Суббота, 20.04.2024, 07:50
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
09.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 01:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Волкер рассказал, как Россия вернет Крым Украине
08.05.2018

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер считает, что Россия может вернуть Крым в состав Украины таким же образом, каким Эстонии, Латвии и Литве в 1991 году была предоставлена независимость.

По его словам, риторика Москвы относительно принадлежности полуострова меняться не будет, так же, как и позиция Запада по этому вопросу.

...

«Увидим, что произойдет в перспективе. Страны Балтии были оккупированы Советским Союзом в течение десятков лет, и в итоге всё изменилось», — сказал Волкер.

Он признал, что проблема Крыма является «достаточно сложной» и признался, что «с большим воодушевлением» смотрит на своих предшественников, не признававших вхождение Эстонии, Латвии и Литвы в состав СССР. Волкер подчеркнул, что давление санкций на Россию будет продолжаться до тех пор, пока она не передаст Крымский полуостров Украине.

Он отметил, что «крымский» пакет санкций против России был чётким сигналом.

«Вторжение в другую страну и захват её территории, её аннексия, провозглашение своей собственностью — это просто недопустимо, и мы не собираемся мириться с этим», — добавил он.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 01:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина стремительными темпами идёт к территории хаоса и беззакония, — Кучма
08.05.2018

Украина быстрыми темпами движется от независимого государства к территории, где не работают законы, заявил на пресс-конференции бывший президент Леонид Кучма.

«Я, кажется, на десятую годовщину независимости Украины сказал, что Украина состоялась как независимое государство. Я сегодня хочу сказать, что мы очень высокими темпами идем к территории, где не работает ни конституция, ни законы, ничто», — сказал он.

По словам Кучмы, необходимо научиться соблюдать конституцию, чтобы видеть ее недостатки, а не пытаться каждой новой власти менять основной закон под себя.

За более чем 20 лет с момента принятия конституция Украины несколько раз серьезно менялась, были даже предложения разработать совершенно новый документ, который будет вынесен на референдум. Однако эта идея так и не воплотилась в жизнь.

Последняя инициатива конституционной реформы принадлежит президенту Петру Порошенко. Изменения направлены на децентрализацию власти, однако из-за наличия в них спорного пункта об особом статусе Донбасса — одного из ключевых пунктов Минских соглашений — этот процесс «поставлен на паузу».
 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 01:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
08.05.2018
На Украине разрешили националистам патрулировать улицы Киева во время шествия «Бессмертного полка»

...

Ультраправые активисты получили официальное разрешение на оказание противодействия патриотической акции в память о бойцах Великой Отечественной войны.

«Добровольческий рух ОУН» подали в Киевскую городскую государственную администрацию заявку на проведение патрулирования на улицах Лаврской, Грушевского, Мазепы, на территории Музея Второй мировой войны, в районе станции метро «Арсенальная» и памятника Ватутину в Мариинском парк для недопущения шествия «Бессмертного полка» 9 мая.

Институт правовой политики и социальной защиты обратился в Окружной административный суд Киева с иском, в котором требовал признать ходатайство националистов неправомерным. Однако судьи не только отказались удовлетворить эту просьбу, но и постановили взыскать с истца судебный сбор в сумме 1762 гривны.

Тем не менее, директор общественной организации Елена Бережная призвала всех принять участие в акции «Никто не забыт, ничто не забыто»: «Убедительная просьба, во избежания различных провокаций, пожалуйста, не используйте георгиевские ленты и другую запрещённую этой властью символику! Колонной пройдём до парка Вечной Славы с портретами своих предков — Героев Великой Отечественной Войны.

В прошлом году наша акция получилась по-настоящему народной и многочисленной! Все друг друга поздравляли с Великой Победой, пели, обнимались. Киев засветился одухотворёнными счастливыми лицами киевлян, сохранивших память о своих предках-победителях! Уверена, этом году нас будет вдвое больше».

Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил, что в столице и некоторых других регионах страны, например Запорожской и Днепропетровской областях, правоохранительные органы ожидают беспорядки 9 мая, в связи с этим накануне провели учения и в День Победы будут работать совместно с СБУ.

Поводов для усиления мер безопасности у силовиков более чем достаточно.
Накануне лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский анонсировал проведение акции «Бессмертная дивизия», участники которого выйду на улицу Киева с портретами своих дедов и прадедов, сражавшихся в составе дивизии «Галичина», которая была частью войск СС нацистской Германии, которые Нюрнбергский трибунал признал преступной организацией.
 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 01:48 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко: «Бессмертный полк» — часть гибридной войны России
09.05.2018 - 1:00

Президент Украины Петр Порошенко заподозрил, что акция «Бессмертный полк» может являться частью гибридной войны.

«Даже „Бессмертный полк“ Россия рассматривает как будто настоящее подразделение современных вооруженных сил России. Его миссия — участие в гибридной войне, которую Москва ведет разными методами, и не только против Украины, но и против ЕС, против США и других стран», — заявил Порошенко во вторник в ходе акции «Первая минута мира» в рамках Дня памяти и примирения.

Он добавил, что понимает желание украинцев почтить память их дедов и прадедов, которые завоевали победу во Второй мировой войне.

«Но должен еще раз предостеречь наших соотечественников, которые не до конца разобрался во всех нюансах лукавой московской политики… Они думают не о вас и о вашей гордости, вашей глубокой и благодарной сыновней любви к вашим героическим предкам», — добавил президент.

На Украине 8 мая отмечают в четвертый раз как День памяти и примирения. Этот праздник учредили в марте 2015 года. Таким образом страна фактически приобщилась к традиции отмечать победу над нацистской Германией по западноевропейскому образцу. Кроме того, на Украине продолжают отмечать День Победы 9 мая, который остается государственным праздником, однако основные официальные мероприятия по случаю окончания войны на официальном уровне проводятся именно 8 мая.

2015 года Верховная рада изменила официальное название Дня победы, вычеркнув из него упоминание о Великой Отечественной войне. Ранее полное название праздника звучало как «День Победы в Великой отечественной войне 1941–1945 годов», а теперь он носит название «День Победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939–1945 годов».

Акция «Бессмертный полк» в 2018 году уже в седьмой раз пройдет в День Победы в России и других странах мира. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В 2017 году акция собрала около 250 тысяч участников за рубежом. По данным МИД России, шествия прошли в более чем 60 государствах, среди которых страны СНГ, Сербия, Израиль, Греция, Болгария, а также США, Франция и Великобритания.
 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 09:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Порошенко кончит как фашистская гнида», — в Госдуме прокомментировали выставку в Киеве, посвященную националистам
09.05.2018 - 6:00

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко прокомментировал открывшуюся на киевском Крещатике выставку, посвящённую украинским националистам и их пребыванию в концлагерях.
Текст комментария предоставлен пресс-службой депутата.

«Плакат с физиономией Бандеры на главпочтамте — это издевательство над ветеранами накануне Дня Победы. Тот факт, что он находился в концлагере, никак не оправдывает его дальнейшее прислужничество фашистам и убийство советских граждан. Переписывая историю и возводя террористов в ранг национальных героев, украинские власти пытаются оправдаться за расстрелы мирных жителей и сожжённые сёла.

Сегодня лично шоколадный фюрер Порошенко возрождает фашизм и кончит как фашистская гнида! В своё время у активистов „Русского Единства” в Крыму родилась идея — дойти Маршем Победы до Львова. Люди поддерживали по всей стране — со всей Украины приходили письма, звонили, спрашивали, как можно поучаствовать. Среди них было много львовян.

В итоге 9 мая 2011 года не без приключений участники проекта „Дорогами Победы” всё-таки развернули Знамя Победы и передали его ветеранам Львова. Мне кажется, сейчас самое время возродить эту инициативу.

Сколько можно терпеть унижения и издевательства этих западных прихвостней, запретивших георгиевские ленты и прославляющие нацистов?

Хватит молчать, нужно действовать, чтобы не допустить разрастания на Украине коричневой чумы», — заявил Андрей Козенко.
 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 09:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Донецке начался Парад Победы (ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ)
09.05.2018 - 9:43

В 9 утра 9 мая в центре Донецка на улице Артема начался Парад Победы.



Под знаменитую музыку песни композитора Александрова «Священная война» знаменная группа 1-го армейского корпуса вынесла на главную улицу столицы ДНР знамя Победы и Государственный флаг Республики.

Принимает Парад министр обороны ДНР генерал-лейтенант Владимир Кононов.

Командует Парадом командующий оперативным командованием ДНР генерал-майор Денис Синенков.

По центру Донецка, помимо 20-ти парадных расчетов, следует механизированная колонна. В ее составе — как техника времен Великой Отечественной, так и стоящая на вооружении Армии ДНР: БМП, БТР, танки Т-64, Т-72, боевые машины ЗРК «Стрела-10», самоходки «Гвоздика», системы «Град», гаубицы Д-30 и «Мста-Б».
 
РашаДата: Среда, 09.05.2018, 18:40 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.05.2018 - 15:11
...В Одессе задержали мужчину за крики «Слава Путину»

Полиция задержала одного участника акции «Никто не забыт, ничто не забыто» (аналог «Бессмертного полка») в Одессе, который в толпе кричал «Слава президенту Путину», передает в среду местное издание «Думская».

По данным издания, на акцию пришли около тысячи человек с флагами Одессы и портретами участников Великой Отечественной войны. «Участника акции „Бессмертный полк“ в Одессе задержали за славословия Путину…

Некоторые участники акции скандируют „Донбасс, мы с тобой“, „Одесса — город-герой“, „Одесса — русский город“ и даже „Слава президенту Путину“.

Одного из кричавших задержала полиция», — со страхом говорится в сообщении. Также издание сообщило, что на площади, где проходят мероприятия ко Дню Победы, полицейские остановили автомобиль с советским флагом, на котором нарисован танк Т-34, георгиевская лента и надпись «На Берлин!» Владельца машины доставили в отделение полиции.

При этом в полиции Одесской области сообщили, что массовые мероприятия в Одессе проходят спокойно. «По состоянию на 12.00 (совпадает с мск) нарушений общественного порядка не допущено», — говорится в сообщении ведомства в Facebook.

Акция «Бессмертный полк» проводится на Украине в День Победы, который отмечают 9 мая. Это шествие, во время которого люди несут фотографии своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне.


Крики Слава президенту Путину на Аллее Славы в Одессе

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 09.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: