Четверг, 25.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Экс-глава разведки предсказал ядерную войну из-за Украины (16.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня)
Экс-глава разведки предсказал ядерную войну из-за Украины
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 02:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Экс-глава разведки предсказал ядерную войну из-за Украины
15 Июля 2018

Украина на сегодняшний день является горячей точкой, которая может стать детонатором мировых проблем, в числе которых «противостояние России и НАТО, глобальная и ядерная войны», считает бывший глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж.

По его словам, необходимо снятие украинской проблемы на мировом уровне, что возможно будет достигнуто на встрече президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, передает «Апостроф».

Маломуж указал на то, что Трамп в своих заявлениях неоднократно повторял о возможности применения всех сил для защиты интересов США. По его словам, необходимо совместное определение глобальных и двусторонних интересов, а также якобы четкое предупреждение российского лидера о последствиях в случае, если «игра пойдет вне правил».

Генерал отметил, что Трамп имеет сильную команду во главе с вице-президентом страны Майком Пенсом и госсекретарем Майком Помпео, которые отрабатывают модель для диалога с «авторитарными иностранными политиками».

«По их мнению, не стоит загонять волка в угол, чтобы он тихо готовил какие-то планы, а вытаскивать его оттуда», — сказал генерал.

Генерал отметил, что аналогичную стратегию, которая совмещает в себе давление и диалог, провозгласил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. По мнению Маломужа, Украине следует иметь свои приоритеты и стать наконец субъектом, а не объектом международных отношений.

Ранее украинский политолог-международник Павел Рудяков заявил, что властям Украины стоит пересмотреть свою риторику и говорить о реальных планках, которых нужно достичь.


 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 02:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко заявил, что «боеспособная» армия Украины остановила «агрессора» в Донбассе
15 Июля 2018

Украина создала «боеспособную» армию и остановила «агрессора» в Донбассе, заявил украинский президент Петр Порошенко на встрече встрече с участниками всеукраинского паломничества в Зарванице.

Текст обращения Порошенко к «высокоуважаемым владыкам, всечестным отцам и верующим» распространил местный телеканал 112.ua.

«Мы с вами остановили агрессора и сохранили Украинское государство. Мы с вами построили боеспособную армию», — заявил политик.

На этом фоне стоит отметить, что в рядах ВСУ такое мнение не разделяют. Так, бывший участник АТО ранее рассказал украинским журналистам, что Украина даже при большом желании не сможет перейти в наступление в Донбассе, поскольку испытывает и острую нехватку людских ресурсов, и оружия.

Отметим, что Россия неоднократно заявляла, что не является участницей военных действий востоке Украины, а, наоборот, заинтересована в том, что страна как можно скорее преодолела внутренний кризис.
 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 02:27 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.07.2018
Пушков: у Трампа отсутствует «энтузиазм» по отношению к Украине

Глава США Дональд Трамп, который является «реалистом», не испытывает энтузиазма по отношению к Украине.

Об этом сообщил на странице в соцсети Twitter председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков, комментируя озвученную главой Евросовета Дональдом Туском позицию президента США по Украине.

«Трамп — реалист, пишет сенатор. От России зависит многое в мире, а роль Киева исчерпывается украинским кризисом».

Пушков добавил, что власти Украины не дают Вашингтону «оснований для энтузиазма».

14 июля глава Европейского совета Дональд Туск в интервью TVN24 заявил, что президент США Дональд Трамп очень скептически настроен по отношению к нынешней украинской власти и с пониманием относится к тому, что «сделала Россия на Украине».
 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 02:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Украине закрывают производство Carlsberg Ukraine, Coca-Cola Ukraine и PepsiCo
15.07.2018

«Carlsberg Ukraine», «Coca-Cola Ukraine» и «PepsiCo» останавливают производство в Украине в связи с прекращением работы завода «Днепразот».

Об этом рассказала заместитель директора Европейской Бизнес Ассоциации Светлана Михайловская.

Как известно, «Днепразот» прекратил свою работу 15 июня в связи с убыточностью. Предприятие являлось производителем и поставщиком жидкого хлора и соляной кислоты, которые необходимы для очищения воды.

«Carlsberg Ukraine», «Coca-Cola Ukraine» и «PepsiCo» вынуждены приостановить производство, так как у них практически не осталось хлора для очистки воды. Данные предприятия не могут иметь запасы этого вещества на своей территории из-за системы безопасности.

Светлана Михайловская утверждает, что власть пока никак на данную ситуацию не отреагировала.

Эта проблема также касается населения Украины: в случае невозможности проведения хлорирования воды в краны поставить ее не смогут.
 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 02:40 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
15.07.2018
...Трамп: Если бы я отобрал у России Москву, меня бы ругали, что не взял еще и Петербург

Американский президент Дональд Трамп сообщил, что, направляясь в Хельсинки, с нетерпением ждет встречи с российским коллегой Владимиром Путиным.

«К сожалению, как хорошо я бы ни провел саммит, если бы даже мне дали великий город Москву в качестве воздаяния за все грехи и беды, причиненные Россией за эти годы, меня бы критиковали, что этого недостаточно — что я должен был получить Санкт-Петербург в придачу!» — написал Трамп в своем Twitter.

По его словам, большая часть американских СМИ в действительности является «врагом народа».

Кроме того, отметил он, демократы в США хорошо знают, как нужно препятствовать его работе.

«Вот почему в нашей стране существуют такие ненависть и раздор, но в какой-то момент это пройдет», — заключил он.
 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 10:00 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Историк назвал Украину женой-потаскухой при работящем муже-Донбассе
16.07.2018 - 7:00

За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, «не ассоциирующих себя с Украиной». Такое мнение советник министра информационной политики Украины Владимир Жемчугов выразил в ходе пресс-конференции.

«У нас идёт не только физическая война, но и информационная. За годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений людей, не ассоциирующих себя с Украиной. И сейчас нам необходимо вернуть местному населению понимание того, что Донбасс — это Украина», — заявил он.

Слова чиновника прокомментировал историк, эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский.

«Когда я слышу от бандеровцев, что за годы советской власти в Донбассе выросло несколько поколений, которые не ассоциируют себя с Украиной, то у меня возникают встречные вопросы:

„А так ли много сделала Украина для Донбасса, чтобы жители шахтёрского края страстно хотели с ней себя ассоциировать? И вообще, кем была Украина Донбассу: ласковой матерью, злой мачехой или же вообще неверной супругой-скандалисткой, на которой ещё и женили помимо воли?“.

Увы, ответы на них весьма простые и однозначные: весна 2014 года расставила всё по своим местам. Украина оказалась той самой гулящей женой, которой нужны были только деньги, что приносил Донбасс в семейный бюджет, и которая закатывала сцены по высосанным из двадцать первого пальца поводам.

Вот тогда Донбасс и напомнил этой потаскухе-Украине что насильно мил не будешь: ведь именно советская власть волевым порядком определила шахтёрский край в состав УССР, и именно советское прошлое, по сути дел, а всё это время удерживало Донбасс в составе Незалежной», — заявил историк.

«ПолитНавигатор»
 
РашаДата: Понедельник, 16.07.2018, 16:51 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ДНР возьмёт Мариуполь без единого выстрела, — украинский военный эксперт
16.07.2018 - 16:30

Из-за российской блокады украинских портов на Азовском море Мариуполь может быть возвращен в состав ДНР.

Украина не контролирует Азовское море. Из-за этого предприятия Мариуполя вот-вот остановятся и произойдет социальный взрыв.

О проблеме заявил военный эксперт Олег Жданов. По его словам, после инцидента с захватом крымского сейнера «Норд» Украиной Россия устроила морскую блокаду портов Азовского моря. Украина не может принять никаких ответных мер.

«Мы на сегодняшний день не контролируем Азовское море полностью. Зачем стрелять и тратить деньги и силы, если это можно сделать экономически и без применения силы. Они, фактически заблокировали наше судоходство, товарооборот для того же мариупольского порта и металлургического комбината, что очень важно, потому что железная дорога не справляется с таким объемом груза, тем более, это металл, это очень тяжелый груз», — отметил эксперт.

«Мариуполь ожидает социальный взрыв, если ситуация не изменится, так как возможны остановка комбината или снижение его производственных мощностей. Мариуполь может быть возвращен в состав ДНР без единого выстрела. И не надо стрелять, выезжать на танках и проводить морскую десантную операцию. К сожалению, нам нечего противопоставить», — добавил Жданов.


«Мариуполь уйдёт в ДНР без единого выстрела», — украинский военный эксперт
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » Экс-глава разведки предсказал ядерную войну из-за Украины (16.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: