Пятница, 29.03.2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД РФ: США на Украине играют с огнём)
28.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 00:06 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...МИД РФ: США на Украине играют с огнём
27.08.2018

Планы США расширить учебно-тренировочную деятельность на Украине станут прямым путем к дестабилизации ситуации в регионе, Москва обеспокоена этим и доносит это до администрации президента США, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

«Мы видим наращивание усилий по подпитыванию Киева, в том числе оружием поражающего действия. Есть планы, как я слышал, расширять учебно-тренировочную деятельность, то есть учения в непосредственной близости от наших рубежей — это прямой путь к дестабилизации, американцы играют с огнем, мы говорим об этом им откровенно, в том числе доводим это до господина (представителя США по Украине Курта) Волкера.

Надеюсь, что он это не оставляет при себе для домашнего изучения, по крайней мере, своим руководителям тоже об этом сообщает», — заявил он в программе «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Рябков отметил, что Волкер «играет сейчас все более открыто на киевской половине поля».

«Это, разумеется, само по себе, как минимум, подрывает возможности достичь с ним тех или иных договоренностей. С ним проходило обсуждение параметров проведения миротворческой операции по ООНовской миротворческой операции на Донбассе, обсуждались некоторые другие идеи, не исключая проведения референдума на юго-востоке Украины», — рассказал дипломат.

По его словам, Москва делает из этого вывод, что США «не готовы честно и последовательно действовать в направлении полного выполнения минского пакета мер, а для этого нужно усилить давление на Киев, а не поощрять реваншистские настроения».

«Попустительство этим настроениям только снижает шансы на договоренности. Американцы должны перефокусировать на воздействие на киевскую власть. Произойдет ли это — огромный вопрос», — заявил Рябков.


 
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 00:28 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Киеве признали, что российская экономика оказалась не по зубам американским санкциям
27.08.2018, Киев, Владимир Гладков


Санкции – «бесконечный сериал», к которому в России уже давно адаптировались

Россия давно пережила шоковый эффект американских санкций и на сегодняшний день полностью адаптировалась к санкционной политике США.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Яндекс.Дзен, Telegram, Facebook, Одноклассниках, Вконтакте или канал YouTube

«Санкции – это бесконечный сериал. На протяжении года американским законодательством предусмотрено семь волн санкций по отношении к РФ. Вместе с тем эффективность этих санкций и влияние на Россию, по моему мнению, несмотря на их нагромождение, падает.

Первый шок российской экономики и политики давно миновал. Российская экономика адаптируется и избавляется от зависимости от фондовых американских финансовых рынков, российская политика тоже адаптировалась в новых реалиях и не рассчитывает на ослабление санкций в ближайшее время или даже десятилетия. Поэтому политический и даже экономический эффект от санкций в значительной мере понизился», – считает Бортник.

При этом он назвал встречу Путина и Трампа в Хельсинки «чёрным пятном» для США и Украины.

«Новые волны санкций в большей степени элемент в том числе внутренней американской политической борьбы. Это попытки препятствовать любым договорённостям между Путиным и Трампом. В том числе это и реакция на встречу в Хельсинки, которая осталась «чёрным пятном» не только для украинского политикума, но и для американского», – заявил эксперт.
 
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 00:36 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Растущий госдолг и голодные пенсионеры: Киев выделил 200 млрд грн на «оборонку»
27.08.2018

Украинская казна практически пуста, пенсионеры сидят без выплат, однако официальный Киев уже выделил 200 млрд грн на «оборонный» бюджет Украины. Об этом заявил секретарь СНБО Александр Турчинов в ходе совещания по формированию оборонного бюджета на 2019 год.

Как отмечает Турчинов, акая сумма взялась из размера ВВП, который, согласно прогнозу Кабмина, в 2019 году составит 3,9 трлн гривен. Таким образом, финансирование сектора безопасности и обороны Украины, которое должно быть не менее 5% от ВВП, составит около 200 млрд гривен. Глава СНБО заявил, что доходная часть оборонного бюджета должна формироваться исключительно из реальных обоснованных поступлений.

Также Турчинов акцентировал внимание на том, что среди приоритетных направлений финансирования на следующий год запланирована разработка и закупка современного высокоточного ракетного вооружения, артиллерийского вооружения, бронетанковой техники, высокоточных средств поражения, боеприпасов и продуктов специальной химии.

...

Растущий гослодг и голодные пенсионеры: Киев выделил 200 млрд грн на «оборонку»

Кроме того, в планах усиление системы противовоздушной обороны государства и возможностей авиации Воздушных сил ВСУ, реализация государственной политики в сфере кибербезопасности, выполнение мероприятий по развитию и модернизации спецсвязи и защиты информации, современное обустройство опытно-испытательных полигонов для проведения испытаний ракет, боеприпасов и тому подобное.

Ранее в Кабмине сообщили, что по состоянию на июнь 2018 года, государственный долг Украины составляет 66,1 млрд долл. Стоит напомнить, что по итогам 2016 года Украина была должна 60,7 млрд долл, что составляло порядка 69,2% ВВП. То есть госдолг только увеличивается.

Мила Кальмиус
 
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 14:27 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Жители поселка Трудовские о жизни под обстрелами


Жители Трудовких: "мы уже не обращаем внимание на обстрелы"
 
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 15:50 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Порошенко перечислил, какие именно города Донбасса «отдадут западным покровителям»
28.08.2018 - 14:53

Украина рассчитывает на помощь западных стран в восстановлении подконтрольных Киеву населенных пунктов Донецкой и Луганской Республик.

Об этом Петр Порошенко заявил во время посещения Авдеевки, где он принял участие в пуске газа на газопроводе от Очеретяного до Авдеевки, передает LB.ua.

Порошенко заявил, что восстановление инфраструктуры на Донбассе — важнейшая стратегическая задача для восстановления территориальной целостности Украины. Он считает, что жители оккупированных районов Донецкой и Луганской областей должны видеть положительные изменения на свободной территории Донбасса.

«Пускай они видят — какие изменения шаг за шагом, день за днем происходят на Донбассе. Пускай посмотрят на Авдеевский коксохим, который наконец вышел на довоенные мощности. Помните, как в январе 2017-го мы думали, как спасти завод? А посмотрите, что происходит за линией столкновения! Тотальная безработица. Средняя зарплата шахтера — 12 тысяч рублей, около 5 тысяч гривен. Шахты закрыты. Безопасность — на нулевом уровне», — сказал Порошенко.

По его словам, с этой целью Украина будет обращаться к мировому сообществу за помощью.

«Будем делать так, чтобы каждая страна Европейского Союза взяла на себя ответственность за восстановление конкретного населенного пункта на Донбассе, в Донецкой и Луганской областях», — заявил он.

Позже на встрече с послами, которая состоялась в Авдеевке, Порошенко сообщил подробности шефской программы.

«Мы уже несколько раз обсуждали с лидерами Европейского Союза программу установления отдельными странами своеобразного патронажа над городами и поселками Донбасса. Пускай Германия возьмет ответственность за Краматорск, Греция — за Мариуполь, Великобритания — за Волноваху, другие страны возьмут Северодонецк, Лисичанск, Авдеевку», — сказал Порошенко.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин уточнил, что Литва уже готова взять шефство над Авдеевкой. Порошенко уверен, что эта стратегия принесет результат.

«Мы вернем оккупированные территории. И я хочу воспользоваться этой возможностью, чтобы из Авдеевки обратиться к украинцам, которые находятся под российской оккупацией: верьте, украинский флаг, украинский герб, власть Украинского государства точно вернется», — сказал Порошенко.

Вопрос урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
 
РашаДата: Вторник, 28.08.2018, 16:35 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Артиллерия Армии ДНР готова нанести огневое поражение противнику
28.08.2018 - 16:02

Основную огневую мощь сухопутных войск составляет артиллерия. Как говорит известная армейская пословица: «Артиллерия сокрушает — пехота занимает».

От эффективного ведения огня может зависеть исход крупных операций. Поэтому современная артиллерия выдвигает высокие требования как к технике, так и к подготовке личного состава.

На полигонах ДНР регулярно проходят учения, в ходе которых отрабатывается весь комплекс навыков, необходимый артиллеристам, а также взаимодействие на всех этапах стрельбы.

Артиллерия Народной Милиции Республики регулярно показывает свою способность нанести огневое поражение противнику.


Артиллерия Армии ДНР готова нанести огневое поражение противнику

 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 28.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (МИД РФ: США на Украине играют с огнём)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: