Пятница, 29.03.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Самоубийство лётчика, подозрев. в уничтожении Боинга MH17 (19.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
Самоубийство лётчика, подозрев. в уничтожении Боинга MH17
AleksДата: Понедельник, 19.03.2018, 16:07 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Украинский летчик, подозреваемый в уничтожении «Боинга» MH17, покончил жизнь самоубийством
18.03.2018 - 18:10

18 марта в Николаеве в собственной квартире из боевого пистолета застрелился 29-летний бывший летчик Воздушных сил ВСУ Владислав Волошин, которого подозревали в уничтожении малайзийского «Боинга» MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

Последние несколько месяцев Волошин являлся исполняющим обязанности директора аэропорта Николаева.

Как уточняют в пресс-службе ГУ нацполиции в Николаевской области, в тот момент, когда Волошин выстрелил себе в грудь, дома находилась вся его семья. Выстрел услышала жена, которая вызвала врачей и полицию.

Пострадавший был срочно госпитализирован, но скончался в больнице скорой медицинской помощи.

По предварительным данным, выстрел был осуществлен из боевого пистолета марки ПМ без номерных знаков. Оружие изъято и направлено на проведение экспертизы в НИЭКЦ в Николаевской области.

Читайте также: Недоплатили: пилот, подозреваемый по делу малайзийского «Боинга», уволился из ВВС Украины

По словам родственников, погибший в последнее время находился в угнетенном состоянии, был замкнут. Жена Волошина говорит, что ее муж переживал из-за «неприятностей на работе».

Напомним, Владислав Волошин — бывший пилот штурмовика Су-25 299-й Николаевской бригады тактической авиации. Существует версия, что именно он уничтожил малайзийский «Боинг» MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

За его преступные атаки на Донбасс в 2014 году он был награжден на Украине орденом «За мужество» ІІІ степени. Его портрет в гермошлеме долго висел на почетном месте в Администрации президента Украины (см. фото ниже).

Волошин уволился из ВС ВСУ в январе 2018 года.

Добавим, что в последние месяцы вокруг деятельности Николаевского аэропорта не раз возникали скандалы. Так, в декабре 2017 года правоохранителями был задержан предыдущий директор аэропорта Михаил Галайко. Его обвинили в попытке дать взятку главе Николаевской областной администрации Алексею Савченко.

При этом ряд украинских СМИ писал о том, что проблемы у Галайко возникли после того, как он отказался подписывать незаконные бумаги о строительстве аэропорта.

По данным СМИ, эти бумаги сразу после назначения подписал Волошин.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Самоубийство лётчика, подозрев. в уничтожении Боинга MH17 (19.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: