Среда, 24.04.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Германии готовятся к переговорам по миротворцам в Донбассе (03.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
В Германии готовятся к переговорам по миротворцам в Донбассе
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Германии готовятся к переговорам по миротворцам на Донбассе без участия России, — источник
02.04.2018

В Германии намерены провести саммит лидеров Германии, Франции и Украины, который будет посвящён размещению на Донбассе миротворческой миссии.

Об этом сообщает «Коммерсантъ» с ссылкой на источники в Киеве.

Отмечается, что фактически речь идёт о встрече в нормандском формате за исключением одного из участников — президента России.

«Из-за дела Сергея Скрипаля сейчас в отношениях России с Западом возник крайне неблагоприятный эмоциональный фон. Поэтому провести полноценный четырёхсторонний саммит не представляется возможным. Однако я не думаю, что его подготовка будет проходить без ведома Кремля», — подчеркнул при этом источник.

В то же время в МИД России пока ничего не знают о подготовке такой встречи, сообщает РИА Новости с ссылкой на источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

«В МИД России о такой встрече пока ничего не знают», — цитирует агентство слова источника.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...В Раде назвали «Северный поток-2» угрозой военной безопасности Украины
02.04.2018

Проект «Северный поток-2» поставит под удар не только энергетическую, но и военную безопасность Украины.

Об этом заявил глава фракции «Блок Петра Порошенко» Артур Герасимов.

«Мы наблюдаем новую серию гибридных атак на Украину из-за „Северного потока-2“. Хочу напомнить, что запуск газопровода станет дополнительным рычагом давления Москвы на ЕС и поставит под удар не только энергетическую, но и военную безопасность Украины», — сказал он на заседании согласительного совета Верховной рады.

«Россия всегда использовала энергетические ресурсы в качестве элемента политического шантажа. Поэтому те, кто поддерживает строительство „Северного потока-2“, подыгрывают Кремлю», — добавил нардеп.


Россия всегда использовала энергетические ресурсы как инструмент политического шантажа, - Герасимов
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:02 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
02.04.2018
...Украина предъявила обвинение капитану российского судна «Норд»

Украинская прокуратура обвинила капитана российского рыболовецкого сейнера «Норд» в нарушении правил пересечения государственной границы из-за захода в порты Крыма, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе ведомства.

Судно «Норд» под российским флагом 25 марта 2018 года было задержано украинскими пограничниками в Азовском море, а 30 марта арестовано украинским судом. На его борту десять членов экипажа, все они граждане России. Судно принадлежит Керченскому рыбколхозу имени Первого мая.

«31 марта 2018 гражданину Украины, капитану судна „Норд“ объявлено обвинение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 332–1 УК Украины („Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее“), за совершение которого предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — сказано в сообщении.

Ранее представитель владельца судна заявил, что украинские пограничники своими «недружелюбными и провокационными действиями» заставляют моряков с сейнера «Норд» признать себя гражданами Украины.
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:03 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Лента Новостей на "Новороссия ТВ" 2 апреля 2018 года



1) Порошенко призвал украинских военных не жалеть патронов во время перемирия.
2) В деле о пожаре в торговом центре Кемерово появятся дополнительные свидетели.
3) Россия направила в Организацию по запрещению химического оружия список вопросов по делу Скрипалей.
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:25 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Савченко обратилась к украинцам из СИЗО
02.04.2018

Народный депутат Украины Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО, написала обращение к украинцам, которое опубликовали на странице партии «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко» в Фейсбуке.

В письме она представила свою политическую концепцию «Изменение политической системы».

Документ предлагает провести перепись населения Украины, ввести паспортизацию населенных пунктов, изменить избирательную систему, дать украинцам возможность отзывать депутатов с должностей.

Также партия Савченко предлагает реформировать судебную и правоохранительную системы, изменить административный строй Украины конституционным путем.

«Почему эта концепция так нужна украинцам? Потому, что она основывается на природном укладе — мировоззрении украинцев с давних времен и на реальной демократии, а не на той, которую создали политики современности», — написала Савченко.

По ее словам, концепция предлагает «реальное народовластие с задействованием новых современных технологий, предотвращает фальсификацию решений украинцев», а также дает возможность принимать решения децентрализованно, на местах.
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 00:31 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Немецкий политик обвинил Украину в геноциде на Донбассе
02.04.2018

Председатель фракции партии «Левые» в округе Оснабрюк и руководитель проекта «Народная дипломатия» в Германии Андреас Маурер прокомментировал политику Киева в вооруженном конфликте на Донбассе.

По словам парламентария, в регионе продолжается геноцид и идет война против мирного народа.

«Если подумать, что в населенном пункте до войны жило более 3500 человек, на сегодняшний день — 1600. Конечно, многие из них и переехали, но переехали на основании чего: пришлось покинуть населенный пункт, так как иначе их бы убили», — рассказал Маурер.

После поездки на Донбасс немецкий политик убедился в том, что киевское правительство «объявило несколько миллионов человек сепаратистами и террористами».

«Когда я был в этих населенных пунктах, я видел этих „сепаратистов“ — это восьмидесятилетняя бабушка, которая идет за хлебом раз в неделю, потому что она боится, что снайпер может ее застрелить. Это испуганные дети…» — подчеркнул депутат.

По мнению политика, происходящее на Донбассе — «это чудовищно, это страшно, это просто недопустимо».
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 13:16 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...70% личного состава будет уничтожено сразу: эксперты из США шокированы уровнем боеспособности ВСУ
03.04.2018 - 11:05

Американские эксперты провели оценку боеспособности украинской армии и оказались удручены ее низким уровнем.

Об этом «Русской Весне» рассказали в Министерстве государственной безопасности (МГБ) Луганской Народной Республики со ссылкой на документальные материалы, добытые ведомством.

Согласно выводам американских специалистов, «в подразделениях ВСУ наблюдается низкий уровень воинской дисциплины, общей и специальной подготовки, а также мотивации к воинской службе, в т. ч. в зоне АТО».

По наблюдениям экспертов США, на уровне «солдат — сержант» наблюдается невыполнение приказов и распоряжений командиров, злоупотребление спиртными напитками, употребление наркотиков.

На уровне младшего офицерского состава отмечается несоответствие занимаемым должностям из-за отсутствия подготовки.

Офицеры уровня «командир батальона, полка» не способны в полном объеме выполнять задачи командования, в том числе из-за высокой степени коррумпированности.

Общий вывод: «на первом этапе вооруженного конфликта российскими средствами поражения будет уничтожено более 70% личного состава ВСУ, а также вся боевая и военно-транспортная авиация».

На этом фоне министр обороны Украины Полторак просит секретаря СНБО Турчинова рассмотреть возможность проведения дополнительных консультаций с представителями США и НАТО, выделения дополнительной финансовой и материальной помощи министерству обороны со стороны США и Евросоюза и командирования офицеров высшего командного состава для прохождения стажировок в центральном штабе объединенных вооруженных сил НАТО в Европе.
 
AleksДата: Вторник, 03.04.2018, 13:27 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
«Уничтожим олигархическую систему!» — неонацисты вышли на марш в центре Киева
03.04.2018 - 13:04

...

В первой половине дня 3 апреля в центре Киева началось шествие недовольных «патриотов»: представителей неонацистских группировок «Свобода», «Нацкорпус» и «Правый сектор»*.

Митингующие несут баннеры «За украинское будущее без олигархов» и требуют «деолигархизации» Украины. Они обещали дойти маршем до зданий Верховной рады, кабмина и Администрации Порошенко и потребовать от властей выполнить «пошаговый план уничтожения олигархической системы».

В связи с акцией правоохранители были вынуждены перекрыть движение автотранспорта по ул. Грушевского, Шелковичной и Арсенальной. В пресс-службе полиции Киева позже уточнили, что за порядком в центре украинской столицы следят порядка 1500 силовиков.


Тягнибок: Украина теряет те перспективы, которые у нас появились 4 года назад
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » В Германии готовятся к переговорам по миротворцам в Донбассе (03.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: