Пятница, 29.03.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Потери, о которых не говорит Генштаб»: на Украине от ранени)
02.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 01.07.2019, 18:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Потери, о которых не говорит Генштаб»: на Украине от ранений скончались трое солдат ВСУ
01.06.2018

Накануне в Днепропетровской областной больнице имени Мечникова скончались трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, получивших ранения в результате проведения АТО в Донбассе.

Об этом сообщила советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Татьяна Губа на своей официальной странице в социальной сети Facebook.

По ее информации, у солдата 24-й бригады ВСУ Юрия Довганика, который получил осколочное ранение во время перестрелки 22 мая, остановилось сердце. Военнослужащему было 47 лет. В этот же день скончался 34-летний военнослужащий 92-й бригады Константин Гранов, получивший пулевое ранение в голову 27 мая. Также она позже сообщила, что в больнице ушел из жизни еще один солдат ВСУ - боец 57-й бригады Николай Метлинский. Ему было 48 лет.

«Ранения головы были несовместимы с жизнью, врачи боролись до последней минуты. Выражаем соболезнования семьям, собратьям, медицинскому персоналу», - написала она.

Отметим, накануне представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что Киев скрывает реальные потери подразделений Вооруженных сил Украины в зоне проведения так называемой антитеррористической операции в Донбассе.

Ранее ряд украинских СМИ опубликовал информацию о военнослужащих ВСУ, погибших в мае в Донбассе, и в очередной раз, сами того не желая, уличили во лжи украинское командование.

По словам Марочко, с начала проведения «операции Объединенных сил» на линии фронта погибли от 15 до 40 украинских силовиков.

Заметим также, что 15 мая украинское командование призвало СМИ и блогеров не освещать события в Донбассе. По мнению командования, утечка информации из района проведения ООС может стать причиной поражения и потерь среди украинских военнослужащих.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 02.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня («Потери, о которых не говорит Генштаб»: на Украине от ранени)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: