Четверг, 25.04.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США опубликовало видео об учениях рядом с Крымом)
15.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 02:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.07.2018
...Официальное СМИ армии США опубликовало видео об учениях рядом с Крымом

В рамках учений Sea Breeze взвод резервистов морской пехоты США вместе с украинскими морскими пехотинцами провели учения по нападению на условного врага.

Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на военное издание США Stars and Stripes.

Учения прошли в Николаевской области Украиы примерно в 150 км от Крыма.
В тот же вечер патрули морских пехотинцев США вместе с партнерами из Украины проводили засады в темное время суток, привлекая минометную подсветку и приборы ночного видения с обеих сторон, сообщает издание.

Отработка нападений в светлое время суток и засад в темное время суток — это наземная часть учений Sea Breeze в районе Черного моря, основная часть которых происходит на воде.




 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 02:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
14.07.2018
Киевский депутат: США используют Украину для давления на Россию

Антироссийские санкции Запада по Крыму «совершенно ничтожны». Об этом заявил депутат Верховной рады Мураев. По его словам, эти ограничения почти не влияют на российскую экономику.

«Санкции, о которых постоянно трубят наши власти, они по Крыму, если вы проанализируете, совершенно ничтожны. Основные санкции, которые внедрялись, они вводились после MH17 и после событий на востоке нашей страны. Если минский формат увенчается успехом, то по Крыму останутся санкции, которые абсолютно не вредят», — сказал Мураев.

Кроме того, по словам депутата, США не рассматривают официальный Киев как партнера — только, как инструмент давления на Россию.

«Нас используют как объект для того, чтобы решать свои геополитические вопросы. Мы такая точка, которую используют, чтобы больнее надавить на мозоль Российской Федерации, но в первую очередь не решить наши проблемы, а решить свои интересы», — подчеркнул Мураев.

11 июля двухпартийная группа сенаторов во главе с сопредседателем Комитета иностранных отношений Сената США Робертом Менендезом и сопредседателем Сенатского украинского кокуса Робертом Портманом внесли на рассмотрение Сената проект резолюции, осуждающей «незаконные попытки Российской Федерации оккупировать украинский Крым».
 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 02:30 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
У берегов Крыма засекли самолёт-разведчик ВВС Британии
14.07.2018

Самолет Королевских военно-воздушных сил Великобритании провел разведку около берегов Крыма.

Об этом сообщает мониторинговый ресурс Mil Radar.

Самолет Raythen Sentinel вылетел с британской военной базы Акротири на острове Кипр примерно в 09:05 мск.

На опубликованной карте видно, что маршрут воздушного судна пролегал над Черным морем неподалеку от российского полуострова. Самолет облетел Крым как минимум дважды.

В последнее время активность зарубежных самолетов-разведчиков у российских границ увеличилась. Так, в июне американский беспилотник провел многочасовой полет вдоль побережья Крыма.

Минобороны обратило внимание на то, что с начала года зарубежные летательные аппараты были не раз замечены у российских границ. Ведомство призвало США отказаться от подобных опуераций, однако Пентагон ответил на это отказом.

По словам эксперта Центра военно-политической журналистики Бориса Рожина, подобная практика является стандартной для США как минимум с 2015 года и будет сохраняться и далее. Стратегический курс Пентагона определяет Россию как одного из главных противников, а потому с каждым годом американское оборонное ведомство выделяет на подобные полеты все больше и больше средств, заметил Рожин.

Как заявил глава Минобороны Сергей Шойгу, уникальная межвидовая группировка войск, созданная в Крыму, «не оставляет ни единого шанса» для потенциальных попыток посягнуть на территорию России и играет важнейшую роль в обеспечении безопасности всей страны.
 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 10:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Гуд бай, Дональд, иди на хауз: Коротченко назвал бессмысленными претензии по «Северному потоку - 2»

Главный редактор журнала «Национальная оборона» эксперт по военной тематике Игорь Коротченко прокомментировал информацию, какие темы будут обсуждать Путин и Трамп в Хельсинки.

Президенты США и России будут обсуждать отношения двух стран, насущные вопросы, а не псевдонарушения Россией ДРСМД. Об этом заявил Игорь Коротченко.

В комментарии Царьграду он отметил, что претензии американцев по поводу ДРСМД являются бессмысленными.

«Американские хотелки - одно, а реальная повестка встречи двух лидеров - это совсем другое. Россия не нарушает договор по ракетам. Возможно, эта проблема будет затронута каким-то образом, но еще раз, повестка дня будет абсолютно другой», - отметил он.

Эксперт добавил, что даже вопрос «Северного потока - 2», против которого так рьяно выступают США, по сути Трампа не касается.

«Проблематика «Северного потока - 2» - Трампу надо сказать «гуд бай, Дональд». Дональд пойдет на хауз с «Северным потоком - 2», - заявил Коротченко.

Он подчеркнул, что вопрос по строительству нового газопровода является вопросом России и партнеров, с которыми будет реализован проект.

«Это не тема и не повестка российско-американских отношений. Россия - суверенная страна. А «Северный поток - 2» пусть с Порошенко обсуждает. Они друг друга будут поддерживать», - резюмировал он.
 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 11:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Под шумок саммита в Хельсинки Киев собирается усилить обстрелы Донбасса

Об этом предупредили в Донецкой Народной Республике.

Начальник пресс-службы оперативного командования Донецкой Народной Республики Даниил Безсонов заявил о возможности вооруженных провокаций со стороны украинских силовиков в Донбассе.

По его словам, это может быть сделано в преддверии встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая намечена в Хельсинки 16 июля.

По имеющимся у разведки ДНР данным, в преддверии встречи президентов России и США Киев собирается для обострения обстановки усилить огонь по позициям донецких республик, а также по жилым массивам.

«Командованию оккупационных сил были отданы распоряжения об усилении провокационных обстрелов территории республики», - сказал Безсонов в субботу представителям СМИ.

По его словам, наблюдатели отмечают прибытие в Донбасс журналистов украинских СМИ, которые, очевидно, собираются вести постановочные видеосъемки нарушений режима перемирия, якобы имевших место со стороны ополченцев.

Напомним, ранее украинские националисты неоднократно заявляли, что целью неприцельного и непрерывного огня, который ведут ВСУ по народным республикам, является бегство населения с неподконтрольных Киеву территорий. Один из них публично объявил девиз этой стратегии: «Донбасс будет или украинским, или безлюдным».
 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 11:39 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«Мало восторга»: Туск рассказал о реальном отношении Трампа к Украине
15.07.2018 - 9:49

Президент США Дональд Трамп в разговорах с президентом Европейского совета Дональдом Туском не скрывал, что испытывает немного энтузиазма по отношению к Украине и в большей степени понимает шаги Москвы на пути решения украинской проблемы.

Катастрофическое для украинских властей признание Туск сделал в эфире программы Fakty po faktach на польском канале TVN24.

«В нескольких беседах со мной президент Трамп не скрывал, что имеет меньшие восторги относительно Украины и больше понимания того, что сделала Россия в Украине», — заявил Туск.

Он добавил, что внешнеполитический подход нынешнего президента США создаёт «новую ситуацию для всего мира».

«Это ситуация..., в которой президент США ясно заявляет: „Я собираюсь на трудную встречу со своими коллегами по НАТО, но мне легче и приятнее встретиться с президентом Путиным“», — пояснил глава Европейского совета.

Туск с неудовольствием признал, что и Польша в настоящее время «не находится в центре внимания» президента США, интересы которого связаны скорее с налаживанием дружеских отношений с Россией на фоне охлаждения отношений с отдельными странами ЕС и Евросоюзом в целом.

Такую ситуацию он назвал «неприятной» для Польши. В этом контексте, по мнению польского политика, Киев и Варшава «как в кислороде нуждаются в поддержке, понимании и взаимном сотрудничестве между Польшей и Украиной».
 
РашаДата: Воскресенье, 15.07.2018, 16:49 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Бунт на корабле: иностранные наёмники отказываются подчиняться командирам «ООС»
15.07.2018 - 16:11

Воюющие на стороне ВСУ иностранные наемники отказываются подчинятся приказам командования так называемой операции объединенных сил «ООС» покинуть линию соприкосновения. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.

«Несмотря на указания командующего карательной операцией генерала Навева о пребывании в районе боевых действий только подразделений ВСУ, отмечается нахождение в зоне ООС групп иностранных наемников, воюющих на стороне украинских силовиков», — отметил он.

«Так, в районе населенного пункта Светлодарск дислоцируется около взвода иностранных боевиков. В состав этого подразделения входят поляки, прибалты и хорваты.

В населенном пункте Золотое-4 располагается подразделение грузинских наемников. В Станице Луганской — наемники из экстремистской организации «Меджлис крымско-татарского народа»*, — сообщил подполковник.

«В нарушение указаний Наева о запрете нахождения волонтеров, а также националистических добровольческих подразделений в зоне карательной операции на командный пункт 14-й бригады ВСУ в населенный пункт Врубовка прибыли представители волонтерской группы „Патриот“ с намерениями выдвинуться на линию боевого соприкосновения для посещения передовых позиций», — рассказал Марочко.

Он констатировал, что находящиеся на линии соприкосновения наемнические и националистические батальоны регулярно проводят провокационные обстрелы позиций Народной милиции.

* запрещенная в России экстремистская группировка
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 15.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США опубликовало видео об учениях рядом с Крымом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: