Четверг, 25.04.2024, 18:21
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (За котлы ответишь: киевский суд обязал прокуратуру)
22.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:02 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...За котлы ответишь: киевский суд обязал прокуратуру расследовать преступления Порошенко
22.08.2018 - 1:05

Печерский райсуд Киева обязал ГПУ расследовать нарушения среди руководства страны, которые привели к гибели тысяч людей в Иловайском и Дебальцевских котлах.

Об этом на личной странице в соцсети написал народный депутат, замглавы Комитета Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй.

«Печерский райсуд Киева обязал ГПУ расследовать военные преступления руководства страны, которые привели к гибели тысяч людей!

14 августа суд вынес постановление, которым обязал Генеральную прокуратуру расследовать преступления Президента Порошенко, начальника Генштаба Муженко, экс-министра обороны Гелетея, экс-командующего сектора „Д” генерал-лейтенанта Литвина и Главного военного прокурора Матиоса, предусмотренных рядом статей Уголовного Кодекса Украина, в том числе госизмены.

Речь идет о виновных в Иловайской трагедии и Дебальцевском котле, дезертирстве и преступных приказах генералов, их непрофессионализме и равнодушии, а также покрытии этих преступлений военными прокурорами. Виновные также должны ответить за военный парад августа 2014 года, когда так необходимая солдатам техника не спасала жизнь, а использовалась для пиара и показухи.

Уверен, что наступит время и эти дела дела будут доведены до логического конца», – пишет Куприй, прилагая копии решения суда.


 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:07 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Ради отмены президентских выборов Порошенко готов пойти на всё
21.08.2018, Донецк, Александр Гусар

Украина готовит крупную провокацию на своих военных складах с целью введения военного положения и отмены президентских выборов в марте следующего года.

Об этом сегодня во время брифинга рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Эдуард Басурин.

Басурин сообщил, что разведкой ДНР получена информация о подготовке крупной провокации военно-политическим руководством Украины.

«По нашим данным на фоне распространенного ранее заявления СНБО Украины о планируемых диверсиях на арсеналах, складах РАВ, а так же в местах хранения ВВТ и ГСМ, командованием оккупационных сил отданы распоряжения об усилении охраны.

При этом в сентябре 2018 года на базе 198-го учебного центра ВМС Украины в населенном пункте Николаев, под руководством инструкторов ВС Великобритании, с личным составом подразделений ССО ВСУ заканчиваются курсы по ведению диверсионной деятельности», – сообщил Эдуард Басурин. Он отметил, что часть курсантов обучается по спецпрограмме с особой секретностью.

«По данным, полученным из командования ССО ВСУ, часть военнослужащих (12 человек) готовятся по специальной программе. Личности этих военнослужащих не раскрываются, перемещаются по части они только в балаклавах и занятия с ними проводятся отдельно от остальных.

При этом в последнее время участились случаи посещения представителями ССО под видом проверяющих штаба «ООС» полевых артиллерийских складов соединений и частей в зоне украинской оккупации», – добавил представитель оборонного ведомства.

Басурин отметил, что, по мнению военного руководства ДНР, основной задачей этого готовящегося спецподразделения будет проведение диверсий по уничтожению объектов хранения вооружения и техники на своей территории, с целью обвинения в содеянном военнослужащих Республики, и дальнейшей эскалации конфликта.

«Данный факт позволит говорить украинскому руководству о начале активных боевых действий и даст возможность ввести военное положение. А о последствиях этого мы уже говорили ранее – это отмена выборов президента Украины», – сказал в заключение Эдуард Басурин.


Ради отмены президентских выборов Порошенко готов пойти на всё
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:12 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Луганске схвачен командир карателей
21.08.2018

Уроженец Луганска Жиганов служил в карательном батальоне «Луганск-1», командовал ротой. Принимал участие в боевых действиях против ополчения Донбасса в 2014 году.

По предварительным данным, Жиганов приехал в ЛНР самостоятельно, проведать родственников. Задержан был в ходе мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к дестабилизации общественно-политической обстановки на территории ЛНР.

Как утверждают украинские СМИ, один из соседей сообщил силовым структурам ЛНР, кто приехал «погостить» в столицу республики.

Карательный батальон, в котором служил Жиганов, признан террористической организацией постановлением Народного совета ЛНР.
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Украина обвинила Россию в задержке более 150 иностранных судов
21.08.2018

Помощник главы Госпогранслужбы Украины Олег Слободян открыто обвинил Россию в том, что она задержала более ста пятидесяти иностранных судов у входа в Керченский пролив.


Возле Керчи заблокированы 150 иностранных судов, - Слободян

Такое смелое и ничем не подкреплённое заявление Слободян сделал в эфире украинского телевидения.

«Точных данных у меня нет, но это где-то сто пятьдесят иностранных судов, даже больше, которые шли в украинские порты», — сказал Слободян.

По его словам, российские пограничники продолжают осмотр судов, которые следуют в Азовское море, из-за этого суда задерживаются на несколько дней.

При этом Слободян утверждает, что идущие в российские порты корабли проходят через пролив почти без задержек.
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...«Россия нагло продемонстрировала свои возможности по блокаде всех портов Украины» – Тука
21.08.2018, Киев, Максим Карпенко

Учениями в Черном море, которые состоялись на прошлой неделе, Россия продемонстрировала свои возможности по полной морской блокаде Украины.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил замминистра по делам «оккупированных территорий» Георгий Тука.

По словам чиновника, РФ перекрыла все морские порты Украины и доступ к ним из Черного и Азовского морей.

«В четверг, с 7:30 утра до 20 часов вечера россияне фактически блокировали Одессу и Измаил. Якобы, они в той акватории – от Тарханкута до Дуная проводили военные учения. Таким образом абсолютно сделали невозможным любое сообщение в Черном море. Они продемонстрировали нагло свои возможности по блокированию всех абсолютно портов Украины», – заявил Тука.

...

Ранее о блокаде Одессы заявило местное СМИ «Думская», принадлежащее депутату Верховной Рады Алексею Гончаренко, который раньше позиционировал себя как защитника прав русскоязычных жителей Одессы, а ныне – один из членов Блока Порошенко.

А бежавший из Крыма член «Майдана иностранных дел» Андрей Клименко обнародовал данные, свидетельствующие, по его словам, о блокаде украинских портов Мариуполь и Бердянск на Азовском море.
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 02:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...На Донбассе ликвидирован командир украинских пулемётчиков «Прокурор»
21.08.2018

На Донбассе ликвидирован ещё один украинский оккупант — командир пулемётного отделения Владислав Бондаренко с позывным «Прокурор».

21-летний сержант 92-й отдельной механизированной бригады Бондаренко был на ночном дежурстве под Донецком, когда услышал выстрелы и вышел из укрытия осмотреться.

Пулемётчик посмотрел в тепловизор и это стало последним, что он сделал в своей жизни, — именно в этот момент снайпер попал ему в голову.

Ранение, по словам украинских СМИ, было несовместимо с жизнью.

По данным штаба ВСУ, инцидент произошёл 18 августа под Авдеевкой.

Сообщается, что родом уничтоженный оккупант был из села Камышеватое Кировоградской области, а по данным ТСН — из под Мариуполя.


На Донбассе ликвидирован командир украинских пулемётчиков «Прокурор»
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 11:05 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Озвучены претензии Киева к российскому судну
22.08.2018 - 8:00

...

Компания «В.Ф. Танкер», которая владеет судном «Механик Погодин», сообщила, что украинские власти назвали официальные причины для задержания корабля.

«Формальный повод был все-таки найден — финансирование строительства судна в 2011 году осуществляла лизинговая компания „ВЭБ-Лизинг”. Никого не интересовало, что с момента спуска на воду (2011 год) „Механик Погодин” находится на балансе судовладельца — компании „В.Ф. Танкер”, не входящей в санкционные списки», — отмечается в сообщении на сайте компании.

При этом также подчеркивается, что для снятия претензий с судна компания переоформила остатки финансирования лизингодателя «ВЭБ-Лизинг» на себя.

Судовладелец также отметил, что задержание танкера противоречит Международной конвенции об унификации некоторых правил, касающихся ареста кораблей и Кодекса торгового мореплавания Украины.

Задержание танкера
Танкер «Механик Погодин» с 12 членами экипажа на борту задержали в порту Херсона 10 августа. В компании заявили, что после задержания команда судна, состоящая из российских граждан, трижды предотвратила попытки «инспекций» украинской стороны подняться на борт. Отмечается, что люди, якобы прибывшие с проверкой, не смогли предоставить документы, подтверждающие их полномочия.

Заместитель президента Украины в Крыму Изет Гданов заявил, что танкер может быть заблокирован в порту на три года. Он также рассказал, что украинские силовики могут предпринять попытку штурма судна.

В Совете Федерации задержание танкера назвали «игрой с огнем». Сенатор Франц Клинцевич заявил, что, если в ближайшее время «Механик Погодин» не получит возможность выйти из порта Херсона, реакция России будет предельно жесткой.

По его словам, украинские власти ведут себя как «закоренелые уголовники» и пытаются взять российское руководство «на понт». Глава Совета по правам человека при президенте Михаил Федотов, в свою очередь, назвал задержание «Механика Погодина» безумием.
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 13:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Порошенко призвал украинцев «включаться в войну с Россией»
22.08.2018 - 11:08

Президент Украины Пётр Порошенко опубликовал на своей официальной страничке в социальных сетях призыв к украинцам «включиться в информационную войну».

«Призываю вас включиться в информационную войну.

Когда с больной головы на здоровую валит Путин, это еще можно понять. Но шокирует другое: как же чертовски много у него адвокатов в украинском политикуме! Они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить на Украину!»
— написал он.

«Все мы знаем, что нынешняя российско-украинская война — это война за Независимость Украины. И начала ее Россия. В этой войне мы отстаиваем свои ценности, свободу и европейский выбор. И ключ от мира находится в Кремле. Мир на российских кабальных условиях для нас неприемлем», — добавил украинский президент.
 
РашаДата: Среда, 22.08.2018, 13:27 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Ответ России за "Механика Погодина"
22 августа
Сколько Украина говорит, будет российский танкер арестован?

- Три года? Ну вот три года будет длиться и досмотр судов следующих в украинские порты на Азовском море.

...

С 14 по 21 августа Россия «не пропустила из Черного моря в украинские порты Азовского моря ни одного судна».

«Поэтому нет резонансных задержаний посреди моря. Поэтому стоят почти пустые порты Мариуполь и Бердянск», – написал редактор BlackSeaNews Клименко в Facebook.

По его словам на якорных стоянках в Керченском проливе находится 16 судов общей грузоподъемностью 120 тыс. тонн. (по факту это около 50 железнодорожных эшелонов).

«То есть именно столько грузов ждут их в украинских портах. Три судна ждут уже неделю, одно – шесть дней, два – пять дней, три судна – четыре дня».
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 22.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (За котлы ответишь: киевский суд обязал прокуратуру)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: