Четверг, 25.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«На Закарпатье нет Украины!»: в Раде предрекают региону судьбу Крыма
12.03.2018

На Закарпатье, по сути, создана «псевдореспублика» в составе Украины.

Об этом заявил депутат Верховной Рады, экс-командир карательного батальона «Днепр-1» Юрий Береза.

«Намерение ввести миссию ОБСЕ на Закарпатье — полный бред! Пусть привыкают, пусть учат украинский язык! Я был на Закарпатье после Нового года. Объехал много сел и поселений. К сожалению, Украины там вообще не увидел! Могу признаться, что я там увидел псевдореспублику. Все точно так же начиналось в Крыму», — сказал он.

По его словам, проблема в заигрывании с полукриминальными элитами.

«Власть на местах не до конца и не в полной мере использует законные рычаги для упреждения подобных проявлений», — считает нардеп.

Также Береза утверждает, что в Венгрии есть политические силы, которые финансируются Россией и создают напряжение в регионе.

«РФ посредством сил Венгрии, которые искусственно создают напряжение на Закарпатье с помощью языка, этнических групп и так далее, ведет гибридную войну против нас. Это стратегия Москвы — создать волнения на всех фронтах. То есть Кремль продолжает подрывать нашу национальную безопасность не только на Донбассе, но и на Закарпатье», — говорит нардеп.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:06 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко назвал цену невыполнения решения арбитража для «Газпрома»
12.03.2018

Каждый день невыполнения решения Стокгольмского арбитража о компенсации «Нафтогазу Украины» убытка от транзита российского газа будет стоить «Газпрому» 500 тысяч долларов.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в понедельник, 12 марта.

«Мы выиграли кейс по транзиту. 4,6 млрд долларов — это объем убытка, который российский “Газпром” должен компенсировать Украине… Сегодняшний тезис о том, что надо строить “Северный поток-2” имеет намного меньше сторонников. И еще есть одна важная деталь: “Газпром” тянет с выполнением решения суда по выплатам денег в пользу “Нафтогаза”… Хотел бы сказать, что это абсолютно бесперспективно».

Он также уверен, что российская компания заплатит все положенные деньги.

«И уверяю вас, что Украина получит все до копейки. Даны соответствующие поручения, разработаны юридические планы, и мы будем действовать уже в самое ближайшее время для обеспечения защиты интересов украинского государства», — сказал Порошенко.
 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.03.2018
...Писк из-за забора: в Киеве заявили, что крымские татары не будут голосовать на выборах президента России

Крымские татары не будут голосовать на выборах президента России в Крыму. Об этом говорится в адресованном непонятно кому обращении экстремистского бандформирования «Меджлис», которое в понедельник, 12 марта, опубликовал его лидер Рефат Чубаров в соцсети Facebook.

В обращении отмечается, что проведение выборов президента РФ в Крыму «является незаконным, а граждане, которые примут непосредственное участие, нарушат действующее законодательство Украины».

«Крымские татары не будут принимать участия в незаконных выборах 18 марта 2018, проводимых во временно оккупированном Крыму», — решительно сказано в обращении.

Также сообщается, что «крымские татары демонстрируют верность принципам международного права и непоколебимость своей позиции в оценках российской аннексии Крыма, проявляют солидарность со всеми крымскими политзаключенными, выражают единение с семьями убитых и насильно угнанных соотечественников».

Откуда это стало известно сидящему в Киеве Чубарову — решительно непонятно.

«Поддерживая крымскотатарский народ, а также других жителей Крыма, независимо от национальности и вероисповедания, в их неучастии в незаконных выборах 18 марта 2018, проводимых Российской Федерацией, Меджлис крымскотатарского народа будет и дальше принимать меры для скорейшего обеспечения государственного суверенитета Украины над крымским полуостровом и восстановления статуса Крыма на основе права крымскотатарского народа на самоопределение как коренного народа Украины», — говорится в грозном обращении.
 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:07 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.03.2018
Сладкие мечты: «Нафтогаз» в гаагском суде повысил требования к России по активам в Крыму

Сумма исковых требований «Нафтогаза Украины» к РФ в гаагском арбитраже по утраченным активам в Крыму выросла до 8 миллиардов долларов с учетом процентов, сообщил главный коммерческий директор украинской госкомпании Юрий Витренко.

«Нафтогаз Украины» и шесть его «дочек» инициировали в октябре 2016 года разбирательство в Постоянном третейском суде в Гааге, потребовав от России 2,6 миллиарда долларов за утраченные активы в Крыму. Позднее «Нафтогаз» заявил об увеличении суммы требований до 5 миллиардов долларов.

Киев ссылается на соглашение между правительствами России и Украины от 1998 года о поощрении и взаимной защите инвестиций, Москва заявила о непризнании юрисдикции суда по этому иску. Украинская сторона ожидает начала рассмотрения иска в мае 2018 года.

«Уже в этом году можем выиграть до 8 миллиардов долларов. Ответчик — государство РФ, 5 миллиардов было без процентов, 8 миллиардов с ожидаемыми процентами», — написал Витренко в понедельник в Facebook.

До вхождения Крыма в состав России «Нафтогазу» принадлежал «Черноморнефтегаз», снабжающий газом жителей полуострова. Однако после референдума о присоединении Крыма к РФ расположенное на полуострове имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза» (владеет газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании — Крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз».
 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:08 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 12 марта 2018 года

— Евросоюз продлил антироссийские санкции;
— В Восточной Гуте найдена мастерская по производству химических боеприпасов;
— Вооруженные Силы Украины обстреляли автобус с персоналом Донецкой фильтровальной станции;
— В Каталонии десятки тысяч людей вышли на акцию за создание независимой республики.

Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 12 марта 2018 года


- Украинские силовики обстреляли вахтовый автомобиль, который вёз персонал на ДФС.
- Гройсман предложил украинцам потреблять ещё меньше газа.
- Китайские депутаты разрешили Си Цзиньпину управлять страной бессрочно.
 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 00:09 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
12.03.2018
Украинский политолог: «Мы стали страной третьего мира»

Политическое развитие Украины находится «на хуторянском уровне», дискуссии в стране ведутся на мелком уровне в сравнении с глобальными задачами успешных государств. Об этом в социальной сети пишет украинский политолог Дмитрий Корнейчук.

«В мире происходит множество глобальных трендов и развитие совместных международных проектов. Идет борьба за наиболее перспективные рынки Азии, Африки, Южной Америки. Все кругом стараются кооперироваться, чтобы заработать и не потерять влияние», — отметил Корнейчук в Fаcebook.

При этом на Украине дискуссии не выходят за рамки вопиюще ограниченных вопросов, сокрушается политолог.

«Все кругом стараются кооперироваться, чтобы заработать и не потерять влияние. То есть — решаются глобальные задачи.

А у нас уровень дискуссий: «Будет президентом Порошенко или Тимошенко?, «Покупать или не покупать российский газ?», «Стать мифическим членом ЕС/НАТО или нет?».

Короче, стали мы страной «третьего мира», — подвел печальный итог «независимости» украинский эксперт.

Ранее Корнейчук сообщил, что означает «аспирантство» Украины при НАТО. «Культурно послали», пояснил Корнейчук смысл нового гонорового «статуса» Украины.
 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 04:53 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Типичная Украина: «Активисты» напали на чиновника в его кабинете
13.03.2018 - 1:00


Типичная Украина: «Активисты» напали на чиновника в его кабинете 18 +

В Мелитополе произошел скандал. «Активисты» пришли на прием к начальнику департамента образования Игорю Елисееву с претензией, что дети в детсаду отравились маслом.

В подтверждение своих слов они показали заключение экспертов, что «масло», которым кормят детсадовских детей — чистый маргарин.

Елисеев заявил, что продукт изъят и делом занимается специальная комиссия и что нужно ожидать результатов около месяца. «Активисты» в балаклавах заявили, что ждать не собираются, схватили чиновника и пытались накормить его этим «маслом».

Елисеев, в свою очередь, пообещал им встретиться в суде.

 
AleksДата: Вторник, 13.03.2018, 05:04 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Кровь и выбитые зубы: под Киевом в Доме культуры избили детей
13.03.2018 - 1:30

В селе Старые Безрадичи Обуховского района Киевской области неизвестные избили детей и всех присутствующих в Доме культуры.

Директор учреждение Наталия Данчек сообщила, что ЧП произошло после праздничного концерта накануне 8 марта.

«Через полчаса после концерта, когда юные артисты еще были в организаторском кабинете и ели вкусности, к ним ворвались неизвестные в масках и начали бить всех, кто попадался им под руки. Остальные из преступной группировки забежали в актовый зал и тоже били всех без разбора», — написала она в соцсети.

Данчек уточнила, что сразу вызвала полицию и будет следить за ходом расследования.

«Синяки, гематомы, выбитые зубы, сотрясение мозга, кровь по залу и разбитая мебель — вот чем закончилось праздничное настроение», — добавила она.

По словам директора ДК, одна из версий преступления указывает на то, что это была спланированная и заказная акция.

«Пострадали дети и подростки. Это уже не первый случай разгрома и избиения этими неизвестными лицами. Возможно, пора с этим что-то сделать?» — резюмировала она.

В комментариях очевидец происшествия Светлана Молчанова отметила, что преступники были на Mercedes и в Дом культуры забегали в масках.

«Полицию вызывала и я, когда дети начали с разбитыми головами бежать в магазин. Но она приехала не сразу, сказали, что у них только две машины, хоть я объяснила, что из Mercedes среди центра раздаются выстрелы. Люди, которые ждали маршрутку возле остановки видели тоже. В дом культуры они бежали в масках, а обратно они бежали без них», — добавила она.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.01.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: