Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Одессу прибыли турецкие военные корабли)
31.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 03:06 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.03.2018
...В Одессу прибыли турецкие военные корабли

В пятницу, 30 марта, в Одесский порт зашли корабли турецких Военно-морских сил, сообщает иестное издание Думская.

Отмечается, что первым к причалу морвокзала пришвартовался фрегат TCG Salihreis F-246, следом за ним прибыл самый современный корабль Турецкой Республики — корвет TCG Buyukada F512.

Военные корабли пробудут в Одессе до 2 апреля, после чего выйдут в море на совместные учения с украинским флотом.

Напомним, 8 января в Одесском порту пришвартовался американский эсминец Carney DDG64, став первым кораблем НАТО, посетившим Одессу в 2018 году.

Ранее помощник командующего ВМС Украины капитан первого ранга Каналюк заявила, что руководство Украины «принесло в жертву» украинский флот во время воссоединения Крыма с Россией для того, чтобы попытаться собрать сильную армию для «АТО».

Поделись с друзьями и сделай перепост
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 03:15 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
30.03.2018
В декларации Порошенко обнаружился Севастопольский морской завод
Президент Украины Петр Порошенко опубликовал электронную декларацию за 2017 год. Из неё можно узнать ряд интересных деталей.

В частности, президент Украины по-прежнему считает своей собственностью расположенный в Севастополе «Севморзавод».

«Севастопольский морской завод сначала был „национализирован“ оккупационными властями Севастополя, а в начале этого года незаконно объявлено о его переходе в „государственную собственность России“. Однако-де-юре с точки зрения международного и украинского права это предприятие остается украинским, и именно поэтому оно значится в декларации», — говорится в сообщении на сайте украинского президента.
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 03:16 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента новостей на "Новороссия ТВ" 30 марта 2018 года



- В Донбассе вступило в силу «пасхальное» перемирие.
- Суд оставил в силе решение об аресте Савченко.
- Россия закрывает генконсульство США в Санкт-Петербурге

Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 30 марта 2018 года
видео

— Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что СММ планирует открыть новые патрульные базы на территории Донбасса;
— Строители устанавливают вдоль автотрассы Крымского моста акустические экраны для снижения шумовой нагрузки после открытия движения по новой дороге;
— Контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе достигла прогресса в согласовании списка пленных;
— Послам стран, которые предприняли недружественные шаги в отношении России в связи с делом Скрипаля вручат ноты протеста и объявят об ответных мерах.

 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 03:22 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВАЖНО: Инструктор ВСУ рассказал об участии Запада в войне на Донбассе и о страшных потерях ВС Украины
30.03.2018

На стороне Украины против жителей Донбасса воюют США, Англия и Франция.

Соответствующей информацией с контрразведчиками поделился инструктор ВСУ по снайперской подготовке Владимир Смага, перешедший на сторону Луганской Народной Республики.

Он рассказал сотрудникам МГБ ЛНР, что обучением украинских бойцов с 2015 года занимаются иностранные инструкторы из Англии, Франции и США. Военнослужащих готовят на яворовском и житомирском полигонах не для укрепления обороноспособности Украины, а для непосредственного участия в боевых действиях и ведения диверсионно-террористической деятельности в Донбассе.

Сформированные после курсов подготовки группы до 30 человек отправлялись на Донбасс для практической отработки знаний и навыков, полученных под руководством иностранных инструкторов.

По словам Владимира Смаги, в условиях реальных военных действий подразделения несли значительные потери — до половины состава убитыми и ранеными. При этом факты потерь тщательно скрывались командованием, пояснил бывший инструктор ВСУ


Инструктор ВСУ рассказал об участии Запада в войне на Донбассе и о страшных потерях ВС Украины
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 03:27 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...На Украине подсчитали убытки от «Северного потока — 2»

Экономические потери Украины от запуска российской ГТС «Северный поток 2» могут составить примерно 3 млрд долларов.

Об этом в эфире одного из телеканалов заявил коммерческий директор НАК «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко.

«Речь идет о (потери Украины из-за запуска „Северного потока 2” — ред.) даже больших деньгах, а это примерно 3 млрд долларов и соответственно 3% ВВП… Речь идет о том, что Украина сейчас должна настойчиво отстаивать свои интересы, прежде все экономические интересы.

Также речь идет о том, что если не будет транзита, то повышаются военные риски для Украины, поэтому для нас важно сохранить транзит (газа в Евросоюз — ред.)», — рассказал Ю. Витренко.

Он добавил, что на сегодняшний день, Украина работает над тем, чтобы сохранить транзит газа. Кроме того, по его словам, ожидается решение ЕС, которое может повлиять на строительство «Северного потока 2».

«Для этого мы должны работать с нашими международными партнерами в Европе и есть определенные успехи, сейчас ожидаем окончательное решение Совета Европы, которое возможно повлияет на то, что «Северный поток 2» не будет построен. С другой стороны есть домашняя работа, то есть мы должны в Украине сделать определенные шаги для того, чтобы уменьшить риск построения этого «Северного потока 2», — резюмировал Ю. Витренко.
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 08:59 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Зрада: Канада не даст Украине ни оружие, ни безвиз
31.03.2018 - 8:49

Власти Канады одним документом разрушили сразу две заветные мечты украинцев: на бесплатное летальное оружие и скорое предоставление безвизового режима.

Речь идет о письменном ответе правительства Канады на отчет Постоянного комитета федерального парламента по вопросам обороны, в котором прямо говорится о том, что кабмин не собирается баловать своих заокеанских друзей подобными подарками.

«Правительство Канады предано поддержке Украины в ее усилиях по поддержанию суверенитета, безопасности и стабильности, но не рассматривает предоставление летальной поддержки в форме безвозмездной передачи летального оружия от одного войска другому», — говорится в документе.

Что касается перспектив безвиза, в кабмине пояснили, что Украина пока не отвечает требованиям Оттавы для введения таких преференций.

«Правительство Канады решительно настроено приветствовать в стране всех посетителей и облегчать им путешествие, однако пока не рассматривает активно пересмотр визовых требований для Украины», — говорится в этом же документе.
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 10:40 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Из-за Порошенко Украине никто не верит, — нардеп Рады
31.03.2018 - 9:15

Народный депутат Верховной рады Евгений Мураев рассказал украинцам о неприятном итоге 4 лет президентства Петра Порошенко. По словам депутата, за это время лидер «незалежной» умудрился растерять «большой вотум доверия» и отношение всего мира к Киеву сильно поменялось.

«Реакция мира на Украину сильно меняется. Если президент Порошенко и Украина как страна в его лице имела огромный вотум доверия еще четыре года назад, то сегодня после Мюнхенской конференции, после всех мировых собраний, где Порошенко представлял нашу страну, видно, что интерес падает, и что Украине уже никто не верит», — заявил парламентарий в эфире одного из украинских телеканалов.

На видео с 09:07.

Мураев: Юрий Луценко получил “красную карточку” от США. "Большой вечер" 30.03.18
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 11:57 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
31.03.2018 - 11:11
Порошенко раскритиковал европейских участников «Северного потока — 2»

Сторонники строительства трубопровода «Северный поток — 2» являются «сообщниками России в ее гибридной войне», считает президент Украины Петр Порошенко.

Дело об отравлении бывшего двойного агента Сергея Скрипаля повлечет за собой последствия для прокладки трубопровода, который должен соединить Россию и Германию, заявил Порошенко в интервью изданиям медиагруппы Funke, которое будет опубликовано в субботу, 31 марта.

Строительство «Северного потока — 2» представляет собой «серьезную опасность» для Украины, уверен украинский президент. С одной стороны, Киев ежегодно будет терять по 2 млрд долларов пошлин, которые Киев взимал за транзит российского газа в Европу. С другой стороны, российский концерн «Газпром», вероятно, уменьшит объемы поставок газа в Украину и таким образом «ослабит» эту страну. Для России «Северный поток — 2» — это «инструмент политического давления», подчеркнул Порошенко.

В конце марта компания Nord Stream 2, учредителем и единственным акционером которой является «Газпром», получила разрешение на прокладку участка «Северного потока — 2» в немецкой экономической зоне. Петр Порошенко считает, что строительство трубопровода нарушает принципы Европейского энергетического союза. По словам украинского президента, Германия и северо-запад Европы станут более зависимыми от Москвы, а рынок альтернативной энергии потерпит убытки.
 
AleksДата: Суббота, 31.03.2018, 14:45 | Сообщение # 9
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...СРОЧНО: Спецслужбы Украины выкрали военнослужащего ВС ДНР
31.03.2018 - 14:21

Украинская сторона в очередной раз показала свое истинное лицо, наплевав на Минские договоренности и международные конвенции, совершив преступление по похищению нашего военнослужащего, проходящего службу в одном из подразделений на Горловском направлении.

Об этом сообщили в оперативном командовании ДНР.

26 марта военнослужащий ВС ДНР должен был вернуться из увольнения в расположение части, однако по дороге он был выкран лицами, тесно связанными с боевиками сил специальных операций ВСУ. Об этом говорят выводы по итогам оперативно-разыскных мероприятий.

В настоящее время военнослужащий находится на территории, подконтрольной украинским властям, и к нему применялись пытки. Есть данные, что похищенный военнослужащий отказался сотрудничать с украинскими карателями, после чего был замучен.

Мы не в первый раз наблюдаем подобные бесчеловечные действия украинских карателей, которые используют различные программы для выманивания наших военнослужащих, а потом применения к ним пыток и издевательств. Плененные военнослужащие принуждаются к ведению диверсионно-разведывательной деятельности против своих республик, или используются для распространения порочащих свое Отечество заявлений, написанных украинскими пропагандистами.

Обращаемся к украинской стороне, прекратите нарушать международное право! Ваши действия доказывают, что вы — террористическое государство с элементами первобытного строя.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 31.03.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (В Одессу прибыли турецкие военные корабли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: