Пятница, 29.03.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Выстоять или исчезнуть: в Киеве готовятся к финальной схватк)
15.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 00:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Выстоять или исчезнуть: в Киеве готовятся к финальной схватке с «Северным потоком-2»
14 Мая 2018

...

Киев, 14 мая. Реализация проекта «Северный поток-2» является атакой на газовую и государственную независимость Украины, а те условия транзита, которые предлагают Киеву европейские партнеры, — это «Будапешт-2». Таким мнением, выступая на заседании Рады, поделился депутат Олег Березюк.

«В эти дни, в эти минуты происходит массированная газовая атака на газовую независимость страны. Если сегодня Украина не выстоит, она исчезнет как независимое суверенное государство. Речь идет о строительстве «Северного потока-2» и уничтожения украинской ГТС не только как экономического фактора, но и как фактора военной защиты…» — сказал Березюк. Его цитируют украинские СМИ.

...Он отметил, что те гарантии пропускной способности газотранспортной системы Украины, которые Киеву предлагает ЕС, украинцы именуют «Будапешт-2».

Березюк подчеркнул, что украинское правительство должно в кратчайшие сроки представить на рассмотрение Раде оптимальную стратегию использования газотранспортной системы Украины.

Напомним, проект «Северный поток-2» предполагает строительство газопровода от побережья России через Балтийское море до Германии. Несмотря на политически мотивированные протесты ряда стран ЕС и Украины, власти Германии ранее выдали все необходимые разрешения на строительство газопровода.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Боевик «Азова» отказался пожать руку Порошенко на церемонии награждения
14.05.2018

Боевик «Азова» Олег Толмачёв отказался пожать руку президенту Украины Петру Порошенко во время вручения наград победителям Invictus Games.

На видеозаписи видно, что Толмачёв пожал руки другим участникам церемонии, но проигнорировал протянутую руку президента. Когда Порошенко похлопал карателя по плечу, тот отрицательно кивнул головой.

Справка
Invictus Games — международные мультидисциплинарные соревнования бывших и действующих военных, ставших инвалидами, проводимые в разных странах с 2014 года по инициативе британского принца Гарри. Украинские военные впервые приняли участие в «Играх непокорённых» в 2017 году.


Боевик «Азова» отказался пожать руку Порошенко на церемонии награждения
 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 00:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Украине начала работу полиция Крыма и Севастополя
Новость обновляется 14.05.2018

В Херсонской области начал работу отдел патрульной полиции в АР Крым и г. Севастополе.

Об этом в понедельник, 14 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Отмечается, что правоохранители будут контролировать административную границу с Крымом, основные трассы, ведущие с полуострова, а также будут служить на Арабатской стрелке в курортной зоне.

В частности, 65 правоохранителей будут дислоцироваться на блокпостах в трёх приграничных районах: Геническом, Каланчацком и Чаплынском.

«Крым — это наша земля, и на ней должна быть патрульная полиция. Верю, что наступит время, когда патрульная полиция будет патрулировать весь полуостров. Сегодня на патрулирование пограничной зоны с АР Крым заступают полицейские, командированные из разных областных управлений патрульной полиции», — сказал начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

Набор в ряды полиции Крыма и Севастополя продолжается.


Открытие отдела крымской полиции в Геническом районе
 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 00:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 мая 2018 года

— Евросоюз расширил санкции после выборов президента России в Крыму 18 марта 2018 года;
— Первая встреча президента России и утвержденного на прошлой неделе нового премьер-министра Армении состоялась в Сочи;
— Сегодня несколько тысяч палестинцев вышли на марш протеста и вступили в столкновение с израильскими военными у границы с Израилем;
— Накануне днём и поздно вечером украинские силовики обстреляли посёлок Трудовские в Петровском районе.
 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 12:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Провокации гарантированы», — Климкин умоляет украинцев не ехать на ЧМ-2018 в Россию
15.05.2018 - 11:06

Глава МИД Украины Павел Климкин умоляет сограждан отказаться от поездки в Россию на матчи Чемпионата мира по футболу.

Соответствующее заявление он опубликовал на своей странице в соцсети 15 мая. Министр якобы беспокоится о безопасности украинцев.

«Призываю всех украинцев не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу—2018. Провокации гарантированы, а безопасность там никем не защищена», — утверждает Климкин.

Непонятно правда, о каких провокациях и низком уровне безопасности говорит глава МИД Украины, когда миллионы украинских заробитчан вполне вольготно чувствуют себя на территории РФ.

Добавим, что вчера в Верховную раду Украины был внесен законопроект, которым предлагается законодательно запретить трансляцию на территории Украины матчей ЧМ-2018.

Авторы законопроекта из числа депутатов фракций Радикальной партии и «Самопомощи» не стесняются и прямо указывают, что запрет трансляции футбольных матчей мирового первенства станет «эффективным инструментом для недопущения популяризации на Украине государства-агрессора».
 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 14:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Гнилая традиция»: Онищенко резко раскритиковал действия СБУ против РИА Новости Украина
13:44 15 Мая 2018

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) ворвались в офис РИА Новости Украина, расположенный в Киеве.

Очевидцы видели, как утром в понедельник люди в форме СБУ с домкратом вошли в здание, где расположен офис российского агентства. После этого находившаяся внутри российская журналистка перестала выходить на связь.

Как разъяснила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, украинские силовики проводили следственные действия в отношении «медиаструктур, подконтрольных Российской Федерации». По ее словам, украинские спецслужбы «установили», что российское информагентство якобы «использовалось страной-агрессором в рамках гибридной информационной войны против Украины».

«Гнилой традицией» назвал подобную практику первый заместитель комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко, который сам сталкивался с аналогичными действиями, когда ему пришлось посещать Киев.

«Я сам столкнулся с таким, когда был в Киеве в редакции РИА Новости Украина. Я приезжал туда для обсуждения вопросов с поставками украинской сельскохозяйственной продукции, — отметил Геннадий Онищенко в комментарии Федеральному агентству новостей.

— Это было еще когда этот господин — нынешний незаконный президент Украины — выступал в роли министра экономического развития и торговли. Тогда во время моей пресс-конференции в зал ворвался экзальтированный украинский депутат — господин [лидер Радикальной партии Олег] Ляшко, чтобы попытаться воспрепятствовать моей работе».

По словам Геннадия Онищенко, если в «домайданной» Украине такого рода акции все-таки в основном были уделом маргиналов, то теперь это стало официальной политикой киевских властей.

«Подобные действия — это гнилая традиция, которой придерживаются некоторые политические силы, в данном случае — незаконное правительство нынешней Украины. Когда силовые структуры врываются в информационные агентства, чтобы проводить там свои разборки, это говорит об агонии и о слабости правительства этой страны.

Думаю, сегодня не только мы должны осудить подобные действия киевских спецслужб, но и все западные так называемые «поборники прав человека», «свободы волеизъявления» тоже должны высказаться на эту тему. Я с большим интересом буду наблюдать, как они будут оценивать эту ситуацию — отмолчатся или найдут какую-то такую словесную ужимку, чтобы оправдать беспредел, который творится на Украине», — резюмировал Геннадий Онищенко.


Отметим, Служба безопасности Украины пока не дала внятных объяснений по поводу утреннего инцидента в российском информагентстве, пообещав огласить детали операции позже. Также утром во вторник в Киеве был задержан сотрудник РИА Новости Украина Кирилл Вышинский.

Генеральный директор МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев потребовал от украинских властей немедленно освободить Вышинского и прекратить преследование СМИ.

«Это далеко не первый случай, когда киевский режим попирает основные права и свободы, преследуя журналистов, — заявил Киселев. — Мы будем обращаться в международные структуры, в том числе в журналистские, а также в ОБСЕ для того, чтобы содействовать прекращению гонений против журналистов на Украине».

О готовности защитить российские издания на Украине заявили также в Кремле.
 
РашаДата: Вторник, 15.05.2018, 16:13 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Открытие Крымского моста
colonelcassad 15 мая, 13:45

Автомобильная колонна с Тамани прибыла в Керчь! Крымский мост открыт!
16 мая с половины шестого утра Крымский мост открыт для всех желающих!

Официальная трансляция церемонии открытия Крымского моста


КРЫМСКИЙ МОСТ. ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ. ПРЯМОЙ ЭФИР


Открытие Крымского моста — LIVE

Что думают жители Керчи о Крымском мосте?

Жители Керчи в ожидании открытия Крымского моста

Как строили Крымский мост.

Мост наш! Как строили Крымский мост
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.05.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Выстоять или исчезнуть: в Киеве готовятся к финальной схватк)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: