Четверг, 25.04.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Армия ДНР отомстила карателям за обстрел мирных жител)
02.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 01:22 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВАЖНО: Армия ДНР отомстила карателям за обстрел мирных жителей
01.05.2018

В 13:50 враг нанёс очередной подлый удар по мирным людям.

Об этом говорится в сообщении заместителя командующего ВС ДНР Эдуарда Басурина.

Зная, что большинство мирных граждан, в связи с так ненавистными этим фашистам майскими праздниками, находятся дома, ВСУ обстреляли жилые домостроения в н. п. ВЕРХНЕТОРЕЦКОЕ, находящиеся на территории нашей Республики, из крупнокалиберного стрелкового вооружения и автоматических гранатометов.

В результате этого террористического акта получила осколочные ранения супружеская пара 1964 и 1960 года рождения, находившаяся во дворе своего дома по ул. Красной.

Наши защитники под обстрелом оказали первую медицинскую помощь раненым и после доставили в больницу Горловки.

Как мы и предупреждали, враг перешёл к тактике усиления террора мирных граждан нашей Республики путём обстрелов в утреннее и дневное время. Данный факт является тому подтверждением.

Нашими защитниками подавлены огневые точки противника из не запрещённого Минскими соглашениями вооружения. Боевики 25-й десантной бригады, которой командует военный преступник Зенченко О.В., ранившие наших граждан, получили по заслугам!

«По раненым гражданским в Верхнеторецком. Супружеская пара — Виктор Григорьевич и Лариса Андреевна были на кухне, когда из соседней посадки, с позиций ВСУ, которые видны со двора, начался обстрел той части посёлка, которую контролируют ВС ДНР. Супруги хотели спрятаться в погребе и практически им это удалось, как одна из гранат АГС упала на их участке. Попала в гараж, но осколками зацепило обоих.

Люди сообщили на наш блокпост, что в посёлке есть раненые. Военные медики ВС ДНР оперативно прибыли на место, оказали первую помощь и санитарным автомобилем доставили пострадавших в больницу города Горловки. Мы были в больнице, общались с супругами. Ранения нетяжёлые, настроение хорошее, через пару дней выпишут домой», — рассказал военкор пресс-службы Вооружённых сил ДНР Михаил Андроник.

«А теперь о справедливом возмездии. На первом фото — позиция ВСУ, с которой вёлся обстрел Верхнеторецкого. На втором — та же посадка через некоторое время с другого ракурса. ВС ДНР подавили огневые точки боевиков ВСУ на этом участке. Естественно, использовалось только не запрещённое Минскими соглашениями вооружение», — добавил Михаил Андроник.

...

...

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 01:31 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«КремльТВ присоединило Донецк к России», — на Украине возмущены
01.05.2018

«​Российский телеканал «Вести» представил украинский Донецк частью Российской Федерации», — с возмущением пишут украинские СМИ.

Киевские журналисты ссылаются на новость, которая вышла на сайте ВГТРК сегодня, 1 мая.

В материале «Вестей» показан сюжет о первомайских демонстрациях в Санкт-Петербурге. Новость озаглавлена: «Петербург, Донецк, Тверь: Россия вышла на первомайские демонстрации».


Петербург, Донецк, Тверь: Россия вышла на первомайские демонстрации - Россия 24
 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 01:37 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Война на Донбассе меняется: У ДНР есть оружие против Javelin, батальон ВСУ поднял бунт, — сводка
Новость обновляется 01.05.2018

Обстановка на линии боевого соприкосновения продолжает оставаться напряженной.

За минувшие сутки на Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли районы 7 населенных пунктов, по которым враг выпустил 48 мин, 21 из которых калибром 120 мм, а также применял вооружения БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы 4 населенных пунктов, по которым было выпущено 7 мин различного калибра, вооружение БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

На Горловском направлении враг обстрелял 4 населенных пункта из БМП, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

По н. п. Широкая Балка было выпущено 12 мин калибром 120 мм.

При обстреле н. п. Крутая Балка был повреждён трансформатор. В настоящее время село остается без электропитания.

Нашей разведкой получены данные о продолжении подготовки и проведения провокационных обстрелов территории Республики со стороны украинских террористов на Горловском направлении в районе н. п. Зайцево.

Так, по нашим данным, вчера в этот район прибыла группа журналистов украинского телеканала «24 канал». А уже сегодня утром в 5.45 по поселку был нанесен удар десятью 122-мм снарядами.

Сопровождают группу офицеры пресс-центра операции оккупационных сил (ООС), перед которыми стоит задача организации взаимодействия на местности между операторами СМИ и различными подразделениями «подыгрыша» из 24-й бригады. Они будут имитировать обстрелы украинских позиций, предшествующие нанесению, якобы, ответных, но на самом деле провокационных и террористических ударов по нашим мирным населенным пунктам.

Как мы видим, при командовании т. н. «АТО» сотрудниками СБУ провокации проводились с использованием гранатометов и стрелкового вооружения.

С переформированием в ООС (операцию оккупационных сил) и приходом к власти военных — провокации уже проводятся с использованием 122-мм артиллерии и танков.

Прошу всех жителей н. п. Зайцево соблюдать осторожность при нахождении на открытой местности вашего поселка.

Мы, в свою очередь, напоминаем украинской стороне, что согласно Минских соглашений имеем полное юридическое и моральное право на подавление огневых точек противника в случае угрозы населению нашей Республики.

Увеличение в последнее время количества различных видеорепортажей о якобы победах украинских военных в войне на Донбассе мы связываем, в первую очередь, с катастрофическим падением уровня морально-психологического состояния вражеских боевиков.

Так, по нашим данным, в настоящее время, с железнодорожной станции Розовка происходит отправка 3-го батальона 79-й одшбр (отдельной десантно-штурмовой бригады), ранее прикрывавших позиции в районе н. п. Авдеевка, в пункт постоянной дислокации.

Такое внеплановое перемещения целого батальона связана с тем, что 259 человек личного состава этого подразделения подали рапорта на увольнение по причине неудовлетворительных условий службы и недостатка продуктов, низкого уровня денежного довольствия, а также бесперспективности этой войны. Из этого количества почти 10% (22 человека) — это офицеры.

Начальник оперативной группы бригады подполковник Анненко подал рапорт на арест зачинщиков военного бунта — двух командиров рот из указанного батальона.

Как мы видим, никакие посулы и рассказы Порошенко и Муженко о величии армии и победах не могут исправить ситуацию с бегством боевиков из ВСУ.

Сейчас украинскими пропагандистами, по договоренности с их американскими кураторами, в работу пущен очередной ход-кричать на каждом углу о, якобы, поставках в ВСУ ПТРК «Джавелин». Не исключаю, что для подтверждения этой пропаганды ящики с этими комплексами будут даже показаны в телепередачах.

Только вряд ли это поднимет боевой дух украинских боевиков — они прекрасно понимают, что главной целью поставок импортного вооружения является т. н. «распил» многомиллионных финансовых контрактов политической верхушкой Украины.

И реальных успехов это вооружение на поле боя не принесет, так как у Вооруженных сил нашей Республики на вооружении уже давно стоят, созданные за прошедшие 4 года войны, комплексы, позволяющие достойно противостоять любому вооружению ВСУ — украинскому или импортному.

Для каждого их копья («Джавелин») у нас есть щит и меч.



 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 01:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СРОЧНО: МГБ ЛНР предотвратило масштабную диверсию СБУ
01.05.2018

Сотрудниками Министерства государственной безопасности Луганской Народной Республики предотвращена масштабная диверсия, спланированная спецслужбами Украины к майским праздникам.

От источников в спецслужбах Украины была получена оперативная информация о развернутом комплексном плане по дестабилизации обстановки в Луганской Народной Республике, который предусматривает покушения на должностных лиц, диверсионно-террористические акты на объектах военной и гражданской инфраструктуры. Переданные сведения находят свое подтверждение.

Так, в ходе отработки полученной информации, сегодня, в районе населенного пункта Краснодон было обнаружено и обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное на оптоволоконной магистрали, и место для закладки второго СВУ.

Ее подрыв парализовал бы работу на территории Республики сети «Интернет», сотовой связи и важных объектов социально-экономического обеспечения ЛНР, прежде всего в банковской сфере и сфере обслуживания.

Достоверно известно, что подготовка диверсионно-террористических актов осуществляется Службой безопасности Украины под руководством начальника Главного Управления СБУ в Донецкой и Луганской областях Куца Александра Ивановича, в отношении которого Министерством государственной безопасности Республики будет возбуждено уголовное дело.


МГБ ЛНР предотвратило масштабную диверсию СБУ
 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 01:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 01 мая 2018 года

— Боевики запрещенной в России террористической группировки ««Джебхат ан-нусра», занимающие сирийскую провинцию Идлиб отпустили 42 заложника, находившихся у них в плену с 2014 года в городе Джиср-эш-Шугур;
— Министерство госбезопасности Луганской Народной Республики предотвратило диверсию, запланированную на майские праздники, заявила руководитель пресс-службы МГБ ЛНР Евгения Любенко;
— Несколько десятков пророссийских активистов, в основном, пожилые люди и пенсионеры, провели приуроченный к 1 мая митинг у Оперного театра в Одессе;
— Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу провел во вторник телефонные переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым относительно последних событий в Сирии и Хомсе.

Лента Новостей 1 апреля 2018 года


- СБУ начала расследование против УПЦ Московского патриархата.
- В Минобороны РФ заявили о перспективности работы по склонению боевиков к миру в Сирии.
- Пучдемон заявил, что не отступится от своих идей Новость.
 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 10:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине признали: остановить «Северный поток — 2» невозможно
02.05.2018 - 9:11

У Украины практически нет шансов добиться остановки амбициозного проекта строительства газопровода «Северный поток — 2», признал экс-министр энергетики и угольной промышленности «незалежной» Эдуард Ставицкий.

«Украина теряет свой шанс выстоять в этом противостоянии», — заявил он в интервью украинскому телеканалу NewsOne.

Ставицкий добавил, что на фоне реализации «Турецкого потока» и «Северного потока — 2» доходы Киева как транзитёра газа сократятся как минимум вдвое.

Напомним, что проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии.

Против реализации этого проекта выступает ряд стран, в том числе Украина (которая опасается потерять доходы от транзита российского газа), а также США, планирующие начать экспорт своего топлива в Европу.

Тем не менее, компания-оператор Nord Stream 2 AG успешно получает разрешения на прокладку газопровода: соответствующие документы уже выданы властями Германии и Финляндии, на очереди — Швеция и Дания.
 
РашаДата: Среда, 02.05.2018, 13:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
4 года Одесской Хатыни
2 мая, 12:51

...
4 года назад в Одессе произошло массовое убийство одесситов в Доме Профсоюзов.


Одесская"Хатынь"- хроника нацизма!

Сегодня в Москве пройдет акция памяти о жертвах украинского фашизма в Одессе.

Возмездие придет.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ВАЖНО: Армия ДНР отомстила карателям за обстрел мирных жител)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: