Четверг, 18.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («К нам стучится Пиночет»: Матиос рассказал, кто станет прези)
26.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 01:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«К нам стучится Пиночет»: Матиос рассказал, кто станет президентом Украины
21:27 25 Июня 2018

Киев, 25 июня. Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в выборы президента в 2019 году вмешается «третья сила», в результате чего власть будет захвачена одним из радикально настроенных политиков.

По его словам, обстановка в стране накалилась до такого уровня, что к власти на Украине может прийти «украинский Аугусто Пиночет».

«Когда все оценят уровень предвыборного популизма, скорее всего наступит пора неучтенной политиками третьей силы, и первый из таких партийцев, кто возьмет за ноги любого одиозного или узнаваемого политика и подвесит к столбу, он выиграет эти выборы [президента Украины, — Прим. ФАН] под восторженные крики толпы», — заявил Матиос в интервью изданию Insider, отметив, что «Пиночет уже стучится в двери».

Те, в чьи руки попало огромное количество неучтенного оружия, способны повлиять на политическую карту Украины, уверен прокурор. Тяжелые бои в Донбассе в 2014-2015 годах, когда ВСУ понесли крупные потери, привели к тому, что на Украину хлынул поток контрабандного оружия. Волонтеры и силовики, побывавшие в зоне так называемой АТО, «привез оттуда кроме посттравматического расстройства еще и какой-то трофей — кто патрон, кто гранатомет», заявил Матиос.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 01:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко придется несладко: Святослав Вакарчук обратился с громким заявлением о смене власти
24.06.2018

По всей видимости фронтмен популярной украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук действительно готовится составить конкуренцию Петру Порошенко на выборах президента Украины.

Так, во время выступления на выпускном Украинской академии лидерства Вакарчук призвал украинцев уничтожить действующую систему власти. По его мнению, место чиновников должны занять представители народа,

"Вы должны стать охотниками за нечестностью, за безответственностью, охотниками за коррупцией, охотниками за архаичным желанием держаться за все плохое. Вы должны стать охотниками и должны испытывать страх этой жертвы, на которую охотитесь. Потому что ничто так не вдохновляет, не оказывает успеха охотнику, как страх жертвы. Пусть они знают, что вы знаете, что они вас боятся. Пусть они знают, что вы знаете, что они должны уйти ", - решительно заявил музыкант.


Вакарчук: систему в Україні найкраще характеризує слово «страх»

Вакарчук подчеркнул, что нынешнюю систему лучше всего характеризует слово «страх», которая боится всего на свете - избирателей, не выиграть следующие выборы, потерять деньги, которые были украдены.

"Она боится международных организаций, она боится Америку, она боится Россию, она боится Китай, Евросоюз - она ​​боится всех. Но больше всего она боится Вас, потому что вы настоящие, потому что вы - мудрые, потому что вы - свободные", - заявил певец.

Музыкант также указал на то, как они действующее правительство манипулирует всеми украинцами при помощи телевидения, интернета и СМИ.

Как сообщалось раньше, разочаровавшись в своем ставленнике Петре Порошенко, американский миллиардер Джордж Сорос взялся за свой новый политический проект, главная цель которого - избрание на пост президента лидера группы "Океан Эльзы" Святослава Вакарчука.
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 01:42 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Порошенко накосячил - скоро придет просить прощения у России»:
Прилепин рассказал о проблемах президента Украины - Запад его защищать не собирается

25.06.2018

Ситуация на Украине крайне напряженная. Запад продолжает лоббировать свои интересы с помощью Киева, заставляя его идти как на эскалацию конфликта в Донбассе, так и на усиление антироссийской политики.

Об этом свидетельствует последние санкции Украины в отношении ряда российских политиков, большая часть из которых состоит в партии «Единая Россия».

Стоит подчеркнуть, что в этом заинтересованы исключительно США, именно они сегодня ведут открытую холодную войну против РФ, заставляя делать всю «грязную работу» Киев.

Европе же уже надоело играть в подобные игры, поэтому она сегодня начинает медленно подходить к мирному решению конфликта на востоке Украины, понимая, что военного решения донбасской проблемы нет.

В связи с этим Германия и Франция проводит переговоры с Москвой, пытаясь решить, как им отменить все санкции против РФ, чтобы не перенаправить агрессию Вашингтона на себя.

По мнению заместителя командира батальона спецназа ДНР Захара Прилепина, Европа уже «наигралась» с антироссийскими санкциями, поэтому всеми возможными способами пытается их сейчас сгладить и вернуться к прежним взаимовыгодным отношениям. Но на их пути стоит проамериканская Украина, которая мешает это сделать, ведь они когда-то «подписывались» за нее, когда в Киеве кричали об «агрессии» России, передает телеканал Юнион.

«Но все не так плохо. Сейчас происходит диалог между Россией и Украиной по разным поводам, но не на высоком уровне, например, на экономическом.

Стоит вспомнить, что было после того, как я задал вопрос Владимиру Путину во время «Прямой линии» по поводу наступления ВСУ на Донбасс. Он тогда сказал очень жесткие вещи, отметив, что тогда может произойти все, вплоть до потери украинской государственности.

...И после этого Порошенко начал разыскивать телефон Путина, чтобы ему позвонить и оправдаться, что мол ничего такого нет, вы не подумайте… У него это получилось, он вроде бы дозвонился Путину, когда тот был в Китае. В СМИ сообщили, что они говорили о судьбе Вышинского, возможно, но повод был совсем другой…» - подчеркнул Прилепин.

«Порошенко накосячил - скоро придет просить прощения у России»: Прилепин рассказал о проблемах президента Украины - Запад его защищать не собирается

«У самого Порошенко сейчас очень большие проблемы, он обеспокоен своей судьбой после выборов, которые он, конечно же, проиграет, потому что в отличие от всех других президентов Украины он не может сбежать в Россию, там его могут посадить. Или поселить на дачу рядом с Януковичем, где он будет сидеть и боятся каждого шороха.

В США ему тоже никто не даст никаких гарантий безопасности, впрочем, как и в Европе. Чем ближе к выборам, тем больше он будет договариваться, совершать какие-то реверансы в сторону России. Он будет что-то делать такое, чтобы могли записать его добрые дела в «отдельную книжечку».

Порошенко будет показывать примерно следующее: «Ребят, я конечно там накосячил, но вот имейте в виду, что в последний момент я вот это, и это сделал. Запишите, пожалуйста, в мое дело», - подытожил Прилепин.
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 01:51 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2018
...Экс-супруга Геращенко: Антон — трус и подлец, да и Крым хотел сдать в аренду

Бывшая жена народного депутата Антона Геращенко Виктория Грецкая-Миргородская заявила, что у того мания — добиться власти любой ценой и способами. Об этом она рассказала в интервью «Украинским новостям».

«Он популист, который двигается по течению, по тенденциям, которые выгодны для его политической карьеры, все. Националистом он не был никогда. По поводу Крыма он говорил, что зачем он нам нужен, ссылаясь на то, что курортный сезон там недолго, голосуют на выборах „не правильно“, мол, давайте его сдадим в аренду и так далее в этом духе. У этого человека нет какого-то стандарта, стержня, принципов.

У него сознание работает как ему выгодно. То, что он пытается быть патриотом… это всего лишь часть его имиджа», — рассказала она.


По словам Грецкой-Миргородской, Геращенко не дает согласие на то, чтобы ребенок сменил фамилию, хотя тот сам просит отца об этом. Кроме того, она поведала и о возможных финансовых махинациях депутата, призвав проверить его помощников, на которых в Харьковском области оформлено много земли.

«Это очень трусливый человек и подлый. У него мания — добиться власти любой ценой и способами. Быть великим, чтобы ему льстили, он это просто обожает. Уже потом у него идут деньги, но ради денег он тоже на многое готов, но ради власти — на больше. А еще, он обожает лесть и восхваления в свой адрес», — указала Грецкая-Миргородская.

18 июня она дала в суде показания о том, что сегодняшнее преследование харьковского мэра Геннадия Кернеса было для Геращенко «бартером» с целью получения им должности советника министра внутренних дел Украины и места в парламенте.
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 01:54 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.06.2018
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 25 июня 2018 года

— Правительственные войска при поддержке Воздушно-космических сил Российской Федерации отразили атаку боевиков запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусры» в южной зоне деэскалации в Сирии;
— В воскресенье, 24 июня, миномётному обстрелу подвергся населённый пункт Саханка Новоазовского района ДНР;

— Глава Высшей избирательной комиссии Турции Сади Гювена объявил, что действующий лидер страны Реджеп Тайип Эрдоган одержал победу на президентских выборах, прошедших в воскресенье;
— Президент США Дональд Трамп призвал все страны, которые установили «искусственные» торговые барьеры и пошлины на импорт товаров, отменить их, иначе, как написал американский лидер на своей странице в Twitter, «Соединеннные Штаты будут вынуждены принять ответные меры».
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 07:09 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Своих вассалов содержите сами»: в России ответили США
25 Июня, 2018

«Северный поток-2» никогда не будет построен.
К такому выводу пришло издание The American Interest.

В статье на этот счёт было перечислено несколько причин, почему будет именно так. Причем в качестве первой из причин американские журналисты назвали «тяжелые последствия» для Украины. Дескать, Россия должна позаботиться о стабильности экономики Киева. Россияне же на такую идею отреагировали следующим образом.

В России подобные заявления вызвали большой общественный резонанс. Россияне отметили, что об экономическом положении Украины должен думать ее «сюзерен», а не Россия, которая отказалась от всяческой экономической поддержки этой страны. Тем более, что украинские власти регулярно ищут «руку агрессора» во всем, что только видят.

«Своих вассалов пусть США содержат сами», — написал один из пользователей в комментариях к новости.
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 20:03 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР готова отправить сражаться против Киева тысячи добровольцев
26.06.2018 - 17:00

В случае возобновления Киевом широкомасштабных боевых действий в ДНР прибудут до 20 тысяч добровольцев, об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на источник, близкий к руководству республики. По данным источника, к настоящему времени уже проработана логистика операции.

В первые трое суток на Донбасс, согласно плану, прибудет первая партия из пяти тысяч бойцов. В течение недели их общее количество может достигнуть 20 тысяч.

«Дело в логистике, просто не все могут так быстро добраться до Донецка — поэтому на первом этапе речь идет о пяти тысячах и о двадцати тысячах, готовых приехать в срок до недели», — подчеркнул источник.

Речь идет о представителях добровольческого движения как из России, так и из других стран — Абхазии, Южной Осетии, а также государств СНГ.

При этом Герой ДНР Ахра Авидзба (известный как Абхаз), который долгое время руководил интербригадой «Пятнашка», состоявшей именно из добровольцев, в интервью «Шторму» косвенно подтвердил наличие такого плана. В частности, по его словам, на помощь ДНР в случае нападения или масштабного наступления Киева готовы прийти люди даже с территорий, подконтрольных ВСУ. Правда, количество добровольцев с этих территорий не оглашается.

Ранее руководство ДНР заявляло о возможности снабдить оружием более трех тысяч человек на территориях, которые контролирует Киев. Таким образом глава ДНР Александр Захарченко прокомментировал одобрение парламентом Канады поставок летальных вооружений на Украину.

В свою очередь советник Захарченко Александр Казаков сообщил, что в ответ республика может прислать оружие в «чувствительные для Киева места».


ДНР готова отправить на фронт десятки тысяч добровольцев
 
РашаДата: Вторник, 26.06.2018, 20:09 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина намерена создать дополнительную полумиллионную армию
26.06.2018 - 19:44

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил о создании системы территориальной обороны, которая в скором времени даст возможность киевским властям поставить под ружьё полмиллиона человек.

Как отметил Турчинов, согласно проекту Генштаба, в каждой области будут созданы бригады территориальной обороны и отдельные резервные подразделения Нацгвардии и пограничных войск. Новая система, как утверждает секретарь СНБО, позволит «превратить каждый район, каждый город в неприступную крепость».

«Мощная многоэшелонированная территориальная оборона является залогом защиты Украины в условиях масштабного военного противостояния», — отметил Турчинов.

Также создание системы территориальной обороны, по мнению Турчинова, позволит подготовить многотысячный дополнительный резерв для ВСУ, Национальной гвардии и пограничников.

«В результате мы должны получить дополнительную мощную полумиллионную армию, способную надёжно защитить Украину от любого агрессора», — заявил Турчинов.

По его словам, Министерство обороны Украины и Генеральный штаб сейчас готовят проект Закона «О территориальной обороне Украины», который после одобрения СНБО будет внесён в Верховную раду.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 26.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («К нам стучится Пиночет»: Матиос рассказал, кто станет прези)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: