Четверг, 25.04.2024, 11:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Азовское море станет российским. А потом и Одесса»)
07.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 00:00 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Азовское море станет российским. А потом и Одесса»,
— британский полковник

06.08.2018

Если Украина не предпримет «однозначные шаги для защиты своего суверенитета и территориальной целостности», положение дел в южной части страны продолжит ухудшаться и Азовское море станет российским.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил военный эксперт из Великобритании, полковник в отставке Глен Грант, оценив критичность военно-политической ситуации в акватории Азовского моря в 7-8 баллов по условной 10-балльной шкале.

Особенно британский полковник переживает за Мариуполь.

«Город становится просто лишенным товарооборота. Россия останавливает судна, которые направляются в Мариуполь, (и) бизнесмены будут заниматься чем-то другим.

Ведь никто не хочет терять деньги и время. Они просто сменят сферу своей деятельности.

Именно такова тактика (россиян — прим. ред.): фактически подавить там любые попытки торговли, превратить ту часть Азовского моря в русское.

И, на самом деле, так действительно и будет, если Украина не начнет предпринимать хоть какие-то меры. Азовское море просто станет российским, а значит и пространство между Азовским морем и Крымом», — предрекает британский эксперт.

После этого следующим объектом «блокады и дальнейшего захвата» Грант видит «территорию от Крыма до Румынии».

«Начнется игра, во время которой они будут пытаться перекрыть доступ к Одессе… Очевидно, что это будет следующий шаг россиян», — подчеркнул британский полковник.

Он отметил, что американские военные корабли, которые находятся в районе Одессы на учениях или во время плановых маршрутов, не пойдут на то, чтобы открывать огонь по россиянам.

На видео — с 7:43

Студия Запад | Кремль поглощает Азовское море, на очереди - Черное


 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 00:10 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сенатор Клинцевич прокомментировал ситуацию с «рельсовой войной» Киева
06.08.2018

Член оборонного комитета Совфеда Франц Клинцевич назвал заявления украинских властей о прекращении железнодорожного сообщения с РФ «очередным дешевым блефом», и добавил, что политика русофобии довела Киев до полной нищеты.

Власти Украины рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Москвой, сообщил в эфире телепрограммы «Завтрак с 1+1» министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. В конце прошлого года Омелян заявлял, что вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией власти могут решить в 2018 году.

«Прекращение железнодорожного сообщения с Россией — очередной дешевый блеф, когда за сильного козыря, не имея такового в наличии, пытаются выдать простую шестерку. Политика русофобии довела Киев до полной нищеты, отбив у тамошних политиков даже способность придумать что-нибудь оригинальное», — написал Клинцевич в Facebook.

Также он считает, что в Киеве преследуют иную цель — «максимально раскачать лодку украинской государственности на волне русофобии», считая это единственной возможностью сохранить у власти нынешнего президента страны Петра Порошенко.

 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 03:53 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина договорилась производить самолёты с США и Чехией
06.08.2018

Государственное предприятие «Одесский авиационный завод», входящее в состав украинского оборонного концерна «Укроборонпром», договорилось с американской и чешской компаниями о разработке и производстве самолётов.

Об этом сообщила пресс-служба «Укроборонпрома».​

С американской стороны в договоре фигурирует компания Aviastar Invest Corp, а с чешской — DISTAR CZ a.s.

Также предприятия договорились о создании международного регионального сервисного центра для проведения текущего и капитального ремонта самолётов и вертолётов, а также о подготовке курсантов и пилотов по действующим программам НАТО.

«Международное сотрудничество в сфере авиастроения — это основа для развития украинских авиапредприятий. Украина является одной из немногих стран в мире, которая может создавать самолёты, и наша задача — объединить украинские конструкторские и производственные мощности с современной западной авионикой.

Это позволит эффективно интегрировать украинское авиастроения в общемировую систему», — заявил Александр Пащенко, заместитель генерального директора ГК «Укроборонпром» по авиастроению.

Кроме того, на международном авиасалоне Farnborough Airshow-2018 (в котором Россия в этом году участия не принимала, – прим. РВ) было подписано генеральное соглашение между госпредприятием «Антонов», также входящим в состав «Укроборонпрома», и Aviall Services, Inc., подразделением компании Boeing.

Это соглашение, как утверждают на Украине, позволит наладить взаимодействие в сфере производства модернизированных самолётов Ан-148, Ан-158, Ан-178, семейство которых будет обозначено Ан-1×8 NEXT.
 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 04:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Гройсман убеждает украинцев отказаться от газа
06.08.2018

Власти Украины продолжают убеждать украинцев в необходимости сокращения потребления газа.

При этом премьер-министр страны Владимир Гройсман вполне открыто говорит, что виной всему плачевная ситуация в экономике Украины.

«Я хочу, чтобы Украина стала энергонезависимой, чтобы нам не довелось больше покупать газ у России или в каком другом месте. Чтобы достичь этого нужно выполнить простое условие — потреблять столько газа, сколько добываем», — написал он на странице в Facebook.

Он отметил, что выйти на самодостаточность так и не удалось, несмотря на все обещания и громкие проекты по добыче, также не помогло «серьезное сокращение» потребления в прошлом.

Власти страны постоянно увеличивают тарифы на газ, не забывая призывать всех к сокращению потребления. При этом никто не старается вспоминать, что дефицит образовался в том числе из-за провала переговоров «Нафтогаза» и «Газпрома».

Так, например, весной 2018 г. переговоры были вновь сорваны, российская сторона вернула предоплату, а Украина осталась без российского газа.

Тогда президент Украины Петр Порошенко уже обращался к гражданам с просьбой снизить температуру в квартирах.

При этом еще несколько десятков лет назад – в 70-е годы – в УССР добывалось ежегодно около 70 млрд кубометров газа. В настоящий момент этого более чем в два раза превышает потребление, которое в прошлом году упало до 28,4 млрд кубометров.

Половина из потребляемого объема импортируется, хотя Киев постоянно хвалится планам по увеличению добычи. Так, например, в 2018 г. ожидается добыча на уровне 16,5 млрд кубометров, но к 2020 г. прогнозируется рост до 20,1 млрд кубометров. Правительство не финансирует последовательную разработку месторождений, западные компании не хотят добывать из-за нестабильной политической ситуации и меняющегося законодательства, поэтому подобные прогнозы пока выглядят нереальными.
 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 07:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Обстановка на фронтах Донбасса заметно изменилась, — сводка из ДНР и ЛНР
07.08.2018 - 5:30

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю (28.07.18 — 03.08.18) от военкора «Маг».

Всего за прошедшую неделю ВСУ обстреляли ДНР 27 раз и ЛНР 17 раз.

Несмотря на то, что количество обстрелов продолжает снижаться, на этой неделе были потери среди военнослужащих — в ДНР 3 погибло и 1 ранен, в ЛНР 1 погиб.

...
ДНР. Поселок Зайцево

Как видим из статистики, количество обстрелов продолжает снижаться. С чем это связано, мы можем только гадать. Возможно, экономят боеприпасы, чтобы в начале предвыборной президентской кампании попробовать ударить и потом пиарить «перемогу», неважно, как это у них закончится. Или вообще возможна попытка отмены выборов в связи с тяжелой ситуацией на фронте.

В любом случае, последние несколько недель украинская арта и танки молчат. Нам, жителям Республик, хоть какая-то передышка, хотя не везде. По-прежнему страдает Зайцево, Докучаевск, Коминтерново.

28 июля в районе н.п. Болотенное Станично-Луганского района при очередной попытке украинских военных произвести фото- и видеосъемку позиций НМ ЛНР произошел подрыв разведгруппы противника из состава 59-й ОМПБр на собственных минах. В результате подрыва двое погибли и двое военнослужащих ВСУ получили ранения.

30 июля боевиками из 36-й бригады из минометов, гранатометов и крупнокалиберного стрелкового оружия были обстреляны населенные пункты: Саханка, Ленинское, Коминтерново и Октябрь.

Группа наших военнослужащих, пешим порядком без оружия, перемещалась в пункт постоянной дислокации после проведения работ по оказанию помощи местным жителям, пострадавшим от предыдущих обстрелов, и попала под огонь вражеских минометов.

В результате минометного обстрела н.п. Саханка двое наших защитников погибли и двое получили ранение. В ходе ведения ответного оборонительного огня двое солдат противника было убито и четверо ранено.

3 августа, вблизи взводно-опорного пункта «Химик» 128-й бригады в районе н.п. Старогнатовка, двое военнослужащих ВСУ Басов М.М. и Феофанов М.А. подорвались на растяжке, оставленной их предшественниками из 93-й бригады. В результате подрыва двое военнослужащих доставлены в госпиталь с тяжелыми ранениями.

ДНР
Нашей разведкой получена информация из штаба нацбата «Азов» о том, что обстрел с позиций 36-й отдельной бригады морской пехоты с направления н.п. Талаковка по н.п. Саханка, в результате которого сгорел жилой дом, велся не морскими пехотинцами, а нацистами «Азова».

Так, около 19 часов 27 июля в зону ответственности 36-й бригады прибыл грузовик с минометом калибром 120 мм, расчетом и подразделением охраны из «Азова». Произведя обстрел 6 минами по н.п. Саханка, убыли в место дислокации.

ЛНР
Украинская сторона продолжает наращивать военный потенциал, размещая запрещенное вооружение вблизи линии боевого соприкосновения. Так, в район н.п. Сватово прибыл реактивный дивизион 6 единиц РСЗО БМ-27 «Ураган».

В местах хранения отсутствует украинская военная техника и вооружение, подлежащее отводу. Его отсутствие ежедневно отражается в официальных отчетах Миссии ОБСЕ.

В местах хранения вооружения ВСУ отсутствуют:
— 12 единиц буксируемых гаубиц «Мста-Б»;
— 11 единиц самоходных гаубиц «Акация»;
— 2 единицы буксируемые гаубицы Д-30;
— 4 единицы миномёта М 120 и 2Б11;
— 17 единиц танков Т-64 и Т-72.

28.07.18
По данным МО ДНР, в субботу ВСУ обстреляли территорию ДНР 2 раза.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 1 раз.


Жительница Трудовских: перемирия у нас нет, обстреливают даже днем


Юг ДНР под минами ВСУ

29.07.18
По данным МО ДНР, в воскресенье ВСУ обстреляли территорию ДНР 1 раз.
За прошедшие сутки ВСУ обстреляли ЛНР 2 раза.


Интервью с главой Зайцево ДНР


Обстановка на горловском направлении


ДИВИЗИОН "КОРСЫ". ГОТОВНОСТЬ № 1

30.07.18
По данным МО ДНР, в субботу ВСУ обстреляли территорию ДНР 11 раз, погибло двое и ранено двое военнослужащих НМ ДНР.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 3 раза, погиб один военнослужащий НМ ЛНР.


«Перемирие» на авдеевской «промке»


Военнослужащий «Пятнашки» «Ардон»: воспоминания о комбате «Мамае»

Сладков на «промке»

promka3 9

31.07.18
По данным МО ДНР, во вторник ВСУ не обстреливали ДНР. Как заметно по статистике обстрелов выше, неофициально пара небольших обстрелов была замечена.

За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 2 раза.

«Корса»

"Корса". 30.07.2018, "Герой нашего времени"


Жительница Куйбышевского района об обстрелах ВСУ

01.08.18
По данным МО ДНР, в среду ВСУ обстреляли территорию ДНР 3 раза, погиб один военнослужащий НМ ДНР.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 3 раза.


Жители прифронтовых посёлков Лозовое и Старомихайловка получили гуманитарную помощь


Снайпера вылечит ПТУР


Дети Донбасса. Посёлок Большая Вергунка


36 суток оккупации украинскими карателями. Полное интервью с жительницей Коммунар

02.08.18
По данным МО ДНР, в четверг ВСУ обстреляли территорию ДНР 3 раза.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 2 раза.


День ВДВ в Луганске


День ВДВ в Донецке


В Донецке отмечают День ВДВ


Армия Украины деградирует

03.08.18
По данным МО ДНР, в пятницу ВСУ обстреляли территорию ДНР 5 раз.
За сутки ВСУ обстреляли ЛНР 4 раза.


Дети Веселой Горы получили подарки от НМ ЛНР


Медицинское оборудование для травматологического центра


Жители ДНР готовы стать на защиту Республики

За прошедшую неделю
ВСУ обстреляли ДНР 27 раз. Погибло трое и ранено двое военнослужащих НМ ДНР.

По районам восьми населенных пунктов Республики противник выпустил 71 мину калибром 82 мм и 120 мм, произвел 183 выстрела из вооружения БМП, не считая гранатометов и стрелкового оружия.

За указанный период от огня противника получили повреждения одиннадцать домостроений и объектов инфраструктуры в семи населенных пунктах: Горловка, Крутая Балка, Саханка, Ленинское, Докучаевск, Минеральное и Коминтерново.

Всего за прошедшую неделю ВСУ обстреляли ЛНР 17 раз. Погиб один военнослужащий НМ ЛНР.

Огонь противника велся из гранатометов различных типов, минометов калибром 82 мм, крупнокалиберного стрелкового оружия. Всего по территории Республики было выпущено 324 различных боеприпаса.

В результате минометного обстрела ВСУ территории Республики, находясь на боевом посту, погиб военнослужащий НМ ЛНР. Обстрелам со стороны украинских военных подверглись районы н.п.: Лозовое, Желобок, Сокольники, Пришиб, Красный Яр.
 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 13:42 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко собрался «бороться с вмешательством России в выборы»
07.08.2018 - 11:00

Президент Украины Петро Порошенко поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) «подготовиться к противодействию вмешательству в украинские выборы».

«В следующем году нас, Украину, и многих наших партнеров ожидают важные выборы, которые будут определять темпы и качество нашего развития и взаимодействия на среднесрочную перспективу», — напомнил Порошенко в Twitter.

«Поручаю СНБО предусмотреть отдельное заседание по противодействию вмешательства в выборы», — развил свою мысль украинский президент, видимо, хорошо отдохнувший в Европе.

«Без сомнения, Кремль попытается вмешаться в выборы в Украине, но на этот раз мы будем готовы противодействовать вмешательствам любого характера, независимо от того, компании ли это по дезинформации или кибератаки», — грозно обещает Порошенко.

Он добавил, что якобы достиг договоренности с лидерами стран ЕС и властями США «тесно координировать» усилия в этой области.

«Мы должны быть готовы общим фронтом противодействовать гибридным вызовам свободному демократическому волеизъявлению наших граждан!» — резюмировал Порошенко.
 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 13:44 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Германии идёт укладка труб для «Северного потока — 2»
07.08.2018 - 11:20

В Германии начались и идут по плану работы по строительству газопровода «Северный поток — 2», несмотря на отчаянные попытки ряда западных лидеров помешать реализации проекта.

«Укладка первых труб в Германии… началась в конце июля», — цитирует РИА Новости финансового директора компании Uniper (одного из европейских партнеров «Газпрома») Кристофера Дельбрюка.

Напомним, что своё разрешение на прокладку второй нитки газопровода из России в Германию уже дали власти ФРГ, Финляндии и Швеции.

Дания (под давлением США) всё еще в раздумьях, однако компании, реализующие «Северный поток — 2», уже обозначали, что газопровод будет построен в любом случае — датский участок можно будет перенести.
 
РашаДата: Вторник, 07.08.2018, 16:03 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ ракетным ударом уничтожили санитарный автомобиль ДНР
07.08.2018 - 15:38

Украинские силовики обстреляли санитарный автомобиль ополченцев, погибли три человека. Об этом заявил начальник пресс-службы оперативного командования Республики Даниил Безсонов.

По его словам, трое военнослужащих ДНР погибли сегодня при оказании помощи гражданскому населению.

«Сегодня ночью на пульт дежурного скорой помощи нашей Республики поступил звонок от местной жительницы н.п. Набережное (Новоазовский район) с жалобой на плохое самочувствие и боль в районе сердца и с просьбой оказания медицинской помощи.

Ввиду отсутствия возможности работникам гражданской медицины проехать ночью в прифронтовой район, заявка была переадресована медикам одного из наших соединений на Донецком направлении», — рассказал Безсонов.

Как рассказал Безсонов, машина была оборудована всеми необходимыми знаками отличия, обозначающими ее как санитарный автомобиль. Кроме того, он двигался не скрываясь, с включенными проблесковыми маячками и приборами освещения.

На подъезде к поселку по санитарному автомобилю с позиций 93-й бригады ВСУ был произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой. В результате находящиеся в автомобиле водитель и медики погибли.

«О каких соблюдениях международных конвенций и правилах ведения войны можно говорить в данном случае, если само понятие гуманность уже давно стерлось из умов большинства военнослужащих ВСУ в зоне этого братоубийственного конфликта. Призываем все международные и правозащитные организации обратить внимание на эти зверства украинской стороны», — резюмировал он.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 07.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня («Азовское море станет российским. А потом и Одесса»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: