Суббота, 20.04.2024, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США передали Крым России: Корнейчук о значении «Крымской)
27.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 00:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США передали Крым России:
Корнейчук о значении «Крымской декларации» Госдепа


Публикация Госдепом «Крымской декларации» раз и навсегда закрывает вопрос о присоединении полуострова к составу РФ.

Об этом у себя в Facebook написал политический аналитик, президент Центра инновационного консалтинга «КДА» Дмитрий Корнейчук.

Напомним, в среду, 25 июля, глава Госдепартамента США Майк Помпео опубликовал так называемую «Крымскую декларацию», суть которой сводится к тому, что Вашингтон не собирается признавать Крым частью России.

Однако, как считает Дмитрий Корнейчук, данный документ является лишь имитацией антироссийской повестки, которую Дональд Трамп решил развернуть в преддверии выборов в Конгресс.

Политолог отмечает, что тема Крыма выбрана далеко не случайно. Велика вероятность того, что на встрече в Хельсинки Трамп и Путин условились раз и навсегда закрыть этот вопрос, и американский президент де-факто признал Крым российским. С одним лишь уточнением: Вашингтон не станет делать этого официально.

На эти мысли наталкивает и сам текст декларации, которая фактически не гарантирует санкций в отношении России, равно как и не дает никаких обязательств Киеву. По сути, отмечает Корнейчук, речь идет о пустом документе, несущим лишь декларативные функции.

Показательно, что в тексте декларации присоединение Крыма к России сравнивается с вхождением Прибалтики в состав СССР, которое также не было признано Америкой. Однако, несмотря на это, США продолжали плодотворно сотрудничать с Советским Союзом, забыв про свои претензии.

Таким образом, резюмирует Дмитрий Корнейчук, данной декларацией США официально передали Крым России.

Константин Липавский



 
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 00:02 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
---------

...США: Санкции против России будут расширены до конца года
26.07.2018

Глава комитета по международным делам сената США Боб Коркер заявил, что американский конгресс может принять законопроект об антироссийских санкциях до конца года, передает агентство Блумберг.

«Конгресс, вероятно, примет законопроект о санкциях против России в этом году», — цитирует агентство Коркера.

Политик добавил, что хотел бы утвердить документ «в ближайшие месяцы».

«Антироссийская агония»
Накануне сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм и его коллега-демократ Боб Менендес объявили о начале работы над «всеобъемлющим законопроектом» по усилению санкционного давления на Россию.

В ответ на это в Госдуме пообещали зеркальную реакцию, назвав санкции США «дубинкой по выбиванию основных игроков с поля».

В частности, глава комитета по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что инициативы американских сенаторов по ужесточению санкций — это «еще одно проявление антироссийской агонии».

По его словам, на Капитолийском холме никак не могут смириться с тем, что даже руководство Соединенных Штатов не воспринимает Россию однозначно как врага.

«Очевидно, что эти предложения также связаны с внутриполитической борьбой, усилившейся после саммита в Хельсинки, и направлены отчасти на сдерживание деятельности президента Дональда Трампа», — подчеркнул депутат.

Говоря о двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона, Слуцкий отметил, что «мы не друзья», однако «две великих ядерных державы не могут иметь столь низкий уровень взаимодействия, как сейчас».

«Задача по восстановлению конструктивного диалога по-прежнему остается острой. Стоит ли говорить, что новые санкции не лучший для этого фон», — заключил он.

«Крымская декларация»
В среду Госдепартамент выпустил «Крымскую декларацию» — формальный документ, определяющий непризнание Крыма частью России официальной политикой США.

Вице-спикер парламента полуострова Ефим Фикс назвал документ баловством. По его словам, такая точка зрения очень важна только для самих Соединенных Штатов и не более того.

При этом он отметил, что США придется считаться с позицией России, которая играет ведущую роль в обеспечении мира и безопасности.

В Совете Федерации назвали выводы американских коллег бездумными клише и радикальным заблуждением.

По словам председателя комитета по международным делам Константина Косачева, американская сторона пытается «выступить против воли народа, отказывая ему в справедливости».

«Обречено на провал, исторический и политический», — добавил политик.


Крым стал российским регионом после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором 96,77 процента избирателей Республики Крым и 95,6 процента жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. При этом Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

Российское руководство неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно
.
 
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 00:03 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Быстро дойдём до границы!» — в Раде пригрозили Трампу, назвав его «рыжим хохолком»
26.07.2018

Президенты США и России Дональд Трамп и Владимир Путин не могут приказывать Украине проводить референдум на Донбассе или нет. Об этом сегодня заявил депутат от партии Яценюка неонацист Юрий Береза.

«Решая, проводить или не проводить референдум на Донбассе, этим двум, одному более или менее уважаемому, а второму неуважаемому господину, надо учесть фактор наличия украинской армии. Которая за очень короткое время может выйти на административные границы Украины в тех пределах, которые были до 2014 года», — угрожает Береза.

Не объясняя, правда, при этом, почему до сих пор не вышла хотя бы на подступы к Симферополю или Луганску.

...«Нужно ли что-то проводить на Донбассе — будет решать только украинский народ, а не п*** карлик из Москвы и еще какой-то рыжий хохолок», — резко ответил Береза.

Юрий Береза

Береза назвал «заигрывания Запада с Путиным» с заигрыванием Европы, Англии и США с Гитлером 100 лет назад, и напомнил, что ничем хорошим это не закончилось.

«Все эти тайные переговоры без участия Украины все равно закончатся в Гаагском трибунале, где будет сидеть Путин, где будет сидеть его окружение, где будут сидеть те, кто организовал войну против Украины», — не снижает накала Береза.

«Мы должны говорить правду о войне, а правда такова, что сегодня украинский Донбасс используется Россией как полигон для утилизации боеприпасов времен Советского Союза, у которых вышел срок годности. И эти боеприпасы летят на мирные украинские города и убивают украинцев», — заявил он.

Никого уже не удивляет, как майдановцы и неонацисты приписывают свои «заслуги» другим: советским вооружением и боеприпасами воюет ВСУ. Воюет просто потому, что ничего другого нет. И снаряды по мирным городам со стороны ВС ДНР и ЛНР не летят, зато сообщения о ранении или гибели мирных жителей республик появляются в сводках и новостях с удручающей частотой.

Береза добавил, что если Украина проиграет большую гибридную информационную войну, государство Украина перестанет существовать.
 
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 14:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве заминировали «Интер», транслирующий празднование Крещения Руси
27.07.2018 - 12:11

Работу украинского телеканала «Интер», который ведёт трансляцию празднования 1030-летия Крещения Руси, сегодня утром попытались сорвать сообщением о минировании.

Во всяком случае, так утверждает полиция, прибывшая с утра к зданию телеканала и оцепившая его. По словам правоохранителей, звонок поступил на пульт дежурного в 6:05 по Киеву.

Утренняя смена телевизионщиков не смогла попасть на рабочие места.

Ну а бомбы в здании, ожидаемо, не оказалось. Во всяком случае, полиция и взрывотехники обнаружить её не смогли. При этом здание оцеплено до сих пор, на месте дежурят команды экстренных служб.

Отметим, что с 07:00 в прямом эфире телеканала идёт трансляция под названием «Марафон ко Дню Крещения Руси «Наша вера».


В Киеве заминировали «Интер», транслирующий празднование Крещения Руси
 
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 14:49 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Крестный ход в центре Киева — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ
27.07.2018 - 13:38


Прямая трансляция Молебна на Владимирской горке и Всеукраинского крестного хода

Сегодня в центре украинской столицы проходит Крестный ход, посвященный Дню крещения Руси.

Его проводит единственная каноническая православная церковь на территории Украины — УПЦ Московского Патриархата. Возглавляет шествие и молебен митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий.

С 11:00 по киевскому времени был проход на Владимирскую горку, где над Днепром на киевских склонах стоит памятник Владимиру.

В 13:00 там же начался молебен. А в 13:30 Крестный ход двинулся в Киево-Печерскую лавру, где потом начнётся всенощное бдение.
 
РашаДата: Пятница, 27.07.2018, 16:08 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В ДНР прокомментировали доклад о больших проблемах в ВСУ
27 Июля 2018

Донецк, 27 июля. Украинский генерал-лейтенант Сергей Попко, который командует сухопутными войсками страны, представил доклад о деятельности ВСУ в Донбассе в первом полугодии.

Об этом в пятницу рассказал заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

По его словам, согласно докладу Попко, военные части недоукомплектованы людьми, а денежное довольствие военным регулярно задерживается. Впрочем и сами силовики имеют проблемы с дисциплиной и боевой подготовкой. Кроме того, генерал обратил внимание на рост числа небоевых потерь и случаев суицида среди украинских военнослужащих.

Как сообщало Федеральное агентство новостей, 6 июля в ходе учений украинской армии в Ровенской области разорвался миномет «Молот», в результате чего погибли трое военнослужащих.

После этого президент Украины Петр Порошенко уже запретил ВСУ использовать минометы «Молот. За несколько дней до этого, 4 июля, стало известно, что девять украинских силовиков подорвались на собственных минах в Донбассе.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 27.07.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (США передали Крым России: Корнейчук о значении «Крымской)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: