Четверг, 25.04.2024, 03:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Генштаб подтвердил готовность России к войне)
25.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Генштаб подтвердил готовность России к войне
24.03.2018 - 19:20

Заявления начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ — первого заместителя министра обороны РФ генерала армии Валерия Герасимова свидетельствуют о реальной готовности ВС России к ведению многосредных боевых действий — на земле, море, в воздухе, космосе и киберпространстве, в том числе с использованием робототехнических комплексов, считает ведущий российский военный эксперт главный редактор журнала «Арсенал Отечества» полковник Виктор Мураховский.

Герасимов, выступая в субботу на конференции в Военной академии Генштаба ВС РФ, заявил, что основными особенностями конфликтов будущего будет использование робототехнических комплексов, информационной сферы и космических средств.

«Эту тенденцию Генеральный штаб и Министерство обороны РФ давно отслеживают, и не только отслеживают. Из выступления генерала армии Герасимова следует, что Вооруженные силы России готовы к ведению боевых действий во всех средах, включая киберпространство, информационное пространство, космос и так далее», — заявил РИА Новости в субботу Мураховский.

По его мнению, «тезисы Герасимова опираются не на воздух, а на созданные структуры, конкретные образцы вооружения и военной техники, на отработанную, скажем так, систему ведения операций и боевых действий».

«Я напомню, что созданы отдельное управление по развитию робототехнических средств; отдельное главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России; отдельная структура, которая занимается беспилотными летательными аппаратами», — сказал военный аналитик.

Он добавил, что в 2017 году начальник Генштаба уже говорил о сформировании войск информационных операций; специальных структур, которые занимаются подготовкой данных для ударных средств; развертывании единой космической системы и системы освещения обстановки в Арктике, включая надводную и подводную.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:27 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Путин никому не позволит заступать за «красные линии», — Песков
24.03.2018

Внешняя политика России остается последовательной и конструктивной, а президент страны Владимир Путин никому не позволит заступать за «красные линии» национальных интересов страны, заявил в субботу пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Международная повестка дня достаточно накаленная, скорее, неблагоприятная для России. Внешняя политика Путина — а именно он определяет внешнюю политику страны — последовательная, конструктивная, нацеленная на выстраивание добрых отношений со всеми государствами.

Как говорит сам президент, настолько в продвинутой форме, насколько к этому готовы сами эти государства», — сказал Песков в интервью телеканалу «МИР 24».

«Все также знают, что наш президент никому не позволит заступать за “красные линии” национальных интересов России.

И в этом тоже чувствуется абсолютная доминирующая поддержка россиян, которые объединились вокруг своего лидера», — отметил Песков, напомнив о результатах выборов 18 марта, на которых Путин одержал победу с результатом 76,69% голосов.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:30 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина должна уже сейчас готовиться к возвращению Донбасса, — экс-глава СБУ
24.03.2018

Украина должна уже сейчас готовиться к реинтеграции Донбасса и нарабатывать конкретные документы с подробным планом возвращения на неподконтрольные ей территории.

Об этом заявил Евгений Марчук, экс-глава СБУ, представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы — во время круглого стола в Укринформе на тему: «Международные переходные администрации — опыт, возможности и риски для Украины».

«Нам надо быть готовыми, когда наступит возможность для нормализации, к очень многим вещам, к которым мы как Украина сегодня однозначно не готовы.

Кроме закона о реинтеграции должно быть постановление правительства, где подробно должно быть расписано, как украинская власть возвращается на Донбасс — начиная от проблемы реституции, кому что прощает и так далее. Мы должны выработать нашу версию, как мы видим переходные администрации, где все очень непросто», — сказал Евгений Марчук.

Он отметил, что правительственный документ должен дать ответы на очень многие вопросы. Кроме вопросов демилитаризации, судьбы комбатантов, экологических, медицинских и других, есть специфические вопросы, в частности, кто должен организовывать борьбу с разгулом преступности, есть вопрос спецслужб.

«Мы знаем, что на той стороне, кроме того, что действуют российские филиалы, созданы и свои спецслужбы. Что будет с ними? Ясно, что нельзя согласиться, чтобы те спецслужбы остались. Но они могут быть формально распущены, а на практике продолжать действовать.

И это будет проблемой для переходных администраций, ибо механизмами спецслужб можно заблокировать любое действие переходных администраций», — отметил Марчук.

Он также добавил, что украинской власти надо поспешить с выработкой всех необходимых документов.

«Закон о реинтеграции вышел, но серьезных регулярных комментариев от тех, кто его будет воплощать, или просто экспертов, которые могут представлять точку зрения власти по реализации всех компонентов закона, не слышно. А нам надо действительно готовиться к нормализации, какой бы она ни казалась сегодня нереальной и далекой», — сказал он.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:34 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Поклонская ответила на заявление «второсортного экстремиста» Ислямова о блокировке Крымского моста
24.03.2018

Депутат Государственной думы Наталья Поклонская в беседе с ФАН оценила угрозы одного из представителей «Меджлиса крымско-татарского народа»* и координатора блокады Крыма Ленура Ислямова фиксировать транспортные средства на Крымском мосту и вводить санкции против водителей и пассажиров.

Она назвала Ислямова «второсортным экстремистом» и напомнила, что на полуострове его ждут уголовные дела.

«Но ведь пылить по всем углам — это всё, на что способен обвиняемый Ислямов», — добавила Поклонская.

*Запрещенная в России экстремистская группировка
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 00:41 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 24 марта 2018 года



- Киевский суд избрал меру пресечения Надежде Савченко.
- Китай обвинил США в нарушении своего суверенитета.
- СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов.
 
AleksДата: Воскресенье, 25.03.2018, 12:12 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...CРОЧНО: Сообщение от командования ДНР
25.03.2018 - 11:29

Оперативное командование Донецкой Народной Республики сообщает о готовящихся провокациях со стороны украинских оккупантов.

По данным, только что полученным разведкой ВС ДНР, украинскими оккупантами, а именно 53 ОМПБр, в районе н. п. Лебединское готовится очередная провокация с целью вызова ответного огня, для чего будет совершен минометный и танковый обстрел позиций подразделений ВС ДНР.

Также не исключается, что, с целью подготовки прибывшими в зону «АТО» группами журналистов сфабрикованных репортажей с обвинением наших защитников в обстрелах, будет нанесен «дружественный» неприцельный обстрел по району н. п. Лебединское.

«Мы призываем мирное население, проживающее на временно оккупированной Украиной территории в н. п. Лебединское и близлежащих районах нашей Республики сохранять бдительность и находиться вблизи укрытий», — говорится в официальном сообщении оперативного командования.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Генштаб подтвердил готовность России к войне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: