Пятница, 26.04.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
07.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия захватит Украину за несколько дней, — экс-генсек НАТО
07.06.2018 - 0:00

Россия способна полностью занять территорию Украины за несколько дней. Об этом заявил бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен, передает немецкая Die Welt.

«Российские войска в случае желания властей могли бы занять Украину за несколько дней, несмотря на то, что Киев значительно увеличил свои военные способности за последние годы», — заявил он в ходе сессии вопросов и ответов с читателями издания.

Политик добавил, что «при любых обстоятельствах» следует избегать открытого вооруженного конфликта в Европе.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Совфеде резко раскритиковали решение Нидерландов по вине Украины в крушении «Боинга» MH17
06.06.2018

Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал в разговоре с RT решение парламента Нидерландов отклонить предложение, направленное на привлечение к ответственности Украины за причастность к крушению Boeing в Донбассе в июле 2014 года.

«Причина этого — продолжающаяся русофобия. Нидерланды входят в число стран, которые настроены весьма агрессивно в отношении России. Поэтому парламентарии и приняли такое решение. И это их совсем не красит, потому что рано или поздно следственные органы докопаются до истины.

И тогда политики будут чувствовать себя не совсем комфортно, потому что сейчас выполняют политический заказ. Кто бы ни сбил самолёт, Украина виновата в том, что не закрыла воздушное пространство. Если снимается вина за это, то говорить дальше не о чем», — заявил Джабаров.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Параллельный мир: Аваков хочет судить руководство ДНР и ЛНР за коллаборационизм
06.06.2018

Глава МВД Украины Арсен Аваков предлагает судить за «коллаборационизм» руководство ДНР и ЛНР, а также граждан, сражавшихся против украинских войск.

«Деоккупация отдельных районов Донецкой и Луганской областей и возвращение в юридическое поле Украины населения этих территорий неизбежно поставит перед украинским обществом и украинским государством вопрос о коллаборационизме», — написал он на своей странице в соцсети.

«Криминальное преследование должно быть применено только к руководству „ДНР“ и „ЛНР“, лицам, воевавшим против украинской армии и Нацгвардии, и к тем, кто совершил тяжкие преступления», — добавил он.

Украинский министр предлагает проводить «специальную проверку» жителей Донбасса. По словам Авакова, если они не принимали участие в боевых действиях, продолжали работать по своей специальности, не участвовали в политической жизни республик и не содействовали их властям, то смогут получить новый украинский паспорт и все права гражданина Украины.

Глава МВД считает, что закон о «коллаборационизме» должен быть принят до восстановления контроля Киева над Донбассом вместе с законом об амнистии.

При этом куратор неонацистских вооружённых формирований без тени смущения ссылается на опыт европейских стран по осуждению пособников гитлеровцев в послевоенное время.

«Из 38 дивизий СС только 12 были целиком укомплектованы немцами. Добровольческие армии и национальные дивизии в составе фашистских военных формирований существовали на всех фронтах войны: от Индии до Дании.

Соответственно, каждой стране пришлось пройти процесс нравственного и юридического очищения и определять меру вины и ответственности граждан-коллаборантов», — пишет министр государства, в котором на официальном уровне отмечают день создания дивизии СС «Галичина».
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:15 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия приветствовала резолюцию Совбеза ООН по Украине
06.06.2018

МИД РФ приветствовал принятие Советом безопасности ООН резолюции по Украине, говорится в комментарии на сайте ведомства.

«Считаем важным, что Совет указал на необходимость строгого выполнения „Комплекса мер по выполнению Минских соглашений“, одобренного резолюцией СБ 2202 более трёх лет назад, а также мер, согласованных в „нормандском формате“ и Контактной группе.

Считаем, что данное решение Совета пошлёт важный международный сигнал в адрес Киева с целью побуждения его к исполнению взятых на себя обязательств», — говорится в сообщении МИД РФ.

Министерство напомнило, что эффективное разрешение кризиса на Украине «возможно только мирным политико-дипломатическим путём через прямой диалог Киева с Донецком и Луганском».

По оценке МИД, призыв к разведению сил и выводу тяжёлых вооружений является «своевременным и востребованным» в свете недавнего ухудшения положения на востоке Украины.

«В настоящее время Россия является основным источником помощи для находящихся в тяжелейшей ситуации простых людей», — отметило также ведомство.

Кроме того, МИД отметил, что разделяет слова поддержки в адрес Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:21 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Киев ударит по Донбассу, поддавшись шантажу США»: Прилепин оценил риски наступления ВСУ перед ЧМ-2018
06.06.2018

Соединенные Штаты Америки шантажируют Украину, чтобы сорвать мундиаль в Российской Федерации. В этом уверен российский писатель, замкомбата спецназа сил Донецкой народной республики Захар Прилепин.

Писатель отмечает, что ситуацию вокруг сбитого малайзийского "Боинга-777" вновь начали раздувать накануне перед Чемпионатом мира по футболу, который вот-вот начнется в России. Также писатель обращает внимание на тот факт, что в деле всплыли некоторые детали, которые явно указывают на американский след.

В частности, в деле есть два противоречащих друг другу заявления о виновных в крушении рейса MH17. Так, в Малайзии отказались признавать, что самолет сбила российская сторона, в то время как в Нидерландах в катастрофе обвинили Украину. Прилепин уверен, что надавить на эти две страны и заставить сказать то, что нужно, могли только США.

"Нетрудно догадаться, для чего это делается. Цель Вашингтона – запугать Киев и заставить Порошенко ударить по Донбассу в преддверии ЧМ-2018: "Иначе мы всем расскажем, что это вы сбили Боинг". Утрирую, но такой вариант мне кажется весьма вероятным", – пишет Прилепин на своей странице в Facebook.

При этом Прилепин говорит, что при этом, угрожая срывом ЧМ-2018, США смогут надавить и на Россию. Писатель также опасается, что Киев все же ударит по Донбассу, несмотря на то, что пока президент Петр Порошенко мнется в нерешительности, опасаясь провала в наступлении. Однако если все же ВСУ ударят по Донбассу, это приведет к катастрофе. В результате атаки жертвами станут множество мирных жителей.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:32 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
НОВОСТИ МИРА И ВОЙНЫ 06.06.2018



1. Мощный взрыв прогремел в Страсбурге. По предварительным данным пострадали 11 человек.

2. В провинции Баглан, в центре регистрации избирателей на северо-востоке Афганистана, прогремел взрыв. Есть пострадавшие.

3. Чернобыль в огне. Второй день пылает лес вблизи атомной электростанции. Площадь пожара достигает 10 гектаров. По предварительной информации, возгорание произошло в результате вырубки леса для прокладки новых железнодорожных путей. По словам местных жителей, гарь от пожара в зараженной зоне уже чувствуется в окрестностях Киева.

Ситуация опасна тем, что огнем охвачен так называемый «рыжий лес», который принял на себя львиную долю радиации во время аварии на ЧАЭС…Эксперты не скрывают, что в воздух могут выбрасываться радиоактивные элементы, а ветер дует на столицу украинского государства. Жителям столицы рекомендуют ограничить пребывание на свежем воздухе и плотно закрыть окна.

4. Нацисты ВСУ убили двух из трех похищенных в поселке Зайцево бойцов ДНР. Напоминаем, что утром 21 мая пресс-центр штаба операции Объединенных сил сообщил о том, что украинская диверсионно-разведывательная группа захватила в плен троих ополченцев Донбасса.

5. В Черновцах контрактник-военнослужащий Вооруженных сил Украины совершил разбойное нападение на женщину. АТОшник с пистолетом отнял у женщины 400 гривен. Злоумышленник подошел к своей жертве сзади, приставил к спине пистолет и потребовал деньги. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Черновицкой области.

6. В городе Першотравенск Днепропетровской области неизвестные вооруженные люди разгромили кабинет реанимации в городской больнице и избили дежурного врача. Нападение на больницу произошло после того, как дежурный врач ответил на телефонный звонок неизвестных отказом приехать и помочь их товарищу и посоветовал вызвать скорую помощь. Медик сослался на то, что по закону не имеет права покинуть рабочее место. Через некоторое время неизвестные на внедорожниках и с оружием приехали в больницу.

По словам медперсонала, дежурного врача избили, выломали дверь и разгромили кабинет реанимации. По предварительной информации у пострадавшего черепно-мозговая травма, переломы ребер, конечностей, обширные гематомы на теле. Местные жители возмущены и напуганы этим инцидентом. Полиции инцидент не комментирует.

7. Количество военных преступлений украинских боевиков по отношению к мирному населению с момента переформатирования операции из «АТО» в «ООС» увеличились в 3,6 раза. За пять месяцев 2018 года военнослужащими совершено 5179 преступлений, по которым заведены уголовные дела. Это стало известно разведке ДНР из закрытого доклада военного прокурора Украины Анатолия Матиоса, сообщил журналистам Эдуард Басурин.

8. « Разведка ДНР располагает информацией о подготовке командованием украинских оккупационных сил очередной кровавой провокации против гражданских и военных объектов. Для этого в район пгт Володарского, около 20-ти километров от Мариуполя, передислоцирован дивизион ЗРК С-300.

Нам стало известно, что согласно распоряжению командира дивизиона, расчеты ежедневно должны отрабатывать учебно-боевые задачи, в том числе и по гражданским суднам, а также быть в готовности поразить воздушные объекты по дополнительной команде из штаба ООС. Об этом заявил представитель оперативного командования ВС ДНР полковник Эдуард Басурин.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 02:32 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Евгений Мураев в "Большом вечере" на телеканале NEWSONE, 05.06.18

...


Гость "Большого вечера" на NEWSONE с Тиграном Мартиросяном - внефракционный народный депутат, глава политического совета партии "За життя" Евгений Мураев.

Обсуждаемые темы:
- Верховная Рада продолжает работать над поправками в закон об АКС;
- Гройсман решает отправлять ли Данилюка в отставку;
- социологические настроения украинцев;
- Александр Данилюк сообщил, что предпосылок к повышению минимальной зарплаты в Украине нет;
- Петр Порошенко заявил о возможности поставок в Украину сжиженного газа из Катара;
- Кабмин отложил повышение тарифов для население до конца июля.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 08:17 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
"Воха" попал в аварию
colonelcassad

...

В Донецке вчера попал в аварию комбат "Спарты".
"Воха" разбился на мотоцикле. Погибла его девушка Анна Яниева с которой он ехал, сам он в тяжелом состоянии доставлен в госпиталь.

Как пишет Червонец .https://chervonec-001.livejournal.com/2391790.html (по ссылке есть видео аварии), "Воху" прооперировали и на сегодня его состояние остается стабильно-тяжелым.

Момент аварии в Донецке 05 06 2018 р-не пл Свободы


Состояние «Вохи» остается стабильно-тяжелым – лечащий врач-хирург

Довелось брать у него интервью в 2014 году, когда он был замом у "Моторолы" (спасибо "Прапору" за организацию) - отличный парень, скромный, с внутренним стержнем, воевал еще со Славянска - не случайно, именно он возглавил "Спарту" после гибели "Моторолы".
Надеюсь, что выкарабкается.
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 14:03 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Генштаб ВСУ сообщил о новых потерях на Донбассе
07.06.2018 - 11:23

Утром 7 июня пресс-центр штаба оккупационных сил сообщил о новых потерях ВСУ на Донбассе.

В рядах украинских карателей двое убитых и двое раненых.

Свои потери Киев пытается списать на «активизацию российских оккупационных войск в темное время суток в районах н.п. Крымское, Новозвановка, Опытное, Марьинка, Водяное, Широкино».


Ситуация на востоке Украины. Подробности от пресс-офицера, 07.06.2018
 
РашаДата: Четверг, 07.06.2018, 14:12 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
МОЛНИЯ: Путин предостерёг Украину от военного обострения на Донбассе
07.06.2018 - 13:39
Владимир Путин в ходе прямой линии предостерёг украинские власти от попытки обострить ситуацию на Донбассе в дни Чемпионата мира по футболу, который стартует в России ровно через неделю.

«Я советник главы ДНР и офицер армии ДНР. У нас здесь есть ощущение, что украинская армия воспользуется чемпионатом мира по футболу и начнет активные боевые действия, наступательные. Как вы прокомментируете эту ситуацию?» — задал Прилепин вопрос, волнующий всех жителей Донбасса.

«Если это случится — это будет иметь очень тяжелые последствия для украинской государственности», — заявил президент России, отвечая на вопрос известного писателя и замкомбата Армии ДНР Захара Прилепина.

«Мы оказываем помощь и ДНР, и ЛНР, и будем делать это и в дальнейшем», — подчеркнул Путин, отметив, что решение проблемы Донбасса должно происходить в рамках Минских соглашений.

...

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: