: Диверсанты ВСУ похитили военнослужащего ДНР при помощи завербованных жителей Республики

Военнослужащий ДНР был захвачен в плен спецназом сил специальных операций ВСУ при участии завербованных местных жителей. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Спецназ сил специальных операций ВСУ при участии завербованных жителей провел акцию, в результате которой был захвачен в плен один из военнослужащих ВС ДНР Солоид Игорь Викторович. Для похищения военнослужащего силами ДРГ была использована женщина-агент, а также психотропные вещества», — сказал он.

Басурин уточнил, что после допроса военнослужащий был передан пропагандистам из 72-го центра информационно-психологических операций ВСУ. Захваченный солдат используется для распространения дезинформации и лживых обвинений в адрес вооруженных сил ДНР и руководства Республики.
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 02:28 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.03.2018
...Сегодня активисты партии Михаила Саакашвили «Рух новых сил», а также радикалы «Правого сектора» приехали «в гости» к министру внутренних дел Арсену Авакову.

Участники акции выступали против «произвола» представителей МВД, в частности, они возмущены силовым разгоном палаточного городка под Радой и требуют отставки министра МВД. Также Авакова обвинили в провале реформ, коррупционных схемах с закупкой рюкзаков для министерства, приобретении многотысячной недвижимости за рубежом и т. д.

«Едем к министру, который в 2014 году говорил, что если выйдет миллион, мы сметем и этого президента, и этот Кабмин, и этот парламент. Вот. Едем напомнить, что нас может выйти миллион», — написала Елизавета Богуцкая, известная «лягушка-путешественница», ратовавшая сначала за Петра Порошенко, а теперь за Михаила Саакашвили.

Автопробег стартовал в 12:00 от станции метро «Минская» на Оболонском проспекте, колонна отправилась к дому министра внутренних дел Украины с криками «Мы не станем на колени перед коррупцией», «Авакова в отставку».

Приехав к Авакову, радикалы и активисты обклеили его забор плакатами: «За грати», «Зрадник», «В отставку», «Аваков, выходи! Ответь за все!», «Министр коррупции Аваков». Несколько десятков человек под домом министра развернули плакаты, подняли флаги Украины и выкрикивали оскорбительные лозунги.

«Аваков — убийца небесной сотни, он просто прокремлевский слуга, который узурпировал власть. Аваков — это бизнесмен, который захватил государственную структуру, и сегодня ставит нас и наших побратимов на колени. Этот Кремль нужно убрать из Украины. Выходи, м*азь. Ты — быдлота, которая живет за счет наших налогов», — кричат радикалы под домом Авакова.

Кроме того, участники пикета перебросили через забор несколько старых рюкзаков, чтобы напомнить о так называемом деле «рюкзаков Авакова», связанном с расследованием по закупке рюкзаков для Нацгвардии.


В Киеве сторонники Саакашвили пикетировали дом главы МВД Украины
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 14:32 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
120-мм минометные обстрелы и циничные провокации: сводка о военной ситуации в ДНР за 11—12 марта
12.03.2018 - 13:35
Брифинг заместителя командующего оперативным командованием Республики Эдуарда Басурина.

За прошедшие сутки украинское оккупационное командование в очередной раз нарушило договоренности о соблюдении режима прекращения огня.

На Мариупольском направлении с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты в районе н. п. Водяное обстрелу подвергся район населенного пункта Ленинское, по которому противник применил минометы калибром 120 мм, выпустив 6 мин.

Всего за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение режима прекращения огня со стороны украинских оккупантов.

Кроме того, вчера поступила информация об очередном факте агрессии со стороны украинских оккупантов в отношении объектов гражданской инфраструктуры.

Боевики 25-й отдельной воздушно-десантной бригады 10 марта обстреляли территорию насосной станции первого подъема Южнодонбасского водовода в районе н. п. Васильевка.

В результате обстрела поврежден трансформатор. Работу станции в течение двух дней обеспечивал резервный трансформатор. На сегодня спланировано проведение ремонтно-восстановительных работ.

Также сегодня утром боевики 25-й бригады из стрелкового оружия продолжили свою «победоносную войну» с гражданским населением и прицельно обстреляли три транспортных средства, перевозивших дежурную смену работников Донецкой фильтровальной станции.

В результате обстрела поврежден радиатор одного из автомобилей. К счастью, жертв среди сотрудников ДФС удалось избежать. Однако люди крайне напуганы, и отработавшая ночная смена сотрудников не спешит покидать территорию ДФС до обеспечения полной безопасности их передвижения.

Эти два гражданских объекта жизнеобеспечения регулярно подвергаются обстрелам со стороны украинских боевиков.

Находясь на позициях, расположенных вблизи данных объектов, украинские оккупанты, видимо развлекают себя таким образом, подвергая жизнь гражданских людей опасности и создавая предпосылки гуманитарной катастрофы.

Обращаю внимание представителей Миссии ОБСЕ на преступный характер действий украинской армии и необходимость отвода украинских боевиков от указанных объектов во избежание жертв среди мирных граждан.

Командование штаба так называемой АТО продолжает покрывать преступные действия своих войск.

Так, захват нашего военнослужащего подразделением сил специальных операций при помощи завербованных граждан украинские пропагандисты преподносят как чуть ли не успешное предотвращение «прорыва ДРГ». Версия, озвученная одним из спикеров «АТО» украинским телеканалам, кроме улыбки не вызывает больше никаких реакций.

По его словам, военнослужащий ВС ДНР Солоид в одиночку, с оружием в руках, через украинские позиции предпринял попытку проникнуть на подконтрольную ВСУ территорию под прикрытием огня с нашей стороны. Эта «дерзкая одиночная вылазка» была якобы предотвращена профессиональными и грамотными действиями целого подразделения украинских боевиков, которые «мужественно» взяли его в плен. Смех, да и только!

Вместе с тем, руководство СБУ продолжает проводить мероприятия по расширению агентурной сети, используя методы давления на родственников наших военнослужащих, проживающих на оккупированной Киевом территории, принуждая их тем самым к сотрудничеству.

Граждане, не имеющие отношения к силовым структурам Республики, вина которых лишь в том, что они являются родными или близкими военнослужащих ВС ДНР, подвергаются угрозам со стороны украинских спецслужб.

При этом им угрожают не только уголовным преследованием по надуманным преступлениям, но и физической расправой.

СБУ используют свой спецпроект «Тебя ждут дома», выманивая таким образом военнослужащих и их родственников на оккупированную Киевом территорию, обещая «золотые горы» и прекращение уголовного преследования.

Однако до сих пор законодательной базы по амнистии сторонников Республики нет.

На обманутых людей, поверивших в сказки и оказавшихся в руках украинских спецслужб, возбуждаются уголовные дела. За более чем двухлетний срок действия этого обманного спецпроекта десятки людей уже преданы суду и отправлены в места отбывания наказания за «терроризм» либо пособничество. Некоторые обвиняемые граждане ДНР и Украины были замучены пытками или убиты.
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:38 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
ЕС не признает выборов президента России в Крыму
12.03.2018 - 16:31

Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам Федерика Могерини заявила, что ЕС не будет признавать результаты президентских выборов в Крыму, которые пройдут 18 марта.

Об этом она заявила во время совместного брифинга с президентом Украины Петром Порошенко 12 марта в Киеве.

Могерини отметила, что для Евросоюза очень важно, что этот ее визит происходит буквально за несколько дней до четвертой годовщины присоединения Крыма к России.

По ее словам, представители Евросоюза продолжают не признавать такие действия Кремля.

«Мы также не признаем выборы, которые будут проводиться в Крыму, и продолжим санкции в этом отношении», — отметила Могерини.
 
AleksДата: Понедельник, 12.03.2018, 17:43 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«На Закарпатье нет Украины!»: в Раде предрекают региону судьбу Крыма
12.03.2018

На Закарпатье, по сути, создана «псевдореспублика» в составе Украины.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, экс-командир карательного батальона «Днепр-1» Юрий Береза.

«Намерение ввести миссию ОБСЕ на Закарпатье — полный бред! Пусть привыкают, пусть учат украинский язык! Я был на Закарпатье после Нового года. Объехал много сел и поселений. К сожалению, Украины там вообще не увидел! Могу признаться, что я там увидел псевдореспублику. Все точно так же начиналось в Крыму», — сказал он.

По его словам, проблема в заигрывании с полукриминальными элитами.

«Власть на местах не до конца и не в полной мере использует законные рычаги для упреждения подобных проявлений», — считает нардеп.

Также Береза утверждает, что в Венгрии есть политические силы, которые финансируются Россией и создают напряжение в регионе.

«РФ посредством сил Венгрии, которые искусственно создают напряжение на Закарпатье с помощью языка, этнических групп и так далее, ведет гибридную войну против нас. Это стратегия Москвы — создать волнения на всех фронтах. То есть Кремль продолжает подрывать нашу национальную безопасность не только на Донбассе, но и на Закарпатье», — говорит нардеп.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Русские самолеты открыли "охоту" на американские корабли в Ч)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: