Пятница, 29.03.2024, 17:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР уничтожила огневые точки украинских оккупантов)
16.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Вас уже никто не спасёт!»: Армия ДНР уничтожила огневые точки украинских оккупантов под Горловкой
15.06.2018

Вооружённые силы ДНР уничтожили огневые точки украинских военных, обстрелявших поселок Зайцево на окраине Горловки.

«Украинские террористы во главе со своим предводителем Наевым продолжают расстреливать мирное население, демонстрируя жителям Донбасса лицемерную заботу.

Так, сегодня 15 июня 2018 г. в 18:30 боевиками 24-й бригады, которой командует военный преступник Гудзь, была целенаправленно обстреляна со стороны пос. Жованка южная часть н.п. Зайцево из СПГ-9, АГС-17 и стрелкового оружия. В результате прицельного огня по жилым домам получила ранение мирная жительница Краснобриж Ксения Борисовна, 1937 г.р., находившаяся на своем приусадебном участке по адресу пос. Зайцево, ул. Брусилова, д.24. Женщина доставлена в Горловскую больницу № 2, где ей оказана необходимая медицинская помощь. Диагноз: множественные осколочные ранения головы, верхних и нижних конечностей справа. Состояние средней тяжести.

Для защиты мирных жителей мы вынуждены были подавить огневые точки боевиков с применением незапрещённых “Минском” вооружений. В результате враг получил справедливое возмездие, и понёс ощутимые потери.

Мы напоминаем командирам, которые отдают преступные приказы, вы несёте персональную ответственность за гибель и ранение мирных жителей. На вашей совести и гибель украинских боевиков. Каждый из вас скоро ответит перед законом. Военный трибунал не за горами. Вас уже никто не спасёт!»

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 00:01 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Ситуация на Украине выходит из-под контроля»:
Порошенко приказал СБУ уничтожить компромат

15.06.2018

Несмотря на все заявления нынешних киевских властей о том, что на Украине все идет по их плану, ситуация вышла из-под контроля даже сотрудников Службы безопасности. Об этом на своей официальной странице в социальной сети заявил генерал-майор Федеральной службы безопасности, генерал-лейтенант Министерства внутренних дел России Александр Михайлов.

По его словам, накануне ему удалось поговорить с одним из сотрудников Службы безопасности Украины, который рассказал, что на сегодняшний день все киевские силовики прекрасно понимают, что трагический конец неизбежен. Михайлов сообщил, ссылаясь на сотрудника СБУ, что украинские офицеры разделились на кланы, так как не верят в дальнейшие перспективы и опасаются за свою судьбу.

«Начальники сбегут, а их разорвут на клочья. Как он отметил, ситуация с Бабченко повергла в шок всех, кто чуток понимает. Идет откровенная вражда между МВД и СБУ. Зуб у полиции колоссальный. И если что, то полиция первой размажет СБУ. Аналитики СБУ дают катастрофичный прогноз», - пишет российский силовик.

Также он сообщает, что по приказу президента Украины Петра Порошенко зачищены учеты и уничтожаются материалы, которые были собраны сотрудниками Службы безопасности на все его окружение. Но, сообщил сотрудник СБУ, многие украинские силовики припрятали «на черный день» секретные документы, которые смогут в дальнейшем спасти им жизнь.

...

Далее Михайлов пишет о том, что по приказу главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова, все офицеры СБУ внесены в «черные списки», за многими установлено наблюдение, а телефоны поставлены на контроль.

«Особенно сложная ситуация в Одессе, где не сегодня-завтра рванет. Сотрудники стараются поодиночке не ходить, потому что идут угрозы, в том числе и от... родственников. Собеседник явно напуган. Проскользнула мысль - выправить через оперативное техническое управление новые документы, чтобы сбежать из страны», - резюмировал он.

 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 00:11 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: Украинцы массово смотрят Чемпионат мира
15.06.2018

Матч футбольных сборных России и Саудовской Аравии, которым открывался чемпионат мира 2018 года, посмотрели 4 миллиона украинских зрителей. Об этом сообщается на сайте телеканала «Интер» со ссылкой на данные телемониторинга.

«Футбольные трансляции первого дня мундиаля на телеканале «Интер» посмотрели 3,8 млн телезрителей в Украине, ещё более 200 тысяч человек следили за игрой в режиме онлайн (на сайте канала)», — говорится в сообщении.

«Интер» выкупил права на трансляцию ЧМ-2018 у Национальной общественной телерадиокомпании за 8 миллионов гривен.
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 00:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украина исчезает с экономической карты мира»: в Киеве признали – страна не потянет долги перед Западом
15.06.2018

Украинская финансовая система остро нуждается в средствах для развития, потому что сегодняшний экономический рост на Украине сейчас сопоставим со статистической погрешностью. Об этом заявил глава политической партии «Основа» Андрей Николаенко, передают украинские СМИ.

Он подчеркнул, что финансовая система Украина задыхается от дефицита средств для развития. Экономика без частных инвестиций населения фактически стагнирует. Прирост экономики за 2017 год на 2,5% – сродни статистической погрешности. По его словам, с такими темпами только на ликвидацию провала в экономике, образовавшегося за 2014-2015 годы, стране понадобится десятилетие.

«Об экономическом развитии в этой ситуации вообще говорить не приходится. Практически весь цивилизованный мир движется быстрее нас в 2-3 раза. Капитализация украинских компаний при сохранении нынешней динамики будет продолжать падать. Украина просто исчезает с экономической карты мира. Валовый внутренний продукт нашей страны еле дотягивает до 0,15% мирового ВВП. И с каждым годом «вес» Украины в мировой экономической системе катастрофически падает.

За последние 10 лет он уже уменьшился вдвое.
Прогнозы по динамике украинской доли в мировой экономике на предстоящие годы тоже весьма пессимистические. А значит, и капитализация украинских компаний будет продолжать падать», - сказал Николаенко.

«Украина исчезает с экономической карты мира» в Киеве признали – страна не потянет долги перед Западом

По его оценкам, сейчас самые дорогие украинские предприятия уже дешевле мировых лидеров в своих отраслях в десятки раз. Политик предлагает отказаться от кредитов МВФ и других международных кредиторов, перейдя от долговой политики страны к инвестиционной.

«Дело в том, что украинское правительство и Нацбанк за 2018-2019 годы должны осуществить кредитные выплаты на сумму около $16 млрд. На фоне крайне низких темпов экономического развития Украине грозит дефолт. Следует заменить кредиты на частные инвестиции. Тогда и новые рабочие места появятся, и прибыль будет инвестироваться в Украину», – подытожил Николаенко.

По мнению экспертов, на Западе уже давно все просчитали. Они уверены, что Украина будет расплачиваться за долги землей, превратившись в аграрную страну. Возможно, это будет долгосрочная аренда, но по факту, земля будет принадлежать уже не Украине...
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 03:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В конгрессе США предложили увеличить размер финпомощи Украине
16.06.2018 - 3:30

Комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает увеличить в бюджете 2019 смету помощи, предоставляемой Украине через программы Государственного департамента и Пентагона.

Об этом рассказали в посольстве Украины в США.

В частности, комитет по вопросам ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США предлагает выделить для помощи Украине в сфере безопасности летальное оружие оборонительного характера в объеме 250 млн. долларов. Данная сумма на 50 млн. долл. превышает утвержденную сумму бюджетных ассигнований на 2018 год.

Смета помощи Украине по линии внешнеполитического ведомства США и причастных агентств этим комитетом определена в сумме 441 млн. долларов, что более чем на 20 млн. долларов превышает соответствующие ассигнования 2018 года.

Таким образом, совокупный объем средств, которые могут быть выделены для поддержки Украины в 2019 бюджетном году, составляет 691 млн. долларов, что более чем на 70 млн. долларов больше, чем предусмотрено ассигнованиями текущего года.

Для вступления в силу вышеуказанные законопроекты должны быть одобрены полным составом Палаты представителей, поддержаны Сенатом и подписаны президентом США.

Палата представителей Конгресса США приняла законопроект «Бюджет США на 2019 на нужды национальной обороны», в котором на нужды безопасности Украине выделяется 250 млн долларов.
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 04:24 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 15 июня 2018 года

— Трехсторонние переговоры между Евросоюзом, Россией и Украиной по транзиту газа запланированы на начало июля, конкретная дата еще не определена. Об этом сообщил заместитель председателя Еврокомиссии Марош Шефчович;
— Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш посетит Россию 20—21 июня. Об этом сообщила официальный представитель российского Министерства иностранных дел Мария Захарова;
— Главарь запрещенной в России пакистанской радикальной группировки «Техрик-и-талибан Пакистан» мулла Фазлулла ликвидирован в результате удара с БПЛА ВВС США на востоке Афганистана;
— Вчера, 15 июня, около восьми вечера украинские войска произвели артиллерийский обстрел центра города Кировск, в результате чего город был обесточен.
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 07:30 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Смысла врать больше нет. Нидерланды приговорят Россию для Украины
16.06.2018 - 7:00

По понятным причинам всему миру сейчас не до того — но нас скоро будут судить.

Нидерланды окончательно договорились с Украиной о том, чтобы провести у себя процесс по делу о сбитом малайзийском боинге.

Кто при этом точно не виноват — известно заранее. Еще в начале июня голландцы сообщили, что к Украине претензий нет и быть не может.

Также заранее известно, кто будет обвинен. И пусть главная пострадавшая сторона — собственно Малайзия — считает обвинения против России бездоказательными, но кого волнует, что думают какие-то азиаты.

Что думают какие-то русские — тоже никого не волнует, тем более что их к работе «международной следственной комиссии» все равно не допустили.

Суд пройдет, скорее всего, в Гааге.

Результат его немного предсказуем. Как умеют судить в Гааге — мы все знаем.

Особенно много об этом могли бы рассказать последний президент Югославии Милошевич, таинственно скончавшийся в камере после того, как следствие зашло в тупик, и сербский политик Шешель, сдавшийся в Гаагу добровольно, одиннадцать лет отсидевший в камере предварительного (!) заключения — и «условно освобожденный» уже политически безвредным раковым больным.

...
Здание Международного суда ООН в Гааге

Но вот что тут интересно.
Все то, что мы гарантированно увидим в голландском суде, будет происходить в формате так называемой постправды.

Немного об этом термине — выбраном в англоязычном мире «словом 2016 года». Формальное его определение — «политическая культура, оторванная от деталей и упирающая на эмоции». Вообще, это слово было раскручено специально для того, чтобы заклеймить кандидата в президенты Дональда Трампа и его гибкий язык. Но по сути оно описывает царившую задолго до всякого Трампа пропагандистскую реальность, в которой факты не имели значения, легко подменяясь «хайли лайкли», «высокой уверенностью» и «многочисленными сильными убежденностями».

В реальности постправды тот, кто обладал контрольным пакетом агитпропа, обладал также и властью над миром.

По сути антикварная уже история с Колином Пауэллом, помахавшим пробиркой в ООН с криком «вот такого количества достаточно, чтобы убить кучу народу», закончившаяся вторжением в Ирак и настоящим убийством сотен тысяч людей, — та история была ярчайшим примером боевого применения постправды.

Но есть один нюанс.

Единственная конфигурация мира, в котором постправда реально работала, была конфигурацией однополярной. В переводе на человеческий язык — это когда обладатели контрольного пакета эрзац-истины (сляпанной из повторенных 100 500 раз подозрений, мнений, обвинений и «твердых уверенностей») после обработки мира своей постправдой летят убивать, кого хотят, — и успешно убивают. Потому что возразить им никто не в состоянии — ни в информационном пространстве, ни на настоящих воде и суше.

То есть какая-нибудь «недобитая» Россия в 1999-м могла совершить героический бросок в Приштину, но на окончательное добивание Югославии это никак не влияло.

Саддам Хусейн с семьей мог отстреливаться до последнего патрона, Муаммар Каддафи мог сражаться до последней минуты — но и они (заранее обозначенные как Диктаторы, Убивающие Собственный Народ) были обречены.

...
Жители Бенгази сжигают портреты Муаммара Каддафи

Однако все это осталось, честно говоря, в прошлой эпохе. Причем момент, когда эта прошлая эпоха сменилась на нынешнюю, мало кто заметил именно в силу тотального доминирования постправды. Ведь самый неприятный побочный эффект пропаганды в том, что она работает в обе стороны и может загипнотизировать самих пропагандистов. Из-за этого эффекта многие политики однополярного мира попали в глупое положение. Особенно показателен тут предпоследний президент США Барак Обама, человек трагической судьбы.

Обама, как мы помним, выдвигался еще в эпоху однополярности. Тогда многим на полном серьезе казалось, что, скажем, находящийся по правильную сторону истины свой парень Саакашвили может с криком «Южная Осетия хочет на нас напасть» резко захапать себе непокорную территорию — и все получится. И Россия, находящаяся в двух шагах, стормозит и не успеет среагировать, а начнет безнадежно возражать где-нибудь в ООН, когда будет уже поздно.

...
Российские военнослужащие направляются в сторону Цхинвали. 11 августа 2008 года

И даже в 2014-м, когда реальность уже криком кричала, что мир теперь совсем другой, — кому-то все еще казалось, что достаточно сказать «мы порвали экономику врага в клочья» и станет так.

Но к середине 2018-го новая действительность достучалась даже до самых робких политиков.

Иными словами, мир, в котором вообще была нужна постправда (то есть боевой агитпроп, по результатам идентичный истине), — прошел. По той простой причине, что она была просто сопутствующим пиаром, сопроводительной технологией при ином мировом устройстве.

А сегодня боевой агитпроп больше не кончается ни бомбежками, ни сворачиванием газопроводов, ни даже испуганной капитуляцией ядерных северокорейцев.

И все выращенные и откормленные для легитимизации однополярности «органы постправды» — от международных медиамонстров до международных организаций — сегодня являются просто недобитыми динозаврами ушедшей эры.

Нидерланды, конечно, могут судить и приговаривать Россию как им заблагорассудится.

И Тереза Мэй может назначать условия, на которых Россию могут принять обратно в G7.

А киевские политкреативщики могут даже ежедневно обрушивать Крымский мост, подбрасывать журналистам кокаин и сибирскую язву, а также виртуально убивать любое число бабченок в месяц с последующим гвалтом в ООН.

Но вообще-то врать уже бессмысленно. В новом мире, живущем куда более по «гамбургскому счету», чем старый, даже самое продвинутое, дорогостоящее и ковровое вранье никуда не ведет. И потому не окупается.

Виктор Мараховский
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 07:36 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Российские войска в Приднестровье приведены в высшую степень боеготовности
16.06.2018 - 7:30

В Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) стартовали антитеррористические учения военнослужащих Оперативной группы российских войск (ОГРВ).

По сценарию вооружённые преступники пытаются проникнуть на территорию военных объектов в Приднестровье.

Находящиеся в республике подразделения Западного военного округа приведены в повышенную степень боевой готовности, усилена охрана военных объектов.

Как сообщили представители командования ОГРВ, мероприятия по борьбе с терроризмом проводятся в связи с возможными провокациями во время проведения чемпионата мира по футболу в России.

11 июня в ходе встречи министров обороны Молдавии и Украины Еуджена Стурзы и Степана Полторака украинский министр заявил о готовности Киева помочь Кишинёву включить ПМР в состав Молдавии.

На фоне недружественных заявлений украинского руководства участились обстрелы территорий Донецкой и Луганской Народных Республик со стороны ВСУ.

Ранее украинские власти и вовсе заявляли, что предоставят «коридор» российскому миротворческому контингенту, находящемуся на берегах Днестра, для выхода из Приднестровья через украинскую территорию.

Это «предложение» Киева российское Минобороны оставило без внимания.

Владимир Сергеев
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 15:41 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Плевать на «Минск»: командование украинских оккупационных сил готово применить авиацию на Донбассе
16.06.2018 - 14:04

Командующий операцией оккупационных сил (ООС) на Донбассе, украинский генерал Сергей Наев заявил, что на Донбассе могут применить боевую авиацию.

Об этом сообщает информационное агенство УНН.

«При необходимости мы готовы применить весь спектр имеющегося вооружения», — заявил Наев.

Кроме этого, было уточнено, что командирам предоставлено право самостоятельно принимать решения относительно ответного огня.

«Мы готовы к развитию любых событий. Повышение наших боевых возможностей становится сдерживающим фактором для дальнейших активных действий противника», — сказал Наев.

Напоминаем, что согласно минским договоренностям полёты авиации в районе вдоль линии соприкосновения категорически запрещены.
 
РашаДата: Суббота, 16.06.2018, 15:46 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ совместно с неонацистами провели военный парад в оккупированном Мариуполе
16.06.2018 - 14:47

Во временно оккупированном Мариуполе сегодня проходит парад военной техники и «фестиваль» неонацистского полка «Азов», приуроченный ко дню захвата города проукраинскими боевиками.

В параде принимают участие военнослужащие национальной гвардии Украины, морской пехоты, 56-й ОМПБР, Донецкого пограничного отряда, Мариупольского отряда морской охраны и работники полиции ГУНП, и, разумеется, неонацисты из «Азова».

Также присутствует весь «цвет» оккупационной власти, включая главу администрации и руководство силовых структур.

Напоминаем, что в ряде европейских стран и даже в конгрессе США «Азов» считается военизированной неонацистской организацией, любые контакты с которой для официальных лиц запрещены.


ВСУ совместно с неонацистами провели военный парад в оккупированном Мариуполе
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Армия ДНР уничтожила огневые точки украинских оккупантов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: