Среда, 24.04.2024, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия захватит Украину уже осенью, — СБУ)
14.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Россия захватит Украину уже осенью, — СБУ
13.04.2018

По заявлению украинских спецслужб, поводом для осеннего вторжения Вооруженных сил РФ станет «защита русскоязычных». Информация была озвучена сегодня в Киеве на брифинге заместителя главы Службы безопасности Украины Виктора Кононенко.

СБУ якобы располагает информацией о тайных планах Кремля, которые заключаются, по словам спикера, в «существовании в окружении Путина группы, которая поставила себе целью создать предпосылки для ввода уже осенью этого года российских войск на Украину под предлогом защиты русскоязычного населения».

Кононенко утверждает, что для осуществления такого замысла Москва якобы планирует задействовать криминалитет, «спортсменов» и другие околокриминальные структуры «для избиения участников пророссийских мероприятий и крестных шествий».

В дальнейшие подробности офицер СБУ не вдавался, однако многочисленные публикации украинских военных экспертов однозначно говорят о том, что, в случае настоящего вторжения России, сопротивление будет сломлено за считанные дни.

Сегодня секретарь СНБО, пастор сектантской церкви Александр Турчинов заявил, что в любой момент против Украины могут быть задействованы 260 тысяч российских солдат, около 3500 танков и до 4000 артсистем и что Россия разместила ОТРК «Искандер» на границе с Украиной.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...США намерены продолжать военную помощь Украине, — Волкер
13.04.2018

Соединенные Штаты готовы продолжать военную помощь Киеву, заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер.

«В оборонной сфере Украины есть пробелы, и мы готовы помогать заполнить пробелы в обороне. Важно подчеркнуть, что нужно усиливать оборонные возможности (Киева), чтобы конфликт не ухудшился», — сказал Волкер журналистам в Вашингтоне.

Он считает, что поставки оружия «повысят цену возможной эскалации конфликта для России».
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 00:01 | Сообщение # 3
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...«Путин будет ликвидирован мной»: украинский генерал угрожает президенту РФ
13.04.2018

Бывший народный депутат Украины, генерал-лейтенант Григорий Омельченко заявил, что убьет президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Еще в апреле 2014 года в прямом эфире одного из телеканалов я прямо заявил, я знал, что Путин это слушал, что при малейшей возможности Путин будет ликвидирован мной или моей командой. И это все будет в рамках действующего законодательства и норм международного права», — утверждает он.

По словам Омельченко, для него не будет считаться преступлением ликвидация главы России.

«С точки зрения международного права, законов ведения войны, национального законодательства и Конституции каждый гражданин Украины в случае физической ликвидации Путина не совершает преступления, а действует в состоянии крайней необходимости и необходимой обороны. Но это касается только граждан Украины», — отмечает экс-нардеп.

Стоит отметить, что Омельченко и ранее отличался заявлениями, выходящими за рамки адекватности. В частности, как сообщала «Русская Весна», он утверждает, что к крушению самолета президента Польши Леха Качиньского причастны черные маги из ГРУ.


«Путин будет ликвидирован мной»: украинский генерал угрожает президенту РФ
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 00:25 | Сообщение # 4
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Аваков грозит санкциями партнёрам «Северного потока-2»
13.04.2018

Международные компании, которые принимают участие в проекте строительства газопровода «Северный поток-2», не могут вести бизнес на Украине.

Об этом во время 11-го форума по вопросам международной безопасности заявил министр внутренних дел, член Кабинета министров и Совета национальной безопасности Украины Арсен Аваков.

«Я не понимаю, как французская компания ENGIE, которая, с одной стороны, пытается построить у нас гигантскую электростанцию в Чернобыльской зоне…, а с другой стороны, как мне сказал коллега-министр, они на маленькую долю, совсем чуть-чуть участвуют в Nord Stream („Северный поток” — ред.). Нам не важно — чуть-чуть или не чуть-чуть. Наступают на независимость моей страны. Если это так, эта компания не может работать с Украиной, тоже самое касается и любых других компаний», — сказал Аваков.

Также он поблагодарил правительство США, которое заняло жесткую позицию против строительства «Северного потока-2».
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 00:48 | Сообщение # 5
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
13.04.2018 - 22:18
...Порошенко слетел с катушек: в пьяном угаре начал оскорблять Путина и российский народ

Порошенко сделал хамские заявления в адрес президента РФ и российского народа. Как показывает текст его выступления, особенности построения фразы, нюансы речи, в момент выступления Порошенко находился в пьяном угаре и не контролировал свои действия.

В столь же тяжелом состоянии алкогольного опьянения, находятся, видимо, и его помощники, оперативно выложившие текст горячечного бреда Порошенко на его официальный сайт.

«И ты не можешь, уважаемый господин Путин, либо не уважаемый, объяснить миру, а почему ты против. Значит это на тебе лежит ответственность за ежедневные ранения и убийства украинских военных и украинских гражданских, на тебе лично лежит ответственность за развертывание войны и агрессии против нашего государства», — заявлял Порошенко.

Далее Порошенко оскорбил и всех остальных жителей России.

«Эскорт — это нечто другое, уважаемые либо не уважаемые россияне. А у нас нужна полноценная миротворческая миссия, которая будет иметь мандат, полномочия и возможности по разоружению незаконных вооруженных формирований российского или местного происхождения под контролем россиян», — сказал Порошенко.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 04:29 | Сообщение # 6
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
...Военкор главного телеканала РФ выступил за присоединение Донбасса к России
14.04.2018 - 2:30

России следует признать независимость Народных Республик Донбасса, а в идеале — присоединить их.

Об этом заявил военный корреспондент телеканала «Россия — 24» Евгений Поддубный.

«Я хочу, чтобы независимость донбасских республик была признана, а в идеале — чтобы они стали частью России», — отметил он.


Российский военкор: освещать войну в Донбассе тяжелее, чем в Сирии
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 12:02 | Сообщение # 7
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.04.2018 - 7:39
Премьер Украины рассказал о «неподъемных долгах»

Правительство Украины не сможет обслуживать внешний долг страны, если рост ее экономики не возобновится. Об этом в пятницу на телеканале «Интер» заявил украинский премьер-министр Владимир Гройсман.

«У нас очень большие внешние долги. Только в этом году для их обслуживания нам необходимо выплатить 130 млрд гривен (около $5 млрд). Это неподъемная цифра», — сказал Гройсман.

Для сокращения суммы заимствований, сказал глава правительства, следует «быстрее возобновлять рост экономики».

В то же время Гройсман отметил, что Украина стремится возобновить кредитование со стороны Международного валютного фонда, выполнив необходимые для этого условия.

«Условий остается два: самое главное — создание антикоррупционного суда, а также — цена на газ», — сказал премьер.

«Мы согласовываем формулу цены и социальной защиты. Это мы должны сбалансировать и только после повышать цену на газ», — отметил глава правительства.

Ранее Гройсман сообщил, что с 2007 года по 2014 год Украина получила кредиты на сумму $46 млрд.
 
AleksДата: Суббота, 14.04.2018, 12:09 | Сообщение # 8
Администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 19755
Награды: 7
Статус: Offline
14.04.2018 - 11:23
Боевики «Айдара» были разбиты при попытке прорыва линии фронта в ЛНР

Украинские вооруженные формирования второй раз совершили попытку прорыва линии фронта в ЛНР. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

По его словам, попытки прорыва диверсионно-разведывательных групп противника на территорию ЛНР носят «согласованный, заранее спланированный характер и проводятся с нескольких направлений».

«Так, сегодня, после первой неудачной попытки ВСУ прорыва наших позиций в районе н.п. Желобок, вторая диверсионная группа противника в количестве 14 человек из состава карателей „Айдара“ совершила очередную безумную попытку прорыва наших позиций в районе н.п. Сокольники», — рассказал представитель оборонного ведомства.

«Сразу же после начала так называемого наступления группа боевиков не только себя выдала, но и понесла значительные потери, наткнувшись на установленные грамотными специалистами НМ ЛНР мины, — рассказал Марочко, отметив, что «качество подготовки горе вояк по так называемым „стандартам НАТО“ продолжает удивлять».

«В результате понесенных потерь — 4 убитыми и до 5 человек раненными, группа украинских преступников открыла панический беспорядочный огонь из стрелкового оружия в направлении наших позиций. В ходе завязавшегося боя с подразделением НМ ЛНР противник в спешном порядке по трусливому, как учили американские инструкторы, вернулся на свои позиции, — добавил подполковник.

Андрей Марочко также обратился к матерям украинских солдат с призывом не пускать своих сыновей на фронт.

«Задумайтесь, куда вы отправляете своих сыновей, бездумное командование ВСУ использует их в своих кровавых планах, отправляя их на убой, заставляя убивать мирное население Донбасса. Все в ваших руках! Остановите эти убийства!», — обратился представитель командования ЛНР.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.04.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Россия захватит Украину уже осенью, — СБУ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: