Пятница, 29.03.2024, 18:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Подробности боя со спецгруппой ВСУ под Мариуполем)
04.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:05 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы их больно укусили»: подробности боя со спецгруппой ВСУ под Мариуполем
03.06.2018

Военные корреспонденты армии ДНР побывали на позициях защитников Коминтерново и узнали подробности боя с диверсионными группами 36-й бригады ВСУ, в результате которого противник понёс тяжёлые потери.

Непосредственные участники боестолкновения рассказывают о том, как была обнаружена диверсионная группа противника, как протекал бой и каким был огневой ответ украинских оккупантов.

Как видим, попытки прорвать линии обороны защитников ДНР со стороны украинской армии не прекращаются, совершаются регулярные разведывательно-диверсионные вылазки с целью нащупать прорехи в обороне и планирования дальнейших наступательных действий.



Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
03.06.2018
... Прилепин: глава ДНР Захарченко выиграет выборы на Украине

Глава ДНР Александр Захарченко выиграет президентские выборы на Украине, если они пройдут честно и демократично. Об этом в эфире российского телеканала ТВЦ заявил писатель Захар Прилепин. Об этом сообщает ПолитНавигатор.

«Если бы случилось чудо, и мир решил бы провести показательные демократические выборы на Украине, мы бы не разглядели бы действующую власть ни в какую лупу.

Порошенко, Тимошенко, Яценюк, — они бы все исчезли. Выборы бы выиграл действующий глава ДНР Александр Захарченко. Возможно, был бы второй тур. Это стало бы колоссальным удивлением для Европы, и колоссальной радостью для миллионов людей на Украине», — сказал Прилепин.

Он полагает, что за Захарченко проголосуют те, кого сейчас украинские соцопросы фиксируют как не определившихся, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Партии радикального толка набирают 3–4%. На самой вершине списка украинских предпочтений находится Тимошенко с 8% рейтинга. Даже если там всего 30% против нынешней власти, они проголосуют за Захарченко, и он выиграет эти выборы. Но их реально больше», — сказал Прилепин.

 
РашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД России обвиняет Совбез ООН во лжи
03.06.2018

Ложь в Совете безопасности ООН стала рутиной, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В пример она привела высказывания главы МИД Украины Павла Климкина на заседании Совбеза, который во вторник сообщил об убийстве журналиста Аркадия Бабченко, а на следующий день отказался от своих слов.

«Представляете, какой же это фантастический маразм творится», — сказала дипломат в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

Официальный представитель отметила, что подобное поведение вредит Организации Объединенных Наций.

«Можно исполнять эти пропагандистские номера сколько угодно, проблема в том, что они таким образом убивают и ООН, и Совбез ООН», — полагает Захарова.

Она также подчеркнула, что ситуация на Украине гораздо сложнее, чем ее пытаются представить.

«Ясно, что на сегодняшний момент эти люди, которые называют себя политическим руководством Украины, готовы идти на все. Даже понимая, что они будут иметь колоссальные имиджевые издержки, они готовы закрывать глаза на это», — заключила официальный представитель.

«Убийство» Бабченко
Во вторник МВД Украины сообщило, что бывшего военного корреспондента Аркадия Бабченко застрелили в подъезде его дома в Киеве. Эту информацию прокомментировали все ведущие госведомства, в том числе МИД страны.

В среду СБУ опровергла эти сведения. Руководитель службы Василий Грицак заявил, что информацию об убийстве распространяли в рамках «спецоперации». Инсценировку, по его словам, начали готовить два месяца назад, организатора покушения уже задержали.

Методы украинских спецслужб подверглись жесткой критике со стороны многих международных организаций. Так, намеренное распространение ложной информации о судьбе Бабченко осудили в ОБСЕ, Европарламенте, Международной федерации журналистов и «Репортерах без границ»
 
РашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 02:54 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Мародерство и поджоги: силовики ООС грабят и жгут дома в захваченных посёлках «серой зоны»
03.06.2018

Украинские военные начали совершать преступные действия в захваченных поселках при появлении слухов из штаба ООС о том, что в ближайшее время преступное командование намерено оставить невыгодные для себя позиции, в которых за полгода потеряло более роты украинских силовиков.

Как отмечает заместитель командующего ВС ДНР Эдуард Басурин, ярким примером оплошности лживых украинских СМИ стало вчерашнее искажение обстановки в населенных пунктах, находящихся под контролем ВСУ. Речь идет о Гладосово и Металлисте.

«По данным местных жителей за этот период из поселков пропало без вести семь человек, более сорока жителей были насильно изгнаны из своих домов, до тридцати были вынуждены из-за гуманитарной катастрофы, созданной боевиками ВСУ в поселках, переселиться к родственникам. Из брошенных домов украинские террористы вывезли более 8 грузовых автомобилей с награбленными у местных жителей личными вещами», — сообщил Басурин.

Мародерство и поджоги: силовики ООС грабят и жгут дома в захваченных посёлках «серой зоны»

Отмечается, что после опустошения домов, украинские боевики часть домов сожгли. При этом представитель силового ведомства обращает внимание на то, что в поселки раз в две недели прибывают каратели, которые проводят новые зачистки, заставляя местных жителей поверить после издевательств в «светлое будущее преступно-олигархического киевского режима».

Также в ДНР обратили внимание на то, что подобный сценарий украинские войска начали проводить против жителей Чигарской балки, где только за последние два дня украинские военные сожгли девять домов местных жителей. Басурин отмечает, что такими варварскими способами так называемые освободители заставляют жителей Чигарей покидать свои жилища, чтоб у наиболее состоятельных можно было вынести понравившееся имущество.

Также он отмечает, что в последующем ВСУ планируют использовать брошенные дома в качестве позиций для обстрелов территории ДНР. Басурин уверен, что в ближайшее время в Сети появятся свидетельства преступлений противника, как бы они не старались зачистить поселки от неугодных.
 
РашаДата: Понедельник, 04.06.2018, 03:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Бомбардировка Луганской ОГА 2 июня 2014 года. 4 года спустя
Офицер РККА 4 июня, 0:43

...

Документальный сюжет с разбором бомбардировки Луганской ОГА 2 июня 2014 года, которую на Украине назвали "взрывом кондиционера".


(21+) «Позывной «Донбасс» Авиаудар по зданию ОГА 2 июня 2014 г

2 июня в Луганске в память о жертвах украинской бомбардировки был открыт памятник, дабы не забывать, что несут "украинские кондиционеры" простым луганчанам.

Глава ЛНР открыл памятник жертвам авиаудара ВСУ по центру Луганска

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 04.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Подробности боя со спецгруппой ВСУ под Мариуполем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: