Четверг, 18.04.2024, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВАЖНО Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе)
20.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВАЖНО: Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе
19.07.2018

Президент России Владимир Путин во время встречи с американским коллегой Дональдом Трампом предложил организовать и провести референдум на Донбассе.

Об этом сообщает Bloomberg с ссылкой на источники.

Как утверждает агентство, Путин сказал российским дипломатам, что он во время саммита в Хельсинки предложил Трампу провести референдум с целью разрешения конфликта на Донбассе, но согласился не оглашать этот план публично, дав возможность президенту США подумать над ним.

«Предложение Путина потребует голосования, проведенного под эгидой международного сообщества жителями сепаратистских территорий по их статусу», — говорится в статье Bloomberg.

«Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков отказался комментировать детали того, что российский президент сказал об Украине на саммите, отметив только: «Обсуждались некоторые новые идеи. Они будут работать», — отмечается в материале.

Как ранее сообщалось Путин заявил, что разговаривал с Трампом о новых подходах к разрешению конфликта на Донбассе.


 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 00:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Трамп с нетерпением ждёт новой встречи с Путиным
19.07.2018

Президент США Дональд Трамп заявил о готовности провести вторую встречу с российским лидером Владимиром Путиным после саммита в Хельсинки.

Американский президент отметил, что все проблемы, которые обсуждались во время переговоров, могут быть решены.

«Саммит с Россией был огромным успехом для всех, кроме настоящего врага народа — лживых СМИ. С нетерпением жду нашей новой встречи, чтобы мы могли начать решать проблемы, которые нам удалось обсудить, включая борьбу с терроризмом, безопасность Израиля, нераспространение ядерного оружия, кибератаки, торговлю, Украину, мир на Ближнем Востоке, Северную Корею и многое другое», — написал он в Twitter.

«У этих проблем есть множество решений, некоторые из них просты, некоторые — сложны. Но решение есть у каждой!» — подчеркнул президент США.
 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 00:15 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинским пограничникам приказали готовиться к захвату Донбасса
19.07.2018

Ключевой задачей Госпогранслужбы Украины в настоящее время является подготовка к «восстановлению целостности Украины и деоккупации Донбасса».

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Вадим Троян.

«Недавно министр внутренних дел Арсен Аваков презентовал Стратегию восстановления целостности Украины и деоккупации Донбасса „Механизм малых шагов“.

Мы предлагаем полную реинтеграцию Донбасса в экономическое, правовое и гуманитарное пространство Украины. На Госпогранслужбу ложится значительное количество работы и ответственность за восстановление госграницы», — сказал он, добавив, что ГПСУ должна быть готова к взятию под свой контроль границы после начала «деоккупации» Донбасса.

Троян отметил, что весомую роль играет авиационная безопасность госграницы. Именно для этого Украина договорилась о закупке новых вертолетов для МВД.

«Как вы знаете, до конца этого года мы уже получим первые четыре вертолета. Госпогранслужба должна активно готовиться к получению машин. Основными задачами авиационного пограничного подразделения станут: круглосуточный воздушный мониторинг госграницы и оперативное реагирование на его нарушение;
дистанционный контроль за локальными участками границы в режиме реального времени;
ведение десантно-штурмовых действий для борьбы с противоправной деятельностью на границе», — рассказал замглавы МВД.
 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 00:20 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
19.07.2018
Малороссия, Украина, Ближний Восток. Сводка новостей 19 июня 2018 года

— В офис Компартии Украины с обыском нагрянули автоматчики, представившиеся Киберполицией. Сотрудники киберполиции пытались приступить к обыску, не дожидаясь прибытия адвокатов КПУ, но затем все же решили соблюдать все законные процедуры, указано в опубликованном сообщении пресс-службы партии. Аналогичные «операции» СБУ провела в квартирах Михаила Кононовича, Петра Симоненка и ряда других активистов.

— В зоне т.н. Операции объединенных сил продолжаются случаи дезертирства украинских военнослужащих, сообщает начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. По данным оборонного ведомства ЛНР за последние сутки зафиксировано четыре таких случая: «В подразделении 59 мотопехотной бригады ВСУ, которое дислоцируется в районе населенного пункта Макарово, трое военнослужащих дезертировали с оружием».

— В США от переводчицы беседы Путина и Трампа Марины Гросс требуют пересказать их разговорво время их встречи на саммите в Хельсинки. Политики хотят знать, на какие именно темы главы государств общались тет-а-тет, и что Трамп пообещал Путину. Об этом Сенатор Джин Шахин написала в своем профиле в социальной сети Twitter. Как сообщается, в случае отказа Гросс выступить перед сенаторами ей будет предложено пообщаться уже с судом.

— На военной базе в Калифорнии 30 человек пострадали в результате обрушения шатра. Причиной происшествия стал вертолёт — шатёр рухнул под действием потока воздуха от винта машины.

— Еврокомиссия все же запустила санкционную процедуру против Венгрии из-за законов по миграции. У Будапешта есть два месяца, чтобы предпринять меры по устранению нарушений, иначе в дальнейшем страна может быть лишена права голоса в Совете ЕС.

— Выход Соединенных Штатов из Совета ООН по правам человека позитивно повлиял на его работу, сделав ее менее политизированной. Об этом заявил сегодня журналистам постоянный представитель России при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве Геннадий Гатилов на полях совещания российских послов в МИД РФ.

— Курдские формирования саботируют работу нефтяных платформ на севере Сирии, передает специальный корреспондент Федерального агентства новостей. Из-за деятельности этих курдских формирований работа нефтяных платформ и трубопроводов практически полностью нарушена.

Это в первую очередь отражается на окружающей среде и экономике в регионе. Многочисленные пожары на нефтеперерабатывающих заводах привели к загрязнению реки Евфрат и росту уровня токсичных веществ в воде. В результате была зафиксирована массовая гибель животных, птиц и рыб. Среди людей также были зафиксированы смертельные случаи отравления. Жители населенных пунктов провинции Хасака уже неоднократно собирались на демонстрации, протестуя против курдского режима.
 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 00:28 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
..."НАВОДИТЬ ПОРЯДОК НАДО НЕ В ДОНБАССЕ – ПРОБЛЕМА НЕ ТАМ":

КЕДМИ ИСПУГАЛ УКРАИНУ ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВВЕСТИ РОССИЙСКУЮ ВОЕННУЮ ПОЛИЦИЮ В КИЕВ


Навести порядок на Украине может только российская военная полиция, причем не в Донбассе, а в Киеве. Об этом заявил эксперт из Израиля Яков Кедми.

"Наводить порядок надо не в Донбассе – проблема не там": Кедми испугал Украину предложением ввести российскую военную полицию в Киев.

Эксперт в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" раскритиковал работу миротворцев ООН – по его словам, как только в Сирии произошло усиление террористических организаций и началась полномасштабная война, все "голубые каски" попрятались на территории Израиля. По словам Кедми, в реальности миротворцы "ничего не стоят" как инструмент предотвращения войны.

"Это обертка для того, о чем договорились государства, только и всего. Почему Трамп и Путин говорили о соблюдении соглашений 1974 года? Потому что миротворцы сидят на нашей (израильской) границе и на сирийскую территорию смотрят в бинокль, боясь даже шагнуть туда. Единственный, кто может войти туда по предложению Путина – это российская военная полиция. Ее никто не тронет", - объяснил Кедми.

Владимир Соловьев развил мысль Кедми и отметил, что российская военная полиция "еще как может" выполнить миротворческую миссию на юго-востоке Украины. "Проблема Украины не в Донбассе и не в Донецке. Она в Киеве. И если российские миротворцы, военная полиция зайдет в Киев, тогда будет порядок. А до этого ничего не изменится", - возразил Кедми.

"Как просит Порошенко, по всей границе Украины поставим миротворцев. Наших. Тишина будет сразу фантастическая. Это конкретное предложение – Украина же побила рекорды по контрабанде древесины в Европу. А мы пресечем. Деньги останутся "нэньке", спасибо скажут", - заключил Соловьев.

Напомним, Россия поддерживает ввод международного миротворческого контингента в Донбасс, но настаивает на участии в нем представителей РФ для обеспечения защиты прав русскоязычных жителей региона, представляющих ЛДНР. В Киеве же подобный сценарий называют наихудшим из возможных для украинской власти.

Автор: Григорий Егоров

По теме

Яков Кедми - Через две недели начнется РАЗВАЛ УКРАИНЫ 19 07 2018

 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 02:48 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...СМИ узнали имя согласованного Россией и США нового президента Украины
19 июля 2018

Сменщиком Петра Порошенко на посту президента Украины должна стать Юлия Тимошенко. Как узнали отечественные интернет-СМИ, кандидатура лидера партии «Батькивщина» была одобрена Россией и Соединенными Штатами.

Сайт versia.ru пишет, что Москва и Вашингтон пришли к консенсусу относительно нового главы Украины.

РФ и США поддержат Тимошенко по нескольким причинам, отмечает издание. В частности, поведение бывшего премьер-министра предсказуемо, данная черта выгодно отличает ее от Порошенко. Также кандидатура Юлии Тимошенко привлекательна тем, что она никогда не станет своей для украинских праворадикальных сил.

Москву лидер «Батькивщины» устраивает еще и потому, что она готова признать Крым российским регионом, говорится в процитированной заметке. Кроме того, Тимошенко намерена осуществить федерализацию Украины, что также отвечает интересам РФ.

Выборы украинского президента запланированы на весну 2019 года. Результаты соцопросов свидетельствуют, что в настоящий момент Юлия Тимошенко является главным претендентом на эту должность.
 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 13:54 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
20.07.2018 - 13:22
...Минэнерго: санкции США по «Северному потоку 2» — абсурдны и упраздняют все правила торговли

Законопроект американского сенатора Джона Барассо о санкциях против «Северного потока — 2» является абсурдным и нивелирует все рыночные правила. Об этом в пятницу, 20 июля, заявил министр энергетики России Александр Новак, передает РИА Новости.

Как известно, Баррассо предложил закон, предполагающий введение антироссийских санкций из-за «Северного потока — 2» и других энергетических экспортных газопроводов России на фоне предоставления европейским партнерам «стабильных энергоресурсов из США».

По словам Новака, он не видел этот законопроект, но его необходимо изучить с точки зрения юриспруденции.

«То, что в СМИ пишут, на мой взгляд, это достаточно абсурдный проект закона, который нивелирует все рыночные правила», — заявил Новак.

Как сообщалось, после встречи с президентом России Владимиром Путиным в Хельсинки глава Белого дома Дональд Трамп заявил, что США будут конкурировать с газопроводом «Северный поток-2».
 
РашаДата: Пятница, 20.07.2018, 16:29 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина уже в средневековье: Мужчину привязали к столбу за симпатии к России


В Чернигове мужчину привязали к столбу

Украинца привязали к столбу и повесили на него табличку «Я ватник».

Украина начинает скатываться уже в средневековье. В Чернигове «патриоты» привязали мужчину к столбу и повесили на шею табличку «Я ватник». Видеозапись инцидента была свободно выложена на YouTube.

Мужчина, который вел трансляцию с места события, утверждает, что мужчина якобы разрушил памятник так называемым героям небесной сотни. Также заявляется, что привязанный к столбу является бомжем и отсидел несколько лет за педофилию. На протяжении всего видео оператор радостно улюлюкает и отпускает издевательские комментарии в адрес связанного мужчины.

Спустя некоторое время на месте появился наряд полиции. Правоохранители отвязали мужчину и увезли его с собой. Дальнейшая его судьба неизвестна. Полное видео можно посмотреть тут.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 20.07.2017 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (ВАЖНО Путин предложил Трампу провести референдум на Донбассе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: