Четверг, 25.04.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кнут  
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Обострение в Донбассе: Украина прощупывает почву для наступл)
14.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 00:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Обострение в Донбассе: Украина прощупывает почву для наступления под Светлодарской – ВСУ понесли потери
13.09.2018

Разведывательная группа Вооруженных сил Украины попыталась прорваться в так называемую «серую зону», чтобы эвакуировать обломки беспилотника с важной информацией, который сбили под Горловкой ополченцы Донецкой народной республики.

Накануне ночью подразделения Вооруженных сил Украины, принимающие участие в так называемой Операции объединенных сил в Донбассе, обстреливали Горловку и прилегающий поселок Зайцево, использую для разведки и корректировки огня артиллерии ВСУ. Но так случилось, что ополченцы Донецкой народной республики заметили летающий над их головами беспилотный летательный аппарат, поэтому было принято решение его сбить.

После того, как беспилотник упал в 500 метрах от наблюдательного поста противника в районе населенного пункта Новгородское (к западу от Горловки), на его поиски выдвинулась разведывательная группа Вооруженных сил Украины, так как в памяти БПЛА находилась важная и секретная информация о местонахождении позиций и техники (запрещенной минскими договоренностями) ВСУ.

Как сообщил сегодня на брифинге начальник пресс-службы армии Донецкой народной республики Даниил Безсонов, разведывательная группа противника из двух человек предприняла попытку эвакуации обломков беспилотника, но при выдвижении в сторону беспилотника (200 метров от места крушения) киевские силовики подорвалась на собственных минах.

Представитель Минобороны ДНР добавил, что один военнослужащий скончался на места, второй был доставлен в госпиталь с отрывом передних отделов левой стопы, а также осколочными ранениями верхних и нижних конечностей.

В свою очередь официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко заявил о том, что украинские силовики из 72-й бригады ВСУ провели в районе Светлодарской дуги разведку с использованием запрещенных Минскими соглашениями беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

«Данные мероприятия проводятся командованием Операции объединенных сил в целях ведения разведки и выявления наших объектов для огневого поражения, а также проверки качества маскировки своих позиций и техники, размещенной на линии фронта в нарушении «Минска-2», - резюмировал он.


 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 00:34 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...США намерены ввести санкции против «Северного потока — 2»
13.09.2018

США планируют ввести дополнительные санкции против энергетического сектора России, а также против проекта «Северный поток — 2», заявил министр энергетики США Рик Перри.

«Да, это утвердительный ответ на первый и на второй вопрос», — заявил он, отвечая на вопрос, будут ли введены санкции в случае продолжения реализации проекта трубопровода и планируются ли новые санкции против энергосектора РФ.

Об этом Перри сказал на пресс-конференции по итогам встречи со своим российским коллегой Александром Новаком.
 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 00:40 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
Шокирующие признания: Заказчик убийства Бабченко — агент СБУ, на Украине готовится военный переворот
13.09.2018

Вячеслав Пивоварник, обвиняемый в заказе убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко, опубликовал шокировавшее украинскую общественность видео, в котором заявляет, что СБУ завербовала его ещё в 2010 году и всё покушение было «операцией спецслужб».

«Я был завербован Александром Александровичем Скипальским, который был председателем Главного управления разведки Минобороны, а также он был заместителем председателя СБУ», — сказал он.

По словам Пивоварника, «весь этот шум, связанный со списками журналистов, общественных деятелей — это не что иное, как спецоперация СБУ, которая, во-первых, имеет целью попытку ликвидации российского оппозиционного журналиста-блогера, чтобы продемонстрировать российский след».

Режим Порошенко находится в критическом состоянии, и для удержания власти необходимо постоянно демонстрировать внешнюю агрессию со стороны Российской Федерации для списания собственных неудач, как политических, так и экономических. Эту ситуацию и образ внешнего врага, олицетворяемого Кремлём, используют все политические игроки», — отметил Пивоварник.

Также он заявил, что глава СНБО Украины Александр Турчинов и министр внутренних дел Арсен Аваков и другие высокопоставленные лица планируют осуществить военный переворот, а дело Бабченко — часть этого переворота.

«Я получил информацию, что в этой операции я расходный материал», — сказал Пиоварник, и добавил, что в случае угрозы его жизни будет публиковать новые компрометирующие материалы.


Неожиданный поворот: "Заказчик" Бабченко оказался агентом СБУ
 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 16:16 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...И продолжается бой: Украина выиграла у России апелляцию по долгу в 3 млрд долларов
14.09.2018 - 13:20

Украина выиграла апелляцию в суде Лондона по долгу на три миллиарда долларов перед Россией, сообщил корреспондент РИА Новости из суда.

Отмечается, что суд принял решение о проведении нового слушания по спору.

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что Россия обратится в Верховный суд Англии.

«Нынешнее решение на некоторое время откладывает окончательное решение по урегулированию спора между Российской Федерацией и Украиной. Надеемся, что следующая инстанция, более высокая инстанция, окончательно примет объективное решение», — добавил он.

История спора
В 2013 году Москва выкупила украинские евробонды на три миллиарда долларов на нерыночных условиях (со ставкой купона 5% годовых). До конца 2015 года Киев исправно обслуживал долг, однако затем допустил дефолт по этим облигациям.

Российский Минфин подал иск в Высокий суд Лондона и в марте 2017 года выиграл его: суд обязал Украину выплатить России номинальную стоимость облигаций — три миллиарда долларов, сумму неосуществленного купонного платежа — 75 миллионов долларов, а также штрафные проценты.

Каждый день просрочки обходится Киеву в 673 тысячи долларов. Позднее Украина обжаловала это решение в апелляционном суде.
 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 16:20 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Россия полностью отказалась от украинских комплектующих для военной техники
14.09.2018 - 14:40

Россия полностью заменила закупавшиеся у Украины комплектующие для военной техники на отечественные аналоги. Об этом 14 сентября заявил вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов.

«Вопрос зависимости от поставок с Украины закрыт и закрыт окончательно. Все болевые точки, которые, действительно, еще испытывали в 2014 году, пройдены», — подчеркнул он.

Борисов напомнил, что в основном Москва зависела от поставок двигателей для вертолетов, которые производила украинская компания «Мотор Сич», а также турбинных установок и редукторов для корветов и фрегатов.

Российские НПО «Сатурн» и «ОДК-Климов» решили эту проблему.

«Сейчас заканчиваются испытания, сертификация этого типажа техники, и уже с текущего момента поставки осуществляются именно двигателей российского производства», — сообщил вице-премьер.

Киев также поставлял много электроники для российской военной техники. Но эти поставки «не носили определяющего значения» — в основном украинской электроникой комплектовалось вооружение, которое уже находилось в составе российской армии, уточнил Борисов.
 
РашаДата: Пятница, 14.09.2018, 16:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 16636
Награды: 3
Статус: Offline
...Наступление ВСУ перенесено: сводка о военной ситуации на Донбассе
14.09.2018 - 15:15

Полная сводка о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Эдуарда Басурина.

На этой неделе, в соответствии с планом подготовки подразделений Народной милиции на 2018 учебный год, с 11 сентября на военных полигонах нашей Республики проходят командно–штабные учения на местности. К учениям привлечено более 4 000 человек личного состава и более 300 единиц военной техники.

За время учений боевыми подразделениями народной милиции отработаны вопросы ведения оборонительного боя в условиях активного действия ССО противника и проведения контратаки с целью занятия выгодных рубежей. Также одним из отрабатываемых вопросов стала оборона участков морского побережья.

Продолжается гуманитарная деятельность Народной милиции ДНР.
На этой неделе совместно с благотворительными и общественными организациями доставлены продуктовые наборы малообеспеченным семьям и семьям погибших военнослужащих в н.п.: Макеевка, Торез, Енакиево. Также продукты розданы жителям прифронтового Коминтерново.

За минувшие сутки украинские оккупационные силы 17 раз нарушили режим прекращения огня.
Обстрелам подверглись районы десяти населённых пунктов, по которым противник вёл огонь из миномётов, выпустив 10 мин, вооружения БМП, различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Всего за неделю зафиксировано 143 факта нарушения режима прекращения огня украинскими боевиками.

По районам 23 населённых пунктов Республики противник выпустил 75 мин калибром 120 и 82 мм, применял ПТУР, вооружение БМП, различные виды гранатомётов, крупнокалиберные пулемёты и стрелковое оружие.

За указанный период в результате обстрелов ВСУ ранение получил мирный житель, 1958 г.р., повреждено и разрушено семь домостроений в н. п. Доломитное, Коминтерново, Октябрь, Саханка.

В районе посёлка Байрак на Горловском направлении по двигающемуся трактору с направления н.п. Новолуганское был произведён выстрел ракетой из противотанкового ракетного комплекса.

К счастью, обошлось без потерь, ракета прошла мимо, по всей видимости, украинские военные так и не смогли освоить «Джавелины».

...

По данным нашей разведки, планировавшееся на 14 сентября наступление украинских войск на Мариупольском направлении перенесено на неопределенный срок.

Мы не исключаем, что причиной такого переноса стало заблаговременное вскрытие нами планов противника и их опубликование. Такие наши действия повлекли за собой давление со стороны мировой общественности на военно-политическое руководство Украины, что заставило их отказаться или, по крайней мере, отложить очередной виток кровопролития на Донбассе.

Более того, нам удалось добиться признания должностными лицами ВСУ факта наращивания группировки сил в Приазовье. Правда, в очередной раз это списывается на какие-то выдуманные «угрозы» или мероприятия.

Если изначально это были учения «Шторм-2018», то теперь угрозой называются мерещащиеся им в каждом уголке Азовского моря морские десанты и пираты соседнего государства.

Наши подразделения продолжают сохранять полную готовность к любым действиям противника. Мы готовы к любому развитию ситуации! Попытки захватить нашу территорию с земли, с воздуха, с моря закончатся для оккупантов смертью!

Еще одним фактором, послужившим причиной срыва украинского наступления, стал отказ 60% военнослужащих 56-й мотопехотной бригады выполнять боевые задачи и приказы непосредственного командования из-за задержки и последующего полного прекращения выплат денежных надбавок за участие в «ООС».

При этом, по нашим данным, в «ударных» 36-й и 128-й бригадах командование «ООС» пошло на беспрецедентный для этой войны шаг — выплатило дополнительное премиальное денежное вознаграждение личному составу этих бригад.

Вероятнее всего, с этим и связана задержка и отмена выплат в 56-й мотопехотной бригаде. Размер выплат колебался от 20 тысяч рядовому составу до 35 тысяч — офицерскому. Выплаты производились наличными.

С целью предоставления возможности перевода полученных средств родным на Украину в подразделениях работали мобильные филиалы «Ощадбанка».

...

Мы продолжаем фиксировать сосредоточение Украиной запрещенного вооружения в нарушение установленных Минскими соглашениями расстояний.

Так, под прикрытием проведения с 17 по 22 сентября на полигоне вблизи н.п. Урзуф соревнования на лучшую артиллерийскую батарею к Мариуполю стягиваются 203-мм артиллерийские установки 2С7 «Пион» из состава 4-го САДН 43-й ОАБр.

Напомню, что дальность стрельбы этих артустановок достигает 47 км. Нахождение этого вооружения на окраинах Мариуполя позволит им нанести удары по Новоазовску.

Мы требуем от международных наблюдателей зафиксировать факт очередного нарушения украинской стороной линий отвода тяжелого вооружения, а также остановить их подготовку к очередной эскалации конфликта на юге нашей Республики.

На днях на наши позиции, в прямом смысле, приземлился БПЛА «Лелека-100».
Нами выяснено, что этот беспилотник находился на вооружении роты беспилотных авиационных комплексов 74-го ОРБ, которой командует ст. лейтенант Зайченко Максим Романович.

В настоящее время проводится детальный анализ полученных фото и видеоматериалов, сделанные камерой «Лелеки» в процессе полёта над украинской территорией, с точными координатами всех важных объектов.
 
Форум » Украина, Крым » Украина, Крым. Европа. Ситуация сегодня. » 14.08.2018 Украина, Крым, Европа. Ситуация сегодня (Обострение в Донбассе: Украина прощупывает почву для наступл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: