Суббота, 20.04.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп подписал приговор Украине)
15.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп подписал приговор Украине
14.06.2018

Президент США Дональд Трамп подписал приговор режиму Порошенко. Это следует из его заявления во время торжественного ужина с лидерами стран «Большой семёрки».

«Украина является одной из самых коррумпированных стран мира», — сказал Трамп, выразив удивление, почему главы европейских государств до сих пор поддерживают Украину.

Это уже не первое заявление американских политиков с осуждением запредельного уровня казнокрадства и взяточничества в «незалежной», однако на таком высоком уровне такие серьёзные обвинения высказываются впервые.

В преддверии грядущих президентских выборов это нельзя рассматривать иначе, как приговор хозяйничающей в Киеве власти.

Также напомним, что во время этого же ужина Трамп заявил, что Крым принадлежит России.

Информацию об этом опубликовало влиятельное американское издание «buzzfeed». Уже несколько дипломатических источников в США подтвердили её подлинность.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
СРОЧНО: Трамп признал Крым российским
Новость обновляется 14.06.2018

Только что стало известно, что американский президент Дональд Трамп заявил лидерам «Большой семёрки», что полуостров Крым является российским, так как жители региона говорят на русском языке. Об этом сегодня пишет авторитетный портал BuzzFeed со ссылкой на 2 достоверных дипломатических источника.

По информации издания, такое заявление Трамп сделал в минувшую пятницу во время ужина с лидерами стран G7 на курорте Ла Мальбе в канадской провинции Квебек.

«Народ Крыма, как я слышал, предпочёл быть с Россией, а не где он до этого был», — отметил Трамп.

Трамп также задался вопросом, почему лидеры «Большой семёрки» встали на сторону Украины. По данным источников «БаззФид», президент США добавил, что «Украина является одной из самых коррумпированных стран мира».

Портал отмечает, что неясно, являются ли эти заявления признаком резкого изменения нынешнего внешнеполитического курса Соединённых Штатов.

Отметим, что на этом же ужине президент США заявил, что Россия должна вернуться в G8.
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:02 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Минобороны прокомментировало данные о приведении Черноморского флота в высшую степень боеготовности
14.06.2018

Минобороны РФ опровергло сообщения о якобы приведении в высшую степень боеготовности Черноморского флота в Крыму из-за возможных провокаций Украины.

«Сообщение британского агентства Reuters со ссылкой на „источники, близкие к российским военным“ о якобы приведении в высшие степени боеготовности сил Черноморского флота в Крыму из-за возможных провокаций Украины — фейк», — говорится в сообщении военного ведомства.

В нём отмечается, что силы ЧФ «несут службу в штатном режиме», «никаких мероприятий по переводу в высшие степени готовности не проводилось».
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 00:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 14 июня 2018 года


Лента новостей 14 июня 2018 года

— Украина семь раз обстреляла Донецкую Народную Республику за сутки 13 июня, сообщает пресс-служба представительства республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня;
— Военные Турции и США в ходе встречи в Германии достигли соглашения о дальнейших действиях по сирийскому городу Манбиджу;
— Закон о Высшем антикоррупционном суде Украины, на создании которого настаивал Международный валютный фонд, вступил в силу;
— Президент Македонии Георге Иванов отказался подписывать новый договор с Грецией, где фигурировало новое название страны.
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 06:39 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Перемога превратилась в тыкву
15.06.2018 - 6:00

В свете преждевременной перемоги по поводу взыскания «Нафтогазом» с «Газпрома» 2,6 млрд. долларов, приключилась нежданная зрада.

На Украине руководителям «Нафтогаза» уже и премию выписали и начали готовить арест активов «Газпрома» в Европе, как вдруг….

Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) 13 июня удовлетворил ходатайство ПАО «Газпром» и вынес приказ о приостановлении исполнения решения Стокгольмского арбитража от 28 февраля по спору между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины» в рамках контракта на транзит газа через территорию Украины.

Как говорится в сообщении «Газпрома», ходатайство было подано «Газпромом» 7 июня в связи с обжалованием арбитражного решения по транзитному контракту и попытками «Нафтогаза» до рассмотрения жалобы по существу начать процедуру принудительного исполнения этого решения в различных юрисдикциях.

«Апелляционный суд согласился, что имеются достаточные основания для приостановления исполнения решения Стокгольмского арбитража.
Вынесение приказа лишает НАК „Нафтогаз Украины”, в том числе, оснований для попыток ареста активов „Газпрома” за рубежом. Данное обстоятельство будет использовано „Газпромом” при обжаловании действий судебных приставов в Швейцарии и Нидерландах», — говорится в релизе российской компании.

В соответствии с законом Швеции «Об арбитраже» приказ апелляционного суда не может быть обжалован, подчеркивает «Газпром».

Разумеется, на этом судебная тяжба не заканчивается, и это отнюдь не гарантирует, что в конечном итоге шведский суд все равно не обяжет «Газпром» что-то заплатить. Но на данном этапе часы пробили 12 и перемога превратилась в тыкву.

Вопрос о том, вернут ли премию авторы преждевременной перемоги, сейчас выглядит достаточно злободневным — деньги на выплату премий руководству «Нафтогаза» выплачивали в счет ожидавшихся денег «Газпрома». Всего, в карманы «победителей по жизни» ушло 45,6 млн. долларов из бюджета «Нафтогаза». На начало июня фактически было выдано более 20 млн.

Приятные бонусы переможцы выписали себе исходя из своего процента от ожидавшихся денег «Газпрома».

Борис Рожин
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 06:50 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Беларусь: Километровая военная колонна ночью выдвинулась к литовской границе
15.06.2018

C 12 по 20 июня в Западном оперативном командовании проходит двусторонняя командно-штабная военная игра с 6-й и 11-й отдельными механизированными бригадами.

По официальной информации Минобороны Беларуси «в ходе ДКШВИ для решения задач обучения войск и штабов предусмотрена отработка вопросов охраны и обороны важных государственных и военных объектов, ведения разведки и огневого поражения противника, управления механизированными воинскими частями и подразделениями в ходе боевых действий».

В таком случае, не совсем понятно высказывание о том, что подразделения двух бригад выведены на полигон Гожский для практического выполнения учебно-боевых задач. Подтверждением этому служат фотографии колонны военной техники, совершающей марш по городу Гродно.

Все бы ничего, но командно-штабные военные игры проводятся со штабами и органами управления на картах (компьютерах), на пунктах управления (в теплых классах) и в большинстве случаев, без практического задействования войск.

Однако, если сопоставить факт выдвижения белорусских военных к границе Литвы и проведение активной фазы ежегодных международных учений Saber Strike, то все становится на свои места.

...

Размах военных маневров НАТО, проводимых на территории Литвы, Латвии, Эстонии и Польши с 3 по 15 июня превышает нашумевший «Запад-2017». В учениях Альянса принимает участие более 18 тысяч военнослужащих из 17 стран НАТО и 2-х государств — партнеров (Македонии и Финляндии), а также Израиля.

Официальная цель «Saber Strike» состоит в отработке взаимодействия подразделений стран НАТО и государств-партнеров альянса, в проверке готовности к участию в международных миссиях и военных операциях.

Но, судя по действиям белорусских военных, реальные цели маневров НАТО значительно отличаются от заявленных ранее.

Не исключено, что замыслом двусторонней командно-штабной военной игры ЗОК как раз предусматривается вариант отражения агрессии со стороны «вероятного противника», а действия подразделений двух бригад, по сути, направлены на усиление госграницы и показ высокой боевой готовности войск.


Военная техника и асфальт. Гродно 2018
Виктор Ямской
 
РашаДата: Пятница, 15.06.2018, 15:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.06.2018 - 15:06
...Наталья Поклонская выдвинула Дональду Трампу ультиматум

Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что президенту США Дональду Трампу стоит приехать в Крым и таким образом доказать свою порядочность. Об этом она сообщила журналистам, передает РИА «Новости».

Ранее СМИ сообщили, что Трамп заявил лидерам «Большой семерки» G7 о принадлежности Крыма России.

Он объяснил это тем, что люди на полуострове говорят на русском языке. При этом присутствовавшие при этих словах американского президента не поняли, были ли они шуткой.

«Господина президента США Дональда Трампа приглашаем в Крым, где он убедится в правильности своего заявления. Кстати, думаю, что его трусливые коллеги-политики после такой поездки вообще забудут, как их зовут, а президент Трамп покажет всему миру, что он является самостоятельным и порядочным политиком и первым лицом Америки, которому не чужды слова «демократия», «справедливость» и «смелость», — сказала Поклонская.

Она выразила мнение, что политики в США «далеко ушли» от главы государства, а также от общепризнанных принципов права и справедливости.

«Сегодня они боятся комментировать заявление своего президента о Крыме, а именно то, что Крым — это Россия. Это является очевидной вещью, и делать сенсацию или притворяться сразу глухонемыми — реакция трусов», — добавила она.

Ранее пресс-секретарь президента США Сара Сандерс отказалась комментировать сообщения о том, что Трамп назвал Крым российским.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Трамп подписал приговор Украине)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: