Четверг, 25.04.2024, 23:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (инструкторы НАТО прибыли под Мариуполь – Украина готовит шту)
13.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 00:20 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Неспокойный Донбасс: инструкторы НАТО прибыли под Мариуполь – Украина готовит штурм ЛДНР
12.09.2018

На Мариупольском направлении неспокойно: мало того, что Украина развернула тактическую группировку на Азовском море, так еще и инструкторы НАТО активно работают на территории Донбасса, подготавливая киевских силовиков к штурму Луганской и Донецкой народных республик.

Сегодня на пресс-конференции в Донецке глава пресс-службы армии ДНР Даниил Безсонов сообщил о том, что республиканская разведка зафиксировала участие инструкторов вооруженных сил Соединенных Штатов и стран-членов Североатлантического альянса (НАТО) в подготовке подразделений Вооруженных сил Украины и националистических батальонов к активным действиям на территории Донбасса.

...

Так, тактические занятия проходят на полигоне под населенным пунктом Урзуф (30 километров от Мариуполя), где инструкторы НАТО тренируют не только разведчиков из 36-й бригады морской пехоты и подразделений 3-го и 8-го полков специального назначения Вооруженных сил Украины, но и солдат из полка «Азов» и 8-го националистического батальона «Аратта».

По данным Министерства обороны Донецкой народной республики, к маневрам привлечены 123 солдата из десантно-штурмовой роты «Азова», а из состава националистического батальона «Аратта» взяли всего 64 силовика.

Общее руководство тренировочным процессом возложено на полковника Кима Уорта из состава командования Сил специальных операций корпуса морской пехоты Соединенных Штатов.

Стоит отметить, по данным оборонного ведовства ДНР, командование Операции объединенных сил планирует нанести удар по позициям ополчения Донбасса именно на Мариупольском направлении, где сегодня активно работают иностранные инструкторы и военные специалисты НАТО.

Также стоит заметить, что накануне на своей официальной странице в социальной сети Facebook командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины Сергей Попко написал о том, что командование ООС значительно усилило свое военное присутствие на азовском побережье.

Не исключено, что под прикрытием усиления группировки ВСУ в Азовском море киевские власти планируют провести операцию по захвату ДНР, применив в ходе наступления Военно-морские силы Украины и боевую авиацию.



 
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 00:27 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Украинский суд арестовал акции трех российских банков по иску структур Коломойского
12.09.2018, Киев, Семен Дорошенко

Апелляционный суд Киева наложил арест на акции Проминвестбанка (принадлежащих российской госкорпорации «Внешэкономбанк»), Сбербанка (принадлежащих российскому Сбербанку) и ВТБ Банка (принадлежащих российскому госбанку ВТБ). Об этом сообщает издание FinBalance.

Как отмечается, 5 сентября Апелляционный суд. Киева удовлетворил заявление ряда компаний, связанных с Игорем Коломойским и его партнерами и наложил арест на акции трёх банков.

Кроме того, Апелляционный суд Киева запретил Проминвестбанку, Сбербанку и ВТБ Банку осуществлять ликвидацию или реорганизацию юрлица, а также осуществлять любые действия, направленные на отчуждение принадлежащего этим банкам на праве собственности движимого и недвижимого имущества и отчуждать его любым способом, в т.ч., но не исключительно, по договорам купли-продажи, мены, дарения и пр.

Эти аресты акций банков и запрет им отчуждать недвижимое и движимое имущество были наложены Апелляционным судом Киева по ходатайству компаний Игоря Коломойского и его партнеров как обеспечение их иска по делу № 796/165/2018 о признании и предоставлении разрешения на исполнение решения Арбитражного суда Гааги (Нидерланды) от 02.05.2018 (в деле ПТС № 2015-36) о взыскании сумм из Российской Федерации в лице Министерства юстиции РФ в качестве компенсации за недвижимое имущество, экспроприированное (отобранное) в упомянутых компаний в Крыму после его аннексии Россией.

Компании «приватовцев» свое ходатайство об аресте акций Проминвестбанка, Сбербанка и ВТБ Банка обосновали тем, что решением Арбитражного суда Гааги (Нидерланды) — из-за нарушения Россией соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ о поощрении и взаимной защите инвестиций от 27.11.1998 года — в их пользу было присуждено взыскать 139 млн долл из Российской Федерации в качестве компенсации за их объекты недвижимости в Крыму.

По мнению «приватовцев» на акции Проминвестбанка, Сбербанка и ВТБ Банка как имущество государства Россия на территории Украины «может быть обращено взыскание на основании решения международного суда» (цитата из судебных материалов).

В этом контексте Апелляционный суд Киева пришел к выводу о том, что на территории Украины действительно «есть имущество, которое принадлежит РФ и на которое может быть обращено взыскание на основании решения международного суда».
 
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 00:35 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...В Госдуме обещают быстро ответить на арест акций «дочек» российских банков на Украине
12.09.2018

Ответные меры на арест украинским судом акций «дочек» ВЭБ, Сбербанка и ВТБ не будет откладываться в долгий ящик, считает депутат ГД от Крыма Руслан Бальбек (ЕР).

Как ранее сообщалось, Апелляционный суд Киева арестовал акции Проминвестбанка («дочка» ВЭБ), Сбербанка (дочерняя структура Сбербанка России) и «ВТБ Банка» («дочка» российского ВТБ) по иску предприятий бизнесмена Игоря Коломойского.

«Ответные меры в долгий ящик откладывать не станут. Вероятно, понадобится какое-то время на проведение исследований, касающихся не только Коломойского, но и всей его судейской шайки — возможно, у этих людей есть или бизнес, или имущество в Крыму или в нашей стране — и, наверняка, полузаконное, которое так и просится в государственный бюджет РФ», — сказал Бальбек РИА Новости.

Политик полагает, что украинские судьи «берут на лапу», так как «только этим можно объяснить абсолютно незаконный арест российских банковских активов».
 
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 00:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
В Швеции подали иск против «Северного потока-2»
12.09.2018

Организация по защите прав в области экологии ClientEarth подала второй иск против строительства газопровода «Северный поток-2» в территориальных водах Швеции, сообщили сами активисты.

«ClientEarth подала иск в административный суд Швеции с требованием остановить строительство участка газопровода „Северный поток-2“ длиной 510 километров в шведских водах. Юристы группы утверждают, что строительные документы являются неполными и неточными, так как они не учитывают влияния строительства на дикую природу в Балтийском море», — говорится в сообщении организации.

Как уточняет ClientEarth, строительство газопровода в Швеции включает в себя детонирование бомб, сохранившихся на морском дне после Второй мировой войны. Эти работы, как утверждают активисты, нанесут вред охраняемым морским млекопитающим.

Это уже второй иск, поданный ClientEarth. В мае группа пожаловалась на проект в суде Финляндии. При этом власти Швеции и Финляндии уже выдали разрешение на его реализацию.

Как передает агентство Рейтер, пресс-секретарь компании Nord Stream 2, оператора проекта, Ларс Гренстедт (Lars Grönstedt) заявил, что оператор уже рассмотрел экологические вопросы, которые возникли у Агентства по охране окружающей среды страны.

Проект «Северный поток-2» предполагает строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Новый трубопровод планируется построить рядом с действующим «Северным потоком».

Он пройдет через территориальные или исключительные экономические зоны стран, расположенных вдоль берегов Балтийского моря, — РФ, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Из перечисленных стран осталось получить разрешение на строительство только от Дании.
 
РашаДата: Четверг, 13.09.2018, 05:22 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
ВСУ поджигают жилые дома на юге ДНР
13.09.2018 - 2:00


Коминтерново снова горит

С возобновлением жаркой сухой погоды на юге Республики в Коминтерново снова вспыхнули дома мирных граждан.

Как и минувшим летом, ВСУ ведут прицельные обстрелы поселка с применением зажигательных боеприпасов, провоцируя многочисленные возгорания.

Проезд спасателей к очагам пожаров оказывается заблокирован — снова же огнем украинских силовиков.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 13.09.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (инструкторы НАТО прибыли под Мариуполь – Украина готовит шту)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: