Пятница, 29.03.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко разуверился в победе на выборах и запускает пробны)
21.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 21.08.2018, 00:27 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко разуверился в победе на выборах и запускает пробные шары по их переносу
20.08.2018, Киев, Игорь Петров

В администарции президента Украины понимают, что Петр Порошенко не имеет шансов на победу, а потому пытаются прощупать реакцию общества на возможный перенос выборов.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог, кандидат политических наук Алексей Якубин.

«Со стороны президентского лагеря мы видим робкие попытки забросить тему, что президентские выборы нужно чуть-чуть перенести. Что вроде бы по Конституции написано, что это – последнее воскресенье марта, но так как президент получил свои полномочия и принес присягу летом, то давайте на лето”, – сказал политолог.

“Думаю, что пока что это попытка посмотреть, как общество будет на это реагировать. Но получается Банковая и такой сценарий разрабатывает. Хотя он, скорее, показывает неверие многих людей на Банковой в то, что президент в принципе может выиграть второй срок», – полагает Якубин.


Порошенко разуверился в победе на выборах и запускает пробные шары по их переносу


 
РашаДата: Вторник, 21.08.2018, 00:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...ЛНР: Агенту СБУ, который делал «закладки» для украинских ДРГ, дали серьёзный срок
20.08.2018

Военный суд Луганской Народной Республики приговорил работника Алчевского металлургического комбината к 12 годам лишения свободы за сотрудничество с СБУ.

Гражданин Республики Тучин Юрий Алексеевич, 12.04.1977 г. р., признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 335 УК ЛНР «Государственная измена» путем оказания материально-технической, консультативной и иной помощи представителям иностранной организации в деятельности, направленной против безопасности Луганской Народной Республики.

В апреле 2016 г., осуществляя в качестве дополнительного заработка пассажирские перевозки с территории ЛНР на Украину, при пересечении блокпоста в районе с. Зайцево Тучин Ю. А дал добровольное согласие на сотрудничество с иностранными спецслужбами, взамен на содействие проезду через блокпосты вне очереди.

Ему был присвоен псевдоним «Белый» и поставлены задачи по сбору информации о военнослужащих Народной милиции, местах их дислокации и проведению тайниковых операций.

В ходе следствия было установлено, что Тучин по заданию кураторов из СБУ неоднократно перевозил с территории Украины посылки, замаскированные под продукты питания, содержащие оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, которые передавал лично, а также посредством тайниковых закладок членам диверсионных групп, действующих на территории ЛНР.

В частности им был заложен схрон для ДРГ СБУ, которой руководил Василий Сапронов с позывным «Хаус». Именно Тучин доставил оружие и боеприпасы для совершения Сапроновым террористического акта в отношении сотрудника МВД ЛНР и его жены.

Вина Тучина Ю. А полностью доказана, приговор суда вступил в законную силу.

Осужденный дал признательные показания и раскрыл схемы провоза на территорию Республики оружия и взрывчатых веществ, а также рассказал о местах их закладок, одним из которых воспользовалась диверсионно-разведывательная группа украинских спецслужб.

Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики напоминает, что сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Но, согласно примечанию статей 335 и 336 УК ЛНР, своевременное сообщение является основанием для освобождения от уголовной ответственности.


ЛНР: Агенту СБУ, который делал «закладки» для украинских ДРГ, дали серьёзный срок


ЛНР: Агенту СБУ, который делал «закладки» для украинских ДРГ, дали серьёзный срок


ЛНР: Агенту СБУ, который делал «закладки» для украинских ДРГ, дали серьёзный срок

 
РашаДата: Вторник, 21.08.2018, 00:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Сами уже всё понимают, — Крым ответил на слова Киева об отсутствии плана завоевания
20.08.2018

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара прокомментировал RT заявление заместителя представителя президента Украины в Крыму Изета Гданова о том, что Киев пока не намерен возвращать Крым военным путём, но есть желание сделать его «дороже» для России.

«У Киева в принципе не может быть плана возвращения Крыма, поскольку это невозможно. На самом деле, что бы ни говорили нам украинские политики, какую бы риторику они ни вели, какие бы одиозные заявления ни делали, безусловно, я глубоко убеждён, сами они прекрасно понимают, что Крым — это неотъемлемая часть Российской Федерации раз и навсегда.

Поэтому это заявление говорит о том, что на Украине всё ближе и ближе избирательная кампания, очень много украинские деятели наговорили о Крыме за прошедшее время. Это очередная выдумка, которая связана в первую очередь с заявлением на внутреннюю аудиторию», — отметил Ганжара.

По его словам, любые попытки военного решения крымского вопроса закончатся полной катастрофой для украинского государства, а санкции навредят в первую очередь самому Киеву.

«Сегодня мы понимаем, что для Украины Российская Федерация, несмотря на всю воинственную настроенность и деятельность киевского режима, является главным экономическим партнёром. Безусловно, какие-то действия Киев может предпринять, но при этом я убеждён, что не до конца эти деятели понимают последствия подобных попыток для собственного государства и собственной экономики», — заключил депутат.

Как ранее сообщалпсь, заместитель представителя президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил, что у Киева пока нет плана возвращения Крыма военным путём.
 
РашаДата: Вторник, 21.08.2018, 15:13 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Абсолютное нежелание»: В Кремле заявили, что Украина не хочет урегулировать конфликт на Донбассе
21.08.2018 - 15:00

Москва считает, что ситуация с украинским кризисом изрядно заморозилась, так как Киев не желает урегулировать ситуацию в Донбассе, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что готов снять санкции против Москвы, если Россия предпримет шаги для совместной работы с США по таким вопросам, как Сирия и Украина.

«Что касается Украины, то действительно там ситуация с украинским кризисом изрядно заморозилась. Мы видим абсолютно нежелание киевских властей делать хоть что-то в русле урегулирования.

Поэтому здесь тоже нужно как-то конкретизировать, что имеется в виду, что ожидается от России в плане украинских дел, и почему ничего не ожидается от киевских властей», — сказал Песков, комментируя слова Трампа о готовности снять санкции против Москвы, если Россия предпримет шаги для совместной работы с США по таким вопросам, как Сирия и Украина.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 21.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Порошенко разуверился в победе на выборах и запускает пробны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: