Четверг, 28.03.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
05.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 01:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Донбасс. Оперативная лента военных событий 04.07.2018
04.07.2018 Александра Донцова

...

18:25 Представитель оперативного командования ДНР о ситуации на линии соприкосновения сторон

Заявление официального представителя УНМ ДНР по обстановке на 4 июля 2018 года

17:50 Оперативное командование ДНР заявляет об обострении ситуации на линии соприкосновения в Донбассе

Ранее контактная группа по урегулированию ситуации на Украине согласовала полное прекращение огня в Донбассе с 1 июля. При этом во вторник в представительстве в ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня заявили о 25 нарушениях перемирия со стороны украинских силовиков за минувшие сутки.

«За прошедшие сутки обстановка вблизи линии соприкосновения обострилась, но остается контролируемой нашими войсками», — заявил журналистам руководитель пресс-службы оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

17:05 Представитель НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения сторон


4 июля 2018 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А. В.

16:25 ВСУ стягивает военную технику к линии соприкосновения
Киевские силовики в нарушение Минских соглашений стягивают вооружение и технику, а также дооборудуют позиции в районе разведения сил и средств вблизи Золотого. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ в своем отчете от 2 июля сообщила о присутствии украинских военнослужащих на участке разведения сил в районе Золотого.

Марочко подчеркнул, что Народная милиция располагает полной информацией о ситуации на данном участке линии соприкосновения.

15:55 Перемирие в поселке Коминтерново

ОБСТАНОВКА В ПОСЁЛКЕ КОМИНТЕРНОВО ПОСЛЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ ПЕРЕМИРИЯ

Военные корреспонденты пресс-службы НМ ДНР провели первые дни перемирия в посёлке Коминтерново — одной из самых горячих точек на линии разграничения.

15:35 Украинские силовики укрепляют позиции на участке в районе населенного пункта Золотое в Донбассе, где ранее состоялся отвод сил

Об этом заявил в среду официальный представитель НМ ЛНР Андрей Марочко.

В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод сил в районе населенных пунктов Золотое и Петровское состоялся, а в Станице Луганской — неоднократно срывался.

«Мы полностью контролируем и знаем, что происходит в районе Первомайск-Золотое. ВСУ (вооруженные силы Украины. — Прим. ред.) продолжают перегруппировку, доукомплектование личным составом, вооружением, боеприпасами, ГСМ и дооборудуют свои позиции в инженерном отношении», — сказал Марочко.

14:55
Украинские силовики провели разведку с воздуха
Киевские силовики задействовали беспилотный летательный аппарат (БПЛА) для разведки местности в районе села Новотошковское у линии соприкосновения, сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Он отметил, что ВСУ продолжают использовать БПЛА в нарушение Минских соглашений.

«Так, 3 июля украинские БПЛА работали в районе населенного пункта Новотошковское, — сообщил представитель оборонного ведомства — Данные мероприятия осуществляются расчетом БПЛА 53-й механизированной бригады с целью проведения рекогносцировки, а также проверки маскировки своих позиций».

14:20
Бойцы ВСУ подорвались в боевой машине на минном поле
Украинские войска потеряли девять военнослужащих убитыми и ранеными при подрыве на установленных самими ВСУ минах. Об этом заявил сегодня начальник пресс-службы ВС Республики Даниил Безсонов.

«В темное время суток боевики 503 отдельного батальона морской пехоты 36 бригады подорвались в боевой машине на минном поле по пути в село Талаковка. В результате чего четверо погибли и пятеро получили ранения различной степени тяжести», – сказал Безсонов.

13:25
В Луганске заявили, минским договоренностям альтернативы нет
Исполняющий обязанности главы самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Пасечник заявил, что не видит альтернативы минскому переговорному процессу по урегулированию ситуации в Донбассе.

«Минскому переговорному процессу альтернатив никаких нет и быть не может. В каждом своем выступлении, в каждом заявлении говорю о том, что мы открыты для диалога», — сказал Пасечник.

Он подчеркнул, что власти ЛНР готовы сесть за стол переговоров и решать любые возникающие противоречия и конфликты «путем переговоров, а не силой оружия».

«Я считаю, что это самый правильный вариант. Война есть война, гибнут люди с их стороны, с нашей стороны, в том числе и мирные жители. Этого допускать нельзя», — подчеркнул и.о. главы ЛНР.

12:55
Завербованный Службой безопасности Украины (СБУ) житель Республики Валерий Белицкий явился с повинной к правоохранителям Республики. Об этом сообщили в пресс-службе Министерстве государственной безопасности (МГБ) ЛНР.

В ведомстве отметили, что Белицкий, являющийся инвалидом с детства, был завербован украинской спецслужбой на пункте пропуска «Меловое», когда возвращался в ЛНР после получения пенсии.

МГБ ЛНР: Завербованный СБУ инвалид из ЛНР сдался правоохранителям Республики

Сотрудники СБУ пытались склонить к сотрудничеству инвалида детства, угрожая оружием

12:35
Матиос: Украина передала в Международный суд списки всех иностранцев, воевавших на Донбассе на стороне РФ
Главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил, что украинская сторона передала в Международный уголовный суд списки всех иностранцев, которые воевали на стороне Российской Федерации на Донбассе.

«Мы (военная прокуратура, — ред.) передали в институты Международного уголовного суда через МИД списки установленных во время расследования уголовного производства об агрессивной войне против Украины со стороны северного соседа, передали списки не только сербов, но и всех иностранцев: итальянцев, испанцев, албанцев. Их там немало, они называются ротами, взводами. Их там может быть 10-15 человек, но суммарно их количество составляет несколько сотен человек», — рассказал Матиос.

11:55
Обстановка на линии соприкосновения за сутки (Карта обстрелов)

4 июля 2018 - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов

11:25
Украинская сторона сообщила о ситуации на линии разграничения в Донбассе

За прошедшие сутки, 3 июля, противник 17 раз обстреливал позиции ВСУ в районе «ООС». Об этом сообщает пресс-центр штаба «Операции объединенных сил» .

«За прошедшие и текущие сутки потерь среди защитников Украины нет», — говорится в сообщении.

10:55
Подразделения ВСУ обстреляли шахту имени Абакумова в Донецке

По информации представительства СЦКК в ДНР, украинская армия сегодня утром открыла огонь по Донецку. Под обстрел попал район шахты имени Абакумова.

«Сегодня в 07:50 со стороны населенного пункта Невельское украинские силовики открыли огонь по Донецку (шахта им. Абакумова) с применением АГС, РПГ, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия» — сообщает говорится в сообщении.

10:25
Сводка о ситуации на линии фронта за сутки от СЦКК
Украинские силовики 25 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе за минувшие сутки, заявил журналистам в среду представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК уведомляет: за истекшие сутки общее количество нарушений со стороны ВСУ составило 25 раз», — сказал представитель ведомства.

В СЦКК добавили, что при обстрелах использовались гранатометы, стрелковое оружие и бронетехника.

9:40
В ДНР с начала года от украинских обстрелов погибли 11 мирных жителей
Шестьдесят шесть мирных жителей ДНР с начала года пострадали в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сообщил представитель общественной организации «Справедливая защита» Иван Копыл.

«Исходя из наших данных, только за 2018 год в ДНР погибли 11 мирных жителей, а 55 человек получили ранения различной степени тяжести», – сказал он.

Кроме того, по данным общественника, повреждено и разрушено 278 гражданских объектов.
Копыл подчеркнул, что каждый эпизод зафиксирован комиссией, для дальнейшего расследования.

Поделись с друзьями и сделай перепост


 
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 01:56 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Непобедимая» Украина может создать Барнаульские и Мурманские полки, — Матиос
04.07.2018

Украинские власти могут создать Барнаульские и Мурманские полки.

Об этом заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, комментируя присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов.

«Украину еще никто не победил», — уверенно сказал он, «забыв» опыт Крыма, Иловайска и Дебальцево.

«Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, Барнаульские полки и Мурманские, и так далее», — добавил Матиос.


 
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 02:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Швейцарии возобновили арест активов Газпрома, — «Нафтогаз»
04.07.2018

Высший суд швейцарского кантона Цуг возобновил арест акций компаний Nord Stream и Nord Stream 2, которые принадлежат российскому Газпрому. Об этом сообщает пресс-служба Нафтогаза Украины в среду, 4 июля.

Отмечается, что активы останутся под арестом, пока будет рассматриваться апелляция «Нафтогаза» на решение о снятии ареста с этих акций, которое ранее принял местный орган по взысканию долгов.

Акции были освобождены из-под ареста только на основании утверждений компаний о том, что они находятся за пределами кантона Цуг и, соответственно, вне юрисдикции органа по взысканию долгов, а потому должны быть исключены из списка арестованных активов.

«Если бы исполнение решения органа по взысканию долгов не было приостановлено Высшим судом, “Газпром” снова мог бы распоряжаться своими акциями в Nord Stream и Nord Stream 2, даже если бы они находились в юрисдикции органа по взысканию долгов кантона Цуг. Однако теперь упомянутые активы не могут выводиться из юрисдикции соответствующего органа по взысканию долгов до окончательного решения по апелляции “Нафтогаза”», — говорится в сообщении.

В свою очередь министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что Украина уже взыскала с «Газпрома» более 100 млн гривен в рамках выполнения решения Стокгольмского арбитража.

«Мы уже взыскали более 100 миллионов гривен из “Газпрома” в пользу государства. Также были арестованы и направлены на реализацию корпоративные права этой компании стоимостью примерно в 600 миллионов гривен», — отметил Петренко в Twitter.

Также, по его словам, Минюст сейчас ведёт переговоры с иностранными юридическими советниками о стратегии взыскания с «Газпрома» ещё 172 млрд гривен долга.
 
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 08:18 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2018 - 7:50
В Киеве объяснили необходимость изучения русского языка стратегическими причинами

На Украине нельзя отказываться от изучения русского языка, поскольку «язык противника надо знать лучше». С таким заявлением в эфире телеканала NewsOne выступил бывший руководитель Запорожской области Евгений Червоненко.

«Государственный язык должны изучать. Точка. Почему? Это вопрос национальной безопасности. Мы не думаем о том, что наиболее перспективный рынок, где мы еще можем восстановить позиции — это рынок СНГ и Азии. Мы не думаем о том, что любая война закончится. Не надо недооценивать русский язык как язык международного общения. Всегда язык противника надо знать еще лучше», — сказал он.

При этом Червоненко отметил, что «языки дают огромные бонусы и конкурентность в общении. Это не предмет политических разборов, пиара, это метод коммуникаций».
 
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 08:48 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
05.07.2018 - 8:37
Порошенко назвал ситуацию на Донбассе «горячей войной» Украины и России

Для России не существует «красных линий», которые она не смогла бы переступить. Такое заявление сделал президент Украины Порошенко в интервью сербскому телеканалу РТС.

«Во-первых, для России нет „красных линий“. Если бы в январе 2014 года вы бы спросили меня: возможно, что Россия осуществит вооруженную агрессию против Украины? Я бы сказал, что это невозможно», — сообщил Порошенко, заметив, что аналогичной точки зрения он раньше придерживался и в отношении Крыма. «Для России не существует „красных линий“, в том числе и открытая война», — сказал он, отметив что, говоря о войне имеет ввиду ситуацию на Донбассе.

«Это не замороженный конфликт. Это горячая война», — сказал Порошенко.

Порошенко добавил, что Киев на самом деле не проявляет вооруженную агрессию на Донбассе, а защищает его от России. По его словам, Киев «борется только за мир и возвращение украинского суверенитета на оккупированные территории». «Ничего больше».

Он также добавил, что на данный момент на территории Донбасса находятся российские войска.

«Сейчас на оккупированных территориях 700 российских танков, более тысячи артиллерийских систем, более 300 систем залпового огня», — рассказал политик, отметив, что это даже больше, чем имеют на своем вооружении немецкие вооруженные силы.

«Это настоящая агрессия против суверенного и независимого государства Украина», — подытожил он.
 
РашаДата: Четверг, 05.07.2018, 13:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жириновский пообещал «русскую землю до Карпат»
05.07.2018 - 12:25


Жириновский: Если бы я въехал в Кремль,Трамп валялся бы у меня в ногах!

В эфире одного из политических ток-шоу лидер ЛДПР Владимир Жириновский поделился мнением о том, что Россия может приостановить строительство «Северного потока-2» и «Турецкого потока» в том случае, если «Трамп отдаст Украину» Москве.

«Если Трамп отдает Украину — „Северный поток-2” остановим. Украина будет наша! Мы погоним газ по земле, это дешевле!

И „Турецкий поток” остановим. Все пойдет по земле! По русской земле! До Карпат! И там будем сами продавать им (Европе — прим. ред.) и газ, и нефть», — заявил Жириновский.

Он добавил, что США и Россия могли бы успешно поделить Европу на сферы влияния.

«Европа будет наша. Не в смысле — в военном отношении. В том плане, что Трамп будет ее эксплуатировать, и мы не будем ее поддерживать.

То есть — обо всем можно договориться. Эти два человека (Путин и Трамп — прим. ред.) могут сделать что-то чудодейственное», — заключил он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 05.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: