Пятница, 19.04.2024, 14:05
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обострение на Донбассе: война готовится к чемпионату мира?)
26.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:29 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обострение на Донбассе: война готовится к чемпионату мира?
25.05.2018 Дмитрий Салов

Ситуация на Донбассе резко обострилась. Взорван мост в ЛНР, соединяющий Красный Луч с Луганском, серьезные столкновения отмечаются под Горловкой. С чем связано это обострение, не выльется ли оно в широкомасштабную войну?

Об этом, а также о том, почему Киев регулярно заводит переговоры в Минске в тупик, рассказывает официальный представитель ЛНР в политической рабочей подгруппе Родион Мирошник



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Зло будет наказано!» — Парубий угрожает Путину
25.05.2018

Заявление международной следственной группы о том, что малайзийский Boeing-777 был сбит российским «Буком», означает для Российской Федерации неотвратимое наказание.

Об этом заявил спикер украинского парламента Андрей Парубий.

«Я хочу напомнить международному преступнику Путину, что наказание неотвратимо. Зло будет наказано!» — пригрозил он, открывая пленарное заседание Верховной Рады.


«Будете наказаны!» Парубий в Раде пригрозил Путину
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Путин ответил на обвинения в причастности России к уничтожению Боинга над Донбассом
25.05.2018

Ракета, сбившая малайзийский Boeing на Донбассе, не принадлежала России, заявил президент Владимир Путин.

«Повторяю, там несколько версий, в том числе и версия, что это ракета украинской армии, и самолёт, и так далее. Но повторяю, нет ничего, что внушало бы нам доверие в качестве окончательных выводов, и не будет такого без нашего полноценного участия в расследовании», — сказал Путин на пленарном заседании ПМЭФ.

Он добавил, что Россия не допущена к расследованию, а аргументы, которые она предлагает, не принимает комиссия, ведущая следствие.

При этом президент обратил внимание на то, что Украина не выполнила обязательства по закрытию воздушного пространства.

«Почему-то тот факт, что Украина не выполнила своих обязательств, предусмотренных ИКАО, международной организацией по гражданской авиации, и не закрыла воздушное пространство над территорией, где шли боевые действия, об этом почему-то даже никто не вспоминает», — сказал Путин.
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:44 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нидерланды и Австралия требуют от России компенсацию за уничтожение Боинга МН17
25.05.2018

Власти Нидерландов и Австралии официально возложили на Россию ответственность за крушение малайзийского Боинга под Донецком в 2014 году.

«Исходя из выводов международного расследования, Нидерланды и Австралия теперь убеждены, что Россия несёт ответственность за развёртывание установки Бук, с которой был сбит MH17», — заявил глава МИД Нидерландов Стеф Блок.

Обе страны призвали Москву к переговорам для поиска решения по установлению справедливости в деле о катастрофе рейса MH17.

«Возможным следующим шагом является передача дела в международный суд», — говорится в заявлении на сайте Министерства иностранных дел Нидерландов.

Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп в интервью телеканалу ABC призвала Россию к ответу.

«РФ должна дать ответ на вопрос: каким образом современное ракетное оружие было перевезено с территории России в восточную Украину, применено для уничтожения гражданского самолета, что привело к гибели 298 человек, после чего немедленно возвращено обратно в Россию», — сказала министр.

Кроме того, она считает, что Россия должна выплатить компенсации родственникам погибших в авиакатастрофе. Такого же мнения придерживаются в МИД Нидерландов.

«Мы обратились к российской стороне с требованием предложить компенсацию родственникам жертв крушения MH17», — заявил в ходе пресс-конференции в Гааге министр иностранных дел Нидерландов.
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 01:52 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 25 мая 2018 года



— Ракетный удар, который был нанесен по военному аэродрому в сирийской провинции Хомс, был отражен средствами ПВО;
— Подразделения украинской армии утром в пятницу, 25 мая нанесли удар из артиллерии и минометов по селу Петровское под Донецком, где в октябре 2016 года было произведено разведение сил и средств;
— Власти Нидерландов и Австралии официально обвинили Россию в крушении малайзийского Boeing на Донбассе в 2014 году;
— Палата представителей Конгресса США в четверг, 24 мая, одобрила выделение в 2019 году $250 млн на оказание военной помощи Украине, включая поставки «оборонительных вооружений».
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 02:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
26.05.2018 - 0:41
...Путин предупредил Запад о недопустимости переходить «красную черту» в отношениях с Россией

Президент России Владимир Путин призвал страны Запада не переходить в отношениях с РФ «красную линию», напомнив о госперевороте на Украине. Об этом он заявил на встрече с руководителями международных информационных агентств, организованной ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума.

«Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны, — отметил президент. — Ну есть какие-то границы, понимаете, „красную черту“ нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам».

Путин привел в качестве примера внутриукраинский кризис. Он напомнил, что Москва в свое время добровольно пошла на роспуск Советского Союза, рассчитывая, что бывшие республики СССР останутся дружественными России. «Зачем [на Западе] поддержали государственный переворот на Украине, причем вооруженным путем? — спросил глава государства. — Ну зачем вы это сделали?».

По словам Путина, можно было привести оппозицию к власти демократическим путем. «Ведь были же у власти так называемые прозападные политики, в лице господина Ющенко и Тимошенко», — пояснил он.

«Нет, надо было с помощью силы, вооруженный переворот устроить, — продолжил президент. — Ну зачем? Довели вот до такого кризиса».
 
РашаДата: Суббота, 26.05.2018, 08:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Кто сбил «Боинг» MH17 на Донбассе?
26.05.2018 - 7:30

...

Давайте подумаем вместе.

Четыре года работы «комиссии».

США засекретили все данные спутников, а Украина — все переговоры и данные диспетчеров.

Ракета была изготовлена в 1986-м году и, если бы она оставалась в России, должна была быть списана в 2011-м году, но она оказалась на Украине.


Все международные авиакомпании облетают Украину — сейчас через её воздушное пространство нет ни одного транзитного международного маршрута.

Именно украинские ПВО ранее сбили самолёт с израильскими детьми.

Так кто всё-таки сбил малазийский «Боинг»?

Михаил Ошеров
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Обострение на Донбассе: война готовится к чемпионату мира?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: