Четверг, 25.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве жестко предупредили Турчинова о последствиях)
13.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 02:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Москве жестко предупредили Турчинова о последствиях
Москва, Максим Карпенко

...

Попытка игры на обострение в Азовском море неизбежно ударит по Украине.

Об этом заявил российский военный эксперт, главред журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко, комментируя слова секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова о переброске в Азовское море боевых кораблей и катеров для противодействия «российской угрозе».

«Мы будем оценивать фактор безопасности для нашего торгового и промыслового флота, исходя из реальных действий Украины. Повторение истории с захватом российского корабля, пиратски произведенного Украиной в предыдущий раз, больше не повторится. Российские военные, пограничники не допустят такой ситуации.

...

Любая попытка Украины играть на обострение ударит по интересам только Киева. При любых пиратских действиях Украины, я думаю, силой оружия будут пресекаться любые попытки захвата наших гражданских кораблей и судов со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Украина может делать что угодно – плясать боевой гопак, одевать шаровары – как только будут реальные попытки пиратского захвата, они будут пресекаться силой российского оружия, вот это Турчинов должен понимать», – заявил Коротченко.



 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 02:26 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Названо время конца Порошенко
12.08.2018, Киев, Владимир Гладков

Журналист Руслан Коцаба заявил, что будет продолжать публично критиковать режим Петра Порошенко и развязанную им войну в Донбассе, несмотря на угрозу нового ареста.
Об этом Коцаба сказал в эфире ТВ, выразив опасение, что в скором будущем СБУ может вновь арестовать его за призывы отказываться от мобилизации в ВСУ.


Журналист Руслан Коцаба сделал своё последнее обращение перед арестом

«Вы показываете, что вы зря проедаете народные деньги, потому что вы – никакая не Служба безопасности, вы это, как там один мужчина сказал, орудие репрессий украинской власти, которая неизбежно поменяется», – сказал он.

Коцаба пообещал, что не прекратит критиковать власть, так как, по его мнению, главная задача журналиста – критика власти.

«И я гарантирую, что я всё равно буду критиковать власть. Напомню всем, кто меня слышит, кто меня видит, задание журналистов – не хвалить власть. Почему нас называют «четвертой властью»? Вы должны критиковать власть, а её есть за, что критиковать: за войну, за мародёрство, за коррупцию, за то, что они вытворяют с украинцами – теми своими, так называемыми, «пенсионными» или «медицинскими реформами», – считает он.

Коцаба сделал заявление на случай, если это будет его последний эфир перед арестом.
«Если, не дай Бог, но так получилось, что эта моя программа будет последней, и меня арестуют, я всё равно всех призываю: люди добрые, это всё делают не для того, чтобы меня сломать, они хотят вас, адекватных, запугать. Не бойтесь, журналисты, коллеги, с десятой силой, – ещё больше начинайте критиковать. Это агония, их время закончится 29 марта 2019 года – выборы президента», – заявил журналист.
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 02:34 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Что предпримет Порошенко на случай проигрыша выборов
12.08.2018, Киев, Владимир Гладков

На предстоящих выборах президента Украины вполне может победить некий кандидат вроде артиста Святослава Вакарчука, однако перед этим должность главы государства лишат реальных полномочий, превратив в аналог «английской королевы», когда презилент выполняет лишь декоративные функции.

Такой прогноз в эфире телеканала NewsOne озвучил украинский экономист Александр Охрименко.

«Понизят ранг президента, выберут Вакарчука и скажут: «На, держи», и сделают из него «английскую королеву». Такое тоже может быть. Там ситуация такая, что ему дадут пост, а у него ничего не будет. То есть, губернаторов назначать не может, глав администраций не может», – рассказал эксперт.

По его прогнозу, действующий президент Украины Пётр Порошенко не позволяет так сделать сейчас, но в случае, если он проиграет президентские выборы, Охрименко такой вариант не исключает.

«Если будет «английская королева», то это будет такой иммунитет, это будет значить, что Пётр Алексеевич будет стараться стать премьером. Это однозначно, и должность премьера поднимается», – считает Охрименко.
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 02:41 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украинские эксперты шокированы темпами роста промышленного производства в российском Крыму
12.08.2018, Киев, Ольга Козаченко

...

После вхождения Крыма в состав Российской Федерации на полуострове началось возрождение военной промышленности

Об этом в журнале “Український тиждень” пишет главный редактор портала BlackSeaNews, председатель наблюдательного совета фонда “Майдан иностранных дел” Андрей Клименко, по словам которого, идеологии военного плацдарма подчинены сегодня практически все сферы жизни в Крыму.

“Это прежде всего возрождение военной промышленности и всего, что связано с военной инфраструктурой через обеспечение крымских предприятий заказами и государственными инвестициями в инфраструктуру. В 2014-м рост промышленного производства в Севастополе составил 372,9%. По итогам 2015 года Крым был объявлен “лидером по темпам роста промышленного производства” в России с показателем 12,4%.

Индекс промышленного производства в Южном федеральном округе РФ в 2016-м составил 106,4%, а в составе самого округа наивысший темпов роста промышленности снова продемонстрировал Севастополь – 121,8%. До середины 2018 года официальные темпы роста промышленного производства по Севастополя остаются очень высокими – 110%”, – отмечает Клименко.

Он утверждает, что по аналогии с СССР в российской статистике по Крыму не учитываются показатели, связанные с Минобороны, ВПК и энергетикой, а колоссальные объемы военного производства на заводах Керчи и Феодосии засчитывают в показатели новых российских собственников.

“Ленинградский судостроительный завод “Пелла” стал так называемым куратором, а потом арендатором судостроительного завода “Море” (город Феодосия), который находится в государственной собственности Украины, а после оккупации был “передан” в федеральную собственность России. 15 ноября 2016-го предприятие “Море” было официально передано в аренду этому российскому заводу до конца 2020 года. Потом вошло в состав концерна “Калашников”.

...На заводе “Море” строятся три ракетных корвета ближней морской зоны нового проекта “Каракурт”.

Корвет имеет на вооружении восемь крылатых ракет “Калибр-НМ”, активно использовавшиеся Черноморским флотом и Каспийской флотилией РФ во время обстрелов объектов в Сирии, дальность – 2500 км. 7 февраля 2017-го на заводе прошла закладка главного пограничного сторожевого катера на воздушной подушке проекта А25ПС для Пограничной службы ФСБ РФ.

Планирует построить 20 таких катеров”, – предупреждает эксперт.

Он указывает, что в ближайшие на крымских заводах будет построено не менее девяти новейших ракетных корветов, а общая численность крылатых ракет “Калибр-НМ” на их борту составит 72 единицы.

“Это угроза не только для Украины, но и для стран ЕС и Средиземноморья. Со второй половины 2018-го корабельный состав ЧФ РФ будет пополняться уже не с российских заводов, а благодаря строительству новых кораблей на захваченных украинских заводах, – резюмирует Клименко.

– В целом рост производства на предприятиях оборонно-промышленного комплекса по Крыму и Севастополю в 2017 году в сравнении с 2015-м составил 430,8%, а с 2016-го – 227,6%”.
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 03:02 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«В лоно матери-России»: на Украине трезво оценили риски потери государственности
12 Августа 2018

Украина рискует потерять государственность, превратившись в «Малороссийскую губернию», такое заявление сделал замминистра по вопросам так называемых «временно оккупированных территорий» и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

По мнению Туки, это произойдет, если оппозиционные политики и «пятая колонна» проведут большинство в Верховную раду — украинский парламент.

«И все, каюк — Украины нет, а есть «Малороссийская губерния [России]», — заявил Тука в интервью изданию «Апостроф».

Откровения Георгия Туки Федеральному агентству новостей прокомментировал кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин.

«Если ранее Тука хотел «вернуть» Ростов-на-Дону в состав Украины, то теперь он видит, что Киев с легкостью готов потерять контроль над страной, — отметил политолог.

— Видимо, работа на общенациональных должностях может и отрезвить. Тем более, что создатель сайта «Миротворец» вполне в состоянии оценить протестный потенциал людей, которые готовы изменить политический курс страны».

Конечно, из уст Туки все это звучит как очередная страшилка об «агентах Кремля», реализующих очередной «план Шатун» в преддверии президентских выборов, отметил эксперт. «План Шатун» — это неофициальное название плана организации госпереворота на Украине в ноябре 2016 года, якобы разработанного в России.

«В действительности существующая официальная оппозиция — это бывшие регионалы, которые быстро кооптировались в послемайдановскую систему управления, продолжил Бредихин. — Чтобы они стали значимой политической, а, скорее, революционной силой, необходим поиск новых лидеров общественного мнения, местных представителей».

Однако пока этого не происходит, отметил эксперт.

«Мы уже не раз наблюдали такое: это и создание Комитета спасения Украины, и попытки создания правительства в изгнании. Пока это не работающие формулы. Хотя, учитывая, с какой скоростью правящая команда смогла не только получить власть, но и расшатать страну, установив человеконенавистническую идеологию, оппозиция вполне в состоянии примерно за год заставить действующего президента покинуть Украину. Как недавно отметил [лидер ЛДПР] Владимир Жириновский, этого времени хватило бы, чтобы вся Украина созрела для того, чтобы вернуться в лоно матери-России».

Отметим, в интервью украинским СМИ Георгий Тука также заявил, что Украина рискует потерять порты в Азовском и Черном морях якобы из-за присутствия там России. Тука не там ищет виновных, считает Бредихин.

«Потеря морских выходов Украины фактически уже состоялась ввиду отсутствия полноценного флота и наличия армии «фейковых» адмиралов, которые получают внеочередные звания, не имея при этом нужного количества морских судов. Деградация флота способствовала и развитию фактора «пиратства», иными словами отношение к российским торговым судам не назовешь», — подчеркнул Антон Бредихин.
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 06:29 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Нужна западная поддержка: Киев изучает возможность войны с Россией
13.08.2018 - 5:30

Замминистра по вопросам «временно оккупированных территорий» Георгий Тука через СМИ обратился за помощью к Западу в возможном конфликте с ЛДНР и Россией.

Почему в возможном? Тука явно говорит, что ВСУ самостоятельно «проблему» решить не могут, и реализация силового сценария напрямую будет зависеть от западной поддержки.

Тука понимает, что нападение Киева на ЛДНР повлечёт за собой обязательный военный ответ России. Защиту Луганска и Донецка от украинской агрессии гарантировал Владимир Путин. Кроме того, российский лидер неоднократно лично звонил Порошенко и предостерегал того от опрометчивых шагов.

Однако выборы президента Украины стремительно приближаются, до них осталось чуть более полугода. Экономика Незалежной в разрухе, а рейтинг Порошенко находится на дне. С каждым днём у киевских политиков возрастает соблазн «повоевать за рейтинг».

К тому же нельзя исключать того, что определённые западные кланы обещали Порошенко «тёплое убежище» за развязывание войны с Россией. Саакашвили однажды на похожие обещания повёлся.

Тука сейчас пытается прощупать информационное пространство. Причём делает он это весьма любопытно, говорит о возможной войне с Россией на Азовском море. Любопытно, это он так просит поддержки натовского флота? Также Тука пророчит потерю Украиной государственности после мартовских выборов.

Пока один «стратег» ищет западной поддержки, другой уже делит «шкуру неубитого медведя». Депутат Юрий Берёза с трибуны Рады заявил, что все жители ЛНР и ДНР должны быть лишены украинского гражданства без суда и следствия.

Иными словами, Берёза подчеркнул, что Киев воюет не с властями ЛДНР, а именно с народом Донбасса. Если у этого деятеля появится такая возможность, то он будет расстреливать и сажать всех, по его мнению, неугодных для майданного режима людей.

У представителей бесчеловечной киевской власти горит под ногами земля. У них нет никакой возможности сохранить власть после выборов, поэтому они ищут возможности для бегства с награбленным. Одной из таких возможностей, по всей видимости, является «продажа» определённым западным интересантам войны с Россией.

Антон Орловский
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 06:41 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Чёрное море вошёл ракетный эсминец США
13.08.2018 - 6:30

Эсминец «Карни», который оснащен системой противоракетной обороны Aegis, вошел в воскресенье в Черное море, сообщает Шестой флот ВМС США.

«Арли Берк, ракетный эскадренный миноносец „Карни“ (USS Carney DDG-64), вошел в Черное море 12 августа для проведения операций по обеспечению безопасности на море и для улучшения возможностей взаимодействия с союзниками и партнерами в регионе», — говорится в сообщении.

«Прибытие „Карни“ в Черное море демонстрирует нашу неизменную приверженность безопасности и стабильности в регионе», — заявил командующий «Карни» Тайсон Юнг.

«Наше время, проведенное здесь, поможет нам улучшить взаимодействие и обмен информацией и опытом с нашими странами-партнерами», — добавил он.

Ранее «Карни» заходил в Черное море в январе этого года. Тогда председатель Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ), кандидат политических наук, капитан первого ранга Михаил Ненашев сообщил, что это не является дружественным по отношению к России шагом.

Эскадренные миноносцы четвертого поколения с управляемым ракетным оружием типа «Арли Берк» являются самым крупносерийным типом надводного боевого корабля с полным водоизмещением более пяти тысяч тонн.

Благодаря боевым возможностям системы противоракетной обороны «Иджис» (Aegis) они способны выполнять задачи по предназначению в условиях высокой степени угрозы со стороны противника с одновременным обеспечением противовоздушной, противокорабельной и противолодочной обороны.

Эти корабли имеют на вооружении две пусковые установки системы ПРО, которые позволяют применить до 56 крылатых ракет «Томагавк» (Tomahawk) бортового запаса, оснащаемых ядерной боевой частью. На борту корабля размещается вертолет «Си Хок» (SH-60 Seahawk). Экипаж эсминцев типа «Арли Берк» составляет более 330 человек
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 13:08 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Впечатляющие кадры: Танкисты ДНР готовятся к сражениям
13.08.2018 - 12:53

Одной из основных сил любой армии были и остаются танковые подразделения.

Именно бронетехника зачастую обеспечивает успех ведения боевых действий вне зависимости от их характера — будь это оборона или наступление.

Эффективность же применения танков на поле боя в первую очередь зависит от навыков личного состава, от умения обслуживать машины, использовать в полной мере их боевую мощь, а также взаимодействовать в составе различных соединений.

Именно эти качества постоянно отрабатывают танкисты Народной милиции ДНР в ходе занятий и масштабных учений, которые показали, что военнослужащие танковых подразделений ДНР готовы и способны выполнить любую поставленную командованием задачу.



 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 13:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
«В ближайшее время Россия зайдет в Донбасс»
13.08.2018, Москва, Анастасия Самойлова

...

В скором времени Россия обозначит своё присутствие в Донбассе, а сам мятежный регион накопил за последние четыре года уникальный управленческий опыт.

Об этом в интервью каналу «Спец», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», рассказал российский писатель Захар Прилепин, давая оценку ситуации в Донбассе.



«Если Россия начнёт сюда заходить, то многим тут мало не покажется. Она не начала ещё заходить, но вот-вот начнёт, у меня вот такое ощущение в преддверии выборов на Украине 2019 года.

Когда она начнёт заходить, вот то ощущение, которое мне было дорого в Донбассе, когда я полностью чувствовал себя в свободной, дикой, прекрасной и удивительной стране, трагичной, полной каких-то героев, низовой демократии, когда можно стремительно в процессе разговоров решать какие-то вещи… не так в России всё это выглядит, и вот этого скоро не будет»
, – уверен писатель.

Прилепин считает, что Россия может заходить по-разному.

«И когда она туда войдёт, я буду ждать, чтобы Донбасс был где-то в другом месте, другая Россия, но она где-нибудь появится. Ребята, которые находятся там в системе управления, всегда себя воспринимали так, что однажды, когда на Украине всё резко начнёт трескаться и валиться, [будет востребован] их управленческий опыт.

А он у них блистательный, потому что они в кризисной ситуации, в состоянии войны, во-первых, воевали и одновременно поднимали экономику, так или иначе балансировали социальную обстановку в республике, и им это удалось, потому что там люди не выходят на митинги, не захватывают администрации и не жгут покрышки», – объяснил писатель.
 
РашаДата: Понедельник, 13.08.2018, 15:27 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко грозит американская тюрьма, — Саакашвили
13.08.2018 - 14:12

Бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что в США президента Украины Петра Порошенко могут привлечь к уголовной ответственности.

«Как только он перестанет быть президентом, его не примет ни одна из стран или выдаст его моментально. В Америке его могут посадить, как Лазаренко (экс-премьер Украины Павел Лазаренко. — прим. ред.), потому что ФБР завело на него досье», — сказал он.

«Дела, связанные с его офшорными счетами», — отметил Саакашвили, добавив, что «разговаривал с людьми, которые знают».

На видео с 20:00

В США завели уголовные дела против Порошенко, - Саакашвили
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (В Москве жестко предупредили Турчинова о последствиях)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: