Пятница, 29.03.2024, 16:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ признали новые потери в боях на Донбассе)
28.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:01 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ признали новые потери в боях на Донбассе
27.06.2018

27 июня ВСУ понесли потери на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба карательной операции.

«Вследствие вражеского обстрела трое украинских военнослужащих получили ранения, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

«В результате активных боевых действий в районе н. п. Водяное еще один защитник Украины получил ранения», — добавили в штабе.

Как отметили в ВСУ, бои шли на Мариупольском направлении, в районе н. п. Лебединское, Талаковка, Водяное и Гнутово.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:08 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Раде обвинили США в разжигании войны на Донбассе
27.06.2018 - 13:52

США не заинтересованы в окончании военного конфликта на Донбассе и делают все для его продолжения.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил нардеп Верховной рады Евгений Мураев.

По его словам, Украина должна установить мир на своей территории и отменить все санкции, установленные нынешним правительством, чтобы вернуться к привычным взаимоотношениям с соседними странами и реанимировать экономику.

Однако Вашингтон не допустит такого развития событий, поскольку, по мнению Мураева, ограничительные меры направлены на ослабление ЕС и России.

«Это два геополитических противника США, поэтому через внешнее управление они всеми возможными способами разжигают военный конфликт на территории нашей страны», — заявил политик.

Мураев добавил, что нынешняя украинская власть потакает Вашингтону в этом вопросе, тем самым «изменяя родине».


Мураев: Наша власть совершила измену родине потакая интересам США
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:13 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ в панике из-за усиления Армии ДНР под Горловкой: сводка о военной ситуации на Донбассе
Новость обновляется 27.06.2018

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя ВС ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения существенно не изменилась и оставалась контролируемой нашими войсками.

На Горловском направлении украинские оккупанты обстреляли населённые пункты Зайцево и посёлок шахты Гагарина. Боевики 24-й отдельной механизированной бригады вели огонь по жилым кварталам из различных типов гранатомётов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении обстрелу со стороны боевиков 93-й отдельной механизированной бригады подвергся район населённого пункта Докучаевск. Террористы применили вооружение БМП.

Всего за сутки зафиксировано три нарушения режима прекращения огня со стороны украинских оккупационных сил.

Украинские боевики продолжают терроризировать жителей н. п. Южное, выгонять местных жителей из своих домов и оккупировать их жилища.

Ярким примером тому стал видеосюжет одного из украинских телеканалов из Чигарей, который в нарушение всех требований Наева раскрыл позиции украинских террористов, а также предоставил международному сообществу доказательства того, что боевики ВСУ захватывают дома у мирных жителей и используют их в качестве казарм, позиций и штабов.

Стоит обратить внимание на опустошённые дома, в которых оставлена лишь мебель для проживания боевиков, что также служит доказательством мародёрства со стороны «заботливых» террористов.

Данный видеосюжет ярко демонстрирует сущность нацистских недобитков, которые сперва попытались захватить посёлок, потеряв десятки своих боевиков, а затем после осознания того, что удерживают невыгодные позиции, перед их оставлением приступили к мародёрству и уничтожению домов в посёлке.

Украинские боевики, используя запрещённые средства, фактически стёрли с лица земли часть «освобождённого» ими посёлка в «серой зоне». В этом и заключается «благо» жителям Донбасса, которое несут украинские террористы своим оккупационным «освобождением».

По данным от местных жителей, боевики после утраты своих позиций в Чигарях присутствуют только формально, исключительно для наблюдения за позициями армии ДНР, съёмок подобных роликов, а также выноса остатков награбленного имущества. Что и подтвердили украинские журналисты.

Данные действия украинских террористов только усиливают к ним отторжение местного населения, а также неприязнь к лжецу Наеву, который не только расстреливает жителей Донбасса, но и использует их на подконтрольной ВСУ территории в качестве живого щита.

Наев продолжает сомневаться в докладах комбригов и не доверять данным их разведки, которые сообщают об усилении группировки наших войск на Горловском направлении, а также готовности к адекватным действиям в случае провокаций со стороны украинских оккупационных сил.

Для этого в район н. п. Ленинское, в зону ответственности 1-й мб 24-й омбр, была направлена мобильная группа радиоэлектронной разведки из состава 71-го разведывательного центра РЭР «Запад».

Боевики своим оборудованием рассчитывают вести прослушку УКВ частот и мобильных средств связи в районе Горловки, чтобы подтвердить серьёзность наших намерений.

Командование оккупационных сил во главе с Наевым обратилось к неправительственной международной организации «Врачи без границ» с просьбой помочь развернуть полевые госпитали, ёмкостью около 250 койко-мест каждый, в н. п. Угледар и Волноваха.

Привлечение «Врачей без границ» к развертыванию госпиталей имеет цель переложить финансовые затраты на международную организацию, а также проводить лечение украинских боевиков за её счёт.

Также оккупационное командование надеется скрывать реальные потери в зоне «ООС» путём проведения лечения боевиков в гражданских учреждениях также за счёт организации «Врачи без границ».

Как мы видим, Наев и его нахлебники не оставляют надежду воспользоваться чужой финансовой помощью для решения собственных проблем, экономя денежные средства на благоустройство личных дач и приобретения другой роскоши.



 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Малороссия и Ближний Восток. Сводка новостей 27 июня 2018 года

— Польский сейм проголосовал за отмену уголовной ответственности за обвинения Польши и поляков в преступлениях холокоста;
— Переговоры о вступлении Турции в состав Евросоюза практически остановлены, сообщается в заявлении Совета Евросоюза по итогам заседания во вторник, 26 июня;
— Бойцы сирийской армии отразили несколько атак террористов-смертников на свои позиции на подступах к провинциальному центру Деръа;
— Сегодня, 27 июня, в 9:30 украинские силовики обстреляли Докучаевск.
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 00:38 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Беспредельщики»: Матвиенко призвала поставить на место «зарвавшуюся власть» Украины
28.06.2018 - 0:11

Продолжающаяся политика Киева в отношении российских журналистов должна быть прекращена, «зарвавшуюся» власть нужно «поставить на место», разработать предложения по ответным мерам, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в связи с решением Украины не пускать на территорию страны российских журналистов, в частности, Евгения Примакова.

Ранее посольство России на Украине сообщило, что украинские власти отказали во въезде на свою территорию Примакову и собкору RT в Израиле Поле Слиер, направлявшимся на конференцию ОБСЕ по свободе СМИ в Киеве.

«Давайте, в конце концов, ставить на место эту зарвавшуюся власть, беспредельщиков. Действительно, ситуация нетерпимая», — заявила Матвиенко на заседании Совфеда.

Она попросила подготовить соответствующие предложения главу временной комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексея Пушкова.

«Позовите Союз журналистов, ведущих журналистов, пообсуждайте, подготовьте такие предложения (касающиеся ответных мер в связи с действиями Украины в отношении российских журналистов). Ну что мы каждый раз (обращаемся в) ОБСЕ, другие международные структуры — в лучшем случае вялая реакция (в ответ)», — заявила Матвиенко.

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир уже выразил сожаление в связи с отказом сотрудникам российских средств массовой информации во въезде на Украину.

МИД РФ ранее призвал страны ОБСЕ и Совета Европы, а также международные организации осудить политику Киева против СМИ. В декабре 2017 года УВКПЧ ООН отметило тревожную тенденцию высылки с Украины иностранных журналистов, на которых «навешивают ярлык „пропагандистов”, что становится поводом для их депортации», и призвало тщательнее рассматривать ограничительные меры.

Киев неоднократно ограничивал работу российских СМИ в стране, в том числе регулярно запрещая въезд на Украину журналистам из РФ. В марте 2015 года была приостановлена аккредитация при органах госвласти Украины 115 российских СМИ. На Украине также запрещена трансляция основных российских телеканалов.

МИД РФ назвал отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ и призвал ОБСЕ, ЕС и США жестко отреагировать на этот запрет, а также на депортацию с Украины журналистов российских СМИ, заявив, что двойные стандарты в этой области, практикуемые Западом, недопустимы.
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 05:43 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Зрада: В Нидерландах обвинили Украину в шпионаже за следствием по делу Боинга MH17
28.06.2018 - 0:30

Украинские спецслужбы проводили масштабное наблюдение за членами нидерландской миссии, которая приезжала в Украину для расследования катастрофы рейса MH-17 над Донбассом.

Об этом сообщила нидерландская программа новостей RTL Nieuws со ссылкой на источники.

По данным журналистов, следователи, военные и дипломаты, вовлеченные в расследование катастрофы Боинга, прослушивались в их гостиничных номерах и путем установления шпионского программного обеспечения на электронных приборах.

В отелях голландцы находили устройства для прослушивания, а по возвращении в Нидерланды на их электронных приборах было обнаружено вредоносное программное обеспечение. Устройства были перепрошитые, а некоторые уничтожены.

Нидерландская оппозиция требует разъяснений от Украины.

«Важно, что это вышло на поверхность, Нидерланды должны заявить Украине: этого не может быть. Мы на одной стороне и нам не следует работать с секретной повесткой дня», — заявил депутат от «Зеленых левых» Врат ван Ойк.

Правительство Нидерландов, похоже, знало о прослушивании. В совместном ответе прокуратуры, полиции, Министерства юстиции и безопасности, МВД и МИД, а также Минобороны Нидерландов говорится, что «возможно, другие стороны хотели собрать разведданные».

«MH17 разбился в зоне конфликта, где свою роль играют геополитические интересы. В своем годовом отчете Службы общей разведки и безопасности Нидерландов уже упоминали, что все больше и больше стран тайно пытаются собирать информацию с помощью цифровой шпионской деятельности, чтобы использовать эту информацию в геополитических целях», — говорится в заявлении.

В заявлении отмечается также, что нидерландских сотрудников «постоянно предупреждали о возможности прослушивания».
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 05:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Заказ Вашингтона: США спустили марионеток на «Северный поток-2»
28.06.2018 - 5:00

Американские власти «спустили собак» на проект «Северный поток-2».

Соединенные Штаты раскинули свои щупальца по всему миру. Теперь, используя своих марионеток в государствах Европейского союза, чинят препятствия России. Таким шулерским методом они хотят выйти на европейский сырьевой рынок.

Сегодня власти Дании сообщили о том, что намереваются задержать реализацию проекта «Северный поток-2» — той программы, которую уже одобрили в 4 из 5 странах, через чьи воды должен пройти трубопровод.

«Моя позиция заключается в том, что у этого проекта есть геополитическая, европейская импликация, и сама Дания его решить не может. У меня есть сильное ощущение, что нам надо вынести этот вопрос на европейский стол переговоров для европейских стран», — заявил премьер-министр Ларс Люкке Расмуссен.

Таким образом, датское правительство пошло против Германии, России, Финляндии и Швеции тех государств, которые уже подтвердили, что готовы и хотят реализовывать газовый проект.

Примечательно, что заявление о возможной блокировке прозвучало в тот момент, когда в Дании гостил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Он приехал во вторник с двухдневным визитом, и по случайному «совпадению» также критиковал строительство «Северного потока-2». Не исключено, что Вашингтон отправил своих марионеток в Европу, чтобы те саботировали процесс реализации проекта.

Также необходимо отметить, что украинская сторона не предложила никакой альтернативы. Транзитная система Незалежной является старой и ей требуется модернизация. Кроме того, не стоит забывать, что Киев — ненадежный партнер. Как транзитер это государство не раз было уличено в шантаже. Так что пользоваться услугами Украины — опасно.

Предложить свой газ украинские власти также не могут. Эта сфера абсолютно не развита в государстве. В самых смелых планах газовых предприятий страны нарастить к 2020 году добычу до 20 млрд кубометров по сравнению с 14,5 млрд кубометров на сегодняшний день. С такими показателями Незалежная не сможет обеспечивать ЕС.

По этой причине абсолютно обоснованным звучит предположение, что Украина, как и другие европейские государства, критикующие проект «Северный поток-2», работают по заказу США. Именно Вашингтон хочет захватить европейский газовый рынок и поставлять в регион СПГ. Ну, а российская программа этому, конечно мешает.

Между тем, преимущества проекта «Газпрома» не один раз оценивались как иностранными, так и отечественными специалистами. Прежде всего, потому что «Северный поток-2» укрепляет энергетическую безопасность Европы путём диверсификации маршрутов поставок газа и нивелирования транзитных рисков, а также повышения надёжности газоснабжения конечных потребителей.

При этом газопровод экономически выгоден для Германии, так как его протяженность на 2000 короче нынешней трубы через Украину. Транзит будет стоить в два раза дешевле.

Так что, очевидно, что за всеми этими провокациями и критикой «Северного потока-2» стоит Вашингтон. США понимают, что «Газпром» предлагает выгодный контракт

Евросоюзу, и фактически дает «пинок под зад» американским компаниям, продающим СПГ. Из-за беспомощности Штаты начинают политизировать тему и в результате их марионетки необоснованно создают препятствия РФ.

Антон Орловский, «Северный поток-2»
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 08:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
28.06.2018 - 8:04
Курт Волкер отказался признать конфликт на Донбассе гражданской войной

Специальный представитель Госдепа США по делам Украины Курт Волкер назвал ситуацию на востоке Украины «конфликтом между государством и государством».

Об этом на специальной сессии в отношении Украины в рамках ежегодной конференции ОБСЕ 26 июня.

«В случае с Украиной то, что мы видим — это не этнический конфликт, это не местный конфликт, это не гражданская война, это не конфликт между русскими и украинцами. Это конфликт между государством и государством. Это конфликт, в котором Россия размещает свои силы на территории Украины. Ее обвинили в аннексии Крыма — незаконной аннексии, которую, по моему мнению, никто из государств не признает. И нечто подобное произошло в восточной Украине», — сказал Волкер.

Кроме того, Волкер в очередной раз заявил, что установление мира на востоке Украины и настоящая реализация Минских соглашений зависят от решения Москвы.

«Это связано в основном с перекладыванием вины, если позволите, на Украину, которая говорит, что не совершила политических шагов, которые требуются в соответствии с Минскими соглашениями и которые фактически почти невозможно осуществить любой стране, когда существует такая ситуация, как оккупация и отсутствие безопасности», — подчеркнул спецпредставитель США.

Напомним, что 12 июня Волкер обвинил Россию в гуманитарном кризисе на востоке Украины.
 
РашаДата: Четверг, 28.06.2018, 16:48 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На пути гуманитарного конвоя из РФ в Донбасс произошел взрыв

Под Донецком, на въезде в Иловайск, по пути следования российского гуманитарного конвоя МЧС, была взорвана памятная стела «За оборону Иловайска».

Как сообщает источник Донецкого агентства новостей (ДАН) в силовых ведомствах ДНР, это дело рук украинских диверсантов.

«Сегодня утром украинские диверсанты подорвали стелу, которая стоит на въезде в Иловайск. По нашим данным, взрыв должен был произойти в момент движения гуманитарного конвоя, который вез из РФ в Донецк медикаменты и детское питание», — передает агентство.

Однако, в момент теракта колонна из КамАЗов уже подъезжали к Донецку, поэтому диверсанты опоздали, сообщил источник «КП.ру» в спецслужбе ДНР.

В органах безопасности Донецкой Народной Республики факт взрыва подтвердили. Сейчас на месте происшествия идут следственно-оперативные мероприятия.

Этот конвой с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской с 2014 года стал 78-м по счету.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.06.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВСУ признали новые потери в боях на Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: