Четверг, 18.04.2024, 22:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
17.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 17.03.2018, 01:47 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
16.03.2018
Экс-подполковник армии США: Киев — не союзник Вашингтона, не стоит ради него жертвовать отношениями с Россией

Поставка летального оружия Киеву не поможет Вашингтону решить свои задачи на Украине. Об этом заявил бывший подполковник армии США, военный аналитик Дэниел Дэвис в статье для журнала The National Interest.

«Военный альянс обязывает нас жертвовать нашими людьми на благо союзников. Столь значительные жертвы возможны, если на кону ключевые национальные интересы Америки.

Не менее важно, чтобы другая сторона была готова также пожертвовать чем-то ради безопасности США. В этом случае нет ни того, ни другого. В выигрыше только Киев, а Америка безвозмездно берет на себя все риски», — отметил он.

Дэвис подчеркнул, что Киев — не союзник Вашингтона и вряд ли стоит жертвовать ради него отношениями с РФ.

Он также заявил, что поставки 210 ракет комплекса «Джавелин» хватит на 4–5 механизированных или пехотных батальонов. Это поможет ВСУ решить локальные тактические задачи, но в стратегическом отношении этого недостаточно, чтобы изменить расстановку сил на поле боя.

Ранее Госдеп США одобрил продажу Украине 37 противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» и 210 ракет на сумму $47 млн. Обучением украинцев будут заниматься американские инструкторы. РФ, ЛНР и ДНР заявляли, что поставка Украине американского оружия лишь будет способствовать эскалации конфликта.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 17.03.2018, 02:07 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Экстремисты из «Меджлиса» выдвинули Порошенко ультиматум
16.03.2018

«Меджлис» устроит массовые протесты в Киеве, если власти Украины не сделают полуостров «крымско-татарской национально-территориальной автономией».

Об этом в интервью журналисту Роману Скрыпину заявил один из лидеров организации, инициатор блокады Крыма Ленур Ислямов.

Речь идет о закреплении в украинской конституции статуса крымских татар, признании «органов национального самоуправления» и «переформатировании» Крыма в «национально-территориальную автономию». Соответствующий законопроект вносил в Раду другой организатор продовольственной и энергетической блокады полуострова, депутат Мустафа Джемилев.

По словам Ислямова, промедление с принятием конституционной реформы — «очень большая ошибка» Порошенко.

«У нас есть до 18 мая время. Осталось совсем чуть-чуть. Считайте, что весь народ ждет сейчас. До 18 мая мы ждем, и, поверьте, ни Чубаров, ни Джемилев уже не удержат народ от многих высказываний и от многих вещей, потому что народ как пружина, он держится достойно», — сказал бизнесмен.

Если же ситуация не изменится, возле украинского парламента будут организованы протестные акции, пояснил Ислямов.

«Поверьте мне, возле Верховной рады не такой палаточный городок будет, которым был «МихоМайдан», — подчеркнул он.

«Меджлис крымско-татарского народа»* признан в России экстремистской организацией решением Верховного суда Крыма, лидеры организации — Ленур Ислямов, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров — покинули полуостров после его воссоединения с Россией.

Депутат Верховной рады Рефат Чубаров известен своими антироссийскими высказываниями. Недавно он заявил, что все россияне, живущие на полуострове, должны его покинуть. В Крыму эти слова назвали проявлением «открытого маразма».


ЛЕНУР ІСЛЯМОВ | 16+
 
AleksДата: Суббота, 17.03.2018, 04:22 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина не преодолеет экономический кризис без России, — Медведчук
17.03.2018 - 3:30

Украина не сможет преодолеть экономический кризис, если не восстановит полноценное сотрудничество с Россией, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук.

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что украинское правительство готовит постановление о расторжении программы экономического сотрудничества с Россией.

«Несмотря на ухудшение отношений между Киевом и Москвой, сворачивание двухсторонних бизнес-проектов, закрытие совместных производств, российский капитал продолжает поддерживать экономику Украины. Но, не восстановив полноценное сотрудничество между странами, не вернув свои позиции на рынках СНГ и РФ, Украина вряд ли сможет преодолеть кризис в экономике», — цитирует Медведчука его пресс-служба.

При этом, по его словам, по итогам прошлого года Россия инвестировала в украинскую экономику 21,2% от общего количества иностранных вливаний и находится в числе лидеров. По данным Медведчука, больше денег в Украину вложили только инвесторы с Кипра ― 27%.

Ранее МИД Украины подготовил предложения о выходе страны из СНГ и денонсации договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

Программа экономического сотрудничества на 2011–2020 годы между Украиной и РФ предусматривает, в частности, углубление режима свободной торговли и взаимной защиты инвестиций, создание интегрированной системы платежно-расчетных операций, обеспечение свободного передвижения граждан обеих стран.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 17.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: