Четверг, 25.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Крым — это Украина» Госдеп отреагировал на заявления Путина)
15.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 02:42 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.03.2018 - 2:01
...«Крым — это Украина»: Госдеп отреагировал на заявления Путина в Крыму

Государственный департамент США выпустил в среду заявление под названием «Крым — это Украина» в связи с присоединением Крыма к России четыре года назад, а также отреагировал на сделанные в этом регионе заявления президента РФ Владимира Путина.

В среду Путин прибыл в Крым в преддверии годовщины со дня проведения референдума о статусе полуострова, который состоялся 16 марта 2014 года.

«Во время сегодняшнего предвыборного митинга в Крыму президент Путин вновь повторил российские ложные притязания на украинскую территорию в еще одном открытом признании, что российское правительство пренебрегает международным порядком и неуважительно относится к территориальной целостности суверенных наций», — следует из заявления госдепа.

Во внешнеполитическом ведомстве США заявили, что жители Крыма были вынуждены голосовать под «тщательным осмотром вооруженных российских войск».

«В свете заявлений Путина важно привлечь внимание к нелегитимности этого постановочного „референдума“. В течение последних четырех лет Россия вела кампанию принуждения и насилия, брав на прицел всех, кто выступал против аннексии», — говорится в комментарии.

Президент России Владимир Путин в среду осмотрел новый аэровокзальный комплекс аэропорта Симферополя.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России.

Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Москва также не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на Донбассе, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 02:47 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Порошенко резко высказался о визите Путина в Крым
14.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко выразил недовольство визитом президента России Владимира Путина в Крым. Это событие глава украинского государства назвал «провокацией».

Об этом Порошенко сказал на совместной с президентом Австрии Александром ван дер Белленом пресс-конференции в Киеве.

«Это опасная провокация, когда сегодня президент России Путин, прямо перед выборами, специально едет на оккупированную территорию, посетит Симферополь и Севастополь. Именно поэтому важна единая позиция всего мира о непризнании выборов президента Российской Федерации на территории оккупированного Крыма», — заявил Порошенко.

Он также поблагодарил Австрию за позицию о непризнании результатов выборов, а также о решении не направлять своих наблюдателей на полуостров.

«Мы будем уделять большое внимание тому, чтобы эти выборы на оккупированной территории не были признаны миром, чтобы там не было наблюдателей, чтобы те, кто непосредственно участвует в организации этих так называемых выборов, были привлечены к ответственности, в том числе путем применения санкций к указанным лицам», — отметил Порошенко.
 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 02:48 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 14 марта 2018 года



- Украинские силовики не прекращают обстрелы автомобилей с сотрудниками ДФС.
- В российском МИД объяснили, зачем США находятся в Афганистане.
- Рекс Тиллерсон покинул пост госсекретаря Соединённых Штатов.
 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 02:51 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На севере Алеппо вспыхнули боевые действия между турецкой армией и ВС САР
Олег Соловьев, Март, 14, 2018

Без объяснения причин внезапно сегодня утром турецкая авиация нанесла удар по контролируемому правительством САР шиитскому городу Нюбль и позициям проправительственных сил на границе с кантоном Африн.

Также бомбардировке подвергся район контрольно-пропускного пункта Аль-Хараш, который служит точкой пересечения между сирийской территорией и курдским анклавом.

В результате серии авиаударов в городе Нюбль погибло три мирных жителя. Количество жертв в районе Нюбль – Захраа, где находится КПП Аль-Хараш, более значительнее. Убито восемь сирийских военнослужащих, состоящих в Национальных силах обороны (NDF).

Подвергшиеся воздушному налету территории находятся далеко от района активных боевых действий, которые ведут между собой протурецкие боевики и курдские Отряды народной защиты (YPG). В связи с этим описанные события не могут быть списаны на ошибку и вероятно, являются очередной провокацией турецкой военщины. До настоящего времени Анкара еще никак не прокомментировала этот трагический инцидент, который может вызвать серьезные последствия.

Только что поступила информация, что в ответ на акт военной агрессии проправительственные силы открыли огонь из крупнокалиберных орудий по турецким позициям на севере Сирии. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на командующего NDF в данном регионе. Артиллерийскому обстрелу подверглись опорные пункты «туркозеленых» в районе города Маре и поселка Турис. Фактически Анкара и Дамаск сейчас находятся в шаге от начала полноценной войны.
 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 12:55 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Савченко: Парубий заводил снайперов в гостиницу "Украина" во время Майдана

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. В 2014 году у митингующих на Майдане было оружие, которое применялось с ведома организаторов акций протеста заявила депутат Верховной рады Надежда Савченко.

По ее словам, нынешний генпрокурор Юрий Луценко призывал с трибуны идти в наступление, пообещав, "что будет оружие".

"Я видела как приехал синий микроавтобус и оттуда вышли люди с оружием. Эти люди сейчас находятся в парламенте. Я видела как (нынешний спикер Верховной рады Андрей — ред.) Парубий заводил снайперов в гостиницу Украина. Луценко стал генпрокурором для того, чтобы скрыть эти преступления", — цитирует Савченко Страна.ua.

В прошлом месяце грузинские снайперы, принимавшие участие в событиях на Майдане, рассказали, что оружие и приказ открыть огонь по людям они получили от нынешнего главы комитета Верховной рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Сергея Пашинского.



Савченко прибыла на допрос в Службу безопасности Украины
В начале недели Служба безопасности Украины вызвала Савченко на допрос по делу руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, которого подозревают в планировании террористических атак в Киеве.

Луценко пообещал внести в парламент представление на привлечение Савченко к ответственности, если она не придет на допрос. Однако депутат прибыла на допрос в СБУ ее сопровождают сестра и пресс-секретарь.

Савченко заявила, что хочет взять Рубана на поруки.

"Я никогда в своей жизни никого не сдавала — ни в плену, ни в тюрьме в России, и на Украине этого делать не буду", — сказала депутат журналистам.

Ранее "Страна.ua" со ссылкой на источники в силовых структурах сообщила, что украинские власти могут обвинить Савченко в подготовке военного переворота. Как заявили изданию осведомленные источники, Рубан — "далеко не главный фигурантом этого дела", и "основный удар будет наноситься по совсем иному человеку".


Брифінг Н.Савченко під будівлею СБУ, куди прийшла на допит (15.03.18)

...

 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 13:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
15.03.2018 - 11:03
...На выборы в Крым приедут наблюдатели из Германии и Норвегии

Европейские политики, посещавшие регион в составе национальных делегаций, проведут мониторинг голосования.

Выборы президента РФ состоятся 18 марта, жители полуострова впервые примут в них участие.

«В Крым приедут четыре международных наблюдателя: два из Германии и два из Норвегии. Первая группа пребывает в пятницу, вторая в субботу», — сообщил РИА Новости глава крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.

Немецкую делегацию возглавит глава фракции Левой партии в парламенте города Квакенбрюк Андреас Маурер, который только в 2017 году посещал Крым семь раз. На угрозы Киева ввести санкции он иронично ответил, что переживёт, если станут персонами нон грата на Украине.

Руководителем группы из североевропейской страны станет глава неправительственной организации «Норвежская народная дипломатия» Хендрик Вебер, который также знает о ситуации на российском полуострове не понаслышке — он возглавлял первую делегацию Норвегии, прибывшую в Крым.

По итогам визита политик заявил, что как бы ни искали факты нарушения прав человека, ничего не нашли, а Крым — не опасная и не оккупированная территория, как говорят на Западе. Норвежец пообещал рассказать всему миру, что Крым — это часть Российской Федерации.

«Скорее всего, наблюдатели посетят Севастополь, Бахчисарай или Бахчисарайский район. Кроме того, запланирован ряд встреч с журналистами», — рассказал Гемпель.

Накануне сотрудники избиркома Крыма сообщили, что более 30 изданий направили заявки на работу в информационном центре избирательной комиссии республики, в частности как минимум трое журналистов из Франции.

Наблюдатели от ОБСЕ отказались проводить мониторинг в Крыму и Севастополе, поскольку не признают результаты референдума 2014 года, по итогам которого полуостров вошёл в состав РФ.
 
AleksДата: Четверг, 15.03.2018, 14:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Луценко: Савченко хотела обрушить купол Рады, расстреляв из автоматов уцелевших
АВТОР: OLEG2 15/03/2018

У следствия есть неопровержимые доказательства того, что народный депутат Надежда Савченко лично планировала и давала указания о том, как провести террористический акт в сессионном зале Верховной Рады. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил генпрокурор Юрий Луценко.

«Уничтожив боевыми гранатами две ложи: правительственную и должностную, минометами обрушив купол Верховной Рады и автоматами добивая тех, кто выживет. У нас есть неопровержимые доказательства, и поэтому сегодня я, как генпрокурор Украины, внесу в ВР представление о привлечении к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Савченко», – сказал он.

Ранее народный депутат Антон Геращенко заявил, что Надежде Савченко могут объявить подозрение в подготовке госпереворота.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Крым — это Украина» Госдеп отреагировал на заявления Путина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: