Четверг, 18.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину заподозрили в подготовке военного реванша на Донбасс)
29.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 00:57 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2018
Украину заподозрили в подготовке военного реванша на Донбассе

Постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Украина изменив формат операции на Донбассе и приняв закон о его «реинтеграции», готовится к реваншу.

«Так что все признаки того, что Украина, видимо, готовится к какому-то реваншу, налицо, поэтому напряжение возрастает. В значительной мере теперь требуется адекватная реакция и сообщества ОБСЕ, и в первую очередь нашей мониторинговой миссии», — заявил Лукашевич в эфире телеканала «Россия 24», передает РИА «Новости».

16 марта Порошенко заявил, что режим «антитеррористической операции» на Донбассе изменен на режим «Операции объединенных сил».

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 01:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2018
...В апреле Курт Волкер посетит Донбасс

Специальный представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер планирует посетить Донбасс в конце апреля — начале мая. Речь идет о той части Донбасса, которая находится под контролем Украины.

«Я хочу посетить восточную часть страны, чтобы посмотреть зону конфликта с украинской стороны. Хочу встретиться с украинскими коллегами в Киеве, но до этого очень хотелось бы услышать ответ от России и понять о чем мы можем говорить», — заявил он вчера в интервью Голосу Америки.

По словам Волкера, важно уделять данному конфликту внимание, поскольку на Донбассе происходит горячая стадия военных действий.

«Последние несколько недель было немного лучше, но сейчас снова напряжение увеличивается», — рассказал он.

Последняя встреча Волкера с помощником президента России Владиславом Сурковым состоялась в январе нынешнего года.

После этого, по словам Волкера, россияне не выходили с ним на связь.

Напомним, камнем преткновения в урегулировании конфликта на Донбассе является ввод миротворцев. Москва согласна на это, однако, настаивает, что миротворцы должны располагаться сугубо на границе народных республик и Украины.

Американцы же настаивают на вводе более чем двадцатитысячного контингента ООН с условием размещения его по всей территории Донбасса, включая границу с Россией.

Встречи Курта Волкера и Владислава Суркова по решению этого вопроса проходили уже не раз, сторонам, на сегодняшний день, не удалось достичь компромисса.
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 01:07 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Порошенко рассказал школьникам о «масштабной химической атаке в Европе»
28.03.2018

Президент Украины Петр Порошенко на встрече с детьми неожиданно рассказал о «масштабной химической атаке в Европе» со стороны России, а также последовавшей за этим высылкой российских дипломатов из стран Евросоюза.

Выступая во время Всеукраинской акции «Дети объединяют Украину», Порошенко заявил детям, что о них узнает не только вся страна, но и весь мир, так как «мировое сообщество поддерживает Украину». После чего неожиданно добавил: «Видите, когда в Европе впервые за много лет было применено Россией химическое оружие, было выслано огромное количество российских дипломатов».

Отметим, что это не первый случай неадекватного поведения украинского лидера во время общения с детьми. Как ранее сообщалось, на торжественном открытии детского сада в Ровно Порошенко рассказал малышам о войне на Донбассе, децентрализации и безвизе с Катаром.


Порошенко и дети. На встрече со школьниками президент внезапно заговорил о жуткой химатаке в Солсбери
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 01:13 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
28.03.2018
...Объявленные персонами нон грата дипломаты России покинули Украину

Тринадцать российских дипломатов покинули Украину по требованию Киева. Об этом в среду корреспонденту ТАСС сообщил представитель посольства РФ в Киеве.

«Все сотрудники российского посольства, объявленные персонами нон грата, покинули Украину», — сказал он, отметив, что представители посольства и консульств выполнили ультиматум украинской стороны.

По его словам, «дипломаты покинули Украину по-разному: кто поездом, кто самолетом».

Ранее в посольстве РФ отметили, что такой недружественный шаг Киева неизбежно затруднит перевод диалога между Россией и Украиной в конструктивное русло и «явно не будет способствовать нормализации отношений между ними».

«С сожалением констатируем, что украинское руководство без учета реального положения дел поддержало инспирированную Лондоном провокационную кампанию, направленную на нагнетание напряженности и раскручивание конфронтационной спирали», — сообщило дипломатическое представительство.
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 01:19 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Скандал: Украина подтвердила, что северокорейские ракеты содержат детали, произведенные на «Южмаше», — эксперт ООН
28.03.2018

Украина подтвердила, что двигатели на северокорейских межконтинентальных баллистических ракетах содержат детали, произведенные на днепропетровском предприятии «Южмаш».

Об этом заявил эксперт группы ООН по санкциям в отношении КНДР Дмитрий Кику.

Он напомнил, что в прошлом году в СМИ была опубликована информация о том, что двигатели для северокорейских МБР имеют элементы советских двигателей РД-250, производимых украинским «Южмашем».

«Группа экспертов ООН занималась изучением незаконной деятельности, связанной не только с развитием ракетно-ядерной программы, но и деятельностью, но и вопросами, связанными с запретом на осуществление любой деятельности в области вооружений… В ответ на запрос группы экспертов Украина подтвердила, что, скорее всего, северокорейские двигатели данных ракет содержат украинские элементы», — сказал он.

Группа экспертов санкционного комитета по КНДР следит за выполнением резолюций, принятых в отношении Северной Кореи. Мандат работы группы экспертов продлен СБ ООН до 24 апреля 2019 года. Согласно распространённому СБ ООН документу, эксперты должны представить комитету по санкциям итоговый доклад, содержащий выводы и рекомендации, не позднее 1 февраля 2019 года.

В августе 2017 года New York Times опубликовала материал, в котором со ссылкой на экспертный анализ Международного института стратегических исследований Майкла Эльмана утверждается, что Северная Корея смогла провести успешные испытания межконтинентальных ракет, способных долететь до США, благодаря получению через черный рынок ракетных двигателей, изготовленных на Украине.
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 01:23 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 28 марта 2018 года



- В Кемерово обнаружили тела всех погибших при пожаре в ТРЦ «Зимняя Вишня».
- Луценко пригрозил украинцам голодомором в случае свержения нынешней власти страны.
- Власти Германии выдали разрешение на строительство «Северного потока - 2».
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 07:18 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Крымский Мост. Осталось подождать совсем немного

 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 07:55 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Армия с народом: Бойцы ДНР оказали помощь жителям Докучаевска
29.03.2018 - 3:30

Вооруженные силы Донецкой Народной Республики продолжают свою регулярную гуманитарную деятельность по оказанию помощи прифронтовым населенным пунктам, а также отдельным организациям и учреждениям ДНР.

Так, во вторник, 27 марта, ВС ДНР, совместно с Ростовским региональным отделением Союза добровольцев Донбасса и волонтерской группой «Добро-на-Дону», доставили в прифронтовой Докучаевск гуманитарную помощь.

В числе прочего, образовательные учреждения города получили большой груз учебников для учащихся 1–11 классов, а в центральную городскую больницу Докучаевска был доставлен аппарат искусственной вентиляции легких.


Гуманитарная помощь для жителей Докучаевска
 
AleksДата: Четверг, 29.03.2018, 14:51 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
29.03.2018 - 12:22
...Российский суд признал виновным в участии в боях на Донбассе боевика из «Азова»

Бабушкинский суд Москвы заочно признал россиянина Романа Железнова виновным в участии в боевых действия на Донбассе в составе украинского националистического батальона «Азов». Об этом передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Суд установил: Роман Железнов в качестве наемника совершил участие в вооруженном конфликте», — огласил приговор судья.

Это уже второй приговор в отношении россиянина за участие в военных действия на Донбассе. Ранее в Самаре суд также вынес заочный приговор в отношении другого бойца «Азова».

Железнов в Россию так и не вернулся, поэтому процесс происходил без его участия. Прокурор в ходе прений сторон попросил приговорить его к шести годам лишения свободы по статье 359 УК РФ «Участие наемника в вооруженном конфликте».

Свидетелем по делу Железного, его отец заявил, что сын работал в пресс-службе «Азова», и ни в каких боевых действиях не участвовал.

В то же время сторона обвинения говорит об обратном. Как утверждает прокурор, Роман Железнов прошел обучение в полке «Азов», получил там первоначальную физическую, психологическую подготовку, навыки обращения с оружием и взрывчатыми веществами. В качестве наемника выполнял приказы командира батальона «Азов», заключающиеся «в военных операциях в международном конфликте на территории Донецкой области и городе Мариуполь».

После контузии он в порядке ротации вернулся в Киев и продолжил деятельность в штабе «Азова».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украину заподозрили в подготовке военного реванша на Донбасс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: