Четверг, 25.04.2024, 17:14
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы вылечим Донбасс с помощью ВСУ»: советник Порошенко пригр)
24.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Мы вылечим Донбасс с помощью ВСУ»: советник Порошенко пригрозил ДНР и ЛНР войной
23.06.2018

Украинские чиновники вновь заговорили о войне против Донецкой и Луганской народных республик для того, чтобы вылечить жителей Донбасса от «сепаратизма».

...Из Киева все чаще доносятся заявления о том, что в ближайшее время необходимо решить вопрос непокорного Донбасса именно военным путем, применив против мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик на только сухопутные силы, но и боевую авиацию.

Об этом говорит то, что за всего за месяц военнослужащие операции Объединенных сил вблизи линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе провели маневры с применением ВВС Украины.

Заметим, что Украина планировала вторжение на территорию Донецкой и Луганской народных республик во время проведения Чемпионата мира по футболу, которые проходит в России.

Подразделения Вооруженных сил Украины уже подвезли боеприпасы и горючие, а также обеспечили всем необходимым боеспособные бригады ВСУ.

Но заявление президента Российской Федерации Владимира Путина о том, что если Украина предпримет попытку наступления на Донбасс, то это «будет грозить тяжелыми последствиями для украинской государственности», охладили пыл командования операции Объединенных сил.

И вот накануне советник главы украинского государства Петра Порошенко, помощник министра обороны страны Юрий Бирюков пообещал вылечить жителей Донецкой и Луганской народных республик, применив Вооруженные силы Украины.

Так украинский чиновник отреагировал на решение «Украинского трибунала», который заочно приговорил всю верхушку нынешней киевской власти к пожизненному заключению за преступления против народа Донбасса.

«Если у кого-то на той территории есть какие-то осенние, весенние или летние обострения психоза и всего остального, то Вооруженные силы Украины всех вылечат», — заявил советник Порошенко в интервью интернет-изданию «Обозреватель».

Заметим, если советник Петра Порошенко предлагает решить вопрос Донбасса, применим военнослужащих операции Объединенных сил, то непонятно, что такие представители Украины могут еще насоветовать президенту.

Исходя из Конституции Украины, только за призыв к войне, люди должны привлекаться к уголовной ответственности, но в Киеве они являются советниками, которым разрешено абсолютно все.

Поделись с друзьями и сделай перепост

 
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:00 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Украинский народный трибунал» приговорил Порошенко к пожизненному заключению
22.06.2018 - 10:33

«Украинский народный трибунал» на заседании в Луганске признал Петра Порошенко виновным в военных преступлениях в Донбассе и приговорил его заочно к пожизненному лишению свободы.

Кроме Порошенко, виновными в военных преступлениях признаны глава МВД Украины Арсен Аваков, секретарь Совета нацбезопасности и обороны страны Александр Турчинов, спикер Верховной рады Андрей Парубий, глава Минобороны Степан Полторак и начальник Генштаба ВС Виктор Муженко, а также экс-премьер Арсений Яценюк и действующий глава кабмина Владимир Гройсман. Все они заочно приговорены к пожизненному заключению.

......

.........

Заседание состоялось на Театральной площади в Луганске.
В украинском законодательстве не предусмотрен институт «народного трибунала». Однако, как сообщили судьи, все материалы будут переданы в Верховный суд Украины для вынесения официального приговора, когда к власти в Киеве придут люди, которые выполнят Минские соглашения.

Это уже второе заседание суда. Первое состоялось в Донецке 26–27 марта. На нем трибунал выдвинул обвинения против восьми представителей украинских властей, включая президента. В качестве доказательств вины в совершении военных преступлений рассматривались материалы, собранные с 2014 года.

Уточнялось, что слушания проводятся по законодательству Украины, а все судьи — украинские граждане.


Народный трибунал Донбасса: Порошенко получил пожизненный срок

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 00:08 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Это вам за пацанов»: в Сеть попало видео, как ополченцы Донбасса наносят точечный удар по позициям ВСУ
23.06.2018

После того, как глава Донецкой народной республики Александр Захарченко разрешил ополченцам Донбасса подавлять огневые точки подразделений ВСУ, откуда украинские силовики наносят удары по мирным населенным пунктам, ополченцы начали пользоваться этой возможностью, чтобы отомстить.

Подразделения Вооруженных сил Украины продолжают нагло нарушать Комплекс мер по мирному урегулированию ситуации на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе, ежедневно обстреливая мирные населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик, в результате чего постоянно страдает гражданское население.

По данным руководителя представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслана Якубова, только за минувшие сутки киевские силовики выпустили по территории республики более 50 боеприпасов различного калибра.

Так, в зоне обстрелов оказались окраины Горловки, а также поселок шахты имени Гагарина, шахта имени Изотова и поселок Зайцево. Больше всего досталось населенным пунктам на Мариупольском направлении - Саханка и Ленинское.

В СЦКК заявили, что в результате обстрелов в Горловке было повреждено два многоквартирных дома, в Саханке – газопровод. Также сообщается, что сегодня днем подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли Докучаевск. В результате чего возле магазина «Провиант» по улице Центральная, 35, получила осколочное ранение головы Бронская Л.Т. 1942 года рождения.

Помимо этого, киевские силовики предприняли накануне ночью очередную попытку прорвать оборону армии Донецкой народной республики на Мариупольском направлении. Но украинская армия получила достойный отпор, в результате которого как минимум трое солдат ВСУ погибли, еще четверо – получили ранения различной степени тяжести.

«Это вам за пацанов»: в Сеть попало видео, как ополченцы Донбасса наносят точечный удар по позициям ВСУ

Эксклюзив. «Пятнашка» наносит ответный удар

Данные действия подразделений Вооруженных сил Украины вынуждают ополчение Донецкой и Луганской народных республик отвечать.

Такие провокации бойцы интернациональной бригады «Пятнашка» пресекают сразу, нанося прицельные удары по позициям, откуда ВСУ обстреливают города ДНР. Также ополченцы не упускают возможности отомстить «за пацанов», погибших за все четыре года войны в Донбассе, а также за своего командира Олега Мамиева с позывным «Мамай».

На кадрах видно, что ополченцы применяют советскую переносную реактивную пусковую установку «Град-П», которую также называют «Партизан», для нанесения точечных ударов по противнику

 
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 16:05 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Они, кажется, о чем-то догадались...
24 июня, 13:01

Повышение цен на газ для населения по требованию Международного валютного фонда (МВФ) приведет к социальному взрыву на Украине, об этом заявил в эфире телеканала "Интер" депутат Верховной рады, лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Как отметил депутат, МВФ уже даже не пытается вести диалог с Киевом, а лишь диктует условия. При этом он напомнил, что те страны, которые следовали рекомендациям МВФ вопреки своим национальным интересам, сталкивались с социальными протестами.

Депутат призвал украинские власти пересмотреть программу сотрудничества с фондом. По его словам, необходимо заняться развитием экономики, а также снизить налоги и тарифы для оживления промышленности. Украине следует проводить политику, отвечающую национальным интересам, а не требованиям МВФ, заключил Бойко.

П.С.
Вообще-то, МВФ требует не воровать не потому, что там работают исключительно честные люди, а потому, что МВФ сам грабит народ украины за счёт процентов по кредитам и ему важно , что бы украинские чиновники сдирали с населения последнюю шкуру не для себя любимых, а исключительно для обслуживание долгов по кредитам.
 
РашаДата: Воскресенье, 24.06.2018, 17:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Эшелон с оружием прибыл на Донбасс, — Народная милиция ЛНР
24.06.2018 - 17:05

Киев перебросил в зону так называемой «операции объединенных сил» («ООС») запрещенные Минскими соглашениями танки и пушки-гаубицы.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Он отметил, что «за прошедшие сутки обстановка на линии соприкосновения стабилизировалась, обстрелов со стороны вооруженных сил Украины не зафиксировано».

Марочко сообщил, что «несмотря на некоторую тенденцию к стабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения, украинское командование продолжает переброску вооружения в зону так называемой операции оккупационных сил».

«Так, по имеющейся информации, в ночь с 21 на 22 июня на железнодорожную станцию «Рубежное " прибыл эшелон с 13 танками из состава танкового батальона 59-й бригады вооруженных сил Украины. После проведения разгрузочных работ техника на тралах убыла в направлении населенного пункта Дмитровка», — рассказал подполковник.

«Следующей ночью на указанную железнодорожную станцию прибыло 18 единиц 152-миллиметровых пушек-гаубиц Д-20. После разгрузки пушки на буксире выдвинулась в район населенного пункта Новый Айдар», — добавил он.

Представитель Народной милиции отметил, что «движение запрещенного Минскими соглашениями вооружения и военной техники украинских карателей в зоне ответственности ОТГ „Север“ происходит в связи с плановой заменой 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады вооруженных сил Украины на подразделения 59-й отдельной мотопехотной бригады».

«Не исключено, что под прикрытием ротации запрещенное вооружение может быть размещено вблизи линии боевого соприкосновения. Мы призываем представителей Миссии ОБСЕ активизировать наблюдение местности с целью фиксации запрещенного вооружения вооруженных сил Украины, а в случае выявления — добиться его отвода на установленные дистанции», — подчеркнул Марочко.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 24.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Мы вылечим Донбасс с помощью ВСУ»: советник Порошенко пригр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: