Суббота, 20.04.2024, 00:15
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Сенсация! Порошенко обозначил точную дату возвращения Крыма)
25.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 24.07.2018, 23:58 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.07.2018
...Сенсация! Порошенко обозначил точную дату «возвращения» Крыма Украине

Президент Украины Пётр Порошенко планирует «деоккупировать и реинтегрировать» Крымский полуостров к декабрю 2019 года.

По словам экс-депутата Верховной рады Алексея Журавко, такой план разработан «постоянным представителем президента Украины в Автономной Республике Крым» Борисом Бабиным и одобрен 20 июня.

«Это не вымысел кого-либо, а конкретная задача, поставленная в документе», — цитирует его телеканал RT. Согласно документу, Киев намерен представить «доказательства нарушения прав человека» в Крыму, искать улики против России для подкрепления исков в Международный уголовный суд, финансировать проукраинские структуры на полуострове.

Кроме того, планируется формирование специальных подразделений ВСУ из числа переселенцев с полуострова для дальнейшего его «освобождения».

11 марта 2014 года Севастопольский горсовет и Верховный совет Крыма на фоне политического кризиса и смены власти на Украине приняли декларацию о независимости двух регионов.

16 марта на полуострове при явке более 80% прошел референдум, по результатам которого за воссоединение с Россией проголосовали 95,6% избирателей Севастополя и 96,77% — Республики Крым. Через два дня, 18 марта, был подписан договор о принятии новых субъектов в состав РФ. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.




 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 00:04 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
24.07.2018
...Экс-министр Украины призвал Порошенко согласиться на референдум на Донбассе и попросить Путина о мире

Бывший министр транспорта и связи Украины, один из соратников экс-президента Ющенко Червоненко призвал нынешние власти согласиться на референдум в Донбассе и попросить «сильного Путина» о мире.

Об этом он заявил в эфире канала Newsone. В частности, экс-министр заявил, что Украина должна «дать добро» на референдум и не думать о том, за кого луганчане и дончане отдадут свои голоса.

«Да, они (жители Донбасса) поддержат тех, кого поддержат. Но мы же за демократию? Так пусть поддержат. Да, они вас не выберут, но вы сделаете мир», — подчеркнул политик.

По его словам, власти Украины должны добиться мира на Донбассе любой ценой, вплоть до прямого обращения к президенту России Владимиру Путину.

«Я бы сказал: Владимир Владимирович, Столетняя война тоже заканчивается. Вы сильнее, но мы мост (между Востоком и Западом), вы терпите из-за нас санкции. Если я президент и люблю своих людей, я подписываю с Вами мир. Вы берете на себя разоружение Донбасса, и выборы — под международным контролем», — заявил Червоненко.

Ранее Червоненко заявил, что Украина должна оставить Донбасс и Крым в покое, а пришедшие в 2014 году к власти нацисты сами виноваты в развале страны.

Сегодня спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что США выступают против проведения каких-либо референдумов на Донбассе, поскольку они «не будут иметь легитимности».
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Появилось видео штурма базы «Правого сектора» бойцами СБУ
24 Июля 2018

...

Киев, 24 июля. Спецназ Службы безопасности Украины взяли штурмом базу боевиков «Правого сектора»1 (запрещенная в РФ экстремистская организация).

Один из спецназовцев записал операцию на видео, которое позднее было опубликовано в Сети.

На кадрах видно, как спецназ СБУ под прикрытием бронетранспортера движется вдоль здания, на котором можно заметить флаг Украины, а также флаг «Правого сектора».

На крыше здания находится один из боевиков, который требует прекратить штурм и решить конфликт путем переговоров. Однако в следующую секунду боевики открывают огонь по бойцам СБУ. При этом спецназовцы СБУ возмущаются действиями «бандеровцев» не стесняясь в выражениях, после чего видео обрывается.

Появилось видео штурма базы «Правого сектора» бойцами СБУ
Запись возобновляется уже после окончания операции. В кадре появляется пленный боевик «Правого сектора» с окровавленным лицом, которого пинает ногами боец СБУ. Спецназовец пытается выяснить, кто начал стрельбу, однако боевик клянется, что он не открывал огонь.


Разборки между украинскими военными и "правосеками"

Место, дата съемки, а также какой именно батальон «Правого сектора» штурмовали бойцы СБУ остаются неизвестными.
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 03:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что происходит на «промке»: репортаж из горячей точки ДНР
25.07.2018 - 0:00

Российский военный корреспондент Александр Сладков сейчас в Донецке: побывав в одной из самых стабильно горячих точек донбасского фронта, он рассказывает о впечатлениях.

Какие именно подразделения сейчас находятся в авдеевской промзоне и когда, по его мнению, закончится война, Александр рассказал в коротком видеорепортаже.

«Промка — это силовой сгусток», — говорит Сладков.

«Тут постоянно идёт работа: роют тоннели, ходы сообщения, новые пулемётные гнёзда, немного спят».


promka3 4
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 06:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Северный поток-2 полностью разрушил планы США: переворот на Украине оказался бессмысленным
24.07.2018

Северный поток-2 полностью разрушит все планы Соединённых штатов: Вашингтон хотел взять под контроль транзит газа из России в Европу через Украину и манипулировать этими странами.

Именно для того, чтобы вынудить Евросоюз закупать газ у США, была проведена спецоперация по смене режима на Украине.

По замыслу американских властей, созданный хаос в этой стране сделает транзит газа ненадёжным и непостоянным. Европа вынуждена была бы подстраховываться: увеличить покупку СПГ у США, конечно, более дорогого.

Но Россия и Германия нашли выход из сложившейся ситуации - это “Северный поток-2”. Вот поэтому его строительство по-настоящему “бесит” американцев, они стали атаковать новый газопровод по всем фронтам.

Первые меры давления не помогли, газопровод начал строится. Сейчас на столе у конгрессменов пакет законов о санкциях против компаний, имеющих отношение к “Северному потоку-2”. Если его примут, то Европа расценит это как объявление экономической войны, ведь под санкции попадут европейские компании.

Тогда Европа точно перестанет быть союзником Вашингтона и расклад сил во всём мире сильно изменится.
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 09:52 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Святые Джавелины» для Украины — США выделили 300 млн долл. на производство комплексов
25.07.2018 - 6:30

Пентагон выделил чуть более 300 миллионов долларов на производство переносных противотанковых ракетных комплексов Javelin для ряда стран, в том числе для Украины, говорится в списке контрактов, заключенных ведомством.

Консорциум компаний Raytheon и Lockheed Martin получил почти 308 миллионов долларов на производство этих систем вооружения для Австралии, Литвы, Тайваня, Турции, Украины и Эстонии. Работы будут производиться в штате Аризона и должны быть завершены до конца августа 2021 года.

Администрация США в 2017 году одобрила поставки Киеву оружия, включая переносные противотанковые ракетные комплексы Javelin. Предыдущая администрация Барака Обамы, несмотря на неоднократные просьбы украинской стороны, отказывалась это делать. Javelin уже доставлены на Украину.
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 09:59 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нужно продлить закон об особом статусе Донбасса, — Волкер
25.07.2018 - 9:40

Куратор Украины от Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что Украина окажется в невыгодной ситуации, если не продлит действие закона об особом статусе Донбасса.

«Я понимаю разочарование украинских законодателей и общества. Они делали необходимые шаги, такие как принятие этого закона об особом статусе и закона об амнистии. В свою очередь Россия не сделала ничего для завершения конфликта и вывода войск», — цитирует Волкера «Голос Америки».

По его мнению, закон был принят, но а реальности не применялся.

«На сегодня нет и особого статуса. Он заработает только в тех условиях, когда будет договоренность, когда Россия выведет войска и будут проведены местные выборы», — добавил спецпредставитель США.

Впрочем, он считает, что от прекращения действия закона вреда будет больше, чем от его продолжения.

«Я не вижу никакого вреда в продлении действия закона. Ничего не изменится с сегодняшнего дня и до того дня, когда действие закона уже будет продолжено. Думаю, в этом нет вреда.

Зато Россия будет использовать приостановление действия закона в качестве причины жаловаться на Украину. Там скажут, что Украина не хочет выполнять Минские соглашения.

Поэтому просто не давайте России этого аргумента. Продолжение действия закона ничего на самом деле не изменит», — поучает Волкер майданные власти, уже особо не скрывая реальную позицию Вашингтона.

Как сообщала «Русская Весна», вчера Волкер заявил, что Соединённые Штаты не поддерживают идею проведения каких-либо референдумов на Донбассе, поскольку они не будут иметь легитимности.
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 15:06 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
25.07.2018 - 14:11
В Германии началась укладка труб для Северного потока-2



Компания Nord Stream 2 начала укладывать первые трубы в рамках сооружения газопровода Северный поток-2, по которому газ будет напрямую поставляться из России в Германию. Об этом сообщается на сайте проекта.

Судно-трубоукладчик Castoro 10 под флагом Багамских островов в ночь на среду, 25 июля, приступило к работам на наземной стыковочной станции под Любмином в Грайфсвальдском заливе.

На первом этапе сегменты труб, приваренные друг к другу на судне, будут протянуты по подземному тоннелю, ведущему к наземной приемной станции.

«С помощью восьми якорей судно C10 заняло исходную позицию на мелководье вблизи Любмина. В процессе работ трубы свариваются на борту судна в единую плеть и протаскиваются на берег с помощью лебедки, чтобы соединить береговые объекты Северного потока ‑ 2 с морской частью нового газопровода», — говорится в сообщении.

Одновременно продолжаются подготовительные работы для последующей укладки труб в Грайфсвальдском заливе. Пять экскаваторов ведут разработку 29-километровой траншеи для газопровода.

Компания Nord Stream 2 рассчитывает завершить строительные работы в Грайфсвальдском заливе к концу текущего года.

При этом Nord Stream 2 еще два месяца назад приступила к строительству 30-километрового подводного тоннеля в прибрежных водах. В августе начнутся работы по непосредственной укладке труб.
 
РашаДата: Среда, 25.07.2018, 16:02 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
На Крымском мосту начали укладку рельсов
25.07.2018

...

Строители уложили первые рельсы на железнодорожной части Крымского моста



Доставка товаров значительно удешевится. И не только товаров, там же и пассажирские поезда будут, ещё больше туристов будет... не у всех есть машины.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 25.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Сенсация! Порошенко обозначил точную дату возвращения Крыма)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: