Четверг, 18.04.2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс: Обстановка резко обострилась, ВСУ ведут огонь из тя)
11.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Среда, 11.04.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Донбасс: Обстановка резко обострилась, ВСУ ведут огонь из тяжелого вооружения
10.04.2018

Сегодня вечером обстановка на линии соприкосновения в Донбассе резко обострилась.

Так, около 19.00 украинскими оккупантами был открыт артиллерийский огонь по северным пригородам Донецка и Новоазовскому району ДНР. Кроме артиллерии используются минометы и бронетехника.

Также отмечена повышенная активность вражеских беспилотников.

Неспокойно и в ЛНР. Как сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко, ВСУ с нарастающей интенсивностью обстреливают позиции луганских военных.

«Интенсивность обстрелов позиций Народной милиции нарастает. Так, по состоянию на 20.00, зафиксировано уже четыре обстрела. В 18.59 велся обстрел из СПГ (станковых противотанковых гранатометов — ред), АГС (автоматических станковых гранатометов — ред.) и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, с направления Попасной по Калиново.

В 19.25 из 82-мм минометов и БМП с направления Луганское было обстреляно село Калиновка. В 19.50 из минометов калибра 82 мм, СПГ и крупнокалиберного стрелкового оружия с направления Новоалександровки было обстреляно Калиново-Борщеватое», — отметил он.


Поделись с друзьями и сделай перепост


 
AleksДата: Среда, 11.04.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Нафтогаз» заявил о начале принудительного взыскания долга «Газпрома»
10.04.2018

Украинский «Нафтогаз» начинает процедуру взыскания долгов «Газпрома». Об этом сообщается на сайте компании.

Главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко в понедельник встретился в Брюсселе с комиссаром ЕС по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер. На переговорах Витренко заявил, что «Газпром» отказывается исполнять решения Стокгольмского арбитража о возмещении убытков украинской компании.

«Принимая во внимание такую позицию российской стороны, «Нафтогаз» вынужден официально начать процедуру принудительного исполнения решения в Европе и готовит новый иск с требованием компенсировать убытки, причиненные невыполнением решений арбитража со стороны «Газпрома», — говорится в сообщении на сайте украинской компании.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав российскую компанию выплатить украинской стороне около 2,6 миллиарда долларов.

«Газпром» заявил, что эти решения создали дисбаланс в пользу Киева. В начале марта российский концерн уведомил «Нафтогаз» о начале процедуры расторжения контрактов.
 
AleksДата: Среда, 11.04.2018, 16:49 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Число жертв обстрела Донецка возросло до семи
11.04.2018 - 13:24

Число жертв обстрела Донецка возросло до семи. Утром сообщалось о трёх пострадавших, двое из которых оказались многодетными родителями.

По уточнённым данным, предоставленным заместителем командующего оперативным командованием ДНР Эдуардом Басуриным, семеро мирных жителей пострадали в результате обстрелов со стороны украинских военных.

«В Куйбышевском районе Донецка ранения получили четыре мирных жителя, в Старомихайловке ранены еще трое мирных граждан», — сказал замкомандующего.

Накануне вечером и сегодня утром украинские оккупанты нанесли массированные артиллерийские и миномётные удары по окраинным районам Донецка и посёлку Старомихайловка. Огнём противника повреждены десятки домостроений.

Всего, по данным СЦКК, за сутки выпущено по территории ДНР почти 600 боеприпасов, включая снаряды арторудий калибром 152 мм
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 11.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Донбасс: Обстановка резко обострилась, ВСУ ведут огонь из тя)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: