Пятница, 26.04.2024, 01:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочно! В ДНР новое обострение по всей линии фронта)
16.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 00:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Срочно! В ДНР новое обострение по всей линии фронта
15.08.2018, Донецк, Анастасия Самойлова

...

Украинские силовики за минувшие сутки 13 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по прифронтовым территориям ДНР 188 боеприпасов.

Об этом сообщили в пресс-службе представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Вчера вечером в зоне обстрела со стороны ВСУ оказались следующие районы и населённые пункты: Горловка (посёлок шахты им. Изотова), Ясиноватая, Спартак, Старомихайловка, Донецк (посёлок шахты Трудовская), Ленинское, Коминтерново, Новая Таврия и Саханка.

В результате вечернего массированного обстрела юга республики со стороны ВСУ осколочное ранение грудной клетки получила мирная жительница населённого пункта Коминтерново Цикунова Т.В. 1959 года рождения.

Кроме того, в самом населённом пункте получили повреждения ряд домов.

...Неспокойно было и на Горловском направлении, где в результате обстрела со стороны ВСУ по посёлку шахты Изотова в Горловке, получили повреждения дом на улице Отбойной, 10, а также школа №10.

«Поселок 6/7. Отбойная,10 прямое вчера вечером в районе 20 часов», – сообщил мэр города Иван Приходько у себя в телеграмм-канале, разместив там также фотографии с последствиями обстрела.

В результате обстрела посёлка шахты Трудовская в Донецке из БМП-2, был повреждён газопровод низкого давления по адресу ул. Удачная, 39, из-за чего более 100 домов в Петровском районе остались без газоснабжения.

Кроме этого, в результате обстрела населённого пункта Старомихайловка с применением БМП-2 были повреждены жилые дома.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе сообщает, что общее количество примененных ВСУ боеприпасов за прошедшие сутки составило188 единиц.



 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 00:05 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Россия начала водную блокаду Одессы, – паника в украинских СМИ
15.08.2018, Киев, Михаил Рябов

...

Россия под предлогом проведения военных учений объявила закрытие для судоходства часть акватории Черного моря – от мыса Тарханкут в Крыму до дельты реки Дунай.

Об этом со ссылкой на данные источников в командовании ВМС Украины сообщает украинский сайт «Думская». Издание принадлежит депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко, который раньше позиционировал себя как защитника прав русскоязычных жителей Одессы, а ныне – один членов Блока Порошенко.

Собеседники в штабе остатков украинского флота выдвинули версию, что перекрытие морского района связано с прибытием в румынский порт Констанца ракетного эсминца ВМС США USS Carney.

Накануне его захода в Черное море, как сообщал «ПолитНавигатор», Россия провела учения по уничтожению с берегов Крыма корабельной группировки противника. Кроме того, сегодня стало известно о появлении в Черном море еще одной американской боевой единицы – десантного катамарана USNS Carson City.

...

«Мы считаем, что это стандартная российская провокация, направленная против американцев. Мы следим за развитием событий и будем принимать меры по обстановке», – сказал украинский военный. Он добавил, что запрет на судоходство может быть и ответом России на задержание в Херсоне судна под предлогом его захода в Крым без согласования с Украиной.

«Это что, очередные маневры на границе или предвестник будущего «черноморского кризиса»?
В свое время, с таких «прощупываний» начинался азовский кризис. Экономические последствия для страны, если конфликт перейдет на Черное море, будут едва ли не катастрофическими.

Будет ли это стимулом государству, наконец, увидеть проблему ВМС? Когда мы начнем играть на опережение, а не банально отвечать на шаги русских?.. Вопросов много, однако результата нет. Флота тоже скоро не будет. Ответственности, как всегда, никто не понесет», – сокрушается украинский военный эксперт Тарас Чмут.

Интересно, что член «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, одним из первых ранее поднявших шум вокруг блокирования украинских портов в Азовском море, в отличие от обслуживающих Гончаренко пропагандистов, на этот раз призвал не драматизировать ситуацию.

«Без паники! РФ еще не блокировала Черное море от Крыма до Дуная. Это все впереди… (а то много кто написал, что уже началась блокада Одессы). Мы в редакции тоже подверглись и «зрадили» – изменили своей привычке все проверять. Вот как выглядит ситуация на самом деле. Это достаточно традиционные стрельбы Черноморского флота РФ в летний период учений. Действует все это уже 2 недели, С 01.01.2018 и будет действовать до 31.08.2018. Но не весь день, а с 08:00 до 20:00 кроме воскресенья. Подробнее на карте», – сообщил Клименко в своем блоге.
 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 00:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Киев решил пригласить НАТО в Азовское море для охраны украинских судов
15.08.2018

Власти Украины могут обратиться в Совет Безопасности ООН или в НАТО с просьбой предоставить морской военный конвой для судов в Азовском море.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» рассказал заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

«Теоретически можно рассматривать две версии. Первая — обращение в Совет Безопасности ООН с просьбой о морском конвое Организации Объединенных Наций. Вторая версия, которая, с моей точки зрения, менее вероятная, — применение сил НАТО для сопровождения в Азовском море», — указал Тука.

Он подчеркнул, что сам бы не стал рассчитывать на помощь вооруженных сил НАТО Киеву.

Ситуация в Азовском регионе обострилась после открытия Крымского моста. Украинские официальные лица заявляли об усилении своей группировки в акватории Азовского моря. 2 июля главком ВМС Украины сообщил, что в ближайшее время флот страны может пополниться бронекатерами с «неожиданным оснащением». Также украинские пограничники регулярно задерживают российские суда.
 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 00:30 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украина готова применить РСЗО «Ураган»: командование ООС в Донбассе привело в боевую готовность реактивную артиллерию
Донбасс, 15 августа.

В последнее время командование операции Объединенных сил все чаще проводить на линии соприкосновения сторон конфликта в Донбассе боевое слаживание разливных родов войск Вооруженных сил Украины.

Активность ВСУ начали проявлять после того, как Киев переименовал АТО в ООС, объединив все силы под единое руководство, обладающее широкими полномочиями.

Военно-политическое руководство Украины полным ходом готовятся к возобновлению боевых действий на линии фронта в Донбассе. Для этого командование ООС постоянно проводит боевые слаживания рядов войск ВСУ. Стоит заметить, что до переименования антитеррористической операции в операцию Объединенных сил такие учения Вооруженные силы Украины проводили крайне редко.

Ранее подразделения украинской армии отрабатывали вблизи линии соприкосновения в Донбассе наступательные действия сухопутных частей Вооруженных сил при поддержке с воздуха боевой авиации. В маневрах были задействованы штурмовики Су-25 и вертолеты Ми-8 (в сети есть кадры, на которых можно увидеть, как боевой вертолет пролетает над пляжами Азовского моря). В то же время подразделения ВСУ отрабатывают схемы форсирования водных преград: украинские силовики наводили понтонные переправы через реку Северский Донец.

И вот сегодня пресс-центр штаба операции Объединенных сил на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что по распоряжению командующего ООС Сергея Наева проводятся мероприятия по повышению боевой готовности и слаженности подразделений реактивной артиллерии – РСЗО «Ураган» и РСЗО «Град». По данным ведомства, главная цель данных маневров – поражение реактивной системой залпового огня живой силы, техники и морских целей противника.

«Во время полевых тренировок, батареи занимали огневые позиции, отрабатывали работу по целям и отходили с огневых позиций. Вместе к победе!» - сказано в сообщении.

В это же время официальный представитель Министерства обороны Луганской народной республики Андрей Марочко заявил, что ситуация на линии фронта с каждым днем ухудшается. По его словам, подразделения Вооруженных сил Украины за последнее время все чаще начали прибегать к использованию крупнокалиберного оружия, о чем свидетельствуют отчеты Мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Только недавно на линии фронта наблюдалось относительное затишье. Однако сейчас ситуация изменилась: киевские силовики ежедневно нарушают перемирие. Это подтверждают и сотрудники ОБСЕ, которые фиксируют применение солдатами ВСУ крупнокалиберных минометов и арторудий», - заявил Марочко.


Полеты боевых вертолетов ВСУ на сверхнизкой высоте над пляжем


.https://nahnews.org/1005944-ukraina-gotova-primenit-rszo-uragan-komandovanie-oos-v-donbasse-privelo-v-boevuyu-gotovnost-reaktivnuyu-artilleriyu?utm_campaign=transit&utm_source=mirtesen&utm_medium=news&from=mirtesen
 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 10:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ВСУ необходимо $4 млрд, или они потеряют боеспособность, — Муженко
16.08.2018 - 10:47

Начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко заявил, что украинская армия в 2019 году нуждается в финансировании на уровне минимум 112 млрд гривен ($4 млрд).

«Мы подсчитали, для обеспечения минимальных потребностей армии это должна быть сумма примерно 112 млрд грн. А пока нам предоставляют показатели в 82 млрд грн», — сказал он.

«И этого явно недостаточно для того, чтобы поддерживать ВСУ в боеспособном состоянии, я уже не говорю о наращивании способности», — добавил Муженко.

По его словам, сейчас наблюдается отток военных кадров, в том числе из-за проблем материального характера. Это может иметь серьезные последствия для боеготовности ВСУ.
 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 12:23 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Каратель ВСУ завил, что украинские войска ускоренно готовятся к штурму Донбасса
16.08.2018

Украинские вооруженные формирования начали активную подготовку к штурму на Донбассе.

Об этом говорят изменения, происходящие в украинской армии, сообщил боевик 24-й ОМБР им. короля Даниила Карапинка.

«Думаю, что в ближайшее время будет штурм. Потому что армия поднимается, переоформляется, тактика и стратегия введения боя меняется. В ближайшее время штурм — это более чем реально», — сообщил он в беседе с журналистами украинского «24 канала».

Однако каратель отметил, что такую задачу украинским боевикам будет выполнить непросто.

«Каждый должен понять, что это непростая штука. Совсем не просто брать фортификационные сооружения, которые за 4 года только укрепились. Без уверенной квалификации военных и рассматривания тактической операции (наступления, штурма, зачистки) это очень сложно», — сказал он и добавил, что «кому-то выгодно, что война продолжается».

Напомним, что вчера Украина официально объявила о повышении боеготовности артиллерии ВСУ в Донбассе.
 
РашаДата: Четверг, 16.08.2018, 14:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия захлебнётся кровью», — украинский замминистра пугает «возросшей мощью» ВСУ
16.08.2018 - 13:48

Заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Украины Юрий Грымчак угрожает России «кровавым» ответом.

По его словам, два года назад он прогнозировал множество потерь со стороны Киева в случае наступления России на Украину. Однако теперь он уверен, что украинская армия находится в гораздо лучшем состоянии, чем раньше.

«Тогда я сказал, что они захлебнутся нашей и собственной кровью. Сегодня мне кажется, что в случае наступления они будут захлебываться собственной кровью», — заявил он в интервью одному из украинских СМИ.

«За эти годы мы много чего изменили и в армии, и в оснащении, и в оружии», — добавил он.

По словам Грымчака, «ситуация несравнима с 2014-м».

«Тогда они имели шанс на более-менее победную „войнушечку“, но остановились, потому что армия не разбежалась, а начала упираться и давать отпор. Для них это было неожиданностью, и они не рискнули идти дальше. Сейчас если и будет какая-то война, то у меня такое впечатление, что не у нас», — хвастливо заявил замминистра.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 16.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Срочно! В ДНР новое обострение по всей линии фронта)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: