Суббота, 20.04.2024, 07:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
18.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...У Путина и Трампа появились новые идеи по Украине
17.07.2018

После встречи в Хельсинки с президентом США Дональдом Трампом президент России Владимир Путин рассказал об основных договоренностях с американским президентом.

В интервью Первому каналу он признался в «содержательном, доброжелательном и партнерском» разговоре с Трампом.

Он отметил договоренность по вопросам урегулирования в Сирии, в районе Голанских высот.

Путин также заявил, что вместе с Трампом они проговорили новые идеи по Украине.

«Мы говорили по Украине. Там есть некоторые идеи новые по способам урегулирования ситуации на юго-востоке страны. Договорились проработать это пока на экспертном уровне, » — сообщил Путин.

Он акцентировал внимание на невмешательстве России в выборы в США. Также Путин заявил, что Трамп показался ему очень интересным и квалифицированным собеседником.

«Его считают исключительно бизнесменом, но он уже, конечно, политик, потому что умеет слушать и слышать то, чего от него ждет избиратель. О новых встречах с ним мы пока не договаривались, но, возможно, встретимся в рамках одного из азиатских мероприятий, а затем в Аргентине на G20», — заявил Путин.


 
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Весь мир против них? Порошенко обещает воевать, оставшись без международной поддержки
17.07.2018

Состоявшаяся вчера встреча президентов России и США, видимо, как-то по-особенному подействовала на психику лидера украинской нации Петра Порошенко.

Вечером после хельсинкского саммита президент Украины написал с десяток постов в Twitter, посвященных геополитике.

В частности, он сообщил о том, что не собирается обращать внимание на политиков и заявил о готовности сражаться в одиночку, оставшись без поддержки «всего мира».

«Мы готовы и будем защищать нашу землю даже если мы останемся одни, без международной поддержки. Для этого мы продолжаем развивать армию, и приоритетом остаются Вооруженные Силы Украины», — с пафосом написал Порошенко.

«Как Президент я не собираюсь обращать внимание на политиков, я буду обращать внимание на мнение украинцев. Сегодня более половины украинцев поддерживают вступление в НАТО. Уверен, что народ заставит политиков делать то, что нужно», — заявил украинский президент в одном из следующих постов, вероятно, уже позабыв, что получасом ранее намеревался воевать «без международной поддержки».

 
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев исключает мировое соглашение в газовом споре с Россией
17.07.2018

Попытка России договориться о внесудебном урегулировании дел в Стокгольмском трибунале с уже вынесенным решением не пройдет. Об этом во вторник, 17 июля, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Twitter, комментируя результаты переговоров по транзиту газа в Берлине.

«Нужно следовать общепринятым юридическим нормам и международному праву», — отметил он.

Украина должна стать частью общего энергетического рынка Европейского союза, сообщил Климкин.

«Мы договорились с Еврокомиссией о принципах применения европейских энергетических правил в Украине. Мы должны стать частью совместного европейского рынка. Это будет лучшей гарантией для нас и для ЕС: выходим из совместных позиций», — написал он.

Он также выразил благодарность коллегам из Нафтогаза — Андрею Коболеву и Юрию Витренко — «за слаженную совместную командную работу».

Отметим, Климкин впервые возглавил делегацию Украины на трехсторонних переговорах по газу. Ранее эту функцию выполнял министр энергетики страны.
 
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 00:10 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
17.07.2018
МИД России: Нидерланды фактически сняли с Киева в деле МН17 вину за незакрытие воздушного пространства

В МИД России заявили, что в рамках расследования дела об MH17 Нидерланды фактически сняли с Украины вину за незакрытие воздушного пространства над районом боевых действий на востоке страны.

«Вопиющим фактом является то, что Нидерланды фактически сняли с Киева вину за незакрытие воздушного пространства над районом боевых действий на востоке страны», — говорится в сообщении на сайте российского ведомства.

Ранее стало известно, что парламент Нидерландов отклонил предложение привлечь Украину к ответственности за крушение Boeing, выполнявшего рейс МH17.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области Украины. Погибли все, кто находился на борту: 283 пассажира и 15 членов экипажа.

 
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 12:59 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...КИЕВУ ДАНА ОТМАШКА ПРЕКРАТИТЬ СПОРИТЬ С МОСКВОЙ

После запуска “Северного потока-2” объем прокачиваемого через Украину газа сократится с прошлогодних 80 до 20 – 30 миллиардов кубометров.

Об этом в материале о перспективах украинской ГТС пишет “Московский комсомолец”

Издание напоминает, что Киев путем политических заявлений и обращений в Европу старается помешать строительству новой газовой трубы.

«Тем не менее, похоже, Киеву уже дана «отмашка» потихоньку перестать спорить с Москвой. Как заявил Трамп, после встречи с Путиным в Хельсинки США будут конкурировать с «Северным потоком-2» рыночными методами — за счет увеличения поставок сжиженного газа», — приводит газета мнение начальника аналитического департамента УК «БВ-Сбережения» Сергея Суверова.

В свою очередь директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин не исключает, что судебные разбирательства в Стокгольме между Украиной и Россией будут продолжаться еще несколько лет.

«В отношении объемов прокачки разразится целая буря: Киев будет требовать максимальных поставок, Москва — стараться их минимизировать. Особенно после пуска «Северного потока-2». Сойдутся, скорее всего, на 20–30 млрд кубов против прошлогодних 80. Киев со своей стороны, возможно, добьется разрешения покупки среднеазиатского газа через российские трубы», — отмечает эксперт.
 
РашаДата: Среда, 18.07.2018, 16:27 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВЛАДИМИР ОЛЕЙНИК: УКРАИНЦЫ ДОЛЖНЫ ОКАЗАТЬ СОПРОТИВЛЕНИЕ ПО ВСЕЙ УКРАИНЕ
18 июля 2018, 15:59



Сегодня поговорим о ситуации на Украине в свете встречи Трампа и Путина с Владимиром Олейником.

«Я оцениваю встречу Трампа и Путина как положительную. Трамп не сказал ни слова об Украине, о Крыме и «Северном потоке-2». Это говорит о том, что для Трампа Украина уходит на второй план. Трамп по умолчанию подтвердил свой тезис, что Крым российский.

Путин уточнил, что надо чтоб возможности США были использованы для принуждения украинской власти выполнять минские соглашения. Также Трамп отказался от своей позиции по «Северному потоку-2″ и предложил стать конкурентом. К сожалению Трамп не является таким сильным президентом как Путин», — рассказал политик.

Что в дальнейшем ожидать на Украине и каковы возможны результаты предстоящих?

«Сегодня на Украине идет грызня между собой и политики которые не являются проукраинскими, а прозападные и проевропейские защищают свои шкурные интересы, а не интересы населения Украины.

Если вдруг Тимошенко придет к власти, многие пожалеют, что Порошенко ушел. Многие вопросы так и не будут решены, первый вопрос — вопрос мира. Они проведут выборы, но после них станет только хуже.

Украинцы должны оказать сопротивление и не признать результаты выборов», — считает собеседник.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 18.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: