Пятница, 19.04.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»)
10.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»
09.06.2018

Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос журналистов о том, должен ли Крым быть признан российским.

Об этом сообщает Fox News.

«Вы должны спросить президента (Барака) Обаму, потому что он был тем, кто позволил отдать Крым», — заявил Трамп.

При этом он не стал уточнять своего отношения к этому вопросу.

«Обама может много чего говорить, но это он позволил России присоединить Крым. Возможно, у меня было бы совсем другое отношение», — отметил Трамп.

Ранее американский лидер отметил, что поддерживает идею о возвращении России в «Большую восьмерку». По его мнению, подобный шаг принес бы пользу для США и всего мира.

После распада СССР Крым оказался в составе Украины. В марте 2014 года после госпереворота в регионе прошел референдум и полуостров снова стал российским.

За воссоединение с Россией высказались 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя. Киев по-прежнему считает регион своей, но временно оккупированной территорией.


Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
09.06.2018
Почти 6000 украинских болельщиков приобрели билеты на Чемпионат мира по футболу в России

Никакие заявления политиков не могут помешать любителям футбола с Украины насладиться грандиозным зрелищем на российских стадионах. До старта мирового первенства по футболу в России осталось всего четыре дня.

«Мы можем подтвердить, что около 6 тысяч билетов были распределены для украинских болельщиков на сегодняшний день», — сообщила пресс-служба ФИФА.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует соотечественникам воздержаться от поездки на Чемпионат мира по футболу, который пройдёт с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах, якобы из-за угрозы для их безопасности и возможных провокаций.

В ответ МИД РФ опубликовал в своём микроблоге Twitter призыв к болельщикам на украинском языке с призывом приехать на турнир и не слушать всяких дураков. Более того, Москва всегда последовательно выступала за урегулирование внутриполитического кризиса в соседней стране исключительно дипломатическими методами.

К 7 июня было распродано свыше 2,4 млн билетов, причём 54% из них приобрели иностранные граждане. Лидерами по этому показателю стали американские фаната, на которых приходится 88,8 тысяч билетов, затем следуют бразильцы — 72,5 тысяч, колумбийцы — 65,2 тысяч, немцы — 62,5 тысяч, мексиканцы — 60,3 тысяч, аргентинцы — 54 тысяч, перуанцы — 43,6 тысяч, китайцы — 40,2 тысяч, австралийцы — 36,3 тысяч и англичане — 32,3 тысяч.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Вся правда об украинской армии: как ВСУ стали «несокрушимыми» в котлах Донбасса
09.06.2018

Нынешнее украинское правительство очень умело использовало Евромайдан в своих целях.

Стоит обратить внимание на состав сегодняшнего правительства. Можно заметить, что все, кто громче всех "орал" в 2014 на сцене Майдана, сейчас у власти и живут безбедно.

На данный момент они заботятся только о том, чтобы продолжалась война в Донбассе.

Для этого Киев придумывает антироссийские истории, которые никак не связаны с реальностью.

Чаще всего они связаны с "непобедимостью" украинской армии и "победах" над русскими в Донбассе, потому что, как известно, по версии официального Киева, за ЛДНР воюют именно российские войска. Правда, их там еще никто не видел, но это вовсе не тревожит Украину и Запад...

Об этом более подробно рассказывает в своем видеоблоге на «Альтернативе» киевский политолог, философ и публицист Андрей Ваджра. По его словам, в этом ролике он расскажет, как воспетая Порошенко украинская армия стала "несокрушимой и легендарной" в донбасских котлах и героических отступлениях...


Андрей Ваджра. Вся правда об украинской армии
 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:03 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Затишье
9 июня, 13:01

Наблюдается некоторое затишье...
- в Сирии главные задачи решили.
- на Донбассе относительное затишье (хотя кто его знает, что там через две недели будет).

- на Украине летом политическая жизнь тоже притухает.

- со Скрипалям в основном разобрались и видна фейковость ситуации - время не на британцев работает.

- химатака в Думе - результаты комиссии ОЗХО давно (с полмесяца как) должны выложить были, а раз не выложили, значит у Запада пошло что-то не так.

- Путин снова президент и за его первый месяц после инаугурации количество встреч с зарубежными лидерами у него достигает двух десятков. При этом главным образом они прошли дома, в России.

В геополитическом поле редкое относительное затишье.
Надолго ли?

Скоро чемпионат мира по футболу. Буду его отслеживать. Возможно больше не сам футбол, но околополитические события около него.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 00:09 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 09 июня 2018 года



— ВСУ восемь раз обстреляли территорию ДНР за сутки, есть раненные;
— На саммите в Канаде страны «Большой семерки» договорились о принятии мер против России и ее так называемой «агрессии»;
— Международные военные учения сухопутных и воздушных сил НАТО Summer Shield 15 проходят в Латвии;
— Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о Высшем антикоррупционном суде в ходе пресс-конференции в Киеве.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 12:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ обстреляли Донецк, повреждены 14 домов
10.06.2018 - 11:50

Каратели Киева сегодня ранним утром обстреляли поселок Трудовские в Петровском районе на западе Донецка, в результате обстрела повреждено 14 домов.

Об этом ДАН сообщил глава районной администрации Максим Жуковский.

«Сегодня приблизительно с 5:00 интенсивно обстреливали поселок Трудовские. Повреждено 14 домов по адресам: улица Урожайная, 1, 3, 3а, 5, 6, 7, 8, 8а, 10, 12, 14, 16, 20, 25. Огонь велся из миномета», — сказал он.

Жуковский добавил, что домам нанесен ущерб различной степени тяжести. Некоторые из них разрушены прямыми попаданиями. Информация о пострадавших уточняется.
 
РашаДата: Воскресенье, 10.06.2018, 16:12 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
10.06.2018 - 15:46
ДНР поблагодарила ВСУ за ценную информацию, полученную со сбитых украинских БПЛА

Вооруженные силы ДНР за месяц сбили пять украинских беспилотников, что позволило получить ценную информацию о позициях ВСУ. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Отмечается усиление воздушной разведки противника на Горловском, Донецком и Мариупольском направлениях. Важно отметить, что благодаря профессиональным действиям наших подразделений большинство БПЛА оккупационных сил Украины сбиваются после пересечения линии боевого соприкосновения», — сказал он.

Безсонов отметил, что каждый беспилотник ВСУ представляет ценность для военнослужащих ДНР, поскольку он снимает по пути следования украинские позиции и военную технику. При этом многие БПЛА также используются украинской стороной для проверки качества маскировки позиций. С этими записями они попадают в руки ВС ДНР.

«Только за прошлый месяц наши силы ПВО сбили в небе над Республикой пять БПЛА оккупационных сил Украины. На трех из них сохранилась полезная для нас информация. За что очень мы благодарны украинским разведчикам, которые теряют беспилотники и постоянно снабжают нас ценными данными», — подытожил представитель ВС ДНР.

Напомним, что согласно пункту 7 Минского меморандума от 19 сентября 2014 года, использование боевой авиации и БПЛА запрещено вдоль линии соприкосновения сторон в зоне прекращения применения оружия на ширину не менее 30 км, за исключением беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Несмотря на это, ВСУ регулярно задействуют беспилотники, чаще всего, с целью воздушной разведки местности,

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 10.06.2018 Украина, Крым. Ситуация сегодня (Трамп неожиданно ответил на вопрос: «Чей Крым?»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: