Суббота, 20.04.2024, 08:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина может исчезнуть с карты мира, — экс-министр обороны)
12.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Четверг, 12.04.2018, 01:30 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Украина может исчезнуть с карты мира, — экс-министр обороны
11.04.2018

Бывший министр обороны Украины и лидер партии «Гражданская инициатива» Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne прокомментировал возможные потери страны от реализации проекта «Северный поток-2».

По словам Гриценко, строительство российского газопровода принесет экономике Украины определенные убытки, однако, они не будут слишком серьезными.

«Украина понесет потери, если газ пойдет по другому газопроводу. Катастрофичны ли они? Нет, не катастрофичны», — считает экс-глава Минобороны.

При этом, реальной проблемой государства Гриценко назвал коррумпированность тех, кто ответственен за транзит голубого топлива через территорию Украины.

«За все эти годы, независимо от того, насколько прозрачной или непрозрачной была эта труба, на ней воровали и продолжают красть», — заметил политик.

Как заявил Гриценко, из-за коррупции украинцы «сами уничтожили свою авиапромышленность и кораблестроение». По его мнению, подобная ситуация может привести к полному исчезновению украинского государства.

«Мы можем исчезнуть с карты от массовой коррупции и разочарования. Люди все выедут, а Украина как территория останется», — подчеркнул Гриценко.

«Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток трубопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Общая мощность составит 55 миллиардов кубометров газа в год. Стоимость проекта оценивается в 9,5 миллиарда евро.

В конце марта Германия разрешила строительство магистрали, в начале апреля аналогичное решения приняли власти Финляндии. Оператор трубопровода Nord Stream 2 AG в ближайшие месяцы ждет разрешения на возведение «Северного потока-2» в других странах — России, Швеции, Дании.

На видео с 12.30

Гриценко: Украина не загнется без российского газа 10.04.18

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Четверг, 12.04.2018, 01:42 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...ВСУ за несколько недель разобьют войска ДНР и ЛНР, — Турчинов
11.04.2018

Вооруженным силам Украины под силу «за несколько недель» разбить войска Республик Донбасса.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов в интервью украинским СМИ.

«Если говорить откровенно, то пребывающие там (на Донбассе, — ред.) сейчас оккупационные войска, а это два армейских корпуса и несколько батальонно-тактических групп, подчиненных 8-й армии Южного военного округа РФ, могут быть разбиты нашими Вооруженными силами в течение нескольких недель», — сказал он.

Однако, затем глава СНБО (видимо вспомнив Иловайск, Дебальцево и Донецкий аэропорт) призвал отметить важность «реальной оценки врага» при планировании военной операции.

По его словам, решающим является вопрос о том, сколько дополнительных дивизий президент России Владимир Путин бросит против Украины.

«Фактически у нас война идет не с какими-то фейковыми ДНР/ЛНР, а с Российской Федерацией. Именно ее Вооруженные силы противостоят нам и на востоке, и в Крыму», — повторил Турчинов избитый пропагандистский миф.
 
AleksДата: Четверг, 12.04.2018, 02:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 11 апреля 2018 года

— Сегодня утром украинские силовики открыли массированный огонь по Донецку;
— Ответ России Соединенным Штатам поступит сразу же в том случае, если в Сирии от американских ударов пострадают находящиеся там российские военные. Об этом сообщил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников;
— Строители рассчитывают в течение нескольких дней завершить укладку асфальтобетона на автодорожной арке моста через Керченский пролив;
— Сегодня утром разбился военно-транспортный самолёт «Ил-76» в районе аэропорта Буфарик провинции Блида на севере Алжир.
 
AleksДата: Четверг, 12.04.2018, 02:16 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
11.04.2018
...Асфальтируем арку Крымского моста

В данный момент асфальтируем полотно Автомобильной Арки Крымского моста.

Уже приступили к укладке асфальтобетона на Автодорожной Арке. Работа выполняется в два этапа: нижний слой уже выполнен, верхний будет уложен после технологического перерыва, через несколько дней.

Площадь асфальтирования на арке относительно небольшая — около 4,5 тысяч квадратных метров. Так что на укладку нижнего слоя асфальтобетона мы закладываем примерно 5–6 часов. Делаем перерыв на два-три дня, после чего точно так же за 5–6 часов укладываем верхний слой.

Дорожное покрытие на арочном пролете аналогично остальным участкам Крымского моста: двухслойное общей толщиной 11 см. До укладки асфальта на специально обработанную металлическую поверхность арочного пролета был нанесён слой гидроизоляции.

Также уже установили на арочном пролете все 14 мачт наружного освещения, а по внешним полосам движения — барьерное ограждение. После того, как участок будет покрыт асфальтобетоном, будет смонтировано барьерное ограждение на разделительной полосе.

В целом по дороге Крымского моста асфальтирование выполнено примерно на 75%, а общая готовность полотна, включая дорожную одежду, деформационные швы и элементы обустройства, достигает 80%. Как только завершим укладку асфальта, приступим к нанесению дорожной разметки и установке дорожных знаков.


Крымский мост. Строительство сегодня 11.04.2018. Керченский мост.
 
AleksДата: Четверг, 12.04.2018, 15:37 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Трамп «дает задний ход»: президент США заявляет, что не обещал срочно нанести удар по Сирии
Олег Соловьев, Апрель, 12, 2018

Президент США Дональд Трамп, недавно анонсировавший намерение нанести ракетный удар по Сирии «пошел на попятную». Он снова прибег к «твиттер-дипломатии», пытаясь объяснить свои ранее произнесенные радикальные высказывания.

Теперь американский лидер утверждает, что никогда не указывал время и сроки ответного шага Вашингтона в отношении Сирийской арабской республики.

«Никогда не говорил, когда произойдет атака в Сирии. Может быть, очень скоро или совсем не скоро! В любом случае США под моей администрацией проделали хорошую работу по избавлению региона от ИГ. Где наше «Спасибо, Америка?», — написал Трамп в Twitter.

После предыдущей чехарды грозных заявлений относительно атаки на Сирию сегодня глава Белого дома удивительно покладист. Очевидно, ему стали известны определенные факты, которые могут отрицательно сказаться на его имидже миротворца. Впрочем, скорее всего, военные эксперты Пентагона спрогнозировали неутешительную картину дальнейшего развития событий, при котором США окажутся в «грязной луже», в свете ответа Москвы на такие агрессивные шаги.

Таким образом, исходя из вышеперечисленного, можно сделать относительный вывод, что угроза новой войны откладывается на неопределенное время. Однако, не стоит успокаиваться, так как политическая и военная напряженность в регионе все еще сохраняется.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина может исчезнуть с карты мира, — экс-министр обороны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: