Пятница, 19.04.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ГИБЕЛЬ ВОЕННЫХ НАТО В ДОНБАССЕ ПРИНЯЛА НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ)
29.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ГИБЕЛЬ ВОЕННЫХ НАТО В ДОНБАССЕ ПРИНЯЛА НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ
28/05/2018

В НАТО анонсировали повестку заседания Совета альянса с Россией

СМИ узнали, что на первом за долгое время Совете Россия – НАТО основной темой обсуждения станет Украина. Еще одной темой станет военная деятельность в Европе, пишет агентство EAdaily.

Тем временем экс-глава правительства Украины Николай Азаров назвал основную причину замалчивания западными СМИ гибель военных НАТО в Донбассе. На юго-востоке страны на машине подорвались военные Альянса: трое погибли, пятеро ранены. Украинские СМИ осветили данный инцидент, а вот западные издания оставили его без внимания.

Как будто военнослужащие НАТО каждый день погибают, и это абсолютно статистический случай. Конкретно в этом случае замалчивание трагедии — это свидетельство тотальной цензуры в западных СМИ, - считает Азаров.

По мнению украинского политика, руководства стран-членов блока боится прямых вопросов сограждан: что делают военные НАТО на Украине?

Вполне возможно, что смерть натовских бойцов в Донбассе заставила руководство Североатлантического альянса искать диалог с Россией.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.05.2018
Украинский политолог назвал Германию врагом Украины

«Нормандская четверка» была создана для уничтожения Украины, а Германия является её врагом. Об этом заявил политолог Алексей Коломиец в интервью телеканалу NEWSONE.

«Я уже на протяжении четырех с половиной лет говорю, что «нормандский формат» — это нормандская банда. Это антиукраинская коалиция низкого уровня, которая была создана специально для уничтожения Украины.

По его словам, с каждым годом ситуация усугубляется. Как заверил политолог, сегодня Украина стала «вихревой зоной».

«Это трагедия, но возможно, Украине была приготовлена такова судьба. Но вопрос в другом. Германия — это наш враг, однозначно. Потому что Порошенко — это член антиукраинской коалиции во главе с ним, Путиным и Меркель. В принципе, Германия между врагом и противником, но прямыми врагами Украины являются Меркель, Штайнмайер, которому не стоит ехать в нашу страну, на его руках очень много крови», — отметил Коломиец.

Напомним, накануне министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что переговоры глав МИД «нормандской четверки» в июне не состоится.

«У нас будут еще дополнительные консультации. У меня будет встреча с моим немецким коллегой 31 числа, потом еще будет разговор в трехстороннем формате, чтобы согласовать: мы проводим сначала министерскую встречу, а тогда выходим на формат выше или сразу говорим о встрече лидеров», — заявил Климкин.
 
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вот оно как было: украинские пропагандисты договорились о деталях взрыва склада ВС Украины

25 мая ВС ДНР нанесли удар по позициям Объединенных сил, а именно бригадного склада ВСУ в Старой Николаевке в 23 километрах от Горловки, где уничтожили склад боеприпасов ВСУ.

Подробности инцидента — в украинской версии событий — на своей странице в Facebook описал журналист Юрий Бутусов.

«25 мая в 4 утра российская артиллерия нанесла удар с применением 152 мм орудий по бригадному складу боеприпасов в окрестностях населенного пункта Старая Николаевка Донецкой области, в 38 километрах от Авдеевки и в 23 километрах от Горловки. В 2016-м году в этом месте уже располагались подразделения 58-й мотопехотной бригады, которые подвергались обстрелу российской артиллерией.

Таким образом позиция была противнику известна. Но на это место зашла другая бригада, и она об этом, видимо, информацию не получила. Близость населенного пункта и передвижения мирного населения также позволили противнику точно установить, что именно хранилось на складе», — отметил Бутусов.


Он также указывает, что «размещать бригадный склад в зоне поражения артиллерии противника, представляется абсурдом, поскольку это же один из ключевых объектов военной инфраструктуры». 96 снарядов точно по позициям военных — ни один в мирных жителей не попал!: мэр Мариуполя порадовался меткости артиллеристов ДНР

«Предположительно, склад был накрыт из района Горловки САУ „Мста-С“. Накануне над этим районом пролетел беспилотный разведчик, склад, как оказалось, не был прикрыт ПВО. Стрельба была корректируемой-либо наземный наводчик, либо беспилотник. Противник сделал пристрелочный выстрел, после чего 17 снарядов на поражение. Этого оказалось достаточно для детонации склада. Слава Богу, жертв не было», — подчеркнул Бутусов.

В то же время он напомнил, что за время войны в результате действий республиканских армий были взорваны склады боеприпасов: склад сектора «А» в Сватово, стратегические склады ВСУ в Балаклее и в Калиновке.

«Бригадный склад 56-й бригады в Новоянисоле был уничтожен в результате отсутствия охраны обычным степным пожаром. Сейчас в этот список добавилась Старая Николаевка. Во всех предыдущих случаях формальные выговоры и увольнения военное командование сделало только в отношении стрелочников, или даже вообще непричастных к этому людей. И сейчас, очевидно, никакого расследования не произойдет, война все спишет, как говорится.

Сейчас главное выборы, нужны лояльные начальники, чем больше на них компромата, тем они более управляемые», — резюмировал журналист.

 
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 10:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
29.05.2018 - 10:32
«Дайте грошей!»: на Украине предложили способ «снизить ущерб» от «Северного потока — 2»

В случае реализации проекта «Северный поток — 2» Киеву следует заключить с Москвой и Берлином договор о гарантированных поставках газа через украинскую территорию, заявил постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

«Если проект „Северный поток — 2“ всё-таки реализуется, должны быть юридические гарантии», — сказал он в интервью «РБК Украина».

По словам дипломата, это должны быть конкретные межгосударственные соглашения.

«И не двусторонние, а трёхсторонние — между Германией, Украиной и Россией — на предмет, например, того, что оговорённые конкретные объёмы газа Россия при любых обстоятельствах транспортирует через украинскую систему», — пояснил Кулеба.

Он добавил, что проект несёт для украинской стороны «колоссальные убытки».
 
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 19:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Политолог: ВСУ действиями в Донбассе не просто "нагоняют страха"
16:4829.05.2018 (обновлено: 18:24 29.05.2018)

Украинские военные подняли авиацию в небо над Донбассом.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в эфире радио Sputnik рассказал, с чем, по его мнению, связаны действия ВСУ.

Украинские военные подняли в небо авиацию, участвующую в операции Объединенных сил (ООС) в Донбассе. Об этом в Facebook сообщает пресс-центр ООС.

Отмечается, что подразделения провели внеплановую проверку готовности самолетов к выполнению боевых задач. Авиация отработала поддержку с воздуха действий других частей.

"В ходе отработки целей разными способами авиация с заданием справилась", – говорится в сообщении.

В последнее время конфликт в Донбассе заметно обострился. Так, в самопровозглашенной ДНР ранее рассказали об ухудшении ситуации в районе Горловки. Кроме того, в воскресенье, 27 мая, в оперативном командовании республики сообщили, что силовики разместили танки и артиллерию в жилых кварталах подконтрольного Киеву Дзержинска.

В понедельник в Народной милиции самопровозглашенной ЛНР рассказали, что силовики доставили к линии соприкосновения реактивные системы залпового огня.

Директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко в эфире радио Sputnik рассказал, с чем, по его мнению, связаны действия ВСУ.

"Я полагаю, что, к сожалению, это не просто "нагоняют страха", а Украина готовится к новому военному конфликту на Донбассе. И, собственно, готовится уже давно. Украина хочет использовать промежуток накануне и во время проведения Чемпионата мира по футболу в России для того, чтобы устроить на Донбассе провокации.

Это, по мнению (президента Украины Петра) Порошенко, может помочь ему сохраниться на президентском посту. Ведь его американские партнеры, по его мнению, могут это оценить. То есть это станет очень важным моментом в продолжении антироссийской истерии", – сказал Олег Бондаренко.


Президент Украины Петр Порошенко 30 апреля подписал указ о завершении "антитеррористической операции" (так в Киеве ранее называли действия силовиков против ДНР и ЛНР) в Донбассе, которая длилась более четырех лет. Вместо этого в регионе началась операция Объединенных сил Украины. Руководит ей не СБУ, как раньше, а непосредственно военные.

В то же время Порошенко не исключил проведения точечных "антитеррористических операций" в случае "возникновения угрозы".


Боевая авиация ВСУ поднялась в небо над Донбассом
 
РашаДата: Вторник, 29.05.2018, 19:47 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жестокий обстрел Донбасса боевиками ВСУ был заснят с беспилотника
29.05.2018 18:05 Мария Коледа

Возможность для кровавого пиара и сказочного свинства по отношению к «неправильным украинцам», под которыми подразумевают жителей Донбасса или Крыма, стараясь на их фоне заработать себе «гидность».

А на деле получают обратный эффект. Недавнее нападение украинских боевиков на Горловку имело последствия в информационной сфере. Бывший главарь украинского карбата «Азов-Крым» Станислав Краснов выложил видео с варварским обстрелом мирных кварталов в ДНР.

Экстремист издевательски прокомментировал видеоряд, на котором по его мнению показано, как «на днях хорошо навалили сепарам». Далее он предложил «наслаждаться процессом», заснятым с квадрокоптера. Нацист отметил, что гуляющие по Крещатику «настоящие украинцы» должны помнить о войне, только не о том, что его подельники убивают жителей республик, а что они гибнут от закономерных ответок, и это его расстраивает. Зато издевательски преподносить агрессорские нападения на Донбасс — это патриотично и в духе современной Украины.

По информации депутата Народного Совета ДНР Владислава Бердичевского в комментарии журналистам к данному видео предположил, что агрессорами единоукраинского режима снят момент обстрела одного из селений в республике.

Далее республиканский депутат отметил, что реально наступать украинским боевикам не дадут хозяева из США. Зато подобными показательными апломбами свидомитские пропагандисты стремятся посеять панику в народе обеих республик Новороссии и утяжелением гуманитарных условий вынуждать республиканцев покидать свои места жизни.

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 29.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (ГИБЕЛЬ ВОЕННЫХ НАТО В ДОНБАССЕ ПРИНЯЛА НЕОЖИДАННЫЙ ОБОРОТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: