Среда, 24.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина приготовила «отпор России» возле Крыма)
08.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 00:55 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина приготовила «отпор России» возле Крыма
07.05.2018, Андрей Стенин

Находящееся в Херсоне «Представительство президента Украины в Крыму» разработало проект плана неотложных мер по противодействию «российской агрессии».

Об этом в комментарии OBOZREVATEL.UA рассказал постоянный «представитель президента Украины в Автономной Республике Крым» Борис Бабин.

«Вопросы противодействия нарушениям со стороны агрессора в сфере судоходства и инфраструктурных проектов в Крыму предусмотрены в проекте Плана неотложных мер по противодействию российской агрессии с временно оккупированной территории Украины в Крыму, защиты интересов государства, граждан Украины и украинских юридических лиц в Крыму на 2018-2019 годы.

Этот План разработан представительством Президента Украины в АРК и будет утвержден и обнародован в ближайшее время, скорее всего в июне», — заявил Бабин.

По его словам, после утверждения плана Кабмин должен начать работу над проектом соответствующей стратегии, окончания работ ожидают до конца текущего года.

«Представительство президента Украины в Автономной Республике Крым» и его глава находятся в Херсоне, который находится в 100 км от Крыма. Данное «представительство» — еще одно ведомство по Крыму, не имеющее реальных рычагов влияния на ситуацию в Крыму.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 01:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Азаров: Есть неопровержимая информация об участии офицеров НАТО в конфликте в Донбассе
07.05.2018, Социальные сети

Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров рассказал о вмешательстве Североатлантического Альянса в войну в Донбассе
Факты прямого вмешательства НАТО в конфликт в Донбассе

Есть неопровержимая информация об участии офицеров НАТО в конфликте в Донбассе. Группа военнослужащих НАТО в середине апреля прибыла в Авдеевку, подконтрольную киевскому режиму, и проводила обучение там по использованию средств артиллерийской разведки AN/TPQ (производство США).

В нарушение международных обязательств эти средства киевский режим разместил на крышах жилых многоэтажек, подвергая смертельной опасности жизни мирных людей.

По сути, западные страны грубо вмешиваются во внутренний конфликт и тем самым усугубляют ситуацию с выполнением Минских соглашений. Для них украинцы — это «пушечное мясо», которое не жалко использовать в борьбе с Россией.

Ну, а нам-то зачем нужен этот конфликт?
 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 01:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 07 мая 2018 года

— Владимир Путин принес присягу и вступил в должность президента России;
— Главы поместных церквей по итогам первых переговоров выступили против автокефалии на Украине;
— Военнослужащий ДНР погиб, один мирный житель ранен из-за обстрелов в ДНР за минувшие сутки, заявил в понедельник замкомандующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин;
— Владимир Путин проведет в Сочи переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Сводка от Эдуарда Басурина на 07 мая 2018 года


 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 09:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В бюджете США запланировано летальное оружие для Украины
08.05.2018 - 7:01

В конгрессе США планируют выделить Украине 50 миллионов долларов на летальные вооружения. Об этом свидетельствует проект оборонного бюджета на 2019 финансовый год, опубликованный на сайте профильного комитета Палаты представителей.

Всего на оказание помощи Киеву в сфере обеспечения безопасности и разведки документ предполагает направить 250 миллионов долларов.

Это первый вариант проекта бюджета, который затем должен пройти через комитет по делам вооруженных сил, потом получить поддержку всей нижней палаты, затем аналогично быть поддержанным профильным комитетом сената и всем сенатом. При этом верхняя палата может также инициировать собственный проект оборонного бюджета.

Президент США Дональд Трамп в марте подписал бюджет до 30 сентября 2018 года, когда заканчивается текущий финансовый год. По данным посольства Украины в Вашингтоне, в нем увеличены расходы на поддержку Киева.

В частности, общий объем помощи предусмотрен в объеме 620,7 миллиона долларов, включая 200 миллионов — на военно-техническую помощь.

Ранее администрация США уже одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что Киев рассчитывает получить оружие от США в 2018 году.

Замглавы МИД России Григорий Карасин заявил РИА Новости, что Москва обеспокоена планирующейся поставкой летальных вооружений на Украину.
 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 13:34 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.05.2018 - 10:22
...Волкер: Главной целью США является развал России по образу развала СССР

Американский спецпредставитель по Донбассу Курт Волкер фактически открытым текстом заявил о том, что главной целью США является развал Российской Федерации по образу и подобию развала Советского Союза. Волкер обозначил определённые сравнения, заявив, что Крым со времен не будет входить в состав России, как «перестали в своё время входить в состав СССР республики Прибалтики».

«Они (россияне) будут говорить одни вещи, мы — другие, но увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и, в конце концов, все изменилось», — сообщил Волкер.

По словам Волкера, он «восторженно» смотрит на политиков-предшественников в США, которые в начале 40-х не признали «аннексии государств Балтии». А как Волкер смотрит на предшественников, которые поучаствовали в фактической аннексии Косово, где теперь стоит крупнейшая в Европе американская военная база?

По словам Волкера, санкции против России — это «послание Москве о том, что США не собираются мириться с действиями российских властей в отношении Украины».

«Мы не собираемся мириться с этим», — заявил Волкер.

Другими словами, санкции США нацелены только на одно: на демонтаж территориальной целостности России. Это нужно иметь в виду тем, кто заявляет, что «США уже забыли о Крыме» и готовы «перейти к сотрудничеству с Россией по этому вопросу». К сотрудничеству с Россией они переходят только в том случае, когда Россия демонстрирует силу. Как только речь идёт о постоянных со стороны Москвы уступках, Вашингтон это воспринимает как слабость и начинает давить ещё активнее.

 
РашаДата: Вторник, 08.05.2018, 15:56 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Общие военные праздники России и Украины надо запретить — Порошенко
08.05.2018 Мария Коледа

Шоколадный изверг, президент всея незалежных земель Пётр Порошенко намерен устранить очередную «угрозу» его бредовым мыслям.

Во вторник, 8 мая, он заявил, что украинской территории нельзя иметь с Россией общих военных торжественных дат. Это уязвляет-де свидомую гидность.

Лишь взгромоздившись на трон в 2014 году, кровавый кондитер первым делом подписал указ о перенесении Дня защитника с 23 февраля на 14 октября, чтобы оборвать общую историческую традицию и сыграть на руку бандеровцам, которые в этот день отмечают «свой день».

Сдвинул украинский гарант непонятно чего и День пограничника с общего для обеих стран 28 мая он передвинут на 30 апреля.

Спустя почти год после начала военной агрессии Украины на Донбасс Верховной Радой был принят вердикт, определяющий Россию «страной-агрессором», поскольку Киев рассматривает Москву стороной конфликта в Донбассе и обвиняет во вмешательстве во внутренние дела страны 404.

Обвинения ничем подтверждены не были, Киев не предоставил никаких доказательств российского военного присутствия в шахтерских республиках, однако отказываться от пустословия не спешат. В российском МИД назвали данные выпады «публичными бездоказательными инсинуациями».

Сегодня в Киеве празднуют невразумительные «день памяти и примирения», выступая на торжественной части данного действа, Порошенко и заявил о неприятии общих военных дат России и Украины: «В нашем военном календаре не должно быть ничего общего со страной-агрессором».

В текущем году страна 404 в четвёртый раз празднует непонятную дату, прикрываясь политической целесообразностью.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 08.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Украина приготовила «отпор России» возле Крыма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: