Четверг, 25.04.2024, 12:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко рассказал, сколько денег намерен отобрать у ДНР и)
24.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
23.03.2018
...Порошенко рассказал, сколько денег намерен отобрать у ДНР и ЛНР

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на территории республик Донбасса расположены около 100 шахт, там остались активы украинских банков на миллиарды долларов. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

«Еще одна цифра, которая не была обнародована: на оккупированной территории осталось активов банков на сумму $5 млрд», — сообщил он на совещании в Луцке (Волынская область) в пятницу.

Кроме того, по данным главы украинского государства, на неподконтрольной киевскому режиму территории расположены около ста шахт.

Ранее глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что подписанный Порошенко закон о реинтеграции Донбасса в действительности является законом об уничтожении жителей востока Украины, «развязывающий руки» украинским военным.

«Этот закон на самом деле закон уничтожения населения Донбасса, это геноцид людей, которые проживают здесь. Этот закон развязывает руки Порошенко и военщине, которую он возглавляет, и это попытка обезопасить себя от последствий принятых ими решений. Это полнейшее нарушение конституции и решений, которые были приняты», — сказал Захарченко.

Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек.

Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 23 марта 2018 года

— Народный депутат Украины Надежда Савченко во время заседания суда по вопросу избрания ей меры пресечения, заявила, что с сегодняшнего дня объявляет голодовку.
— Лидеры стран Евросоюза договорились отозвать для консультации своего посла в Москве.
— Три микроавтобуса с дипломатами покинули территорию посольства Великобритании в Москве.
— Минобороны Российской Федерации заявила о выводе части боевиков группировки «Ахрар аш-шам» из населенного пункта Хараста в Восточной Гуте.
 
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 00:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Срочное сообщение от командования ДНР
23.03.2018

Заместитель командующего Вооруженными силами ДНР Эдуард Басурин опроверг информацию об обстреле Авдеевки войсками Республики.

Украинская сторона вышла на очередной виток провокаций наших защитников.

Так, в настоящее время украинскими боевиками активно распространяются сообщения о якобы миномётном обстреле окраин н. п. Авдеевка нашими Вооруженными силами и разрушении в результате этого домостроений.

При этом демонстрируются фотодоказательства заведомо ложного содержания.

По нашим данным, эта провокация направлена на подготовку «оправдания» предстоящему ночному обстрелу в этом месте со стороны украинских террористов.

Целью которого является:
1. Нанесение огневого удара по нашим позициям.
2. Провоцирование нашей стороны на ответный огонь.
3. Создание эффектной картинки для прибывших в Авдеевку журналистов «ТСН», «Украина» и «Радио Свобода».

Заявляю, что наши вооруженные силы соблюдают перемирие. На провокации не поддаются. Представленные фото домов отображают разрушения нанесенные им годами ранее, что подтверждается их хозяевами.
 
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 00:15 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...МИД России потребовал прекратить работу украинского «Миротворца»
23.03.2018

МИД России требует прекратить работу украинского сайта «Миротворец», который опубликовал данные иностранных наблюдателей на выборах президента России в Крыму.

Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин.

«Обратили внимание, что персональные данные независимых иностранных наблюдателей, которые находились во время выборов президента РФ в Крыму, были занесены в банк данных сайта „Миротворец”, сервер которого базируется сейчас в США. 18 марта там появились имена наблюдателей из Испании, Италии, Швеции и Кипра», — сказал Кожин.

При этом он заявил, что данные других иностранцев из Финляндии, Норвегии, которые уже ранее посещали полуостров, были внесены в базу «Миротворца» до 18 марта.

Кожин заявил, что правозащитные структуры ООН уже обращали внимание на нарушения сайтом «права на частную жизнь и презумпцию невиновности, а также рекомендовали Киеву провести соответствующую работу и закрыть этот сервер».

По его словам, нежелание Украины провести расследование деятельности сайта нарушает обязательства в рамках Совета Европы, а количество опубликованных персональных данных, в том числе, и граждан из ЕС, ежедневно увеличивается.


Из избиркома в «Миротворец»: последствия российских выборов в Крыму | Радио Крым.Реалии
 
AleksДата: Суббота, 24.03.2018, 07:12 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Ни боли, ни страха: Басурин рассказал о воздействии неизвестных препаратов на бойцов ВСУ
Эдуард Басурин 19:22 23.03.2018



Украина - это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов

Военные ДНР полагают, что США проводят медицинские испытания в зоне так называемой «АТО». Об этом в интервью телеканалу «Звезда» рассказал заместитель командующего оперативным командованием самопровозглашенной ДНР Эдуард Басурин.

«Украина - это полигон Пентагона или каких-то частных компаний, где идет апробация различных медикаментозных препаратов, связанных с войной. Вот он (военный ВСУ - прим.ред) идет как бык. Как у нас на Руси говорили: баран на ворота. Он ничего не боится и прет как танк. Вот это страшно. Видеть это, когда ты стреляешь в человека, ты знаешь, что ты в него попадаешь, а он все равно идет. У каждого человека есть чувство страха. У них страха нет. Ни боли, ни страха», - отмечает Басурин.

Одна из первых находок и доказательств того, что военные ВСУ пребывают под постоянным воздействием боевого допинга, появилась еще в 2015 году. Тогда на территории Донецкого аэропорта было найдено большое количество пластиковых бутылок с неизвестной жидкостью внутри.

«Мы эти фляжки видели в большом количестве разбросанные в аэропорту и когда сдали на анализ, то выяснилось, что там психотропные вещества, сильно действующие», - вспоминает Басурин.

Мнение, выраженное в данном материале, является авторским и может не совпадать с мнением редакции.
 
СкифДата: Суббота, 24.03.2018, 18:55 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1576
Награды: 1
Статус: Offline
Донбасс сегодня: удар по Авдеевке, смертность в ВСУ, информационное наступление
17:40 24 Марта 2018

Информационное наступление

Пока на фронтах Донбасса воцарилось относительное затишье, фронт информационный только накаляется. Так, до июля 2018 года целью центра информационно-психологических операций ВСУ (ИпсО) является дестабилизация информационной обстановки в зоне гражданского конфликта.

Корреспонденту ФАН в оперативном командовании ДНР разъяснили, что в рамках выполнения ключевой задачи, ИпсО будет работать якобы с паническими настроениями граждан республики, которых через социальные сети будут массово призывать к побегу из ДНР на Украину.

Далее граждане республики, поддавшиеся на провокации, задерживаются украинскими силовиками и представляются на суд общественности как «боевики ДНР», либо шпионы республики.

Смертность в украинской армии

Вполне понятно и рационально предположить, что указанные выше задачи ставятся перед украинскими пропагандистами еще и с целью воздействовать психологически на сам военный контингент ВСУ и Национальной гвардии. Военной машине Киева не хватает «перемог» и она сама создает их, обманывая себя, своих граждан и «защитников».

А состояние боевого духа и морально-психологические качества бойцов украинской армии с каждым днем падает. От проверенных источников в воинских частях ВС Украины в Донбассе, разведка ВС ДНР получила данные о количестве суицидов в марте 2018 года. В механизированных 30-й и 54-й бригадах украинской армии, а также в 25-й воздушно-десантной бригаде в марте произошло шесть самоубийств, в то время как по официальным данным украинского штаба АТО, самоубийство было лишь одно в 54 бригаде.

Новый командующий объединенных сил украинской армии Сергей Наев, по информации военной разведки ДНР, продолжил курс своих предшественников на сокрытие указанных выше фактов. Но стоит отдать должное — Наев начал проводить так называемые репрессии в подконтрольных подразделениях и частях. Из бригад, которые допускают случаи самоубийства, увольняются командиры всех звеньев, несмотря на нехватку кадрового офицерского состава. Первым в этой «расстрельной» очереди стоит Майстренко Алексей — комбриг 54 омбр ВСУ.

Первые плоды ротации ИпсО
Военнослужащие ДНР якобы «цинично обстреляли Авдеевку», писали украинские СМИ в пятницу вечером. Сегодня схожие как под копирку сообщения разносятся по всей Сети, украинское телевидение снимает сюжеты, газеты пишут срочные сообщения и прочее. Как сообщает источник украинских СМИ, пресс-центр штаба АТО, днем в пятницу с подконтрольного Спартака (на севере Донецка) бойцы ДНР якобы ударили по пригороду Авдеевки (южная часть города) из 120-мм минометов.

Цитируем сообщение штаба АТО: «Обстрел <...> гражданской инфраструктуры населенного пункта Авдеевка зафиксирован наблюдателями СЦКК».

В данном случае СЦКК — это украинское представительство в совместном центре контроля и координации прекращения огня. О чем говорит читателю цитата? Дословно, у украинской СЦКК есть некие фото- или видеодоказательства того, что мины летели из Спартака с позиций ДНР и это были 120-мм мины.

По факту из доказательств «зафиксированного обстрела» имеем лишь четыре фотографии с собакой и разрушенными хозпостройками. Обломков мин нет, видео запуска мин нет, как и не удается по фото установить направление прилета. То есть украинский СЦКК на самом деле зафиксировал не сам обстрел, а лишь его последствия. Кстати, по указанному украинскими СМИ району вполне спокойно могли «отработать» украинские минометчики со своих позиций в районе ДФС (Донецкая фильтровальная станция) и сделать это 82 миллиметром.

Теперь, что касается самого факта обстрела. В беседе с корреспондентом ФАН в оперативном командовании ДНР категорически опровергли информацию о причастности ВС республики к данному обстрелу, хотя и подтвердили, что обладают информацией о самом факте. По данным донецких военных, это хорошо спланированная провокация украинских силовиков, которая носила «оправдательный» характер за нанесение «ответных» ударов по позициям донецкой армии.

Но, поскольку замыслы киевских силовиков были вовремя раскрыты, а информация опубликована оперативным командованием ДНР еще в пятницу вечером — это, по всей видимости, и позволило избежать массированной «ответки» ВСУ. Хотя на месте (в Авдеевке) уже «дежурили» журналисты украинских телеканалов.

Автор: Николай Романенко
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.03.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко рассказал, сколько денег намерен отобрать у ДНР и)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: