Среда, 24.04.2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Главарь украинских неонацистов призывает к терактам в Москве)
10.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Равнение на ИГИЛ: Главарь украинских неонацистов призывает к терактам в Москве
09.04.2018

Главарь украинской неонацистской группировки «Братство»* Дмитрий Корчинский заявил, что украинцы должны стать более религиозными для совершения террористических актов в России. При этом он недвусмысленно намекнул, что необходимо брать пример с ИГИЛ**.

«Необходимо, чтобы национально-освободительная борьба превратилась в войну за веру», — сказал он.

В контексте противодействия строительству и движению по Крымскому мосту, он признал: «К сожалению, пока что наша организация не способна на диверсии на территории врага».

В то же время Корчинский подчеркнул: «Украинское общество должно готовиться к этому. Мы понимаем, что государство никогда не сможет позволить себе действовать вглубь территории врага, но общественные организации могут себе это позволить. Собственно, подготовка общества к этому является очень важным нашим заданием». Для этого «необходимо, чтобы национально-освободительная борьба превратилась в войну за веру», — убежден он.

Корчинский заметил: «Украинские националисты, начиная с ОУН* и по сегодняшний день не осуществили ни одной диверсии, например, в Москве. А религиозные люди, скажем, исламисты, осуществили массу диверсий в Москве. То есть мы должны были бы стать более религиозными».

«Религиозные люди отличаются от националистов — националисты воюют с врагом в собственных огородах, а религиозные люди приходят к врагу домой и бьют его там», — пояснил он.

Украинские журналисты спросили, как такие действия могут выглядеть на практике и допускает ли «Братство» организацию терактов на территории России.

«Ну, давайте называть это диверсиями. Диверсионная деятельность должна вестись на территории врага, несомненно», — ответил Корчинский.

«У вас уже есть определенные наработки, планы?» — попросили уточнить журналисты.

«К сожалению, мы пока слабая организация и не решимся на такого рода действия в тылу врага. Все-таки на передовой воевать легче, чем в тылу, тем паче, что это не поддерживается государством. Но я надеюсь, что придет время, когда украинское оружие будет звучать уже и неподалеку от Кремля», — заявил главарь «Братства».

​* Запрещенная в РФ экстремистская организация

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
09.04.2018
...Лидер группы «Океан Эльзы» сменит Порошенко на посту президента Украины, — эксперт

Вашингтон готов сместить Петра Порошенко и на освободившееся место назначить более управляемую фигуру. Об этом в эфире канала «День ТВ» заявил бывший депутат Верховной Рады и экс-кандидат в президенты Украины Олег Царев, передает eadaily.com

По его мнению, США могут сделать ставку на известного музыканта Святослава Вакарчука из группы «Океан Эльзы». При этом, подготовка «новой украинской элиты» уже идет полным ходом, и активное участие в ней принимает зять экс-президента Кучмы олигарх Виктор Пинчук.

По Цареву, нынешнему президенту Петру Порошенко могут гарантировать личную безопасность и свободу в случае, если он откажется от выдвижения своей кандидатуры на следующих выборах и поддержит ставленника США.

«Петр Порошенко обещает, как обещал в свое время Янукович, но ничего не делает из того, что обещает. Идеальный вариант для США — это приведение своего, полностью управляемого кандидата. Мне кажется, что США остановятся на Вакарчуке.

Насколько я знаю, Виктор Пинчук перечислил достаточно большие деньги. Некоторые говорят, что уже 20 миллионов, первый транш был около 10-ти миллионов долларов на обучение людей, которые будут представлять новую элиту. Первая сотня уже обучилась в США, сейчас обучается вторая.

Если дожмут Порошенко, чтобы он сделал ставку вместе под условие неприкосновенности и невозбуждение уголовных дел против него лично, если он будет помогать Вакарчуку, то достаточно высоки шансы того, что он выиграет президентские выборы», — заявил Царев.
 
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 00:09 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Турция готова отправить миротворцев на Донбасс
09.04.2018

Турция готова принять участие в миротворческой миссии ООН на Донбассе. Об этом было заявлено в ходе визита президента Украины Петра Порошенко в Турцию, передает пресс-служба администрации президента.

«Турция поддержала развертывание миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса и заявила о готовности принять в ней участие», — говорится в сообщении.

Стороны также осудили использование химического оружия на территории Сирии.


Порошенко: Турция поддержала инициативу введения миротворцев ООН на Донбасс

 
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 00:33 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Диалог с Киевом вести невозможно», — заявление командования ДНР
09.04.2018

Украинские оккупанты грубо нарушили перемирие в день Пасхи, убив военнослужащих вооруженных сил ДНР, что подтверждает невозможность ведения диалога с киевским режимом.

Об этом говорится в заявлении заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина.

«Между представителями Трехсторонней контактной группы ДНР и Украины была достигнута договоренность о введении «Пасхального перемирия».

Это было сделано для того, чтобы люди могли спокойно навестить своих родственников, могли отдать дань памяти умершим предкам. Однако, даже столь значимый для всех верующих христиан праздник не остановил украинских головорезов от очередного преступления в отношении мирного населения.

В районе многострадального населенного пункта Зайцево был организован открытый коридор для жителей территории, подконтрольной Украине.

Все желающие могли беспрепятственно пройти по нему на кладбище, возложить цветы и помянуть усопших.

Украинские военные были оповещены об этом решении, но украинские вояки, как показали события 8 апреля, не намеревались его выполнять. По данным разведки ДНР, в районе н. п. Зайцево была замечена ДРГ, в задачи которой входило спровоцировать военнослужащих ДНР, а также обвинить руководство республики в нарушении «Пасхального перемирия». К нашему сожалению, в ходе перестрелки с украинскими боевиками ДРГ двое защитников республики были убиты.

Наш вывод только один: невозможно вести диалог с представителями карательного киевского режима, тем более, что человеческое отношение к своим согражданам у них уже утрачено. Украинское руководство и командование грубо попрало религиозные чувства верующих, все святое украинскими националистами растоптано.

Мы в очередной раз убеждаемся в лживости заявлений пресс-центра «штаба АТО», который скрывает потери среди своих военнослужащих и не показывает погибших в результате диверсионной вылазки на нашу территорию. Это очередное подтверждение срыва перемирия по вине бандформирований Киева.

Преступные действия палачей из ВСУ получат соответствующую правовую оценку. Их ждет народный трибунал и всеобщее презрение».
 
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 05:57 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 09 апреля 2018 года

-Украинские пограничники не пропустили в Крым членов экипажа захваченного в Азовском море рыболовецкого судна «Норд»;
-В Литве начались ежегодные учения противотанковых частей Hunter с участием военных из 8 стран НАТО;
-Массированный ракетный удар был нанесен в понедельник по военному аэродрому Т-4 в сирийской провинции Хомс;
-США намерены обсудить очередные санкции в отношении России, связанные якобы с химической атакой в Сирии.
 
AleksДата: Вторник, 10.04.2018, 16:06 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Северный поток — 2» невозможен без определения роли Украины, — Меркель
10.04.2018 - 15:08

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что реализация проекта газопровода «Северный поток — 2» невозможна без определения «будущей роли украинского транзита».

Об этом она сказала в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Порошенко.

По ее словам, она поднимала этот вопрос в ходе вчерашнего телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным.

«Я ясно указала, что проект „Северный поток — 2“ без создания у нас ясности о будущей роли украинского транзита с нашей точки зрения невозможен», — заявила Меркель.

Ранее в пресс-службе Кремля сообщили, что в ходе состоявшегося вчера телефонного разговора лидеры России и Германии подтвердили свои позиции в отношении проекта газопровода.

Напомним, в конце марта Германия разрешила строительство «Северного потока — 2» на своей территории.


Транзит российского газа через территорию Украины остается важным, - Меркель
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Главарь украинских неонацистов призывает к терактам в Москве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: