Пятница, 19.04.2024, 23:36
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («На Донбассе ад, много раненых: подняты истребители ВСУ»)
30.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:11 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«На Донбассе ад, много раненых: подняты истребители ВСУ»
— киевские СМИ сеют ужас

29.05.2018

Киевские СМИ продолжают запугивать украинцев страшными заголовками и пугающими статьями

В командовании карательной операции сегодня сообщили, что на Донбассе была срочно поднята истребительно-бомбардировочная авиация, пишет издание Politeka.

За минувшие сутки ситуация в районе ведения боевых действий оставалась напряжённой, продолжались позиционные бои.

«Активные боевые действия продолжались с наибольшей интенсивностью в районах населённых пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, что на Луганском направлении. Также в районах населённых пунктов Светлодарск, Новосёловка Вторая, Марьинка, Новомихайловка, Старогнатовка, Водяное, Широкино.

На обстрелы противника из миномётов и стрелкового оружия подразделения Объединённых сил решительно отвечали огнём», — сообщили в ООС.

Всего за сутки противник 37 раз нарушал режим тишины. Из них в девяти случаях были использованы миномёты 82-го и 120-го калибра.

Также, по сообщению пресс-службы ООС, во время боевых действий 6 украинских оккупантов получили ранения. Они отправлены в госпитали.

Вместе с тем, в Объединённых оккупационных силах активно идёт подготовка всех сил и средств к выполнению боевых задач:

«В Объединённых силах активно идет подготовка всех сил и средств к выполнению задач по назначению. Так, в течение последней недели осуществлялась внезапная проверка подразделений авиации, которые входят в состав Объединённых сил. Целью учебных мероприятий стало достижение высокого уровня слаженности при поддержке авиации действий общевойсковых частей. В ходе отработки действий в различных формах и способах авиация с задачами справилась. Слава Украине!», — сообщили в ВСУ.

Как ранее сообщалось, во время обстрела жилых районов на Донбассе погибла 15-летняя Даша Каземирова, её бабушка шокировала Украину, обвинив ВСУ в этом обстреле и убийстве ребёнка.


Боевая авиация ВСУ поднялась в небо над Донбассом

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:15 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ОБСЕ рассказали о выходе из кризиса на Донбассе
29.05.2018

Минские соглашения — единственный способ выйти из украинского кризиса, заявил первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

«Я слышал рассуждения о том, чтобы выйти из минских договорённостей. Но на самом деле эти соглашения сейчас — единственная жизнеспособная стратегия. Из ситуации на Донбассе нет другого выхода, кроме минских соглашений.

„Минск“ не провалился, это люди, которым не удалось реализовать договоренности», — сказал Хуг на международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Президент ФРГ назвал главные угрозы Украине
29.05.2018

Будущему Украины может угрожать коррупция и агрессивный изоляционистский национализм.

Об этом заявил президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер во время выступления перед студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия».

«Европейский Союз и Международный валютный фонд, например, ставят борьбу с коррупцией условием для финансовой помощи и сотрудничества, и поэтому мы решительно выступаем за суверенитет и территориальную целостность Украины, и против агрессивного изоляционистского национализма, где бы это ни было в Европе», — заявил лидер Германии.

«С обоими явлениями нам часто приходится сталкиваться в Европе. Слишком часто, но с обоими феноменами приходится бороться и Украине, и оба — коррупция и национализм — по-разному могут угрожать тому, что большими жертвами было завоевано на Майдане», — сказал Штайнмайер.

Он заявил, что Германия готова продолжать вместе с европейскими партнерами помогать Украине укреплять собственную политическую дееспособность и расширять экономические возможности.

«И делаем это из убеждения помочь не только Украине, но и Европейскому Союзу, который нуждается в надёжных и крепких партнерах. Мы делаем это и в собственных интересах. Мы делаем это также, прежде всего, в интересах Украины, и надеемся, что никто в Украине, ни одна из партий не будет иметь какую-то выгоду из этого, если будет мешать реализации необходимых реформ», — подчеркнул Штайнмайер.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:23 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Срочное заявление командования ДНР
29.05.2018

Оперативное командование ДНР ранее заявляло, что знает о планах ВСУ сбивать своими средствами ПВО все беспилотные аппараты СММ ОСБЕ, чтобы не допустить фиксацию запрещённых вооружений украинских боевиков вблизи н. п. Дзержинск.

Однако оккупационные силы не нашли ничего умнее, как обстрелять район запуска беспилотника Миссии из миномётов, обвинив в этом ДНР. Важно отметить, что в данном районе в этот период времени даже украинское представительство в СЦКК не фиксировало обстрелы, сообщили в оперативном командовании ДНР.

«То есть, можно с уверенностью говорить, что акция по запугиванию международных наблюдателей была осуществлена из глубины позиций украинских оккупантов. Обращаем внимание на то, что командование оккупационно-террористических сил не раз обвиняло наши Вооружённые силы в обстрелах населённых пунктов на подконтрольной ВСУ территории, но все эти факты оказывались откровенным враньем.

В частности, сегодня на одном из украинских телеканалов вышел сюжет, в котором близкая родственница погибшей вчера в н. п. Железное 15-летней девочки обвиняет украинских террористов в убийстве ребенка. При этом командование ООС, Жебривский и вся украинская пропаганда ещё вчера пытались переложить свою ответственность за совершённое преступление на ДНР», — подчеркнули в командовании.

«Данные факты говорят о том, что командование ООС полностью утратило доверие населения, а также уважение к представителям СММ ОБСЕ, периодически запугиваемых украинскими боевиками», — резюмировали в ведомстве.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Сходил за хлебушком: стали известны новые подробности убийства Аркадия Бабченко
Новость обновляется 29.05.2018

Бывший советник главы МВД Украины нардеп Антон Геращенко рассказал, как происходило убийство беглого российского журналиста Аркадия Бабченко.

«В доме закончился хлеб. Аркадий пошёл в магазин. Убийца его поджидал на лестничной клетке в подъезде.

Когда Аркадий открыл дверь квартиры, убийца подло, в спину, сделал несколько выстрелов в спину Аркадию Бабченко.

Сердце Аркадия остановилось в карете скорой помощи по дороге в больницу», — написал он на своей странице в соцсети, добавив, что «путинский режим метит в тех, кого нельзя сломать или запугать» и Бабченко «стал ещё одним мучеником за свободу и процветание России и мир в Украине».

«Очевидно, что одной из версий будет — действия российских спецслужб по устранению лиц, мешающих и дальше отравлять сознание россиян правдой о том, что на самом деле происходит в России и на Украине», — резюмировал Геращенко.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 02:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Кто стоит за убийством Бабченко?
30.05.2018 - 1:30

Вечером 29 мая в Киеве выстрелами в спину убит российский журналист Аркадий Бабченко.

Украинские средства массовой информации изголодались по реально стоящему материалу. Ровным счетом, как и СМИ, так и военно- политическому руководству нужны очередные, публичные жертвы «кровавых кремлевских палачей».

Возможно возникла потребность в очередном поводе для нового витка противостояния с Россией на международной арене, возможно и в силовом решении проблемы на востоке Украины. Но прежде, чем строить гипотезы и выводы, есть необходимость оценить насколько все-таки был опасен для Кремля Аркадий Бабченко.

Известно, что, проходя службу на северном Кавказе в 1995 году, он достаточно повидал всех реалий боевых действий. Несправедливость, которую он там мог лично увидеть, участвовав в первой чеченской компании, отложила отпечаток на всю его дальнейшую жизнь и творчество.

В 1997 году, после увольнения в запас успешно окончил юридический факультет Современного гуманитарного университета с дипломом бакалавра юриспруденции по международному праву. Не долго оставался без войны и после начала второй чеченской компании, где ему пришлось побывать военным связистом, потом командиром расчета в гранатометном взводе. Он достойно ушел в запас ВС РФ в звании гвардии старшины.

Известно, что он так же оказался еще в одной горячей точке — в 2008 году в г. Цхинвал. Он не мог не увидеть того геноцида, что учинили над мирными жителями Южной Осетии военнослужащие Грузии. Но, когда с тяжелыми впечатлениями он вернулся в Россию, внезапно перешел в оппозицию действующей власти.

В марте 2012 года его признали виновным по статье 212 Уголовного кодекса Российской Федерации (призывы к массовым беспорядкам). В то время многие попали в опалу действующей власти, но на тот момент мирная демонстрация могла в любой момент выйти из-под контроля и превратиться в массовое побоище с большим количеством крови и жертв.

Вся биография должна подталкивать читателя к тому, чтобы предположить, что именно Кремль хотел бы устранить Аркадия.

Но стоит отметить ряд примечательных фактов. В последние время антироссийский журналист Бабченко активно участвовал в сборе значительной финансовой и материальной помощи для военнослужащих ВСУ, участвующих в боевых действиях на Донбассе.

Реальные ее размеры оценить проблематично, но видимо не все уходило по назначению. Так, при детальном рассмотрении стоимость всего имущества, переданного им украинским бойцам, не дотягивает и до 3 тысяч долларов, при этом он скопил денежных средств в несколько раз больше.

Его близкие друзья рассказали, что не так давно он получил большую сумму, но на какие цели он не рассказывал.

При этом участились его походы в самые дорогие рестораны Киева.

Кроме того, один их его близких друзей, известный блогер, Александр Тверской не так давно спешно покинул незалежную Украину и скрылся в Арабских Эмиратах.

Тверского начали преследовать местные криминальные группировки и боевики УДА (Украинской добровольческой армии) за растрату финансовой помощи, предназначавшейся для нужд бойцов АТО.

Может быть это как-то связанно с участившимися встречами с окружением чеченского боевика Осмаева. В последнее время он стал встречаться с неким Сосланом Агкацевым.

Последние две недели, до убийства, он часто брал трубку и повторял «…я все отдам брат,…слышишь меня?»

Его близкие знакомые не верят в его смерть от российских сил. Для московской власти он никакой опасности не представлял. По всей видимости, он так и останется еще одной жертвой грязной игры украинских криминальных группировок и спецслужб.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 08:22 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Хватит нас обвинять: Германия защищает «Северный поток — 2» на Украине
30.05.2018 - 6:30

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прокомментировал строительство газопровода «Северный поток — 2» на немецкой территории.

Он заверил, что опасения Украины являются безосновательными.

«Вы не должны нас обвинять, даже если мы говорим о „Северном потоке — 2”, мы говорим также о будущем и безопасности Украины. Вы видели, Германия прилагает усилия для обеспечения транзит природного газа через Украину, и для этого происходят встречи также с ЕС, и я надеюсь, в будущем они принесут результат.

Опасения Украины, что она перестанет быть транзитером в будущем, безосновательны», — заявил на совместном брифинге с Петром Порошенко по итогам встречи.

Напомним, в Германии начато строительство немецкого участка газопровода «Северный поток — 2». Украина, страны Балтии и Польша активно протестуют против строительства «Северного потока — 2» по политическим мотивам.

Строительство газопровода «Северный поток — 2» не предусматривает прекращения транзита российского газа через Украину, но его сохранение возможно лишь при условии конкурентоспособных тарифов и отмены Киевом исков в отношении «Газпрома».
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 12:51 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия в ООН ответила на призывы «взять вину» за сбитый Boeing MH17
30.05.2018 - 11:35

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал безапелляционными призывы к Москве взять вину за крушение малайзийского Boeing на востоке Украины.

«Хочу еще раз напомнить, если вы об этом забыли, с Россией на языке ультиматумов разговаривать никому не позволим», — сказал российский дипломат на заседании Совбеза ООН по Украине.

По его словам, Россия готова всячески помогать «транспарентному и независимому расследованию», но не может принять «беспочвенных выводов» совместной следственной группы.

«Учитывая то, какими дурными методами работают сегодня отдельные государства, мы можем доверять только тем расследованиям, полноправным участником которых является Россия», — подчеркнул Небензя.

Ранее с призывом к России признать вину за катастрофу выступил глава МИД Нидерландов Стеф Блок. На этом также настаивает Австралия. Несмотря на то, что расследование еще не завершилось, страны также предлагают России начать процесс по выплате компенсаций семьям погибших.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 12:55 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский министр призывает «сжечь Москву»
30.05.2018 - 12:43

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян назвал Россию «империей варваров» и призвал «сжечь Москву».

«Цель империи варваров — разрушить всё, что они не способны покорить, понять, украсть. Убивать десятками миллионов и врать без остановки. Концлагеря по всей империи и уничтожение инакомыслящих, которые вырвались из их сетей, по всем городам планеты.

Ледорубы в Мексике, яд в Париже, Праге, Лондоне, Берлине. „Случайные” смерти и банальные пули убийц…

Кремль и Москву невозможно изменить или перевоспитать — только сжечь», — беснуется Омелян на своей странице в соцсети.
 
РашаДата: Среда, 30.05.2018, 13:25 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Минск подписали, когда ДНР почти зашли в Мариуполь: громкая перепалка в телеэфире из-за войны - Мураев угомонил Гончаренко
30.05.2018 12:28

...

«Хорошо рассказывать, как РФ воюет в Донбассе. Минск был подписан тогда, когда Мариуполь был под угрозой взятия ЛДНР, после этого сели за стол переговоров. А потом киевские власти начали рассказывать, как они «обманули» Путина»: громкая перепалка произошла между Евгением Мураевым и Алексеем Гончаренко в телеэфире.

Все началось еще 23 мая, когда Мураев и Гончаренко поссорились в эфире политического ток-шоу "Украинский формат" на телеканале NewsOne. Тогда Гончаренко стал рассказывать, как Украина "героически" воюет с Россией. А на вопрос Мураева, почему тогда добробатов не отправили в Крым, Гончаренко отметил "Да вы что, смеетесь. Как мы можем воевать с ядерной державой".


Евгений Мураев в "Украинском формате" на телеканале NEWSONE

Накануне уже на "112 телеканале" перепалка продолжилась. По словам Мураева, в Донбассе ввели АТО после событий 2 мая в Одессе и 9 мая в Мариуполе. Именно после этого против мирных жителей Донбасса была применена авиация, тяжелое вооружение.

"Посмотрим, кто еще окажется в Гааге. Вы забыли наверно, как в Луганске взрывались кондиционеры, и как люди ложились под танки. Действующей власти не выгоден мир. Мир означает потерю власти. Хорошо рассказывать, как Путин "воюет" в Донбассе", - заявил Мураев.

Мураев отметил, что Минск был подписан тогда, когда Мариуполь был под угрозой взятия ЛДНР, после этого сели за стол переговоров и подписали соглашения. А потом киевские власти начали рассказывать, как они "обманули" Путина.


Гончаренко - Мураеву: Женя, ты там держи себя в руках

На это Гончаренко заявил, что если бы Мураев жил в России, его бы уже расстреляли за его слова: "Если бы вы жили в России, вас бы уже расстреляли за такую позицию к своей стране. Донбасс - это Сомали в центре Европы. У нас тут люди живут, дети ходят в школу, а у них что? Я слышал ваш фонтан мыслей достаточно долго. Вы тут не на своем канале. Женя, держи себя там в руках".

В итоге Мураев вышел из себя: "Вы захватили страну и уничтожили ее. Вы шестая колона США", сказал он Гончаренко. Кроме того, он прокомментировал произошедшую перепалку сегодня у себя в Facebook.

По его словам, из эфира в эфир "соколы ясные" вроде Гончаренко крутят одну и ту же песню про Путина. А когда чувствуют, что это не проходит, то резко переходят на личности.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 30.05.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («На Донбассе ад, много раненых: подняты истребители ВСУ»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: