Четверг, 25.04.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
28.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Командующий рассказал о подготовке Украиной операции Объединенных сил на Донбассе
27.03.2018

Командующий операцией Объединенных сил Сергей Наев рассказал, что сейчас идет подготовка к началу операции.

Она начнется после соответствующего указа президента Украины. Об этом он заявил в понедельник, 26 марта в интервью 5 каналу.

Наев также отметил, что подготовка не будет длительной и уже есть определенные временные показатели, однако раскрывать дату он не может.

«У меня уже есть определенные временные показатели, к которым я должен завершить подготовку к этой операции, сделать доклад начальнику Генерального штаба — главнокомандующему Вооруженных сил Украины и в дальнейшем президенту Украины. А после утверждения этих действий и планировочных документов состоится начало операции», — сказал он.

На данный момент, по его словам, продолжается «антитеррористическая операция».

«Антитеррористическая операция — она продолжается, и будет действовать до тех пор, пока президент Украины своим указом не объявит о начале операции Объединенных сил», — сказал Наев.


Перше телеінтерв'ю Командувача Об'єднаних Сил Сергія Наєва

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...27.03.2018
Луценко отругал украинцев и запугал голодомором

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в случае свержения действующей власти народ ожидают «неминуемые беды» и призвал «не поддерживать тех, кто посягает на конституционный строй». Об этом сообщает РИА Новости.

По словам Луценко, украинцы живут «в атмосфере тотального недоверия к власти». При этом генпрокурор отметил, что «любое государство создается для защиты» своего населения.

«Это единственный способ и сохранить государство, и заставить власть быть эффективной. Но никогда, никогда не поддерживайте тех, кто посягает на конституционный строй», — заявил Луценко в программе «Свобода слова».

Свержение власти в стране генпрокурор назвал «катастрофой для каждого украинца».

По его мнению, госпереворот означает «неизбежные беды для всего населения». В качестве «примера» Луценко упомянул голодомор. При этом генпрокурор обвинил большевиков в развале Украинской народной республики (УНР).

«И после этого государство УНР рухнуло, люди попали в рабство, миллионы из них легли в землю уже вскоре, в 30-х годах. Все знают о голодоморе — миллионы жертв», — подчеркнул генпрокурор.


Луценко: Спланированное Савченко покушение, направлено против государства, а не депутатов
 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 27 марта 2018 года

— Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Москва даст адекватный ответ на высылку российских дипломатов, а также закрытие генконсульства России в США;
— ВСУ открыли минометный огонь в направлении населенных пунктов Широкино и Саханка, противник выпустил по меньшей мере 12 мин калибром 120 миллиметров;
— Польша начнет строительство забора на границе с Украиной и Белоруссией в сентябре этого года;
— Активисты организации комитета защиты республики Каталония заблокировали движение на 2 автомобильных дорогах в Каталонии, протестуя против заключения под стражу ряда каталонских политиков.

Лента новостей на "Новороссия ТВ" 27 марта 2018 года



- Владимир Путин рассказал о причинах пожара в Кемерово.
- Генпрокурор Украины заявил, что Савченко - не последний арестованный депутат.
- В Киеве анонсировали начало спецоперации в Донбассе.

 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 00:17 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.03.2018
Киев подсчитал убытки от Крымского моста

...

По мнению министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, страна недосчиталась десятков миллионов гривен в своем бюджете уже в процессе строительства Крымского моста. Об этом сообщает РИА Новости.

Украинский министр выразил также недовольство тем фактом, что Россия не согласовала с Киевом вопрос о строительстве моста через Керченский пролив и запуск движения по нему, запланированного к началу туристического сезона в Крыму.

Украинская сторона неоднократно пыталась прекратить или хотя бы приостановить строительство 19-километровой переправы. Так, вскоре после начала строительства в эфире радио «Свобода» ряд украинских экспертов рассматривал различные варианты уничтожения моста как военного объекта.

В частности, лидер запрещенного на территории России «Меджлиса крымских татар» Мустафа Джемилев предлагал мост разбомбить. Другой лидер «Меджлиса» Ленур Ислямов заявил о намерении блокировать движение по мосту, а также ввести санкции против людей, попадающих на территорию полуострова таким образом. В самом Крыму эти планы назвали бредом.

Против строительства моста выступали и украинские «экологи», предрекавшие гибель экосистемы Азовского моря после завершения строительства. Однако их утверждения не были подтверждены какими-либо исследованиями. И, наконец, в ноябре 2017 года сам Владимир Омелян призывал ввести против России дополнительные санкции, чтобы остановить строительство Крымского моста.

Мост через Керченский пролив, который соединит Крым и Краснодарский край, будет самым протяженным в России — его длина составит 19 километров. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на конец мая – начало июня, хотя оно и будет ограниченным. Полностью для автомобилей мост откроется в декабре 2018 года, для железнодорожных сообщений – в 2019 году.
 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 00:22 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
27.03.2018
...Украинский политолог: Киев идет по пути, который может закончиться открытой войной с Россией

Обвинения Виктора Медведчука и его движения «Украинский выбор» в дестабилизации ситуации на Украине, которые выдвинул киевский режим, увязав с Медведчуком еще и дело Надежды Савченко, означают, что правящие власти идут по пути, целью которого значится открытая война с Россией. Об этом заявил изданию ukraina.ru украинский политолог Михаил Погребинский, комментируя соответствующие заявления на этот счет Генпрокурора Украины Юрия Луценко.

Политолог считает, что до войны дело все же не дойдет, однако, старания Киева на этом поприще более чем серьезны и исключать ее полностью нельзя.

«Видимо, готовят какой-то окончательный разрыв. Мы же идем по пути, который закончится открытой войной. Именно это провоцируют власти надеясь, что в эту войну удастся втянуть НАТО против России. Это конечная цель политики. Другого не видно. Но я считаю, что этого не будет никогда.

Значит, они должны будут остановиться на промежуточной цели. А это полный разрыв дипотношений, отмена выборов, чтобы Порошенко мог остаться на неопределенное время при власти. В силе тот тренд, который мы видим в отношениях между Россией и Украиной, причем реализует его именно украинская сторона. Движение идет по линии усиления антироссийского тренда во внешней политике Киева.

И это происходит самопроизвольно — хочет того Порошенко или нет. Его толкает та инерция, которую он начал несколько лет назад. И она приведет к разрыву дипотношений, разрыву „Большого договора“ вплоть до открытой войны с Российской Федерацией», — заявил Михаил Погребинский.

С обвинительной речью против Виктора Медведчука Юрий Луценко обозначился сегодня ранее.

«У нас есть вопросы к деятельности „Украинского выбора“ как центра антиукраинской пропаганды. За две недели до событий с задержанием Рубана и Савченко СБУ военная прокуратура и крымская прокуратура ликвидировали несколько антиукраинских кубел, которые за деньги Москвы, которые мы изъяли, по планам Москвы, которые мы также с задачами изъяли, в Днепре, Харькове, Львове, Киевской и Николаевской областях организовали подрывную деятельность на территории Украины… Центром таких действий, по многим данным, может быть партия, которая называется „Украинский выбор“, которую возглавляет господин Медведчук. И мы действительно этим занимаемся больше года», — заявил вчера Луценко.

По его словам, дескать, народный депутат Надежда Савченко и руководитель ОО «Офицерский корпус» Владимир Рубан могли совместно с Медведчуком готовить государственный переворот.

«Вторая часть, более серьезная, — это вероятная причастность самого господина Медведчука к деятельности и Рубана, и Савченко. Мы изучаем их вероятные контакты», — подчеркнул Луценко.
 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 08:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2018 - 8:15
...«Нафтогаз» оценил решение Германии по «Северному потоку — 2»

В компании «Нафтогаз» назвали решение Германии о выдаче разрешения на строительство «Северного потока — 2» неприятным, однако прогнозируемым. Это следует из сообщения украинской корпорации на Facebook.

«Противодействие… (решение Германии — RN) не останавливает. Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — заявили в «Нафтогазе», пообещав «продолжить борьбу».

Ранее во вторник Берлин выдал разрешение на строительство и использование «Северного потока — 2» в германской исключительной экономической зоне.

В свою очередь, власти немецкого города Штральзунда в январе разрешили возведение морского участка газопровода в территориальных водах страны и его сухопутной части.

Таким образом, «Газпром» собрал все необходимые разрешения для прокладки газопровода в ФРГ.

Проект «Северный поток — 2» предполагает сооружение двух ниток общей мощностью в 55 миллиарда кубометров газа в год. Трубы будут проложены от побережья России через Балтийское море до Германии, рядом с действующим «Северным потоком».

Компания Nord Stream 2 AG, оператор трубопровода, ожидает получения в ближайшие месяцы разрешения на строительство газопровода в других четырех странах — России, Швеции, Дании и Финляндии.

Против реализации проекта выступают несколько стран. Так, ранее Латвия, Литва и Польша выступили с совместным заявлением против его строительства. Лидеры этих стран уверены, что проект «Северного потока — 2» является политическим. По данным СМИ, это обращение также подписали Киев и Кишинев.

США также недовольны проектом — официальный представитель госдепартамента Хезер Науэрт заявляла, что «Северный поток — 2» «подрывает энергетическую безопасность и стабильность Европы».

Проект выгоден всем участникам, и на него не повлияют дипломатические скандалы последних недель, считает директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов. Эксперт отмечает, что проект выгоден всем участникам, поэтому Финляндии, Дании и Швеции должны одобрить его в ближайшее время. «Северный поток — 1», напоминает Правосудов, уже работает, приносит прибыль.
 
AleksДата: Среда, 28.03.2018, 17:07 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2018 - 16:51
...В апреле Курт Волкер посетит Донбасс

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер планирует посетить Донбасс в конце апреля — начале мая. Речь идет о той части Донбасса, которая находится под контролем Украины.

«Я хочу посетить восточную часть страны, чтобы посмотреть зону конфликта с украинской стороны. Хочу встретиться с украинскими коллегами в Киеве, но до этого очень хотелось бы услышать ответ от России и понять о чем мы можем говорить», — заявил он вчера в интервью Голосу Америки.

По словам Волкера, важно уделять данному конфликту внимание, поскольку на Донбассе происходит горячая стадия военных действий.

«Последние несколько недель было немного лучше, но сейчас снова напряжение увеличивается», — рассказал он.

Последняя встреча Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым состоялась в январе нынешнего года.

После этого, по словам Волкера, россияне не выходили с ним на связь.

Напомним, камнем преткновения в урегулировании конфликта на Донбассе является ввод миротворцев. Москва согласна на это, однако, настаивает, что миротворцы должны располагаться сугубо на границе народных республик и Украины.

Американцы же настаивают на вводе более чем двадцатитысячного контингента ООН с условием размещения его по всей территории Донбасса, включая границу с Россией.

Встречи Курта Волкера и Владислава Суркова по решению этого вопроса проходили уже не раз, сторонам, на сегодняшний день, не удалось достичь компромисса.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: