Четверг, 25.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
14.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 14.03.2018, 02:26 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.03.2018
Суд в Киеве разрешил взыскать с «Газпрома» $6,6 миллиарда

Киевский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право украинских государственных исполнителей обращать взыскание штрафа в отношении «Газпрома» на 171 миллиард гривен (около 6,6 миллиарда долларов), выписанного антимонопольным комитетом Украины (АМКУ), на все имущество российской компании, а не только на его средства в банках, сообщила во вторник пресс-служба суда.

В октябре 2017 года Хозяйственный суд Киева по иску АМКУ и исполнительной службы минюста страны изменил механизм исполнения судебного решения по взысканию с «Газпрома» 6,6 миллиарда долларов антимонопольного штрафа, разрешив обращать взыскание на все имущество должника, а не только на счета в банках.

«Постановлением от 13 марта 2018 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал „Газпрому“ в удовлетворении апелляционной жалобы и оставил без изменений решение местного суда о механизме исполнения судебного решения», — сообщила во вторник пресс-служба суда. При этом мотивировка судебного решения не сообщается.

АМКУ в 2015 году выписал «Газпрому» штраф за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа в течение 2009–2015 годов в размере 86,86 миллиарда гривен (3,3 миллиарда долларов). «Газпром» тогда же выразил удивление по поводу этого решения, так как не ведет предпринимательской деятельности на территории Украины, передавая газ «Нафтогазу».

Однако попытки «Газпрома» добиться отмены этого решения в украинских судах не увенчались успехом, и АМКУ осенью 2016 года направил иск в Хозяйственный суд Киева о принудительном взыскании с компании всей суммы штрафа, а также пени на такую же сумму за просрочку выплаты, то есть около 6,6 миллиарда долларов.

Оспорить в украинских судах принудительное взыскание «Газпрому» также не удалось, жалобы компании были отклонены судами всех инстанций. При этом «Газпром» заявлял, что прорабатывает возможность оспаривания антимонопольного штрафа Украины в международных инстанциях. Как сказал замначальника департамента «Газпрома» Сергей Кузнец, компания оценивает как незначительные перспективы взыскания Киевом этой якобы имеющейся задолженности за пределами Украины.

По данным антимонопольного комитета Украины, на сегодня Киеву уже удалось взыскать с «Газпрома» в рамках исполнения судебных решений около 100 миллионов гривен (около 3,5 миллиона долларов) за счет конфискации активов компании на Украине.

По данным правительства Украины, в частности, в рамках этих действий был наложен арест на активы ряда компаний, среди которых «Газпром сбыт Украина» и «Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины», а также ценные бумаги ОАО «Институт Южниигипрогаз» и АО «Газтранзит».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Среда, 14.03.2018, 02:36 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.03.2018
...«Газпром»: Транзиту газа в Европу может помешать только украинское воровство

Глава компании «Газпром» Алексей Миллер во время встречи с премьер-министром России Дмитрием Медведевым заявил, что проблем с поставками газа в Европу не будет, если со стороны Украины не начнется несанкционированный отбор газа, передает «Царьград».

«Транзиту газа в Европу через территорию Украины в настоящее время рисков никаких нет, если, конечно, не будет несанкционированного отбора со стороны НАК «Нафтогаз Украины», — заявил Миллер.

На встрече с Медведевым глава «Газпрома» также рассказал о причинах расторжения контрактов с Украиной.

По словам Миллера данное решение было принято, чтобы избежать миллиардов долларов штрафа, которые была намерена взыскать украинская сторона.

Напомним, из-за несогласованного дополнительного соглашения к контракту «Газпром» с 1 марта прекратил поставки газа «Нафтогазу». Позднее российская компания в срочном порядке начинала расторжение всех контрактов с Украиной.
 
AleksДата: Среда, 14.03.2018, 02:47 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 13 марта 2018 года



- Украинские силовики за сутки пять раз нарушили «абсолютное перемирие».
- Порошенко попросил у Европы оружие для военной операции в Донбассе.
- Мэй обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипаля и его дочери.
 
AleksДата: Среда, 14.03.2018, 02:57 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Разгромный сюжет на телевидении Норвегии: зверства украинской власти начали показывать по всему миру!

...

Кадры зверства украинской власти начали показывать по всему миру! Авторитетный норвежский телеканал на всю Европу показал кровавые кадры разгона ветеранов АТО в центре Киева, пишет EJ.

Норвежские журналисты прямо называют украинскую власть преступной группировкой которая взяла власть в свои руки ради обогащения своих кланов.

Цинизм заключается еще и в том, что и Порошенко, и Аваков, и Турчинов, и Яценюк и 90% нынешней власти пришли к власти на крови тех кого они несколько дней назад зверски избили и публично унизили.


Разгромный сюжет на телевидении Норвегии. Все понятно без перевода

 
AleksДата: Среда, 14.03.2018, 16:21 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.03.2018 - 15:00
Депутат угрожает «бить по морде» своих коллег за русский язык прямо в зале Верховной рады

Сегодня на заседании Верховной рады Украины произошел очередной скандал на почве ненависти к русскому языку. Оппозиционный депутат Вилкул в своем выступлении раскритиковал новый языковой закон, предусматривающий, в частности, «тотальную украинизацию» и «языковую инспекцию».

«Привожу пример, если воспитательница в детском доме что-то скажет кому-то из родителей на другом языке — русском, румынском, венгерском, то языковой инспектор, некий стукач, должен это подслушать и она за это получит штраф, а возможно и более серьезное наказание, вплоть до посадки в тюрьму», — заявил Вилкул, отметив, что «построение националистического государства, образца первой половины ХХ века — это не Европа».

После него к трибуне вышел скандальный депутат-нацист Береза, который заявил, что только что в парламенте прослушали выступление представителя «пятой колонны, который работает за деньги Кремля» и если бы не было «добровольцев», то Вилкул был бы «губернатором от Путина, Малороссии или «недососии».

«Я знаю точно, что ваше время истекло. Как бы вы не лаяли на украинское государство, как бы вы не пищали и не злословили, украинское государство проживет без вас. Вы — вырезка России. Вы на Россию работаете», — заявил Береза.

«Господин Вилкул, к вам лично обращаюсь. Не рискуйте, потому что доведете до греха. Несмотря на то, что мы здесь дипломаты, но по морде вы скоро получите прямо в этом зале», — добавил нацист.

При этом он призвал спикера парламента Парубия «прекращать выступления пророссийских депутатов».


Юрий Береза угрожает Александру Вилкулу с трибуны Верховной Рады 14.03.18
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: