Четверг, 28.03.2024, 19:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Украина — недогосударство», — пропагандист Майдана)
12.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 00:53 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина — недогосударство», — пропагандист Майдана
11.05.2018

Известный сторонник и пропагандист Майдана Дмитрий Гордон в эфире телеканала «112 Украина» заявил о том, что страна находится «под большой угрозой распада».

По его мнению, Украина не является «цельным государством».

«Украина — недогосударство. Потому что мы не видим сильной вертикали. Мы не видим проявлений государственной власти там, где государство должно себя проявлять. Мы не видим заботы государства о гражданах — это то первое, с чего должно начинаться государство», — считает журналист.

Как заметил Гордон, страна находится на грани распада, и «все, кто на Украине имеет способность мыслить», это понимают.

«И то, что мы глазом не успеем моргнуть и от Украины не успеет остаться несколько кусков, и то, что мы ничего не сможем с этим сделать, это вполне возможно», — подчеркнул журналист.

На Украине неоднократно заявляли о негативных последствиях, к которым может привести кризис власти в стране. Ранее депутат Верховной рады Евгений Мураев подчеркивал, что нынешний политический курс может подорвать территориальную целостность государства, которое «катится под откос».

Член украинского парламента Нестор Шуфрич заявлял о том, что действия киевской власти «разорвут страну в клочья».

По словам экс-министра обороны страны Анатолия Гриценко, Украина может исчезнуть с карты мира «от массовой коррупции и разочарования».

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:03 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2018
Украинский Нацсовет по ТВ назначил внеплановую проверку «Интера» за концерт 9 мая

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания рассмотрел результаты мониторинга эфира телеканала «Интер» за 9 мая и назначила ему внеплановую проверку, после которой примет соответствующее решение.

Как сообщает в пятницу пресс-служба регулятора, к ним поступили многочисленные письма, в частности, обращение Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины, жалобы граждан, а также заявление одной из политических партий, в которых говорится о том, что содержание передачи телеканала «Интер», а именно трансляция концерта «Победа. Одна на всех», якобы унижает достоинство граждан Украины, разжигает вражду и призывает к подрыву целостности государства.

«Национальный совет проверит телеканал на соблюдение им требований закона и после этого примет соответствующее решение», — сказано в сообщении.

Днем ранее глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко обратилась в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания с просьбой дать оценку заявлению ведущих телеканала «Интер» на концерте ко Дню Победы.

Перед концертом в интернете были обнародованы отрывки концерта ко Дню Победы на «Интере». В ролике ведущие напоминали, что от рук фашистских захватчиков в годы Великой отечественной войны погибли 8 миллионов украинцев, и «нельзя позволить, чтобы улицы украинских городов называли именами фашистских преступников», а «их портреты безнаказанно носили во время факельных шествий в Киеве». Радикалы после этого устроили пикетирование офиса «Интера».

Они требовали не пускать в эфир «пропагандистский контент», но телеканал не снял концерт с эфира. После этого неонацисты попытались поджечь здание телеканала, однако попытка не увенчалась успехом.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:10 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2018
... В Раде потребовали стянуть силовиков к границе с Крымом и начать «освободительный поход»

Глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко обратилась к правительству с требованием разместить на границе с Крымом подразделение Нацгвардии и увеличить количество силовиков в приграничных населенных пунктах.

Гопко назвала ситуацию на юге Херсонской области проблемой национальной безопасности Украины и заявила, что с весны 2014 года положение для Киева не сильно изменилось.

«За четыре года обороноспособность Украины сильно выросла, но присутствие силовиков вблизи оккупированного Крыма мизерно. Их недостаточно для эффективного противодействия постоянной подрывной деятельности России», — написала депутат в Facebook. Остается неясным, о какой «подрывной деятельности» говорит парламентарий. Именно украинская сторона периодически устраивает провокации или анонсирует их.

Например, на границе с Крымом появлялись билборды, косвенно призывающие к захвату полуострова и посвященные 100-летию «освободительного похода» — так называемой Крымской операции 1918 года, в ходе которой бойцы Украинской Народной Республики попытались свергнуть в Симферополе советскую власть.

Из Киева также регулярно звучат призывы «забрать» у России Крымский мост или накладывать санкции на тех, кто поедет через него на полуостров. В самой республике подобные идеи объясняют «больной фантазией» представителей киевских властей.

После госпереворота на Украине в 2014 году в Крыму состоялся референдум, в ходе которого за воссоединение с Россией проголосовали более 95 процентов жителей полуострова. Киев по-прежнему считает регион своей, хотя и временно оккупированной территорией. При этом Москва не раз отмечала, что крымчане проголосовали за вхождение в состав России демократическим путем в полном соответствии с нормами международного права и уставом ООН.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2018
Политологи объяснили почему на «Бессмертный полк» в Киеве пришли десятки тысяч людей

Украинское издание Страна провело опрос политологов с целью выяснить, почему шествие 9 мая в Киеве было столь массовым.

«Для большей части общества приход к памятникам, мемориалам Великой Отечественной войны — это скрытая форма протеста. Есть очевидная закономерность — чем ближе к концу этой власти, тем больше людей участвует в мероприятиях, которые всячески пытается запретить власть или снизить их значимость, — говорит „Стране“ политолог Руслан Бортник.

— Обратите внимание, сегодня приходит даже больше людей, чем во время Януковича. Сегодня идут не по приказу. Нет колонн учителей, врачей, люди приходят самостоятельно. Мы наблюдаем всплеск и развитие. Мы говорим не о закате традиции, а о возрождении. Это драконит власть. Это понимание того, что цикл завершается, и уходит время, отведенное этой власти».

«Достаточно иметь глаза и здравый рассудок, чтобы понять, что было в десятки раз больше людей, чем насчитала власть. Так уже сложилось, что на всех мероприятиях, которые не выгодны этой власти, — то ли это марши, то ли это протесты, то ли это мини-майданы, — количество людей умышленно занижается.

Люди выходят, чтобы показать, что им надоело то, что власть умышленно превращает гуманитарную сферу в территорию войны, чтобы в это время набивать себе карманы. И такая массовка в День Победы — это демонстрация отношения к власти. Это свидетельство того, что президент с рейтингом, стремящимся к нулю, не имеет права лезть в церковные, исторические, языковые вопросы», — говорит «Стране» политолог Андрей Золотарев.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:31 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
11.05.2018
...Захарова заявила об угрозах «ветеранов АТО» российскому дипломату в ООН

«Ветераны АТО» угрожали российскому дипломату, который принимал участие в работе комитета Генассамблеи ООН по информации в штаб-квартире организации. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Она рассказала, что 9 мая делегация Украины проводила в ООН «мероприятие по пропаганде и фейк-ньюс, которое было заявлено как часть работы комитета по информации», передаёт РИА Новости.

«Украинская сторона на медийное мероприятие пригласила, как она заявила, ветеранов АТО — в том числе людей, которые были представлены как снайперы, приехавшие с юго-востока Украины. По завершении мероприятия эти люди в камуфляже в кулуарах Организации Объединённых Наций подошли к российскому представителю — сотруднику пресс-службы МИД — и начали угрожать физической расправой», — сказала она.

По её словам, в здании ООН «бегали люди в камуфляже, кричали, фотографировали российских дипломатов и угрожали».

При этом она охарактеризовала мероприятие, которое было организовано украинской стороной, как часть политики «Киева по запугиванию сотрудников» российского ведомства.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Северный поток — 2» поможет Германии захватить европейский рынок газа, — МИД Украины
12.05.2018 - 0:24

Реализация проекта «Северный поток — 2» позволит Германии контролировать газовый рынок Европы, заявила замминистра иностранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль.

«Позиция (канцлера ФРГ Ангелы — прим. ред.) Меркель не такая категоричная по „Северному потоку — 2“. Она понимает, что ее партнеры по коалиции очень в этом заинтересованы, она понимает все привлекательные стороны существования этого „потока“, а потом фактически весь крупный рынок газа будет в Германии. И Германия уже будет диктовать политику, они считают, что и россиянам также, но по крайней мере Европу они будут контролировать полностью», — сказала Зеркаль в эфире украинского «Пятого канала» в пятницу вечером.

Проект «Северный поток — 2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком». Против реализации проекта выступает ряд стран, в частности Украина, которая опасается потерять доходы от транзита российского газа, и США, имеющие амбициозные планы по экспорту в Европу своего сжиженного природного газа.

Разрешение на строительство «Северного потока— 2» уже дала Германия. В начале апреля о своем согласии на реализацию проекта заявила Финляндия.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 01:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Донецке прошло многотысячное шествие в честь Дня Республики
12.05.2018 - 1:30

Праздничное шествие в честь четвертой годовщины со дня проведения референдума о самоопределении Донбасса прошло сегодня в столице Донецкой Народной Республики.

В марше приняли участие свыше 35 тысяч человек.

Колонна выдвинулась со стороны центральной площади города и прошла по главной улице — Артема. Демонстрантов приветствовал Глава ДНР Александр Захарченко, члены Правительства, а также представители делегаций из России, Южной Осетии, Абхазии и ЛНР, которые прибыли в Донецк на праздничные мероприятия.

Праздничный день завершился концертом Олега Газманова и грандиозным салютом.


Тысячи людей вышли на улицы Донецка в 4-ю годовщину образования ДНР
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 16:10 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ понесли большие потери и лишились позиции под Горловкой: сводка о военной ситуации в ДНР
12.05.2018 - 15:20

Брифинг начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова.

Обстановка на линии боевого соприкосновения остается напряженной.

Наиболее сложной она остается на Горловском направлении, где за минувшие сутки враг предпринял попытку улучшить свое положение, а также вел обстрелы по районам девяти населенных пунктов, выпустив при этом двадцать артиллерийских снарядов калибром 152 мм, сто двадцать три мины калибра 120 мм и тридцать 82 мм мин. Также применил вооружение БМП, различные гранатометы и стрелковое оружие.

На Донецком направлении украинские оккупационные силы обстреляли район Вольво Центра г. Донецк, н.п Докучаевск и Спартак из 82 мм минометов, вооружения БМП, гранатометов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении обстрелам подверглись районы четырех населенных пунктов. В ходе обстрелов противник применил гранатометы и стрелковое оружие.

Всего за прошедшие сутки оккупационные силы тридцать пять раз нарушили перемирие.

Хочу напомнить, что за минувшие сутки в результате обстрела со стороны оккупационных войск получил ранение один мирный житель в н.п. Зайцево.

Обстрел н.п. Зайцево вело подразделение украинских террористов по приказу военного преступника — командира 24-й бригады В.Гудзя. В результате обстрелов повреждения получили в том числе два домостроения.

Кроме того, в результате обстрела с позиций подразделения 93-й бригады вчера был ранен еще один мирный житель в г. Докучаевск, а также обстреляна общеобразовательная школа. Обстрел н.п. Докучаевск вели по приказу военного преступника — комбрига В.Клочкова.

К сожалению, при защите Республики погибло двое военнослужащих.

Вчера украинские террористы предприняли попытку улучшить свои позиции на Горловском направлении, которая не только не увенчалась успехом, но и усугубила положение боевиков.

В частности, украинские террористы силами до двух взводов попытались выдвинуться из н.п. Южное в направлении Никитовского района г. Горловка. Данный отчаянный шаг необходим был карателям для захвата нескольких позиций, чтоб в дальнейшем беспрепятственно выходить на юго-восточную окраину поселка, в так называемые Чигари.

Однако огнем наших подразделений из незапрещенного вооружения боевики были остановлены и понесли большие потери. А после отступили, при этом потеряли одну из своих господствующих высот южнее дачного поселка Чигари. Враг был остановлен и отброшен назад.

Всего украинские террористы в результате своей неудачной провокации потеряли до девяти убитыми и пяти раненными.

В настоящее время боевики, прикрываясь местными жителями, находятся в тактически невыгодном положении в полностью контролируемом с потерянных высот дачном поселке Чигари.

Важно отметить, что в результате преступных действий украинских карателей в данном районе в ходе огневой поддержки атаки наших позиций, при обстреле района шахты Гагарина, от оружия террористов ранение получил ребенок — девочка 2002 года рождения.

Данный «успех» украинские боевики хотели приурочить к приезду президента Украины Порошенко в Бахмутский район вместе со своими американскими кураторами. Но оказались в очень неудобном положении. Теперь украинскому президенту остается только врать, скрывая провал и реальные потери своих боевиков.

По данным от очевидцев, украинские террористы в настоящее время оккупируют в Чигарях несколько домов местных жителей и используют их в качестве живого щита для того, чтобы можно было эвакуировать своих погибших и раненых.

Хотим обратить внимание на данный факт международных организаций, которые в настоящее время находятся на территории Украины и фиксируют нарушения прав человека. Украинские террористы своими действиями не только нарушают права мирных жителей — захватывают дома и грабят имущество, но и подвергают их жизни и здоровье опасности.

Также своими неразумными действиями украинские террористы делают все, чтобы создать очередной очаг с гуманитарной катастрофой, которая резко ухудшит положение мирного населения в районах, прилегающих к линии боевого соприкосновения.
 
РашаДата: Суббота, 12.05.2018, 17:26 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бои в Чигарях
colonelcassad 12 мая, 16:31

Армия ДНР сообщает, что вчера ВСУ понесли крупнейшие единоразовые потери за последнее время.

При попытке поджать нейтралку на горловском направлении в районе поселка Чигари 2 взвода ВСУ попали под огонь и потеряли 9 человек убитыми и 5 ранеными.

Украинские силовики накануне совершили попытку занять новые позиции на горловском направлении, однако были остановлены силами ДНР и были вынуждены оставить ключевую высоту. Об этом сегодня заявил начальник пресс-службы Вооруженных сил Республики Даниил Безсонов.

«Вчера ВСУ предприняли попытку улучшить свои позиции на горловском направлении, которая не только не увенчалась успехом, но и усугубила положение боевиков», — отметил Безсонов.

По его данным, украинские военные силами до двух взводов попытались выдвинуться из населенного пункта Южное в сторону Никитовского района Горловки, но были остановлены военнослужащими Республики.

«Данный отчаянный шаг необходим был им для захвата нескольких позиций, чтоб в дальнейшем беспрепятственно выходить на юго-восточную окраину поселка, в так называемые Чигари. Но ВСУ отступили, при этом потеряли одну из своих господствующих высот южнее поселка Чигари», — подчеркнул представитель ВС ДНР.

Представитель командования уточнил, что в ходе столкновения до девяти военнослужащих ВСУ были убиты, пять ранены.

В самих Чигарях и ранее появлялись украинские военные и волонтеры АТО. Сейчас там происходит попытка закрепиться также, как это было с Новолуганским и Гладосово, продвинув вперед опорник.

У ДНР по данным пресс-службы МО ДНР за вчера двое убитых (без конкретизации места гибели, но вероятно, это тоже часть вчерашних боев).


Неудачная попытка наступления ВСУ под Горловкой


Последствия обстрела поселка Гагарина( Глубокая ) город Горловка 12. 05. 2018

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 12.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Украина — недогосударство», — пропагандист Майдана)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: